МИД РФ заявил, что Великобритания уже наращивает свой ядерный потенциал

Директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями российского внешнеполитического ведомства Владимир Ермаков не исключил, что Лондон может не остановиться на анонсированном "потолке" вооружений, подняв его еще выше tass.ru »

2024-04-12 03:02

МИД РФ заявил, что на Россию ежедневно совершаются кибератаки

Спецпредставитель президента России по вопросам международного сотрудничества в области информационной безопасности Артур Люкманов отметил, что главный плацдарм этого - территория Украины tass.ru »

2024-04-10 15:35

Фото: lenta.ru

МИД заявил о готовности России обсудить серьезные предложения по Украине

Глава второго департамента стран СНГ МИД России Алексей Полищук заявил о готовности Москвы обсуждать действительно серьезные предложения по Украине. По его словам, предложения должны быть основаны на учете законных интересов России. lenta.ru »

2024-04-09 02:04

Фото: tass.ru

МИД РФ заявил о готовности Москвы обсудить серьезные предложения по Украине

Глава второго департамента стран СНГ российского внешнеполитического ведомства Алексей Полищук при этом констатировал, что Киев и Запад зациклены на "формуле Зеленского" tass.ru »

2024-04-09 01:01

МИД РФ заявил о деградации ПАСЕ после намерений дать членство Косово

МИД России отреагировал на намерение Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) предоставить частично признанной Республике Косово членство в организации. Министерство иностранных дел назвало этот шаг попыткой «протащить» ее в Совет Европы, что указывает на деградацию самой ПАСЕ. tvzvezda.ru »

2024-04-08 07:30

МИД РФ заявил об интересе зарубежных послов к расширению сотрудничества с Дагестаном

По информации российского дипведомства, в ходе поездки иностранные дипломаты подробно ознакомились с достижениями ведущих промышленных предприятий республики tass.ru »

2024-04-07 17:49

Фото: vz.ru

МИД заявил Южной Корее о недружелюбности санкций и призвал отказаться от них

Замглавы МИД Андрей Руденко заявил послу Южной Кореи Ли До Хуну, что введение Сеулом санкций против России является недружественным шагом, основанным на голословных обвинениях. На сайте российского ведомства указано, что подобные действия не могут не оказать негативного влияния на двусторонние отношения. vz.ru »

2024-04-05 13:41

Фото: lenta.ru

МИД заявил о ведущих на Украину следах причастности к теракту в «Крокусе»

Следствие, проведенное российскими правоохранительными органами, указывает на то, что след последних терактов, в том числе и трагедия в «Крокус Сити Холле», ведет на Украину. Об этом говорится в официальном заявлении МИД России. lenta.ru »

2024-03-31 19:28

МИД РФ заявил, что Киев должен арестовать главу СБУ Малюка

Москва потребовала от Киева арестовать главу Службы безопасности Украины Василия Малюка. Об этом заявило российское внешнеполитическое ведомство. Свой запрос Министерство иностранных дел России подкрепило требованиями Международной конвенции о борьбе с бомбовым терроризмом (МКББТ) и Международной конвенции о борьбе с финансированием терроризма (МКБФТ). tvzvezda.ru »

2024-03-31 19:13

МИД РФ заявил о готовности Москвы и Бишкека совместно противостоять угрозам терроризма

В министерстве сообщили, что в ходе беседы стороны отметили важность укрепления роли ЕАЭС, ОДКБ, ШОС и взаимодействия в рамках этих объединений tass.ru »

2024-03-30 10:17

Фото: nsn.fm

МИД РФ заявил о высылке молдавского дипломата

Послу Молдавии в Москве Лилиану Дарию был заявлен решительный протест в связи с необосновынным решением Кишинёва о признании российского дипломата персоной нон грата, сообщает ТАСС nsn.fm »

2024-03-29 17:35

Фото: lenta.ru

МИД заявил о невозможности поверить в непричастность Украины к теракту

В непричастность Украины к теракту в «Крокус Сити Холле» после поддержки экстремизма в стране Западом, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Захарова прокомментировала заявления руководства США о непричастности Киева к теракту. lenta.ru »

2024-03-26 17:17

МИД РФ заявил о купировании провокаций при голосовании на участках за рубежом

Удалось не допустить срыва избирательного процесса, сообщил председатель комиссии дипведомства по выборам Евгений Иванов tass.ru »

2024-03-17 19:51

Фото: nsn.fm

МИД заявил о попытках вмешательства в выборы президента со стороны США и ФРГ

Со стороны недружественных стран фиксируются попытки вмешательства в выборы президента России, заявил в беседе с ТАСС посол по особым поручениям, замглавы Министерства комиссии МИД РФ по выборам Геннадий Аскальдович nsn.fm »

2024-03-17 18:59

МИД РФ заявил, что внимательно отслеживает все попытки вмешательства в выборы извне

По словам посла по особым поручениям внутриполитического ведомства Родиона Мирошника, все "выводы будут сделаны" tass.ru »

2024-03-16 10:14

Фото: lenta.ru

МИД заявил о проверке международных соглашений на соответствие интересам России

Заместитель главы Министерства иностранных дел (МИД) России Сергей Вершинин рассказал, что внешнеполитическое ведомство работает по вопросу проверки соответствия заключенных в прошлом международных соглашений интересам страны. lenta.ru »

2024-03-15 12:19