«Слава Богу, он жив»: Кремль надеется, что Навальный не умрет в колонии

2021-10-18 09:07

«Будем надеяться, что он не умрет. Слава Богу, что он жив», - заявил пресс-секретарь президента Дмитрия Песков в интервью для документального фильма «Владимир Путин: хозяин игры» французского телеканала France 5 (цитата по РИА Новости).

Он отметил, что по прибытию в колонию Навальный «начал голодать», но теперь снова ест.

Песков не согласился с тем, что российские власти «побаиваются» Навального, однако признался - Кремль не хочет, чтобы политик получил дополнительную «популярность» и рейтинг.

В то же время Кремль продолжает ждать от Запада ответа о том, что произошло с Навальным. Это происходит в ситуации, когда Запад требует от России объяснить применение боевого химического вещества против гражданина собственной страны, который открыто выступал против власти Владимира Путина.

Напомним, Навальный был отравлен 20 августа 2020 года. Он потерял сознание в самолете, летевшем по маршруту Томск - Москва. Экстренная посадка была совершена в Омске. По настоянию лидеров демократических стран, включая Финляндию, Путин дал разрешение на лечение Навального, который находился в коме, в берлинской клинике. После лечения Навальный вернулся в Россию, где его сразу арестовали, судили и посадили в колонию на 3,5 года за то, что он не пришел отметиться в органы ФСИН по условному сроку.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

слава богу жив кремль надеется навальный умрет колонии

"Слава богу, что я так поступил": Ковальчук объяснил своё решение о переходе в "Спартак"

Форвард московского "Спартака" Илья Ковальчук заявил, что не жалеет о своём решении присоединиться к столичному клубу по ходу сезона 2023/24 Континентальной хоккейной лиги. Об этом нападающий заявил на пресс-конференции по завершении матча с магнитогорским "Металлургом". life.ru »

2024-03-30 22:29

"Слава богу, услышала русскую речь": Бывшая жена Гуфа сбила россиянина на Бали

Блогерша Айза-Лилуна Ай, также известная как бывшая жена рэпера Гуфа, сбила человека на байке на острое Бали. Подробностями ДТП она сама поделилась в запрещённой соцсети Instagram*. life.ru »

2023-08-30 18:49

"Слава богу, что у нас такой лидер": Аксёнов указал на духоподъёмное значение визита Путина в зону СВО

Поездка российского лидера Владимира Путина в штабы группировок войск "Днепр" в Херсонской области и "Восток" в ЛНР очень важна для ВС РФ, этот визит, в частности, поднимает дух военнослужащих. Об этом в разговоре с журналистами заявил глава Крыма Сергей Аксёнов. life.ru »

2023-04-18 14:56

"Слава Богу и ПВО России!": Отражён ракетный удар ВСУ по Мелитополю

Российские системы противовоздушной обороны отразили удар Вооружённых сил Украины по Мелитополю. Об этом сообщил член Главного совета Военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов. life.ru »

2022-08-08 03:41

Фото: rosbalt.ru

«Может быть, и слава богу»: Путин убежден, что российский бизнес займет нишу ушедших из страны иностранных компаний

При этом президент признал, что импортозамещение — это не панацея от всех бед. rosbalt.ru »

2022-05-26 15:14

«Слава богу, что у нас диктатура!» Лукашенко подтвердил наличие диктатуры в Белоруссии

«Слава богу, что у нас диктатура. Вы все меня критиковали: диктатура, диктатура. Так зато порядок есть при этой диктатуре. Не было бы диктатуры, так ходили бы голытьбой», - заявил Лукашенко во время рабочего визита в Чериковский район. kapital-rus.ru »

2022-04-29 15:36

Фото: rosbalt.ru

«Слава богу, у нас диктатура»: Лукашенко считает, что страны-соседи не пускают людей посмотреть, как хорошо живут белорусы

Он намекнул на бои на Украине, заявив, что «беда совсем рядом», и призвал соотечественников «не вляпаться в грязь». rosbalt.ru »

2022-04-29 15:17

«И слава Богу, что их не будет»: Певцов оценил уход западных фильмов

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Руководители крупнейших голливудских студий отменили все премьеры на территории России. Замглавы комитета Госдумы по культуре Дмитрий Певцов заявил, что это пойдет на пользу отечественной киноиндустрии. fedpress.ru »

2022-04-11 17:40

"Слава богу, не было Интернета": Экс-глава протокола Кремля сравнил саммиты с США 1985 и 2021 годов

Владимир Шевченко рад, что тогда ещё не появилось так много "очень грамотных политологов". А вот отношения двух стран, возможно, были более натянутыми. life.ru »

2021-06-14 06:17

Фото: 5-tv.ru

«Слава Богу, живой!» — коллега Филиппа Янковского показал его после химиотерапии

Фотографий сына легендарного советского актера почти нет в соцсетях. Актер Артем Ткаченко поделился совместным селфи с другом. 5-tv.ru »

2021-06-09 10:25