МИД ФРГ: с приходом Трампа положение дел в мире окончательно изменится

МИД ФРГ: с приходом Трампа положение дел в мире окончательно изменится
фото показано с : tvzvezda.ru

2017-1-22 01:10

Глава министерства иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер для издания Bild прокомментировал приход к власти в США республиканца Дональда Трампа.

Подробнее читайте на ...

мид фрг приходом трампа положение дел мире окончательно

Фото: lenta.ru

МИД ФРГ заявил об отсутствии данных о пострадавших в теракте немцах

Министерство иностранных дел Германии не располагает информацией о возможных пострадавших немцах в теракте в подмосковном «Крокус Сити Холле», передает ТАСС. «Мы не имеем информации о том, что были затронуты немецкие граждане», — рассказал представитель внешнеполитического ведомства ФРГ. lenta.ru »

2024-03-25 15:26

МИД ФРГ настоятельно рекомендовал согражданам воздерживаться от поездок в РФ

При этом там напомнили о предостережении от посещения расположенных недалеко от границы с Украиной городов, в частности Белгорода, Брянска, Воронежа, Краснодара, Курска и Ростова-на-Дону tass.ru »

2024-03-07 10:25

МИД ФРГ: российские журналисты могут беспрепятственно работать в Германии

Российские журналисты могут свободно и беспрепятственно работать в Германии. Об этом заявил РИА Новости представитель Министерства иностранных дел ФРГ. По его словам, длительная выдача виз связана с ограничением дипломатического и консульского представительства. tvzvezda.ru »

2024-03-06 00:36

В МИД ФРГ прокомментировали слова Захаровой о денацификации Германии

Германия не поддается на запугивание денацификацией, сообщил представитель МИД ФРГ Кристиан Вагнер, комментируя заявление официального представителя МИД РФ Марии Захаровой о том, что денацификация в Германии не была завершена. ridus.ru »

2024-03-04 15:44

МИД ФРГ прокомментировал статью Bild о националистических взглядах деда Бербок

В ведомстве заявили, что министр иностранных дел Германии не знала содержания архивных дел о ее служившем в Вермахте деде tass.ru »

2024-02-09 13:06

Фото: vz.ru

МИД ФРГ: Германия признает историческую ответственность за блокаду Ленинграда

Министерство иностранных дел ФРГ в годовщину освобождения Ленинграда от фашистских захватчиков опубликовало заявление, в котором указало, что Германия полностью признает историческую ответственность за блокаду. vz.ru »

2024-01-27 15:01

Фото: lenta.ru

МИД ФРГ указал на недопустимость безответственных уловок в вопросе помощи Киеву

Сейчас не время для безответственных уловок в вопросе военной помощи Украине. На недопустимость ослабления усилий Евросоюза по поддержке Киева указала глава МИД ФРГ Анналена Бербок. Дипломат подчеркнула, что она и канцлер ФРГ Олаф Шольц активно работают над финансовой помощью Киеву со стороны Европы. lenta.ru »

2024-01-22 13:12

МИД ФРГ заявил, что меры против Россотрудничества не предполагают закрытия "Русского дома"

Российский центр науки и культуры не получал средств от правительства страны, объяснил госминистр Тобиас Линднер tass.ru »

2024-01-18 13:10

МИД ФРГ включил в рождественское поздравление пожелания на русском языке

МИД Германии опубликовал поздравление с Рождеством и перевел его на несколько языков, включая русский. Поздравления на украинском языке в сообщении нет. Короткие поздравления опубликованы на семи языках, помимо немецкого, в том числе на английском, русском, арабском, турецком. tvzvezda.ru »

2023-12-24 20:25

МИД ФРГ заявил, что йеменские мятежники-хуситы должны прекратить нападения в Красном море

Свобода судоходства защищена международным правом, отметили в дипведомстве tass.ru »

2023-12-22 19:16

МИД ФРГ попросили обосновать необходимость покупки элитной недвижимости в Брюсселе

Счетная палата Германии отмечает, что МИД "в течение многих лет игнорировал требования экономической эффективности при приобретении и обслуживании зарубежной недвижимости" tass.ru »

2023-12-19 16:55