Представитель Госдепа Прайс связал блэкауты на Украине с действиями России в рамках СВО

2022-9-12 08:40

Отключение электричества на Украине связано с действиями России в рамках специальной военной операции. Об этом в "Твиттере" написал официальный представитель Госдепартамента США Нед Прайс.

Подробнее читайте на ...

представитель госдепа прайс связал блэкауты украине действиями россии

Представитель Госдепа не согласился с тем, что США бросают союзников

Руководитель пресс-службы Госдепа Мэттью Миллер отметил, что партнеры и соперники Соединенных Штатов на международной арене "пристально наблюдают" за тем, возобновит ли Вашингтон поддержку Киеву tass.ru »

2024-03-01 00:18

Фото: vz.ru

Представитель Госдепа Миллер назвал подаренный Ким Чен Ыну Россией Aurus нарушением санкций

Комментируя сообщения о роскошном автомобиле российского производства, официальный представитель Госдепа Мэттью Миллер заявил, что передача Россией машины лидеру КНДР Ким Чен Ыну нарушает санкции СБ ООН. vz.ru »

2024-02-21 23:55

Представитель Госдепа Патель в хамской манере ответил на вопрос о теракте с Ил-76

Заместитель руководителя пресс-службы Госдепартамента США Ведант Патель не стал отвечать на вопрос о возможном расследовании Вашингтоном теракта против российского Ил-76. life.ru »

2024-02-06 05:29

Фото: vz.ru

Представитель Госдепа США Мэттью Миллер заявил, что США не видят в действиях Израиля в секторе Газа признаков геноцида

Администрация США не видит в секторе Газа действий Израиля, которые бы подпадали под определение геноцид, сообщил на регулярном брифинге для журналистов руководитель пресс-службы Госдепартамента США Мэттью Миллер. vz.ru »

2024-01-04 00:35

Фото: vz.ru

Представитель Госдепа признал огромное число жертв израильских операций среди мирных жителей сектора Газа

США признают, что в результате израильских операций в секторе Газа было огромное число жертв среди мирного населения, заявил замглавы пресс-службы Госдепа Ведант Пател. Пател признал, что «были огромные последствия для мирного населения». vz.ru »

2023-11-08 23:57

Представитель Госдепа заявил, что не знает о приветствии нациста Зеленским

Агентство Associated Press ранее опубликовало фотографии, на которых видно, что во время выступления Зеленского в парламенте Канады собравшиеся поприветствовали 98-летнего украинского националиста Ярослава Хунку tass.ru »

2023-09-25 21:29

Фото: vz.ru

Представитель Госдепа Миллер: Украина сама выбирает цели для ударов против России

Украина самостоятельно принимает решения в выборе целей для ударов против России, заявил на регулярном брифинге руководитель пресс-службы Госдепартамента США Мэттью Миллер, комментируя атаки украинских беспилотников на Москву. vz.ru »

2023-07-31 21:54

Представитель Госдепа Миллер заявил, что США непричастны к атаке на Крымский мост

Руководитель пресс-службы Госдепартамента США Мэттью Миллер заявил на регулярном брифинге для прессы, что Америка не имеет отношения к атаке на Крымский мост. «Это совершенно не соответствует действительности», - сказал Миллер, отвечая на вопрос журналиста. tvzvezda.ru »

2023-07-18 21:37

Фото: vz.ru

Представитель Госдепа Миллер: Принятие Украины в НАТО во время боевых действий означало бы войну США с Россией

Вступление Украины в НАТО во время боевых действий не произойдет, это означало бы войну США с Россией, заявил на регулярном брифинге руководитель пресс-службы Госдепартамента США Мэттью Миллер. Он добавил, что президент США Джо Байден с самого начала дал понять, что пока он руководит администрацией США, этого не произойдет, передает ТАСС. vz.ru »

2023-07-11 21:19

Фото: vz.ru

Представитель Госдепа Миллер дважды оговорился и назвал конфликт на Украине провалом Киева

Руководитель пресс-службы Госдепартамента США Мэттью Миллер на конференции дважды допустил оговорку, назвав конфликт на Украине стратегическим провалом Киева. Как указал Миллер на пресс-конференции, США убеждены, что спецоперация является стратегическим провалом Украины. vz.ru »

2023-07-10 21:57

Фото: tass.ru

Представитель Госдепа назвал конфликт на Украине "стратегическим провалом Киева"

Руководитель пресс-службы ведомства Мэттью Миллер признал, что просто оговорился tass.ru »

2023-07-10 21:06

Представитель Госдепа заявил, что ему неизвестно о контактах с РФ по ДСНВ

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков ранее заявил, что Москва и Вашингтон провели в последние недели прямые контакты по договору tass.ru »

2023-06-15 21:18

Фото: vz.ru

Представитель Госдепа ОБрайен: Поставки электронных компонентов в Россию достигли уровня до спецоперации

Уровень поставок микрочипов и ключевых электронных компонентов в Россию, которые западные страны стремились заблокировать санкциями, вернулся на показатель до начала спецоперации на Украине, заявил глава управления по координации санкций госдепартамента Джим ОБрайен. vz.ru »

2023-06-08 10:43

Представитель Госдепа заявил, что США считают приоритетом поставки F-16 Киеву

Отправка Украине американских истребителей F-16 является приоритетом для США. Об этом заявил официальный представитель Госдепартамента Мэттью Миллер, не уточнив при этом ни сроков, ни деталей поставок и обучения пилотов. life.ru »

2023-05-22 22:41

Представитель Госдепа не стал называть Ассанжа журналистом

В ведомстве заявили, что действия основателя WikiLeaks "ставили под угрозу национальную безопасность США и были на руку противникам" Вашингтона tass.ru »

2023-05-03 22:16

Фото: vz.ru

Представитель Госдепа Патель указал на необходимость решать вопрос о приглашении Украины в НАТО коллективно

Представитель Госдепа Ведант Патель прокомментировал сообщения французских СМИ о том, что США входят в число стран, которые резче всех выступают против быстрого приглашения Украины в НАТО. «Речь идет о коллективном решении, которое будет принимать альянс», приводит его слова «Интерфакс». vz.ru »

2023-05-02 07:58

Фото: vz.ru

Представитель Госдепа Пател заявил, что не видел сообщений о нападениях на храмы и прихожан УПЦ

Заместитель официального представителя госдепартамента США Ведант Пател не стал комментировать сообщения о нападениях на храмы и прихожан канонической Украинской православной церкви. Пател заявил, что якобы «не видел этих сообщений», в связи с чем «не может» их прокомментировать. vz.ru »

2023-04-11 05:59