Лавров против политических спекуляций на подрыве машины ОБСЕ

2017-4-24 13:52

На пресс-конференции по итогам переговоров с главой дипломатии ЕС Федерикой Могерини глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что инцидент с подрывом автомобиля специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине не должен лечь в основу политических спекуляций.

Подробнее читайте на ...

лавров против политических спекуляций подрыве машины обсе

Фото: aif.ru

Маски сброшены. Сергей Лавров провел «итоговую» пресс-конференцию

«Акулы пера» недолго «пытали» Сергея Лаврова. «Всего» три часа и две минуты. 178 журналистов пришли послушать ответы на 18 вопросов. Были среди них и лирические. aif.ru »

2023-01-18 17:47

Лавров: РФ против попыток отойти от двугосударственного принципа в палестинском вопросе

Глава МИД России обратил внимание, что особое значение Москва придает усилиям, которые сейчас предпринимаются палестинцами, чтобы восстановить единство их рядов tass.ru »

2022-10-24 15:00

Лавров в Уганде ответил на вопросы о продовольственном и газовом кризисе

Глава МИД РФ Сергей Лавров прибыл с визитом в Эфиопию. Это последний пункт его турне по странам Африки. До этого в Уганде во время переговоров с руководством страны ключевой темой, которая сейчас особо волнует жителей всего континента, стал мировой продовольственный кризис. vesti.ru »

2022-07-26 20:35

Лавров: РФ не против участия США в переговорах по Донбассу при поддержке "Минска-2"

Также глава МИД России отметил, что Москва предлагала подключить Вашингтон к "нормандскому формату", но ФРГ и Франция отказались tass.ru »

2021-10-19 14:12

Лавров: РФ не будет против участия Китая в переговорах по вооружениям при согласии Пекина

В то же время, как отметил глава МИД РФ, в случае создания многостороннего формата переговоров по этому вопросу Москва будет настаивать, чтобы к нему подключились Париж и Лондон tass.ru »

2020-11-26 14:16

Лавров: РФ не против идей Евросоюза по поддержанию стабильности в Черном море

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров в субботу, 16 февраля, заявил, что Россия не выступает против идей Евросоюза насчет поддержания стабильности в акватории Черного моря. argumenti.ru »

2019-02-16 15:54

Лавров рассказал, чему Россию научили санкции

Санкции Запада против России стали для Москвы уроком о том, что не стоит полагаться на чужие технологии и товары, так как доступ к ним может быть закрыт в любое время. Об этом в интервью британскому телеканалу Channel 4 заявил глава российского МИД Сергей Лавров. life.ru »

2018-06-29 21:59

Лавров против встречи глав МИД "нормандской четверки" без фиксации "формулы Штайнмайера"

Ранее Германия выдвинула предложение вновь провести встречу министров иностранных дел в "нормандском формате" tass.ru »

2018-05-29 14:33

Фото: vestikavkaza.ru

Лавров: Мы не против широкого спектра внешнего парнерства у Центральной Азии

Глава внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров в ходе пресс-конференции заявил, что РФ ничего не имеет против того, чтобы "наши центральноазиатские соседи и союзники имели максимально широкий спектр внешних … vestikavkaza.ru »

2018-01-16 17:05

Лавров: РФ не против договора между Киевом и ДНР/ЛНР о доступе к границе

Россия не будет возражать против заключения договоренностей между Украиной и народными республиками Донбасса о доступе к российско-украинской границе riafan.ru »

2016-06-04 23:03

Лавров: Россия заинтересована в нормализации отношений Белоруссии с Западом

Говорить о том, что отношения Белоруссии с Западом наносят ущерб российским интересам - это значит действовать или-или, в черно-белом восприятии современного мира, а он гораздо многообразнее, заявил глава МИД России Сергей Лавров на всероссийском молодежном форуме Территория смыслов на Клязьме. vz.ru »

2015-08-24 15:22

Фото: lenta.ru

Лавров высказался против власти одного государства над миром

Судьбы мира не могут определяться каким-либо одним государством, заявил глава МИД России Сергей Лавров. Он выступил против стремления «любой ценой захватить и удержать глобальное доминирование, навязать собственные мнение, волю, ценности другим государствам». lenta.ru »

2015-08-23 23:04

Фото: vesti.ru

Лавров: Москва против глобального доминирования и односторонних санкций

Решение сегодняшних международных проблем невозможно без учета уроков Второй мировой войны – об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в статье "Уроки истории и новые рубежи" для изданий "Женьмин жибао" и "Российская газета". vesti.ru »

2015-08-23 20:32

Лавров: Санкции США против Ирана России не касаются

Американские санкции в отношении Ирана России не касаются, заявил глава МИД России Сергей Лавров, отвечая на вопрос, подпадает ли возможная продажа Россией зенитно-ракетных комплексов С-300 Ирану под действие американских законов о санкциях. vz.ru »

2015-08-19 17:35

Сергей Лавров: Россия и сирийская оппозиция заинтересованы в борьбе против терроризма

Россия и Национальная коалиция сирийских революционных и оппозиционных сил заинтересованы в борьбе с терроризмом, осталось воплотить интересы в совместных действиях. Об этом сегодня заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на встрече с главой делегации НКСРОС Халедом аль-Ходжой. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-13 17:28

Лавров назвал бесперспективной идею об отмене права вето в СБ ООН

Идеи Великобритании и Франции об ограничении или отмене в некоторых случаях права вето в СБ ООН не имеют серьезной перспективы, заявил глава МИД России Сергей Лавров. «Что касается идей об ограничении или отмены права вето в СБ ООН, то они звучат не впервые, - приводит его слова ТАСС. vz.ru »

2015-08-11 14:30

Фото: vz.ru

Политика: Россия намерена примирить Ближний Восток ради борьбы с ИГ

Москва намерена убедить ключевого союзника США на Ближнем Востоке Саудовскую Аравию в необходимости создать широкую коалицию против ИГИЛ. Это предложение, с которым выступили Владимир Путин и Сергей Лавров, представляется оптимальным и для режима Асада, и для Турции, и для саудитов. vz.ru »

2015-08-10 13:02