В МИДе назвали Хантсмана большим профессионалом и человеком с серьезными убеждениями

В МИДе назвали Хантсмана большим профессионалом и человеком с серьезными убеждениями
фото показано с : nation-news.ru

2017-7-19 20:37

Замглавы МИДа России Сергей Рябков в целом положительно оценил главную кандидатуру на пост посла США в России Джона Хантсмана.

Подробнее читайте на ...

миде назвали хантсмана большим профессионалом человеком серьезными убеждениями

В МИДе назвали заявления Киева о Королеве фальсификацией истории

МОСКВА, 13 января, ФедералПресс. В Министерстве иностранных дел России обвинили киевские власти в фальсификации истории после заявлений о Сергее Королеве. Представитель ведомства Мария Захарова заявила, что Киев пытается приписать себе славу великого советского ученого. fedpress.ru »

2023-01-13 20:36

Фото: nsn.fm

В МИДе РФ назвали поставки дальнобойных средств поражения Украине красной линией

Поставка Западом Украине дальнобойных, а также более мощных средств поражения окажутся для Российской Федерации красной линией nsn.fm »

2022-10-09 10:12

Фото: vz.ru

В МИДе назвали условие сотрудничества России и стран НАТО

Если страны НАТО хотят наладить сотрудничество с Россией, то им придется принять ее миротворческую роль, заявил замглавы российского МИД Александр Грушко после заседания Совета Россия НАТО. «Если страны НАТО реально хотят с нами сотрудничать, они должны принять эту важную роль РФ как страны, которая гарантирует мир на огромном евроатлантическом пространстве и которая вносит критический вклад в поддержание мира и стабильности», сказал Грушко в ходе пресс-конференции, передает РИА «Новости». vz.ru »

2022-01-12 20:30

Фото: vestikavkaza.ru

В МИДе назвали имя представителя России на переговорах с НАТО

На заседании Совета Россия-НАТО российскую сторону будет представлять межведомственная делегация МИД и Минобороны, сказал замглавы МИД РФ Александр Грушко. В предстоящих переговорах с Североатлантическом альянсе будет Грушко и … vestikavkaza.ru »

2022-01-05 12:02

В МИДе назвали цели визита Лаврова и Шойгу в Турцию

Министерство иностранных дел Российской Федерации анонсировало визит главы российской дипломатии Сергея Лаврова и министра обороны России Сергея Шойгу в Турцию 14 июня. argumenti.ru »

2020-06-13 22:14

Фото: nation-news.ru

В МИДе РФ назвали необоснованной высылку российских дипломатов из Греции 

В официальном сообщении МИД РФ сказано, что недавняя высылка нескольких российских дипломатов из Греции была спровоцирована США накануне саммита НАТО. В МИДе отметили, что эти действия являются необоснованными и не подтверждены какими-либо фактами. nation-news.ru »

2018-07-13 17:50

Фото: ntv.ru

В МИДе назвали условия появления в России альтернативного Интернета

Создание альтернативного Интернета в России возможно при неблагоприятном сценарии. Об этом сообщил глава департамента по вопросам новых вызовов и угроз (ДНВ) МИД России Илья Рогачев. ntv.ru »

2018-07-03 09:16

Фото: versia.ru

В МИДе назвали дату встречи Сергея Лаврова и советника Трампа

В Министерстве иностранных дел России анонсировали, что Сергей Лавров, глава ведомства, 27 июня проведет в Москве встречу с советником по национальной безопасности США Джоном Болтоном. versia.ru »

2018-06-25 17:36

Фото: 5-tv.ru

В МИДе назвали безрассудством новые санкции США против российских граждан

Накануне американские власти обвинили пятерых россиян из компании «Совфрахт» в нарушении нефтяного эмбарго и пригрозили длительным тюремным сроком. 5-tv.ru »

2018-06-13 18:54

Фото: vedomosti.ru

В МИДе назвали безумием возможный разрыв дипотношений Украины и России

Если в закон о реинтеграции Донбасса, который рассматривает Верховная рада, действительно будут внесены поправки о разрыве дипломатических отношений Украины с Россией, это будет «очередным упражнением в политическом безумии и безответственности». vedomosti.ru »

2017-11-08 14:18

Фото: vedomosti.ru

В МИДе назвали истерикой обвинения России в поощрении применения химоружия

Начальник департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями российского МИДа Михаил Ульянов прокомментировал заявление американских властей о том, что Москва якобы одобряет применение химоружия на сирийской территории. vedomosti.ru »

2017-11-02 15:32

В МИДе назвали «дестабилизирующим шагом» переброску в Европу бомбардировщиков В-52

Директор департамента МИДа по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями Михаил Ульянов считает, что переброска из США в Европу стратегических бомбардировщиков В-52 является «дестабилизирующим шагом», который наносит ущерб международной безопасности. vedomosti.ru »

2017-06-02 15:51

Фото: grani.ru

В МИДе назвали "информационной блокадой" разрыв контрактов балтийских СМИ с агентством Sputnik

Российский МИД оценивает как "информационную блокаду" разрыв балтийскими информационными агентствами LETA и BNS контрактов с местными представительствами российского агентства Sputnik. В письме LETA о прекращении сотрудничества отмечалось, что действия Sputnik "противоречат высшим ценностям, в том числе моральным ценностям и основным принципам Латвийской Республики". grani.ru »

2017-03-02 18:53

В МИДе назвали нездоровыми фантазиями данные о российской базе для тренировки талибов

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова назвала нездоровыми фантазиями сообщения СМИ о наличии у России базы, где обучают талибов, по ее словам, Москва не оказывает какой-либо помощи движению. vz.ru »

2017-03-02 17:02