Представитель РПЦ предложил спортсменам заменить пост на исповедь

2024-3-15 20:11

Эконом Данилова ставропигиального мужского монастыря Москвы, игумен Иннокентий Ольховой предложил спортсменам, у которых нет возможности соблюдать Великий пост, заменить его исповедью и причащением. Великий пост в 2024 году начинается у православных 18 марта и заканчивается 4 мая

Подробнее читайте на ...

представитель рпц предложил спортсменам заменить пост исповедь

Представитель РПЦ осудил попытки россиян поститься без отказа от мяса

Зампред Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе оценил в беседе с «Ридусом» позицию россиян, которые в Великий пост не соблюдают ограничений в еде, но в то же время обещают вести себя скромнее и добрее относиться к окружающим. ridus.ru »

2024-03-21 15:31

Фото: nsn.fm

Представитель РПЦ Кипшидзе поддержал желание Лолиты восстановить храм

Стремление певицы Лолиты Милявской восстановить храм в новом регионе должно исходить от сердца, а не диктоваться внешними обстоятельствами, заявил заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Вахтанг Кипшидзе nsn.fm »

2024-02-15 15:43

Представитель РПЦ Кипшидзе рассказал, что Киев хочет отринуть православное наследие Руси

Киевский режим, отдавая приказ полиции на фактически захват Киево-Печерской лавры, стремится уничтожить на Украине любую связь с православием. При этом нарушаются права верующих, а мировая общественность никак не реагирует на происходящее. tvzvezda.ru »

2023-07-06 15:21

Фото: social.mk.ru

Представитель РПЦ прокомментировал идею встречи патриарха и папы в Черногории

Исполняющий обязанности премьер-министра Черногории Дритан Абазович пытается поднять частоту своих упоминаний в СМИ и поэтому предлагает провести встречу Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и папы Римского Франциска в своей стране social.mk.ru »

2023-01-27 19:00

Фото: riafan.ru

Представитель РПЦ Кипшидзе назвал бредом теорию о «трансгендерности» Иисуса Христа

Зампред Синодального отдела по взаимоотношениям РПЦ с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе прокомментировал появление теории о якобы трансгендерности Иисуса Христа. riafan.ru »

2022-11-27 15:11

Представитель РПЦ Легойда назвал недопустимыми высказывания о возможности применения Россией ядерного оружия

Разговоры о возможности применения Россией ядерного оружия недопустимы. Об этом написал в субботу в своем телеграм-канале Владимир Легойда, председатель Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ. argumenti.ru »

2022-04-30 16:12

Фото: nsn.fm

Представитель РПЦ заявил, что церковь не будет освящать куличи с буквой Z

Заместитель главы Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Вахтанг Кипшидзе заявил, что, «независимо от внешних обстоятельств», символику пасхальных куличей менять нельзя, сообщает радиостанция «Говорит Москва» nsn.fm »

2022-04-19 16:02

Фото: riafan.ru

Представитель РПЦ Легойда предложил внести веру в бога в список традиционных ценностей

Перечень традиционных ценностей России должен включать веру в бога. Таким мнением поделился глава синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда. riafan.ru »

2022-02-07 16:47

Фото: rosbalt.ru

Представитель РПЦ потребовал от рязанских чиновников разорвать госконтракт с агентством Артемия Лебедева

Секретарь епархиального совета Рязанской митрополии, отец Дмитрий Фетисов считает, что правительство региона должно отказаться от госконтракта с компанией... rosbalt.ru »

2021-12-24 17:10

Фото: riafan.ru

Представитель РПЦ Легойда: религии в России никогда не поддержат аборты

Традиционные для России религии никогда не согласятся признавать аборты. Об этом сообщил глава Синодального отдела по взаимодействию церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда. riafan.ru »

2021-11-12 01:16

Представитель РПЦ предложил ввести должность уполномоченного для защиты прав русских

По словам епископа Зеленоградского Саввы, за последние месяцы набралось множество случаев притеснения русских людей как в России, так и за рубежом tass.ru »

2021-08-11 14:09

Представитель РПЦ считает намаз в Святой Софии и пожар в Нанте ударами и по российской культуре

Епископ Зеленоградский Савва считает, что события в Стамбуле и Нанте должны послужить уроком – «хранить нашу цивилизацию и нашу культуру». argumenti.ru »

2020-07-27 17:51

Представитель РПЦ заявил о готовности стать добровольцем для испытаний вакцины от COVID-19

МОСКВА, 25 июля, ФедералПресс. Глава Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Иларион сказал, что согласился бы участвовать в испытаниях вакцины от коронавируса. fedpress.ru »

2020-07-25 16:17

Фото: riafan.ru

Представитель РПЦ Легойда назвал заявление протоиерея о проститутках «неудачным троллингом»

Легойда говорит, что позволять себе подобные заявления недопустимо, и подчеркнул что это мнение лишь одного священника. riafan.ru »

2020-02-17 04:26