Москва назвала безальтернативным политическое урегулирование по КНДР

2017-3-17 12:52

Россия не видит альтернативы политико-дипломатическому урегулированию ситуации вокруг северокорейской ядерной проблемы, заявил источник в МИД, комментируя слова постпреда США при ООН Никки Хейли. Слова источника во внешнеполитическом ведомстве России передает РИА «Новости».

Хейли ранее в интервью телеканалу CNN заявила, что не намерены возвращаться к шестисторонним переговорам по ядерной проблеме КНДР основному до сих пор переговорному механизму по этой теме.

В свою очередь госсекретарь США Рекс Тиллерсон по итогам переговоров с главой МИД Южной Кореи Юн Бен Се заявил, что Вашингтон не исключает военных мер в отношении КНДР, если Пхеньян будет угрожать Сеулу и размещенным в Республике Корея американским войскам.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, появились первые признаки того, что Южная Корея склоняется к пересмотру решения о размещении американской системы ПРО на своей территории. .

Подробнее читайте на ...

москва назвала безальтернативным политическое урегулирование кндр

Фото: vz.ru

Москва назвала атаку Украины на Ил-76 с военнопленными актом безумного варварства

Киевский режим, сбив самолет Ил-76 в Белгородской области, совершил акт безумного варварства и поставил под вопрос возможность заключения любых договоренностей с украинской стороной, заявил посол по особым поручениям МИД по вопросам преступлений киевского режима Родион Мирошник. vz.ru »

2024-01-24 14:43

Фото: vz.ru

Москва назвала антироссийским призыв Тель-Авива не ездить на Северный Кавказ

Призывы израильской стороны к согражданам не ездить на Северный Кавказ рассматриваются Москвой как антироссийский шаг, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. Подобные заявления считаются Москвой антироссийским шагом, вводящим в заблуждение население Израиля, сказала Захарова, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-02 14:29

Фото: vz.ru

Москва назвала разжиганием национализма заявления Вашингтона о Махачкале

Белый дом, пытаясь провести параллель между еврейскими погромами в Российской империи и между беспорядками в аэропорту Махачкалы, провоцирует разжигание национализма, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. vz.ru »

2023-11-02 13:47

Фото: 5-tv.ru

Москва назвала заявления премьера Армении Пашиняна о России неприемлемыми

Пашинян заявил о возможности отдаления РФ от Южного Кавказа. Москва же считает, что ее оттуда пытаются вытеснить. 5-tv.ru »

2023-09-04 16:35

Фото: nsn.fm

Москва назвала присоединение Армении к юрисдикции МУС неприемлемым

Москва считает абсолютно неприемлемыми планы Еревана по присоединению к Римскому статуту Международного уголовного суда (МУС) на фоне юридически ничтожных «ордеров» в отношении российского руководства nsn.fm »

2023-03-27 18:01

Фото: nsn.fm

Москва назвала условие для возвращения к переговорам по ДСНВ

Для возвращения к теме участия Москвы в Договоре о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ) должен поменяться концептуальный подход стран Запада, ведомых США, к пониманию озабоченности РФ собственной безопасностью, nsn.fm »

2023-02-28 04:02

Фото: nsn.fm

Москва назвала необоснованными обвинения Молдавии по отношению к России

Министерство иностранных дел России назвало обвинения со стороны Молдавии о якобы попытках Москвы сменить власть и дестабилизировать ситуацию в Кишиневе совершенно необоснованными и бездоказательными nsn.fm »

2023-02-14 10:37

Фото: lenta.ru

Москва назвала обвинения Молдавии в адрес России бездоказательными

МИД России назвал обвинения Молдавии в адрес страны, согласно которым Москва якобы намеревалась сменить власть в республике, абсолютно бездоказательными и необоснованными.«Решительно отводим инсинуации о якобы стремлении России расшатать ситуацию в Республике Молдова», — подчеркивается в заявлении. lenta.ru »

2023-02-14 10:03

Фото: lenta.ru

Москва назвала сверхчувствительный вопрос в отношениях с США

Россия и США продолжат переговоры по обмену заключенными, заявил замглавы МИД России Сергей Рябков. Дипломат назвал эту тему сверхчувствительным вопросом в отношениях Москвы и Вашингтона. По его словам, публичное обсуждение подобных тем не способствует достижению конкретных результатов. lenta.ru »

2023-01-30 08:22

Москва назвала условие, при котором спутники США станут целями для удара

США и их союзники задействуют компоненты гражданской инфраструктуры в космосе в вооружённых конфликтах. При этом американские коммерческие спутники, в случае их задействования в рамках конфликта на Украине, могут стать законными целями для удара. life.ru »

2022-10-27 02:38

Фото: nsn.fm

Москва назвала передачу Киеву артиллерийских систем безответственностью

Посольство России в США назвало передачу украинским властям артиллерийских систем безответственностью со стороны Вашингтона, сообщает ТАСС со ссылкой на ведомство nsn.fm »

2022-06-08 05:20

Фото: nsn.fm

Москва назвала условие переговоров с Киевом о продлении транзита газа

Россия готова на переговоры о продлении транзита газа через Украину, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление директора второго департамента стран СНГ министерства иностранных дел РФ Алексея Полищука nsn.fm »

2021-12-24 06:37

Москва назвала «информационной войной» обвинения Запада в завышении цен на газ

Обвинения в завышении цен на российский газ являются частью информационной войны. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков. Подобные заявления дипломат считает бесстыдными и отмечает, что подобная риторика со стороны Запада звучит регулярно. tvzvezda.ru »

2021-10-12 11:38

Фото: vz.ru

Москва назвала условия возможности признания новой власти Афганистана

Вопрос о признании новых властей Афганистана станет актуальным после формирования инклюзивного руководства в этой стране, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. «Мы выступаем за формирование в Афганистане инклюзивного коалиционного правительства с участием всех этнополитических сил страны, включая национальные меньшинства, поэтому вопрос официального признания властей станет актуальным после завершения данного процесса», цитирует Захарову ТАСС. vz.ru »

2021-09-02 17:10

Фото: vz.ru

Москва назвала восстановление Афганистана делом совести стран НАТО

Странам коалиции НАТО, которые участвовали в операции в Афганистане, придется заниматься восстановлением республики, это дело их совести, заявил спецпредставитель президента России по Афганистану, директор Второго департамента Азии МИД Замир Кабулов. vz.ru »

2021-08-30 11:40

Фото: lenta.ru

Москва назвала «нелогичным» диалог с США по вопросу «Северного потока-2»

Москва сочла «нелогичным» диалог с США по вопросам строительства газопровода «Северный поток-2». По словам директор департамента экономического сотрудничества МИД России Дмитрия Биричевского, географическое расположение газопровода не способствует разговору с Соединенными Штатами. lenta.ru »

2021-08-24 10:42

Фото: vestikavkaza.ru

Москва назвала приоритет в послевоенном урегулировании между Азербайджаном и Арменией

Российская сторона рассматривает как приоритетное направление в послевоенном урегулировании отношений между Азербайджаном и Арменией реализацию трехсторонних заявлений от 9 ноября прошлого года и 11 января 2021 года. Об этом говорится в … vestikavkaza.ru »

2021-08-04 19:34

Фото: riafan.ru

Москва назвала высылку российских дипломатов из Болгарии инициированной извне

Решение о высылке дипломатов РФ из Болгарии инициировано извне. Такое мнение выразили в МИД России. riafan.ru »

2021-03-26 12:36