Москва ответила на призыв лишить Россию права вето в Совбезе ООН

2017-2-22 13:35

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала заявление министра иностранных дел Украины Павла Климкина, который предложил лишить Россию права вето в Совете безопасности ООН. "Хочется ответить ему одним советом: сначала нужн ...

Подробнее читайте на ...

москва ответила призыв лишить россию права вето совбезе

Фото: lenta.ru

Москва ответила на предложение МИД Швейцарии по переговорам с Украиной. Что нужно для начала диалога?

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала предложение главы швейцарского дипломатического ведомства Иньяцио Кассиса о необходимости привлечь Россию к дискуссиям по Украине. lenta.ru »

2024-01-15 02:17

Фото: rosbalt.ru

Москва ответила на идею Финляндии конфисковывать имущество граждан РФ

Запад все активнее пробует на вкус тему принудительного изъятия российской собственности — от резервов Центробанка до частной недвижимости. rosbalt.ru »

2023-10-12 21:54

Фото: nsn.fm

Москва ответила зарубежным партнерам на желание ввести лимит цен на газ и нефть

Москва прекратит поставки нефти и газа странам, которые введут ограничения на цены российских энергоносителей nsn.fm »

2022-09-11 14:46

Фото: vz.ru

Москва ответила Британии на заявление о праве России на участие в G20

Посольство РФ в Лондоне отреагировало на антироссийское заявление Форин оффиса, ставящее под сомнение моральное право России на участие в Группе двадцати (G20), призвав власти Британии прекратить расшатывать основы полицентричного миропорядка. vz.ru »

2022-08-23 02:59

Фото: lenta.ru

Москва ответила на угрозы из Эстонии о лишении ВНЖ за позицию по памятникам

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в своем Telegram-канале осудила заявление властей Эстонии об аннулировании ВНЖ всем тем, кто высказывается против демонтажа советских памятников. По словам Захаровы, это может сильно ударить по эстонской государственности и подорвать права и свободы человека. lenta.ru »

2022-08-16 12:12

Фото: nsn.fm

Москва ответила Вашингтону на высылку российских дипломатов

В здание российского МИДа на Смоленской площади в Москве был вызван старший дипломат американского посольства в России, передаёт «Интерфакс» nsn.fm »

2022-03-23 22:04

Москва ответила Вашингтону на его предложения по вопросам безопасности

Госдеп США подтвердил получение письменного ответа от Москвы на предложения Вашингтона по прекращению эскалации конфликта в Украине. dw.de »

2022-02-01 04:14

Фото: lenta.ru

Москва ответила на обвинения Киева в запоздалой реакции на задержание Косяка

Москва ответила на обвинения Киева в запоздалой реакции на задержание российского гражданина, представителя самопровозглашенной ЛНР Андрея Косяка. Посольство утверждает, что дважды направляло в украинский МИД ноту с просьбой подтвердить информацию о задержании россиянина и соблюдать Консульскую конвенцию. lenta.ru »

2021-10-21 20:34

Фото: rosbalt.ru

Москва ответила готовностью на предложение Минска расширить авиасообщение для компенсации «западной блокады»

Россия готова расширить транспортное сообщение с Белоруссией при первой возможности. Об этом, как сообщает «Интерфакс», заявил премьер РФ Михаил Мишустин... rosbalt.ru »

2021-05-27 21:26

Фото: vz.ru

Москва ответила Столтенбергу, предложившему решать вопрос Северного потока 2 через НАТО

Североатлантический альянс не имеет отношения к газопроводу Северный поток 2, заявил замминистр иностранных дел России Александр Грушко, говоря о высказывании генсека организации Йенса Столтенберга. vz.ru »

2021-03-25 16:24

Фото: lenta.ru

Москва ответила на слова о недопустимости победы России над коронавирусом

Первый зампред Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров ответил на слова британского посла в США Карен Пирс ё о нежелании уступать России и Китаю в победе над коронавирусом. lenta.ru »

2021-01-06 22:50

Фото: vz.ru

Москва ответила на санкции ЕС из-за Навального

Россия расширила черный список в ответ на санкции Евросоюза в связи с делом Алексея Навального, в него вошли представители стран-членов ЕС, которые причастны к нагнетанию антироссийской санкционной активности в рамках Евросоюза, говорится в комментарии МИД. vz.ru »

2020-12-22 12:17