Лукашенко предупредил о поползновении отделить Белоруссию от России

2020-8-21 16:18

Внешние силы намереваются «наклонить» мирную Белоруссию, застрявшую как кость в горле, создать санитарный кордон и отделить ее от России, заявил президент республики Александр Лукашенко. Он заявил, что вместе с президентом России Владимиром Путиным они дадут серьезнейший ответ на эти поползновения.

Подробнее читайте на ...

лукашенко предупредил поползновении отделить белоруссию россии

Лукашенко предупредил об угрозе вторжения западных войск в Белоруссию

Сбежавшая из Белоруссии оппозиция хочет захватить "хотя бы кусочек земли" в республике, провозгласить там свою власть и позвать иностранные войска. Об этом заявил президент страны Александр Лукашенко. life.ru »

2024-04-08 13:41

Лукашенко предупредил, что Белоруссии остался один шаг, чтобы «допрыгаться до Украины»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко раскритиковал белорусскую молодёжь, стремящуюся одеваться лучше него и переживающую, что без этого она «плохо живёт».

ridus.ru »

2024-02-14 18:30

Лукашенко предупредил о подготовке провокаций против Белоруссии

Польша, Литва и другие балтийские страны готовят провокации против Белоруссии, поэтому важно уделить особое внимание охране границ республики. Об этом заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. life.ru »

2024-01-23 12:36

Лукашенко предупредил о новой угрозе: "Может вспыхнуть вся планета"

Сегодня мир стоит на пороге грандиознейших событий, "может вспыхнуть вся планета". С таким заявлением на приёме в Минске по случаю старого Нового года выступил президент Белоруссии Александр Лукашенко. life.ru »

2024-01-12 21:08

Лукашенко предупредил, что обстановку в Белоруссии попытаются раскачать враждебные силы

Президент республики добавил, что 2024 год для страны будет непростым tass.ru »

2024-01-07 12:31

Фото: lenta.ru

Лукашенко предупредил об исходящей от Украины угрозе всему миру

Перемещение вооружения через Украину в другие страны угрожает безопасности всего мира. Об этом предупредил президент Белоруссии Александр Лукашенко. Он объяснил, что пожар региональных конфликтов, в которых применяются новейшие системы вооружения, может перекинуться в другие страны. lenta.ru »

2023-11-23 16:18

Фото: lenta.ru

Лукашенко предупредил о приближении глобального конфликта из-за расширения НАТО

Вхождение Финляндии в НАТО и готовящееся вступление Швеции в блок ставят мир на грань глобального конфликта, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко на заседании Совета Парламентской Ассамблеи ОДКБ. lenta.ru »

2023-05-18 10:48

Фото: lenta.ru

Лукашенко предупредил айтишников о невозможности отсидеться под плинтусом

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил «нестандартные подходы» к развитию IT-отрасли в стране. Он подчеркнул, что в этой сфере для устойчивого развития всегда нужны креативные решения. В частности, Лукашенко призвал заменить европейские инвестиции азиатскими. lenta.ru »

2023-04-12 17:51

Лукашенко предупредил о «страшном ответе» РФ на возможный удар ракетами с обедненным ураном

МИНСК, 22 марта, ФедералПресс. Белорусский лидер Александр Лукашенко высказался о том, что последствия взрыва на территории РФ западных ракет с обедненным ураном, запущенных с Украины, будут страшными. fedpress.ru »

2023-03-22 19:11

Фото: nsn.fm

Лукашенко предупредил о непростой политической кампании 2024 года

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что политическая кампания 2024 года пройдет нормально в том случае, если белорусы «будут держать голову в руках», передаёт БелТА nsn.fm »

2023-03-22 13:29

Лукашенко предупредил о страшном ответе на применение снарядов с обедненным ураном на Украине

Президент Белоруссии Александра Лукашенко предупредил об уроке для всего мира в случае применения снарядов с обедненным ураном на Украине. По словам белорусского лидера, если такое произойдет, ответ России будет страшным. tvzvezda.ru »

2023-03-22 12:48

Лукашенко предупредил о "чуме нацизма" у границ Белоруссии

"Чума нацизма" вплотную подобралась к границам Белоруссии. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко по случаю 80-летия трагедии в Хатыни. life.ru »

2023-03-22 08:15

Фото: lenta.ru

Лукашенко предупредил Зеленского о неискренности аплодисментов

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предупредил украинского коллегу Владимира Зеленского о неискренности аплодисментов. «Вот он поехал на Запад, и все ему там кричат "ура" и аплодируют. А я напоминаю ему Горбачева: он ездил по Западу, ему все аплодировали, и чем он закончил? Точно так будет и здесь», — сказал он. lenta.ru »

2023-02-28 04:23

Фото: lenta.ru

Лукашенко предупредил о последствиях игнорирования позиции Китая по Украине

Игнорирование позиции Китая относительно конфликта на Украине приведет к негативным последствиям, предупредил президент Белоруссии Александр Лукашенко. Он подчеркнул, что КНР удалось стать глобальной страной и сегодня «ни одна проблема в мире» не может решаться без участия Пекина. lenta.ru »

2023-02-23 16:06

Лукашенко предупредил о последствиях в случае игнорирования позиции КНР по Украине

Игнорирование позиции КНР по Украине приведёт к негативным последствиям, предупредил президент Белоруссии Александр Лукашенко. В интервью китайским СМИ политик прокомментировал планируемое выступление председателя КНР Си Цзиньпина по поводу конфликта на Украине. life.ru »

2023-02-23 15:45

Лукашенко предупредил Запад не пересекать красных линий в отношениях с Россией

Мероприятие состоится 15 и 16 октября в музее-заповеднике "Коломенское-Измайлово", на территории городка имени Бауман tass.ru »

2022-10-14 16:03

Фото: rosbalt.ru

Лукашенко предупредил, что Белоруссия «языком не ляпает» и уже переоборудовала самолеты под ядерные заряды

Президент дал понять, что его страна готова мгновенно ответить на угрозы со стороны Запада. rosbalt.ru »

2022-08-26 14:29

Лукашенко предупредил, что сербским властям не удастся "усидеть на трёх стульях"

Руководство Сербии пытается усидеть на трёх стульях, но этот трюк им не удастся. В первую очередь подобного не позволят члены Евросоюза, куда власти страны так стремятся попасть. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе рабочей поездки в Мядельский район. life.ru »

2022-08-02 13:37

Фото: riafan.ru

Лукашенко предупредил Путина о планах Запада ударить по России

Запад не оставляет попыток напасть на Россию. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе телефонных переговоров с российским коллегой Владимиром Путиным. riafan.ru »

2022-07-12 14:34