The Telegraph: Лондон заподозрил Пекин в слежке с помощью электромобилей

The Telegraph: Лондон заподозрил Пекин в слежке с помощью электромобилей
фото показано с : aif.ru

2023-8-6 03:04

Китайские электрокары назвали «продуктами высокого риска» для Великобритании.

Высокопоставленные чиновники Великобритании опасаются, что власти Китая используют импортные китайские электромобили для сбора информации о британских гражданах, пишет издание Telegraph, ссылаясь на источники в правительстве.В настоящее время на рынке в Британии наблюдается значительный рост китайских электрокаров, это связано с запретом на новые бензиновые и дизельные автомобили, который должен вступить в силу в 2030 году. «Технологии, встроенные в автомобили, могут использоваться для сбора огромного количества информации», – считают чиновники.Речь идет о местоположении, а также сборе аудиозаписей и видеоматериалов. Так, один высокопоставленных источников заявил, что китайские электрокары являются «продуктом высокого риска» для Лондона.Тем временем специалисты Главного радиочастотного центра Роскомнадзора сообщили о планах проверить иностранные гаджеты на предмет слежки. Всего для проведения проверок было закуплено 54 мобильных устройства на сумму 2,3 млн рублей.

Подробнее читайте на ...

the telegraph лондон заподозрил пекин слежке помощью электромобилей

Фото: vz.ru

The Telegraph: АПЛ запретила бол-боям возвращать мячи игрокам во время матчей.

Английская премьер-лига (АПЛ) запретила мальчикам, подающим мячи, возвращать их в руки футболистам, сообщает The Telegraph. Как сообщает издание в АПЛ заявили, что мячи теперь необходимо оставлять на специальных постаментах, откуда их будут забирать сами игроки. vz.ru »

2024-03-29 15:25

Фото: versia.ru

The Telegraph: у ВСУ к концу марта закончатся ракеты для систем ПВО

Как стало известно СМИ, Вооружённые силы Украины (ВСУ) исчерпают имеющийся запас ракет для систем противовоздушной обороны (ПВО) уже к концу текущего месяца. versia.ru »

2024-03-16 20:08

Фото: vz.ru

The Telegraph: В Британии 15 тыс. украинских беженцев стали бездомными

Порядка 15 тыс. украинских граждан в Британии лишились крова с июня 2022 года, утверждает The Telegraph. С июня 2022 года по меньшей мере каждый 14-й украинский беженец стал бездомным после разрыва или прекращения отношений с семьями-спонсорами, пишет The Telegraph, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-02-23 17:26

Фото: vz.ru

The Telegraph: Глава Минобороны Норвегии призвал готовиться к войне с Россией

Норвегия должна увеличить расходы на оборону из-за угрозы потенциальной войны с Россией в ближайшие три года, заявил министр обороны страны Эйрик Кристофферсен. Слова Кристофферсена приводит The Telegraph, он заявил, что Норвегии нужно подготовить сильную национальную оборону, чтобы быть способными противостоять неопределенному и непредсказуемому миру. vz.ru »

2024-01-25 21:32

Фото: rosbalt.ru

The Telegraph: Лондон убеждает НАТО снабжать Киев оружием еще два года

Британские власти убеждают НАТО поставлять оружие Киеву в течение еще двух лет. Об этом пишет газета The Telegraph.По данным СМИ, в закрытой части встречи... rosbalt.ru »

2023-11-30 09:42

Фото: rosbalt.ru

The Telegraph: Израиль провел первое в истории «сражение в космосе»

Израиль сбил выпущенную йеменскими повстанцами ракету за пределами атмосферы Земли. Фактически это первое в истории «сражение в космосе», пишет газета... rosbalt.ru »

2023-11-06 09:55

Фото: nsn.fm

The Telegraph: Израиль первым в истории провел бой в космосе

Израиль сбил баллистическую ракету хуситов, выпущенную из Йемена и летевшую в направлении города Эйлат 30 октября, что могло стать первым в истории боем в космосе nsn.fm »

2023-11-06 07:29

The Telegraph: Глобальное влияние Путина раздражает Байдена

Влияние президента России Владимира Путина на мировой арене раздражает главу Белого дома Джо Байдена, Запад уже проиграл борьбу за Глобальный Юг и Индию, пишет британская газета The Telegraph. Авторы публикации отметили, что президент США Джо Байден был раздражен во время обращения к нации, и объяснили это проходившим в то время в Китае саммитом друзей и партнеров, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-23 13:07

Фото: rosbalt.ru

The Telegraph узнала о планах США и Британии по Украине и давлении на ЕС

США и Великобритания оказывают давление на Брюссель с тем, чтобы Евросоюз включил в свой состав Украину. Об этом пишет газета The Telegraph со ссылкой... rosbalt.ru »

2023-10-08 18:41

The Telegraph: Путину удалось «расколоть» Запад

МОСКВА, 17 августа, ФедералПресс. В Европе происходит раскол из-за нежелания многих государств разорвать торговые и экономические связи с Россией, а Кремлю это на руку. Об этом пишет издание The Telegraph. fedpress.ru »

2023-08-17 17:17

Фото: rosbalt.ru

The Telegraph: Запад может потребовать от Киева уступить территории

Если Вооруженные силы Украины (ВСУ) не покажут успехи к зиме этого года, то на Западе усилятся призывы к Киеву уступить территории. Об этом говорится в... rosbalt.ru »

2023-07-19 10:16

Фото: rosbalt.ru

The Telegraph: Британские военные изучают российские танки, подбитые Украиной

Подбитые в ходе сражений с Украиной российские танки доставили сотрудникам военной научно-технической лаборатории на территории технопарка Портон-Даун... rosbalt.ru »

2023-07-18 08:15