РФ призвала ООН добиться мирного урегулирования конфликта в Йемене

РФ призвала ООН добиться мирного урегулирования конфликта в Йемене
фото показано с : riafan.ru

2017-3-11 05:06

Заместитель постпреда РФ при ООН Владимир Сафронков сообщил, что российская сторона призвала всемирную организацию добиться мирного урегулирования конфликта в Йемене.

Подробнее читайте на ...

призвала оон добиться мирного урегулирования конфликта йемене

РФ призвала ООН отреагировать на нарушения Украины в сфере прав человека

Речь о "тотальной украинизации" и репрессиях в отношении граждан, несогласных с действиями властей, отметил представитель российской делегации Илья Бармин на сессии СПЧ всемирной организации tass.ru »

2023-09-26 23:49

РФ призвала ООН должным образом отреагировать на призывы Украины к убийству россиян

Всероссийское совещание "Невозможно строить будущее, не зная прошлого" пройдет на площадке Волгоградского государственного педагогического университета tass.ru »

2023-05-17 22:10

РФ призвала ООН осудить планы Лондона поставить Киеву снаряды с обедненным ураном

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила о разочаровании в том, что представители Секретариата ООН замалчивают негативные последствия применения таких боеприпасов tass.ru »

2023-05-04 14:46

Фото: tass.ru

РФ призвала ООН и МАГАТЭ не допускать провокаций на радиационно опасных объектах Украины

Начальник Национального центра управления обороной Михаил Мизинцев сообщил, что Россия призывает эти организации повлиять на Украину tass.ru »

2022-07-20 21:31

РФ призвала в СБ ООН уделить первоочередное внимание экономическому восстановлению Судана

Как сообщила заместитель постпреда России при ООН Анна Евстигнеева, Судан сталкивается в настоящее время с многочисленными вызовами tass.ru »

2021-07-27 19:58

РФ призвала ООН и ОБСЕ оценить действия Украины из-за закона об образовании

Россия потребовала ООН, ОБСЕ и Совет Европы адекватно оценить действия Украины в связи с дискриминацией русского языка в образовании. Об этом рассказали в Министерстве иностранных дел РФ.  vm.ru »

2020-01-18 11:43

РФ призвала ООН взять под контроль ситуацию с арестом журналиста Вышинского на Украине

По словам официального представителя ведомства Марии Захаровой, невозможно одновременно направить десятки дипломатов на работу в США tass.ru »

2018-06-20 14:25

РФ призвала ООН к коллективным усилиям по перемирию в Сирии

Постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин на экстренном заседании Совета Безопасности заявил, что Россия впредь не пойдет на односторонние шаги для прекращения огня в Сирии. По словам Чуркина, главной целью американской стороны в продвижении режима прекращения огня в Сирии было и остается сохранение боевого потенциала противников правительства Сирийской Арабской Республики. utro.ru »

2016-09-25 23:58

Сирия призвала Совбез ООН осудить авиаудары коалиции по правительственной армии

Власти Сирийской Арабской Республики призвали генерального секретаря ООН Пан Ги Муна и Совет Безопасности организации осудить авиационные удары международной коалиции, возглавляемой США, по сирийской армии. Читать далее russian.rt.com »

2016-09-18 00:21

Япония призвала Россию и Китай помочь принять резолюцию ООН по КНДР

Обладающие влиянием на КНДР Россия и Китай должны способствовать принятию в Совбезе ООН новой жесткой резолюции против Пхеньяна с осуждением его действий по ядерным испытаниям, заявил генеральный секретарь кабинета министров Японии Есихидэ Суга. vz.ru »

2016-09-16 07:43

Фото: pronedra.ru

ООН призвала остановить бои в Алеппо во время гуманитарной паузы

Руководство ООН направило предложение сторонам сирийского военного конфликта прекратить боевые действия в городе Алеппо, чтобы осуществить поставки гуманитарной помощи жителям населённого пункта. pronedra.ru »

2016-08-27 19:17

Фото: vestikavkaza.ru

ООН призвала стороны сирийского конфликта уважать международное право

ООН внимательно следит за начатой Турцией наземной операцией против террористической группировки ДАИШ (запрещена в России) на территории Сирии и призывает Анкару и другие страны уважать международные нормы и обеспечить безопасность мирных … vestikavkaza.ru »

2016-08-24 20:59

Сирия призвала ООН прекратить турецкую агрессию

Дамаск обвинил Анкару в нарушении суверенитета страны Сирия считает вторжение турецких военных на территорию страны нарушением суверенитета. Об этом говорится в официальном заявлении МИД Сирии. Там подчеркнули, что борьба с терроризмом должна вестись только в координации с официальным Дамаском. news.yandex.ru »

2016-08-24 15:48

Фото: pronedra.ru

ООН призвала Россию и США организовать новый коридор в Алеппо

Руководство ООН обратилось к Москве и Вашингтону с призывом немедленно открыть в районе Алеппо новый гуманитарный коридор. pronedra.ru »

2016-08-17 22:35

Фото: tvc.ru

ООН призвала установить "режим тишины" в Алеппо на 48 часов

ООН призывает к установлению в сирийском Алеппо "режима тишины" сроком на 48 часов для доставки гуманитарной помощи. В свою очередь, постпред России при международной организации Виталий Чуркин отметил, что Москва готова поддержать призыв, но это не должно распространяться на террористов. tvc.ru »

2016-08-10 08:14

Фото: vestikavkaza.ru

ООН призвала выполнять договоренности по иранскому атому

Всем участникам соглашения по иранской ядерной программе необходимо полностью выполнять договоренности. С таким призывом выступил генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун в годовщину принятия резолюции СБ, поддержавшей Совместный … vestikavkaza.ru »

2016-07-20 17:50