Times: Лондон столкнулся с нехваткой чая из-за проблем в Красном море

Times: Лондон столкнулся с нехваткой чая из-за проблем в Красном море
фото показано с : aif.ru

2024-2-13 03:56

Речь идет о временных перебоях, негативное влияние от них на потребителей будет минимальным.

Жители Великобритании могут столкнуться с перебоями в поставках черного чая на фоне неблагоприятной ситуации в Красном море. Именно через него пролегают основные маршруты транспортировки этого товара в Соединенное Королевство, пишет The Times.Информацию озвучили владельцы супермаркетов. Так, соответствующее объявление появилось в сети Sainsbury’s, которая является одной из крупнейших в стране.«Мы приносим извинения за любые неудобства и надеемся, что полноценное снабжение скоро восстановится», — указано в сообщении.По данным представителей отрасли, проблемы имеют временный характер. На потребителях они практически не скажутся. Однако некоторые эксперты предположили, что в ближайшее время ожидается рост цен на товары.Ранее сообщалось, что проблемы в Красном море возникли на фоне палестино-израильского конфликта. Хуситы в Йемене из движения «Ансар Аллах» поддерживают сектор Газа и намерены блокировать прохождение судов США и Великобритании через воды Красного моря и Баб-эль-Мандебского пролива, пока ситуация не изменится. По данным американской стороны, с осени прошлого года хуситы атаковали десятки кораблей в Красном море.

Подробнее читайте на ...

times лондон столкнулся нехваткой чая проблем красном море

Фото: vz.ru

Times: Лондон и Ереван проводят переговоры о возможности отправки в Армению нелегальных мигрантов

Британские власти рассматривают вопрос о возможном сотрудничестве по проблеме растущего числа нелегальных мигрантов с Арменией, а также Бразилией, Колумбией, Парагваем, Перу и Эквадором, пишет газета The Times. vz.ru »

2024-04-15 08:18

Times: Лондон и Ереван ведут переговоры об отправке в Армению нелегалов из Британии

Великобритания также рассматривает вопрос о возможном сотрудничестве по этой проблеме с Бразилией, Колумбией, Парагваем, Перу и Эквадором tass.ru »

2024-04-15 04:42

Times: Лондон обвинил Париж в бездействии в борьбе с нелегальной миграцией через Ла-Манш

Британия может отказаться от предоставления обещанной Франции многомиллионной помощи за увеличение в два раза числа морских патрулей в проливе, отмечает газета tass.ru »

2021-09-07 02:00

Times: Лондон намерен не допустить независимости Шотландии с помощью огромных инвестиций

Правительство собирается направить многомиллиардные средства на поддержку крупных инфраструктурных проектов в регионе, отмечает газета tass.ru »

2021-05-10 12:31

Фото: russian.rt.com

Times: Лондон начнёт штрафовать компании за труд уйгуров в цепочках поставок

Министр иностранных дел Великобритании Доминик Рааб объявил о введении крупных штрафов и лишения госфинансирования тех британских компаний, которые в своих цепочках поставок используют принудительный труд, пишет The Times. russian.rt.com »

2021-01-14 04:31

Times: Лондон начал операцию для пресечения пропаганды против вакцины от коронавируса

В правительство считают, что борьба с ложной информацией в этой сфере становится все более приоритетной задачей tass.ru »

2020-11-09 10:19

Фото: russian.rt.com

Times: Лондон молчит, но надеется на поражение Трампа на выборах

Дональд Трамп и его политика весьма негативно сказываются на Борисе Джонсоне и его союзниках, поэтому в Великобритании все надеются, что на грядущих американских выборах победу одержит его противник Джо Байден, пишет Sunday Times. russian.rt.com »

2020-07-28 06:25

Times: Лондон предоставит спецслужбам большие полномочия по борьбе со шпионажем

По данным издания, в частности, в стране могут ввести официальный "реестр иностранных агентов" по образцу существующих в США и Австралии tass.ru »

2020-07-22 09:19

Фото: russian.rt.com

Times: Лондон арестовал имущество внука и дочери Назарбаева по «закону о Макмафии»

Владельцами трёх объектов недвижимости стоимостью 80 млн фунтов в Лондоне, арестованных в мае прошлого года в рамках антикоррупционного расследования Национальным агентством по борьбе с преступностью (NCA) Великобритании, оказались внук и дочь бывшего президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, сообщает The Times. russian.rt.com »

2020-03-12 06:08

Фото: russian.rt.com

Times: Лондон вступил в коалицию США в Персидском заливе, не дожидаясь европейских союзников

Британия присоединилась к миссии США в Персидском заливе, которая призвана «защитить» от Ирана торговые суда в регионе. В то же время европейские союзники Лондона и Вашингтона, включая Берлин, не спешат вступать в эту коалицию и надеются сохранить ядерное соглашение с Тегераном, пишет The Times. russian.rt.com »

2019-08-06 15:25

Фото: russian.rt.com

Times: Лондон решил положить конец лоббированию российских интересов в парламенте

Правительство Великобритании готовится обязать членов палаты лордов декларировать доходы, поступающие от иностранных компаний в надежде остановить лоббирование российских и китайских интересов, пишет воскресное приложение к The Times. russian.rt.com »

2019-04-29 05:08

Фото: russian.rt.com

Times: Лондон уличили во лжи о спасении людей от нищеты в развивающихся странах

Правительство бывшего премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона преувеличивало статистику, чтобы создать впечатление, что ему удалось помочь миллионам людей в развивающихся странах выбраться из бедности, пишет The Times. russian.rt.com »

2019-01-07 21:55

Фото: russian.rt.com

Times: Лондон призывает Европу ввести санкции против российской разведки

Власти Великобритании настаивают на введении общеевропейских санкций в отношении высокопоставленных сотрудников российской разведки, передаёт The Times. Издание отмечает, что Лондон хочет запретить въезд в Евросоюз и заморозить активы «полдюжины» сотрудников ГРУ, которых считает ответственными за отравление в Солсбери. russian.rt.com »

2018-11-10 06:55

Фото: russian.rt.com

Times: Лондон решил отключить Москве свет — если Россия нападёт

Великобритания готовится ответить кибератакой в случае нападения России на Запад, сообщает воскресное приложение к газете The Times. В правительстве страны полагают, что в настоящий момент не имеют необходимого военного потенциала для противостояния России, а оставив Москву без электроэнергии, они расширят свои возможности. russian.rt.com »

2018-10-07 14:08

Фото: tass.ru

Times: Лондон готов осуществить кибератаку против Москвы в случае нападения РФ на Запад

По данным издания, при развитии такого сценария Великобритания планирует оставить российскую столицу без электроэнергии tass.ru »

2018-10-07 05:24

Times: Лондон перестанет выделять средства для захваченных оппозицией районов Сирии

Совместная программа Великобритании и еще нескольких европейских стран по организации на этих территориях независимых полицейских органов будет свернута в сентябре tass.ru »

2018-08-20 10:40