Венгрия призвала не допустить контрнаступления украинской армии

Венгрия призвала не допустить контрнаступления украинской армии
фото показано с : versia.ru

2023-6-2 11:35

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан предупредил о негативных последствиях контрнаступления ВСУ, призвав мировое сообщество сделать всё возможное, чтобы добиться прекращения огня.

Подробнее читайте на ...

венгрия призвала допустить контрнаступления украинской армии

Фото: versia.ru

Венгрия призвала к скорейшему началу переговоров между Москвой и Киевом

Позиция венгерских властей в отношении украинского конфликта остается неизменной. Это в очередной раз подтвердил министр иностранных дел страны Петер Сийярто. versia.ru »

2024-03-26 21:10

Фото: lenta.ru

Венгрия призвала к скорейшему прекращению огня на Украине

Венгрия настаивает на скорейшем прекращении огня между Россией и Украиной, заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто. Он отметил, что продолжающаяся военная помощь Запада безрезультатно ставит задачей помешать победе России. lenta.ru »

2024-03-26 17:08

Венгрия призвала к скорейшему началу переговоров между РФ и Украиной

Глава МИД Петер Сийярто сообщил, что Запад продолжает поставлять оружие Киеву, чтобы не позволить РФ "выиграть по-крупному" tass.ru »

2024-03-26 16:45

Фото: lenta.ru

Венгрия призвала Запад признать провал на Украине

Глава Министерства иностранных дел (МИД) Венгрии Петер Сийярто считает, что западным странам нужно признать провал их стратегии в конфликте на Украине. Более того, по мнению министра, европейские страны своими действиями приближают «угрозу мировой войны», которая становится все более острой. lenta.ru »

2024-03-18 11:22

Венгрия призвала Украину восстановить права венгров Закарпатья

Глава МИД Петер Сийярто подчеркнул, что для венгерского меньшинства правительство страны никогда не просило о правах, не существовавших до 2015 года tass.ru »

2024-01-29 16:27

Фото: lenta.ru

Венгрия призвала к диалогу с Россией для урегулирования конфликта на Украине

Президент Венгрии Каталин Новак заявила, что международное сообщество сможет добиться урегулирования конфликта на Украине лишь при диалоге с Россией. Новак призвала западные страны «достичь консенсуса» по этому вопросу между собой и с Киевом, после чего обратиться к Москве напрямую, через КНР или других посредников. lenta.ru »

2024-01-19 05:25

Фото: lenta.ru

Венгрия призвала руководство Евросоюза исправить собственные ошибки

Глава венгерского МИД Петер Сийярто призвал руководство Евросоюза исправить собственные ошибки. Политик заявил, что нынешний 2024 год станет супергодом выборов, поскольку они затронут почти четыре миллиарда человек. lenta.ru »

2024-01-08 18:08

Фото: lenta.ru

Венгрия призвала отложить решение о переговорах по Украине в ЕС на полгода

Венгрия призывает отложить решение о переговорах по вступлению Украины в Европейский союз (ЕС), как минимум, до июня 2024 года. Об этом заявил венгерский министр по делам ЕС Янош Бок. По его словам, Будапешт настаивает на том, что любая помощь Киеву не должна поступать из совместного бюджета ЕС. lenta.ru »

2023-12-12 09:44

Фото: lenta.ru

Венгрия призвала отказаться от поставок оружия Украине

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто призвал отказаться от поставок оружия Украине. Об этом он заявил в ответ на вопросы журналистов, передает корреспондент «Ленты.ру». Он также добавил, что чем больше будет поставлено оружия Киеву, тем дольше будет длиться конфликт. Поэтому необходимо перейти к переговорам. lenta.ru »

2023-09-22 18:48

Венгрия призвала Белоруссию воздержаться от шагов, способных расширить конфликт на Украине

Глава МИД страны Петер Сийярто также отметил необходимость держать каналы связи открытыми со всеми странами, в том числе для совместного поиска путей урегулирования украинского конфликта tass.ru »

2023-09-21 20:21

Фото: lenta.ru

Венгрия призвала принять в ЕС Западные Балканы для сдерживания Турции и России

Венгрия призвала принять Западные Балканы в Европейский Союз (ЕС), чтобы сдержать влияние России и Турции в регионе. Об этом заявил на брифинге министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто по итогам встречи с коллегой из Северной Македонии Буяром Османи. lenta.ru »

2023-09-07 16:29

Фото: lenta.ru

Венгрия призвала немедленно начать переговоры по Украине

Необходимо немедленно начать переговоры по Украине, призвал министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто. Кроме того, он отметил важность открытых каналов связи между Европой и Россией также украинского урегулирования. lenta.ru »

2023-09-07 14:03

Венгрия призвала Запад дать гарантии безопасности РФ: главное за сутки

МОСКВА, 3 сентября, ФедералПресс. В канцелярии премьер-министра Венгрии заявили о необходимости предоставить гарантии безопасности России, чтобы урегулировать украинский конфликт, в Киеве арестован олигарх Игорь Коломойский, а в Госдуме предложили присвоить Михаилу Шуфутинскому звание народного артиста. fedpress.ru »

2023-09-03 05:58

Фото: lenta.ru

Венгрия призвала Запад дать гарантии безопасности России

Глава канцелярии премьер-министра Венгрии Гергей Гуйяш заявил, что для урегулирования конфликта на Украине Западу следует предоставить гарантии безопасности России. По его словам, переговоры об урегулировании конфликта могут быть эффективными в том случае, если в них вместе с Россией и Украиной будут участвовать США. lenta.ru »

2023-09-02 23:18

Фото: versia.ru

Венгрия призвала к немедленному расширению Евросоюза за счет стран Западных Балкан

Глава венгерского МИД Петер Сийярто подверг критике недавнее заявление руководства Евросовета о том, что очередное расширение ЕС произойдет в 2030 году. versia.ru »

2023-08-29 22:21

Фото: lenta.ru

Венгрия призвала не тратить деньги лишь на Украину

Венгрия считает, что помимо военной и экономической поддержки Украины Евросоюзу следует выделять деньги на поддержку евроинтеграции балканских государств. Об этом на встрече с представителями Боснии и Герцеговины заявил венгерский премьер-министр Виктор Орбан. lenta.ru »

2023-06-23 12:38

Венгрия призвала руководство Украины прекратить нарушения прав национальных меньшинств

Государственный секретарь по вопросам двусторонних отношений в МИД Венгрии Тамаш Менцер заявил, что руководство Евросоюза также должно оказать влияние на Киев tass.ru »

2023-06-22 13:27

Фото: lenta.ru

Венгрия призвала не допустить контрнаступления Украины

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан призвал не допускать контрнаступления Украины, так как оно приведет к эскалации. «Даже такой человек, как я, имеющий всего лишь полуторагодичный опыт службы в армии, знает, что у атакующей стороны потери бывают в три раза больше, чем у обороняющейся», — уточнил он. lenta.ru »

2023-06-02 10:12

Венгрия призвала осторожно подходить к вопросу расширения НАТО

Министр обороны Венгрии Криштоф Салаи-Бобровницки призвал к осторожности в вопросе расширения НАТО. «Все решения в этом направлении могут приниматься только при полном соблюдении странами-претендентами условий, а также при полном консенсусе стран-союзников по НАТО», — сказал глава ведомства. lenta.ru »

2023-04-27 02:50