Результатов: 102

Москва ответила Вашингтону на возможность введения новых санкций

Новые санкции США еще более осложнят отношения Москвы и Вашингтона. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отметив, что российская сторона проанализирует шаги Вашингтона для минимизации последствий. … vestikavkaza.ru »

2018-11-14 11:23

Москва ответила желающим компенсировать «советскую оккупацию»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков счел некорректной постановку вопроса о каком-либо взыскании ущерба в пользу Латвии и Эстонии за «советскую оккупацию». «Это очень старая тема, и давно, скажем так, горячие головы поднимают этот вопрос. Наверное, ничего нового здесь нет», — сказал он. lenta.ru »

2018-8-23 14:57

Москва ответила на призывы США к ЕС отказаться от Северного потока 2

Европейский союз понимает, что именно Россия является гарантом энергетической безопасности континента, заявил замглавы МИД России Александр Грушко, комментируя призывы американской стороны к Европе отказаться от проекта газопровода «Северный поток - 2». oko-planet.su »

2018-6-30 11:18

Москва ответила на призывы США к ЕС отказаться от Северного потока 2

Европейский союз понимает, что именно Россия является гарантом энергетической безопасности континента, заявил замглавы МИД России Александр Грушко, комментируя призывы американской стороны к Европе отказаться от проекта газопровода Северный поток 2. vz.ru »

2018-6-30 11:14

Москва ответила на недовольство Вашингтона по поводу появления Крымского моста

Российские дипломаты ответили госдепартаменту США, выразившему недовольство по поводу открытия Крымского моста. В российском посольстве в Вашингтоне подчеркнули, что Москва ни у кого не будет спрашивать разрешения на строительство транспортной инфраструктуры в интересах жителей страны. vz.ru »

2018-5-16 04:34

Москва ответила на высылку российских репортеров с Украины

Высылка с Украины репортеров Первого канала и «России» (ВГТРК) — это несоблюдение международных договоренностей, заявили в российском посольстве в Киеве. «Подобными действиями Украина грубо нарушила взятые на себя международные обязательства по обеспечению журналистской деятельности», — отметили в диппредставительстве. lenta.ru »

2018-5-9 22:50

Москва ответила на планы Лондона собрать альянс недовольных Россией государств

Великобритания стремится сохранить коалицию против России, это стало главной целью британского правительства, заявило российское посольство в Лондоне. Посольство прокомментировало материал Guardian, в котором говорилось о планах Лондона собрать альянс недовольных Россией государств. vz.ru »

2018-5-5 23:56

Москва ответила на обвинения Швеции по «делу Скрипаля»

Россия не позволит Швеции в ультимативной форме требовать от нее оправдания по делу об отравлении экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля. Такое заявление сделали в посольстве РФ в Стокгольме. argumenti.ru »

2018-4-7 16:57

Москва ответила на заявления ЕС по "делу Скрипаля"

Москва сожалеет, что страны Евросоюза пошли на поводу соображений "евросолидарности" в деле об отравлении бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля, отметили в российском МИД. Там добавили, что странам-членам ЕС следует уяснить мотивы британских коллег, допускающих домыслы о причастности России к этому делу. tvc.ru »

2018-3-20 21:29

Москва ответила Лондону на заявление об альтернативе российскому газу

Глава Министерства энергетики РФ Александр Новак в интервью Bloomberg прокомментировал слова премьера Великобритании Терезы Мэй о необходимости искать альтернативу российскому газу. Как передают "Аргументы и факты", он полагает, что подобное ре ... regions.ru »

2018-3-19 11:46

Москва ответила Лондону на заявление об альтернативе российскому газу

Если заявления премьер-министра Великобритании Терезы Мэй по поводу поиска альтернативы российскому газу станут реальностью, это нанесет вред потребителям, заявил Минэнерго России Александр Новак. В начале марта компания Shell собиралась поставить в Великобританию сжиженный газ с завода «Ямал-СПГ». lenta.ru »

2018-3-19 09:39

Москва ответила Лондону на антироссийские действия в связи с делом Скрипаля

Россия объявила о высылке 23 британских дипломатов, закрытии генконсульства королевства в Санкт-Петербурге и прекращении деятельности в РФ Британского совета tass.ru »

2018-3-17 22:46

Москва ответила на решение Киева помешать россиянам голосовать

Решение украинских властей не пускать россиян в дипломатические учреждения в день президентских выборов — беспрецедентное и не укладывается в общепринятые представления о цивилизованных странах. Об этом говорится в официальном заявлении МИД России. lenta.ru »

2018-3-16 21:25

Москва ответила на заявления командующего CENTCOM о влиянии в Центральной Азии

Обеспокоенность командующего CENTCOM (Центральное командование США) генерала Джозефа Вотела лидирующей ролью России в Центральной Азии была раскритикована МИД РФ. vesti.ru »

2018-3-3 17:50

Москва ответила на заявление Лондона о российской угрозе интернет-кабелям

Посольство России в Лондоне объяснило подоплеку антироссийских спекуляций, в частности, заявлений главы генштаба вооруженных сил Великобритании Стюарта Пича. Российское посольство выразило сожаление в связи с «информационными вбросами», которые «продолжают нагнетать нездоровую обстановку после «банкетной речи» премьер-министра Терезы Мэй», передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-12-17 07:58

Москва ответила на слова Порошенко о возвращении артиллерии в Донбасс

Полномочный представитель России в Контактной группе по Украине Борис Грызлов счел слова украинского президента Петра Порошенко о готовности вернуть артиллерию к линии соприкосновения в Донбассе неуместными. news.yandex.ru »

2017-11-3 21:37

Москва ответила на новые антироссийские санкции

Постановление Евросоюза о дополнительном включении в санкционный список ряда физических лиц и организаций России в ответ на поставки в Крым турбин Siemens для электростанций вызывает у Москвы сожаление. pronedra.ru »

2017-8-5 21:48

Москва ответила США на угрозы увеличения сроков выдачи виз

Утверждения американской стороны о том, что сокращение штата дипучреждений в России приведёт к проблемам с оформлением виз, не выдерживают никакой критики. Об этом заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. tvc.ru »

2017-8-1 22:16

Москва ответила действием на продление санкций со стороны США

Москва ответила действием на продление санкций со стороны США и изъятие российской дипсобственности – соответствующе заявление опубликовано на сайте МИД РФ. news.yandex.ru »

2017-7-28 13:11

Москва ответила на заявления Варшавы по авиакатастрофе под Смоленском

Обвинения в адрес российских диспетчеров по Смоленской авиакатастрофе наносят ущерб отношениям Москвы и Варшавы. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. По ее словам, польские власти продолжают "использовать трагедию для сведения политических счетов у себя в стране". tvc.ru »

2017-4-3 20:03

Москва ответила на призыв лишить Россию права вето в Совбезе ООН

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала заявление министра иностранных дел Украины Павла Климкина, который предложил лишить Россию права вето в Совете безопасности ООН. "Хочется ответить ему одним советом: сначала нужн ... regions.ru »

2017-2-22 13:35

Москва ответила на информацию об угрозе продления санкций

Для Москвы не имеет никакого значения возможное продление санкций Евросоюза против граждан России, заявил вице-премьер-министр Дмитрий Рогозин. pronedra.ru »

2017-2-5 09:24

Москва ответила на сообщение об угрозе продления санкций

Для Москвы не имеет никакого значения возможное продление санкций Евросоюза против граждан России, заявил вице-премьер-министр Дмитрий Рогозин. pronedra.ru »

2017-2-5 09:24

Москва ответила на подготовку США новых санкций против нефтегазового сектора

Новые санкции против энергетического сектора России, законопроект о введении которых был внесен в Сенат Конгресса США, могут нанести ущерб глобальной экономике и энергорынку. Москва при этом сумеет минимизировать риски. lenta.ru »

2017-1-11 12:21

Москва ответила на "жирную кляксу" Вашингтона

Первым ответным шагом на новые санкции, объявленные Бараком Обамой, в столице России закрыты англо-американская школа и дм отдыха посольства США в Серебряном Бору utro.ru »

2016-12-30 08:58

Москва ответила на претензии Минска насчет дискриминации молока и мяса

Россия не предъявляет белорусским производителям специальных требований и не создает для них дополнительных ограничений. riafan.ru »

2016-11-21 13:42

Москва ответила на сообщения о планах начать войну в Эстонии

Посольство России в Таллинне прокомментировало сообщения эстонских СМИ о планах Москвы начать "гибридную войну" в прибалтийском государстве. pronedra.ru »

2016-11-1 23:50

Москва ответила на обвинения по поводу обстрела гуманитарной колонны в Сирии

Обвинения в адрес России в обстреле гуманитарной колонны в Сирии являются голословными, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он обратил внимание на то, что информацию об этом происшествии проверяют российские военные, и призвал дождаться заявления от Минобороны. lenta.ru »

2016-9-20 12:56

Москва ответила на условия Киева по проведению выборов в Госдуму

Москва не намерена обсуждать условия, на которых Киев готов разрешить проведение выборов в Госдуму в российских диппредставительствах на Украине. «В данном случае в целом российская сторона не готова воспринимать какие-либо требования», — заявил журналистам Дмитрий Песков. lenta.ru »

2016-9-12 13:59

Москва ответила Швеции, пожаловавшейся на «российскую угрозу»

Россия не собирается угрожать кому-либо в военном и политическом плане, подчеркнули в МИД РФ в ответ на заявление главкома вооруженных сил Швеции Микаэля Бюдена. riafan.ru »

2016-9-8 21:16

Москва ответила на обвинения во вмешательстве РФ в американские выборы

Заявления о вмешательстве России в избирательный процесс в США является показателем не только беспомощности и бессилия американской стороны, но и отсутствия новых электоральных идей. pronedra.ru »

2016-9-7 02:46

Москва ответила на заявления о вмешательстве РФ в американские выборы

Заявления о вмешательстве России в избирательный процесс в США являются показателем не только беспомощности и бессилия американской стороны, но и отсутствия новых электоральных идей. pronedra.ru »

2016-9-7 02:46

Москва ответила на обвинения о завышении ввозных пошлин

Ещё до начала спора с Евросоюзом относительно таможенных пошлин России на ввоз отдельных видов продукции был предложен график устранения несоответствий. pronedra.ru »

2016-8-13 22:59

Москва ответила на данные об ударах ВКС РФ по базе США в Сирии

Песков заявил, что в Кремле ничего не знают об этом инциденте и адресовал вопрос в Минобороны. Дипломатический источник Интерфакса заявил, что США и РФ уже обсудили инцидент и причин возобновлять эту дискуссию нет. dp.ru »

2016-7-22 13:16

Москва ответила на обвинения в насилии над американскими дипломатами

В МИД России ответили на заявление Вашингтона о том, что в Москве отмечаются случаи насилия в отношении дипломатов из США. Такие сообщения являются частью антироссийской кампании, заявила спикер российского ведомства Мария Захарова. pronedra.ru »

2016-7-6 16:29

Москва ответила на предложение ФРГ сообщать о передвижениях армии

В Минобороны РФ ответили на заявление главы военного ведомства ФРГ Урсулы фон дер Ляйен, предложившей российской стороне продолжить сообщать ОБСЕ о передвижениях своих армейских подразделений. pronedra.ru »

2016-6-26 19:48

Москва ответила на призыв Германии сообщать о передвижениях российских войск

Военное ведомство России удивлено заявлениями германского министра обороны Урсулы фон дер Ляйен, призвавшей РФ открыто сообщать о передвижениях и численности своих Вооруженных сил. В Москве в свою очередь сказали, что руководитель Минобороны ФРГ, возможно, не знает об уведомлениях со стороны российских коллег. lenta.ru »

2016-6-26 19:08

Москва ответила на жалобу генсека НАТО о внезапных учениях в России

В ответ на заявление генсека НАТО о том, что внезапные учения в России подрывают военную транспарентность в Европе, в МИД напомнили, что российская сторона проинформировала о начале учений. Глава министерства Лавров подчеркнул, что Россия не будет втягиваться в навязываемую ей конфронтацию с США, НАТО и ЕС. dp.ru »

2016-6-15 13:35

Москва ответила на предложение ФРГ создать единую экономическую зону

К варианту создания единой экономической зоны, которая будет простираться от Лиссабона (Португалия) до Владивостока, нужно относиться разумно, заявил Владимир Джабаров, первый замглавы комитета Совфеда по международным делам. pronedra.ru »

2016-6-5 22:12

Москва ответила на заявление о согласии России пустить в Донбасс миротворцев

Москва не соглашалась на размещение в Донбассе вооруженной полицейской миссии ОБСЕ, сообщили в МИД России. Замминистра иностранных дел Григорий Карасин заявил, что соответствующее решение должно быть принято в рамках контактной группы, очередное заседание которой началось 1 июня в Минске. lenta.ru »

2016-6-1 15:41

Москва ответила США: Вопрос о меджлисе решим без третьих стран

Проблема меджлиса крымских татар является внутренним делом РФ, а потому власти страны не будут прислушиваться к мнению представителей США. riafan.ru »

2016-4-22 13:09