Спикер МИД Захарова: Мюнхенская конференция деградировала до уровня антироссийского балагана

Спикер МИД Захарова: Мюнхенская конференция деградировала до уровня антироссийского балагана
фото показано с : vz.ru

2022-12-29 14:09

Мюнхенская конференция по безопасности скатилась до уровня антироссийского балагана с участием продажных маргиналов, выразила мнение директор департамента информации и печати МИД Мария Захарова. По ее словам, международное мероприятие превратилось в диалог с маргиналами, которые под видом выстраивания диалога с российским обществом приглашает маргиналов, ставит антироссийские задачи, а потом тех же экспертов приглашает в качестве независимых, передает ТАСС.

Подробнее читайте на ...

спикер мид захарова мюнхенская конференция деградировала уровня антироссийского

Спикер МИД Захарова высмеяла запрет Байдена нападать на Хайфу

Президент США Джо Байден запретил Израилю нападать на Хайфу, с таким же успехом он мог бы запретить себе участвовать в выборах, заявила спикер МИД Мария Захарова. В своем Telegram-канале она указала, что запрет нападать на Хайфу установил человек, который направляет миллиарды долларов и колоссальные объемы вооружений на войны по всему миру. vz.ru »

2024-04-18 09:36

Фото: vz.ru

Спикер МИД Захарова высмеяла заявления Франции и Британии о воссоздании Антанты

Спикер МИД Мария Захарова назвала смешными планы Франции и Великобритании о воссоздании Антанты. По ее словам, комментировать такое заявление будет возможно после того, как будет продумано: будет создаваться новая Антанта первого периода, куда входила Россия, или второго периода в ходе интервенции Антанты на территорию России, передает ТАСС. vz.ru »

2024-04-10 14:19

Фото: vz.ru

Спикер МИД Захарова назвала атаку дрона на Приднестровье провокацией

Атака дрона-камикадзе на приднестровскую воинскую часть является провокацией, направленной на обострение ситуации в регионе, заявила спикер МИД Мария Захарова. По ее словам, Россия ожидает тщательного расследования всех обстоятельств инцидента, в результате которого была повреждена радиолокационная станция. vz.ru »

2024-04-06 14:50

Спикер МИД Захарова перевела с натовского языка на нормальный итоги саммита в Брюсселе

Коллективный Запад придумал новый тренд игру в слова, в связи с чем придется использовать натовский словарь абсурда, чтобы перевести на нормальный язык итоги саммита в Брюсселе 21 марта, заявила спикер МИД Мария Захарова. vz.ru »

2024-04-04 10:03

Фото: vz.ru

Спикер МИД Захарова: Швеция подстрекает своих граждан воевать за ВСУ

Российской стороне известно о подстрекательстве шведских властей к участию в военных действиях на Украине собственных граждан, заявила спикер МИД Мария Захарова. Дипломат осудила попытки Стокгольма легитимировать «солдат удачи», назвав это «полным безразличием к судьбам собственных подданных», передает ТАСС. vz.ru »

2024-04-03 09:05

Фото: vz.ru

Спикер МИД Захарова заявила, что в Швеции забили тревогу из-за осознания вступления в НАТО

В Швеции начинают догадываться, что страна может быть втянута в военные противоречия между НАТО и Россией, заявила спикер МИД Мария Захарова. В своем Telegram-канале она указала, что, согласно опросам, трое из пяти граждан старше 18 лет выступили против отправки шведских солдат для участия в боевых действиях или учениях НАТО, также полстраны «выступают резко против членства в Североатлантическом альянсе». vz.ru »

2024-04-02 13:12

Фото: vz.ru

Спикер МИД Захарова заявила, что Зеленский сказал о переговорах без учета границ 1991 года из-за нервов

Президент Украины Владимир Зеленский начал нервничать и говорить о возможности переговоров без учета границ с Россией 1991 года, выразила мнение спикер МИД Мария Захарова. По ее словам, подобная риторика от него прозвучала из-за того, что он нервничает. vz.ru »

2024-03-30 11:12

Фото: vz.ru

Спикер МИД Захарова: Москва будет взывать к открытому расследованию ЧП с Северными потоками

Россия продолжит апеллировать к открытому и прозрачному расследованию инцидента на Северных потоках, заявила спикер МИД Мария Захарова. По ее словам, в ведомстве собираются дождаться результатов следствия. vz.ru »

2024-03-20 10:10

Фото: vz.ru

Спикер МИД России Захарова раскрыла лживую параллель со Второй мировой войной эстонского МИД

МИД Эстонии в антироссийском угаре решил сделать очередной выпад в адрес России и русских, проведя при этом лживую параллель со Второй мировой войной, заявила спикер МИД Мария Захарова. В своем Telegram-канале она прокомментировала сообщение внешнеполитического ведомства Эстонии в соцсети о 80-й годовщине авианалета советской (МИД Эстонии пишет «русской») авиации на позиции фашистов в оккупированном Таллине. vz.ru »

2024-03-11 10:34

Фото: vz.ru

Спикер МИД Захарова: Мюнхенская конференция указала на упавший оптимизм Запада по Украине

Унылая атмосфера Мюнхенской конференции по безопасности показала, что от оптимизма Запада по Украине не осталось и следа, заявила спикер МИД Мария Захарова. По ее словам, 60-я Мюнхенская конференция по безопасности, которая свелась к обсуждению ситуации на Украине, перешла к крайне унылой риторике, передает ТАСС. vz.ru »

2024-02-21 16:19

Фото: vz.ru

Спикер МИД Захарова: Байден сделал американцев соучастниками кровавой трагедии с атакой ВСУ на Ил-76

Действия американского президента Джо Байдена сделали американцев соучастниками кровавой трагедии с атакой ВСУ на самолет Ил-76, выразила мнение спикер МИД Мария Захарова. В своем Telegram-канале она подчеркнула, что американцы должны знать, на что идут их деньги. vz.ru »

2024-02-01 14:27

Фото: vz.ru

Спикер МИД Захарова: Планы по выдворению россиян из Латвии из-за закона о языке похожи на практику фашистов

Планы Латвии выдворить 1167 россиян из-за закона о знании языка похожи на то, как проводили сегрегацию людей фашисты, которые придумывали гетто, в которые свозили национальные группы и ограничивали их права, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. vz.ru »

2024-01-12 14:48

Фото: vz.ru

Спикер МИД Захарова: Заявления западных политиков по Белгороду указывают на отсутствие их порядочности

Заявления представителей НАТО и Евросоюза по Белгороду указывают на отсутствие у них порядочности, заявила спикер МИД Мария Захарова. По его словам, подобные заявления указывают на то, что они просто боятся назвать вещи своими именами и продолжают выгораживать киевских нацистов, оправдывая их кровавые злодеяния против мирных жителей, передает ТАСС. vz.ru »

2024-01-12 13:23

Фото: vz.ru

Спикер МИД Захарова: Москва расценивает экспроприацию Дома Москвы в Риге как воровство государственного масштаба

Москва квалифицирует экспроприацию культурно-делового центра Дом Москвы в Риге как рейдерство и воровство на уровне государственного масштаба, заявила спикер МИД Мария Захарова. По ее словам, подобные действия Москва расценивает как кражу в государственном масштабе подобные действия попирают нормы международного права, гарантирующие неприкосновенность собственности других стран, передает ТАСС. vz.ru »

2024-01-12 12:59

Фото: vz.ru

Спикер МИД Захарова назвала тайную встречу Запада по Украине пиаром режима Зеленского

Встреча представителей Украины, стран Запада и Глобального Юга по так называемой формуле мира украинского президента Владимира Зеленского является пиаром киевского режима, заявила спикер МИД Мария Захарова. vz.ru »

2024-01-10 09:30

Фото: vz.ru

Спикер МИД Захарова заявила, что в происшествиях в Эквадоре не зафиксировано инцидентов с россиянами

Происшествий с российскими гражданами на фоне обострения ситуации в Эквадоре на данный момент нет, заявила спикер МИД Мария Захарова. По ее словам, на данный момент нет никакой информации о том, что в происшествиях на Эквадоре присутствуют россияне, передает радио Sputnik. vz.ru »

2024-01-10 09:09

Спикер МИД Захарова заявила, что отсутствие реакции на запрос России по Буче доказывает инсценировку событий

Отказ предоставить российской стороне и СМИ список погибших в Буче свидетельствует о том, что это была исполненная Украиной при помощи США и Британии инсценировка, заявила спикер МИД Мария Захарова. По ее словам, в Буче имела место «некрофильская инсценировка», на это указывает полное отсутствие реакции профильных международных организаций на запросы российской стороны и СМИ о предоставлении списков погибших, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-23 12:29

Фото: vz.ru

Спикер МИД Захарова: Граждане США оказались насильно втянуты в ситуацию с Украиной

Простых американцев никто не спрашивал, нужен ли им украинский проект, их поставили перед фактом, заявила в ходе авторской программы спикер МИД Мария Захарова. По ее словам, весомая часть американского общества изначально не собиралась не то чтобы поддерживать, а вообще как-то с этим солидаризироваться и в этом участвовать, но оказалась втянута насильно, передает радио Sputnik. vz.ru »

2023-12-13 12:10

Спикер МИД Захарова отреагировала на заявление Израиля о применении ядерного оружия

Заявление в Израиле о ядерном оружии вызвало много вопросов, в том числе о его наличии в арсенале страны, заявила спикер МИД Мария Захарова. В эфире «Соловьев Live» она отметила, что такое заявление вызвало огромное количество вопросов, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-07 10:18

Спикер МИД Захарова заявила о демонстративном антироссийском жесте Армении

Участие армянской стороны в конференции по украинской тематике на Мальте в так называемом копенгагенском формате это антироссийский жест, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. Участие Армении в копенгагенском формате на Мальте рассматривается Москвой как «демонстративный антироссийский жест» Еревана, сказала Захарова, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-02 13:22