Новый министр иностранных дел Аргентины объявила позицию по членству в БРИКС

Новый министр иностранных дел Аргентины объявила позицию по членству в БРИКС
фото показано с : lenta.ru

2023-11-30 20:32

Аргентина не присоединится 1 января 2024 года к группе БРИКС, приглашение от которой она получила в этом году. Об этом заявила новый министр иностранных дел Аргентины Диана Мондино. Ранее стало известно, что новый президент Аргентины Хавьер Милей передумал заниматься долларизацией страны.

Подробнее читайте на ...

министр иностранных дел аргентины объявила позицию членству брикс

Фото: lenta.ru

Министр иностранных дел Литвы предрек НАТО большие сражения

Министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис, выступая на мероприятии по случаю 75-летия основания НАТО в Брюсселе, заявил, что альянс ждут большие сражения в будущем и организация должна быть к этому готова, добавив, что самой крупной победой НАТО для Литвы стало восстановление ее независимости. lenta.ru »

2024-04-04 16:39

Фото: versia.ru

Министр иностранных дел Турции Хакан Фидан заявил о «неготовности противоборствующих сторон» к переговорам

Фидан, по его словам, «не видит возможностей» начать переговоры о перемирии между Москвой и Киевом в текущем году. Хотя ещё неделю назад именно Анкара выступала с оптимистичными заявлениями и даже предлагала себя в качестве переговорной площадки. versia.ru »

2024-03-19 14:50

Министр иностранных дел Китая призвал Россию и Украину к переговорам

Министр иностранных дел КНР Ван И на ежегодной пресс-конференции в рамках сессии парламента заявил, что Пекин предпринимает все усилия для мирного исхода российско-украинского конфликта. По словам министра, для этого требуется провести мирный саммит на международном уровне, который будет признан как Киевом, так и Москвой. ridus.ru »

2024-03-07 11:58

Фото: lenta.ru

Министр иностранных дел Ирана дал совет Вашингтону по переговорам с ХАМАС

Глава Министерства иностранных дел (МИД) Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан посоветовал американским властям не отступать от переговоров с ХАМАС по вопросу перемирия в Газе. «Мы рекомендуем США прекратить отступать и придерживаться результатов переговоров, которые прошли успешно», — заявил министр. lenta.ru »

2024-02-07 16:01

Фото: social.mk.ru

Министр иностранных дел Турции назвал темы переговоров Путина и Эрдогана

Руководитель МИД Турции Хакан Фидан рассказал, что в ходе предстоящего визита в Турцию президента России Владимира Путина планируется обсудить вопросы сотрудничества в сфере энергетики social.mk.ru »

2024-02-04 23:15

Фото: lenta.ru

Министр иностранных дел Литвы захотел защитить Швецию от России

Глава Министерства иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис во время поездки в Стокгольм для обсуждения вопросов безопасности заявил, что рад вступлению Швеции в НАТО, и предложил литовских военных для защиты и установления гарнизона на острове Готланд в случае агрессии России. lenta.ru »

2024-01-30 12:28

Министр иностранных дел Молдавии Нику Попеску ушёл в отставку

Вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Молдавии Нику Попеску заявил на брифинге, что уходит в отставку. life.ru »

2024-01-24 13:49

Фото: vz.ru

Министр иностранных дел Палестины Рияд аль-Малики обсудил с коллегами из ЕС усилия по прекращению огня в Газе

Министр иностранных дел Палестины Рияд аль-Малики на полях совещания глав МИД Европейского союза в Брюсселе провел отдельные встречи с коллегами из Франции, Польши, Швеции, Испании и Кипра, на которых обсудил с ними усилия по прекращению огня в секторе Газа. vz.ru »

2024-01-23 07:22

Министр иностранных дел КНДР прилетела в Россию для встречи с Лавровым

Министр иностранных дел КНДР Чхве Сон Хи прибыла в Москву. Об этом пишет Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК). life.ru »

2024-01-15 09:50

Министр иностранных дел Ирана встретился в Дохе с главой политбюро движения ХАМАС

Хосейн Амир Абдоллахиян и Исмаил Хания, в частности, обсудили ситуацию в секторе Газа tass.ru »

2023-11-23 21:19

Министр иностранных дел Австрии выступил за приезд Лаврова на СМИД ОБСЕ в Скопье

По словам главы Минобороны еврейского государства Йоава Галанта, до сих пор военные действовали в основном в северной части анклава tass.ru »

2023-11-18 22:32

Министр иностранных дел КНР принял в Пекине главу делегации американских сенаторов

Центральное телевидение Китая сообщило, что Чак Шумер после этого планирует отправиться в город Сиань tass.ru »

2023-10-09 07:19

Новый министр иностранных дел Японии обсудила с главой МАГАТЭ сброс воды с "Фукусимы-1"

В японском внешнеполитическом ведомстве отметили, что МАГАТЭ на регулярной основе публикует данные проверок воды и ситуации в районе АЭС tass.ru »

2023-09-19 07:07

Новый министр иностранных дел Японии не стала менять политику Токио по Курилам

Япония нацелена на решение спора с Россией о принадлежности южной части Курильских островов путём заключения мирного договора. Такое заявление сделала новая глава МИД Страны восходящего солнца Ёко Камикава. life.ru »

2023-09-14 07:23

Министр иностранных дел Южной Кореи обсудил с главой СТРАТКОМ ВС США сдерживание КНДР

Пак Чин отметил центральную роль Стратегического командования в практическом усилении американских средств сдерживания tass.ru »

2023-08-30 07:40