Президент Венгрии Шуйок подписал закон о ратификации вступления Швеции в НАТО

Президент Венгрии Шуйок подписал закон о ратификации вступления Швеции в НАТО
фото показано с : rosbalt.ru

2024-3-5 19:10

Последняя страна военно-политического альянса одобрила шведскую заявку.

Последняя страна военно-политического альянса одобрила шведскую заявку. Президент Венгрии Тамаш Шуйок подписал закон о ратификации вступления Швеции в военно-политический блок НАТО. Об этом сообщается на сайте главы государства. Венгрия стала последней страной альянса, которая одобрила заявку Стокгольма. Теперь руководство НАТО запустит процедуру вступления. Страна официально станет 32-м членом союзного блока. Ранее венгерский парламент проголосовал за ратификацию шведской заявки. Напомним, Швеция решила стать частью НАТО в мае 2022 года на фоне эскалации украинского конфликта.

Подробнее читайте на ...

нато страна одобрила заявку вступления альянса

Фото: lenta.ru

Страна НАТО решила запретить поставки боеприпасов в Россию

Финляндия решила запретить экспорт в Россию гражданских боеприпасов. Министерство внутренних дел этой страны НАТО разработало законопроект о разрешительных требованиях (лицензии) для экспорта такого вида боеприпасов с целью предотвратить поставки компонентов патронов в РФ в соответствии с решением ЕС о санкциях. lenta.ru »

2024-01-19 16:53

«Давайте уничтожим НАТО!» Крупная страна Европы выступила против альянса

Депутат призвал быть очень осторожными с информацией, что Бундесвер готовит немецких солдат к «вооруженному конфликту с РФ». Филиппо пояснил, что подобные публикации говорят о том, что Запад не отказался от Третьей мировой войны, в повестке НАТО этот вопрос еще актуален. kapital-rus.ru »

2024-01-15 13:57

Фото: lenta.ru

«За что же тогда платит в общую кассу каждая страна НАТО?» Захарова высмеяла идею создать единую армию Евросоюза

Официальный представитель МИД России Мария Захарова высмеяла идею о создании единой армии Европейского союза, которую высказал министр иностранных дел Италии Антонио Таяни. Дипломат задалась вопросом, за что европейские страны платят колоссальные суммы в «общую кассу» НАТО, которые идут на обеспечение их безопасности. lenta.ru »

2024-01-07 22:24

Страна – член НАТО оставила Украину без военной помощи

Временное правительство Словакии объявило о прекращении дальнейшей военной помощи Украине. Заявление сделано на фоне переговоров о формировании коалиции между политическими партиями, выступающими против поддержки Киева. life.ru »

2023-10-07 06:58

Путин заявил, что такая страна, как Россия, НАТО была не нужна

Президент Владимир Путин, выступая на пленарной сессии Валдайского клуба, напомнил, что в своё время размышлял о возможном вступлении России в НАТО, но пришёл к выводу, что Североатлантическому альянсу такая страна была не нужна. life.ru »

2023-10-05 17:04

Путин заявил, что такая страна как Россия НАТО была не нужна

Президент Владимир Путин, выступая на пленарной сессии Валдайского клуба, напомнил, что в своё время размышлял о возможном вступлении России в НАТО, но пришёл к выводу, что Североатлатническому альянсу такая страна была не нужна. life.ru »

2023-10-05 17:04

Фото: lenta.ru

Еще одна страна разместит базу НАТО

Болгария разместит военную базу НАТО до 2025 года за 50 миллионов евро. Об этом заявил министр обороны страны Тодор Тагарев. Глава оборонного ведомства также добавил, что решение о месте размещения военного городка до сих пор не принято. lenta.ru »

2023-09-13 18:23

Президент Румынии заявил, что страна будет укреплять структуры НАТО на своей территории

Клаус Йоханнис отметил, что государство будет, как и до сих пор, предоставлять политическую и практическую помощь Украине tass.ru »

2023-08-15 12:44

Фото: lenta.ru

Страна НАТО по ошибке опубликовала секретные военные карты

Минобороны Греции инициировало проверки на складах боеприпасов, пострадавших в результате пожаров, и по ошибке опубликовало фотографии секретных военных карт. Во время одной из поездок замминистра обороны страны секретные карты попали на фото, которое приложили к пресс-релизу. lenta.ru »

2023-07-31 11:53

Фото: nsn.fm

«Один путь»: В Молдавии заявили, что страна может войти в НАТО через 10 лет

Сближение с НАТО позволит Кишиневу повлиять на общественное мнение, чтобы жители высказались за отказ страны от нейтральности, отметил в эфире НСН политолог Аркадий Барбарошие.  nsn.fm »

2023-07-13 20:20

Фото: metronews.ru

Эрдоган одобрил вступление Швеции в НАТО: чего ждать России?

В Литве проходит саммит НАТО, куда приехал и украинский лидер Владимир Зеленский. Metro обсудило насущные вопросы с политологом и востоковедом Алексеем Образцовым. metronews.ru »

2023-07-12 13:54

Фото: versia.ru

Минобороны Украины: страна получит алгоритм вступления в НАТО на саммите в Вильнюсе

По словам замминистра обороны Украины Владимира Гаврилова, на июльском саммите Североатлантического альянса в Вильнюсе страна получит алгоритм действий для достижения членства в НАТО. versia.ru »

2023-06-10 10:28

Премьер Эстонии: Ни одна страна НАТО не заявляла о намерении отправить военных на Украину

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас не согласилась с заявлением экс-генсека НАТО Андерса Фог Расмуссена о том, что НАТО может ввести свои войска на территорию Украины. life.ru »

2023-06-09 12:28

СМИ: в Швеции считают, что страна не станет членом НАТО до июля

Глава МИД Финляндии Пекка Хаависто ранее заявлял, что быстрое вступление Швеции в НАТО важно как для финской стороны, так и для альянса с точки зрения военного планирования в регионе Балтийского моря tass.ru »

2023-05-12 11:23

В Греции считают, что страна может стать мишенью из-за втягивания в действия НАТО

По мнению генсека ЦК Компартии Греции Димитриса Куцумбаса, агрессивные действия альянса против других стран может привести к тому, что государство станет целью возмездия tass.ru »

2023-05-11 00:15