МИД РФ объяснил, почему Россия признала документы ДНР и ЛНР

2017-2-20 19:08

Указ президента России Владимира Путина о признании документов ДНР и ЛНР полностью соответствует международному праву. Об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел РФ.

Подробнее читайте на ...

мид объяснил россия признала документы днр лнр

МИД РФ объяснил, почему ВСУ приказали сбить российский Ил-76 с украинскими военнопленными

ВСУ дали приказ сбить российский самолёт Ил-76 с украинскими военнопленными над Белгородской областью для того, чтобы оборвать любые контакты между Москвой и Киевом. Об этом рассказал посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник. life.ru »

2024-02-05 12:01

МИД объяснил новый порядок передвижения по России британских дипломатов

МИД России рассказал РИА Новости, что сотрудники посольства Великобритании в Москве и генконсульства в Екатеринбурге, кроме посла, советника-посланника, заведующего консульским отделом и генконсула, обязаны уведомлять ведомство о своих передвижениях по стране. ridus.ru »

2024-02-02 08:40

МИД объяснил передачу ТЯО Белоруссии выравниванием стратегического дисбаланса

Возможный отзыв ратификации Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний и размещение тактического ядерного оружия в Белоруссии выравнивают дисбаланс в стратегической сфере, возникший по инициативе США. tvzvezda.ru »

2023-10-16 10:30

Фото: lenta.ru

МИД объяснил сроки пребывания российских миротворцев в Карабахе

Сроки пребывания российских миротворцев на территории Нагорного Карабаха Москва обсудит с Баку, и они будут определяться ситуацией в регионе. Об этом сообщила представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. lenta.ru »

2023-10-04 13:34

Фото: 5-tv.ru

МИД РФ объяснил Западу последствия милитаризации информационного пространства

Киберструктуры, стоящие на вооружении у властей США, саботируют принципы информационной безопасности. 5-tv.ru »

2023-04-18 06:12

Фото: nsn.fm

МИД объяснил блокировку счетов Института Гете в России

Банковские счета Института Гете заблокированы после аналогичной меры в отношении Русского дома в Берлине, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова nsn.fm »

2023-04-03 23:05

МИД объяснил, почему страны Запада не годятся в посредники по Украине

Америка, Великобритания, Франция и Германия не смогут выступать в качестве нейтральных посредников в мирном процессе по Украине, потому как они сами являются участниками конфликта с Россией. Об этом РИА "Новости" заявили в МИД РФ. life.ru »

2023-03-21 08:16

Фото: 5-tv.ru

МИД РФ объяснил, почему Швейцария не сможет стать площадкой для диалога с Украиной

Мария Захарова напомнила, что Берн занял антироссийскую позицию и присоединился к западным санкциям. 5-tv.ru »

2023-02-25 16:57

Фото: lenta.ru

МИД объяснил торможение диалога с США по СНВ

Торможение диалога с США по дальнейшему сокращению стратегических наступательных вооружений (СНВ-3) связано со специальным планом Вашингтона, заявил замглавы МИД России Сергей Рябков. По его словам, отказ американских властей от диалога указывает на безответственную политизацию Вашингтоном контроля за вооружениями. lenta.ru »

2023-01-26 20:00

МИД объяснил бессмысленность рассуждений о "красных линиях" Запада

Рассуждения о том, какие "красные линии" может пересечь Запад, уже в прошлом. Там недвусмысленно дали понять, что стремятся нанести России стратегическое поражение. Об этом заявили в МИД РФ. life.ru »

2023-01-25 02:21

Фото: lenta.ru

МИД объяснил решение России выйти из антикоррупционной организации ЕС

Россия вышла из Группы государств против коррупции (ГРЕКО) и денонсировала Конвенцию Совета Европы об уголовной ответственности за коррупцию из-за дискриминации представителей Москвы внутри организации и в ходе деятельности объединения. lenta.ru »

2022-12-23 18:03

Фото: vz.ru

МИД объяснил необходимость отмены санкций против Россельхозбанка

Беспрепятственный экспорт российской сельхозпродукции должен предполагать исключение Россельхозбанка из санкционных списков и подключение его к SWIFT, заявил замминистра иностранных дел Александр Грушко. vz.ru »

2022-12-17 13:24

МИД объяснил причины переноса консультаций с США по сокращению ядерных вооружений

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. Замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что у Москвы не было иного выбора, кроме как отменить встречу по Договору об СНВ (ДСНВ) в Каире. fedpress.ru »

2022-11-29 16:19

МИД РФ объяснил прекращение работы карт «Мир» во Вьетнаме и Казахстане

В департаменте Ситуационно-кризисный центр МИД РФ рассказали о прекращении обслуживания российских карт «Мир» в казахстанском «Халык банке» и во вьетнамском банке BIDV в связи с угрозой вторичных санкций Минфина США. tvzvezda.ru »

2022-09-21 13:44

МИД объяснил отказ банков Казахстана и Вьетнама работать с российскими картами "Мир"

Два банка в Казахстане и Вьетнаме перестали обслуживать российские карты "Мир" из-за угроз со стороны США о введении повторных санкций. Об этом рассказали в Департаменте ситуационно-кризисного центра (ДСКЦ) МИД РФ. life.ru »

2022-09-21 13:43

МИД объяснил приостановку выдачи загранпаспортов с 10-летним сроком действия необходимостью переформатирования

В России временно приостановлена выдача загранпаспортов со сроком действия в 10 лет, сообщили в пятницу в консульском департаменте МИД России. Как заявили в ведомстве, это объясняется необходимостью переформатирования электронного носителя. argumenti.ru »

2022-08-26 23:08

Фото: lenta.ru

МИД объяснил выход из Совета Европы двойными стандартами

МИД России объяснил выход из Совета Европы двойными стандартами, в которых, по мнению Москвы, погрязла организация. Как утверждают в министерстве, страны НАТО и Евросоюза разрушили объединительный потенциал Совета Европы и превращают организацию в инструмент антироссийской политики. lenta.ru »

2022-03-15 19:38

Фото: lenta.ru

МИД объяснил причину отъезда американских дипломатов из России

Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков назвал причину сокращения посольства США в России. 6 февраля посол России в США Анатолий Антонов заявил, что до 30 июня еще 28 российских дипломатов будут вынуждены покинуть Соединенные Штаты. lenta.ru »

2022-02-09 12:37