Врач назвал причину появления здоровых шишек на стопах

2023-11-28 06:25

Ношение неправильной обуви вызывает вальгусное искривление первого пальца стопы, которое в народе называют шишкой. Как объяснил РИАМО врач – травматолог-ортопед Олег Исаев, это происходит из-за ношения специальной обуви.

Подробнее читайте на ...

врач назвал причину появления здоровых шишек стопах

Врач назвал заболевания, с которыми можно спутать инсульт

Некоторые заболевания нервной системы приводят к появлению симптомов, которые характерны для инсульта — острого нарушения кровообращения в какой-либо части головного мозга. При его диагностировании важно не спутать болезнь с рассеянным склерозом, мигренью, эпилепсией. life.ru »

2024-04-27 20:50

Врач назвал альтернативу 10 000 шагам в день

У миллионов людей в мире диагностирован диабет, а врачи и учёные говорят, что это лишь верхушка айсберга — число людей с этим диагнозом будет увеличиваться. Предотвратить развитие диабета первого типа невозможно. life.ru »

2024-04-23 10:55

Врач назвал самый опасный тип шашлыка

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. В майские праздники многие россияне отправляются за город на шашлыки. Подготовка мяса занимает обычно много времени, поэтому часто люди покупают уже замаринованное. fedpress.ru »

2024-04-22 08:54

Врач назвал болезнь, после которой могут запретить садиться за руль

Перенесённый инфаркт миокарда может повлечь за собой противопоказания к вождению автомобиля. Об этом "Газете.ru" рассказал кандидат медицинских наук, кардиолог и терапевт Иван Степаненко. life.ru »

2024-04-19 08:13

Фото: social.mk.ru

Врач назвал неожиданную причину смерти продюсера в клинике Хайдарова

Московский пластический хирург Владимир Плахотин выдвинул свою версию смерти продюсера и бизнесмена Петра Гаврилова после операции на желудке в клинике Тимура Хайдарова social.mk.ru »

2024-04-18 16:28

Врач назвал "противоядие", которое позволит снизить вред от майских шашлыков

Налегать на шашлыки во время длинных майских праздников — не лучшая идея, потому что красное мясо — это один из тех продуктов, которые повышают риск возникновения рака толстой кишки. Об этом россиян предупредил онколог-проктолог Сергей Родимов. life.ru »

2024-04-17 14:32

Фото: lenta.ru

Врач назвал приводящие к проблемам в сексуальной жизни лекарства

Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» заявил, что такие группы препаратов, как антидепрессанты, противозачаточные таблетки и лекарства от гипертонии, могут приводить к проблемам в сексуальной жизни. Выпуск доступен на платформе «Смотрим». lenta.ru »

2024-04-05 20:31

Фото: lenta.ru

Врач назвал обязательные для сдачи весной анализы

Терапевт онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu Андрей Рябков рассказал, какие анализы следует сдать весной для контроля общего состояния организма. По словам специалиста, весной организм человека нуждается во внимании, так как зимой он не получает достаточное количество витаминов и минералов. lenta.ru »

2024-04-05 16:56

Фото: lenta.ru

Врач назвал главные ошибки начинающих соблюдать ЗОЖ

Кандидат медицинских наук, врач высшей категории Андрей Сахаров назвал главные ошибки тех, кто начинает соблюдать ЗОЖ. По его словам, первой ошибкой является питание. «Многие начинающие зожники предпочитают выбирать низкокалорийные продукты и голодать», — рассказал врач. lenta.ru »

2024-04-05 06:34

Фото: lenta.ru

Врач назвал причины появления прыщей

В 80 процентах случаев предрасположенность к появлению прыщей, возникающих при воспалении и закупорке сальных желез, обусловлена генетическими особенностями человека, рассказал врач-дерматовенеролог Роман Иванов. lenta.ru »

2024-04-03 19:36

Врач назвал неожиданную часть тела, которая предательски выдаст ваш настоящий возраст

Многие женщины регулярно наносят уходовые средства на лицо, шею и зону декольте, но очень многие забывают нанести его на уши и на мочки. А ведь это чуть ли не главный индикатор возраста человека. Провисшие морщинистые мочки выдают возраст. life.ru »

2024-04-02 12:12

Врач назвал наиболее полезную для здоровья микрозелень

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. Первые всходы зелени богаты витаминами и минералами, они могут принести огромную пользу организму во время весеннего авитаминоза. О том, какая микрозелень полезна для здоровья, рассказал кандидат медицинских наук, врач-фитотерапевт Андрей Степенский. fedpress.ru »

2024-04-01 05:27

Врач назвал продукты, которые "взорвут" поджелудочную

Застолье с алкоголем и жирными закусками может серьёзно сказаться на работе поджелудочной железы, рассказал кандидат медицинских наук, гастроэнтеролог и гепатолог Сергей Вялов. life.ru »

2024-03-29 18:59

Врач назвал условия заражения кариесом через поцелуй

Безобидный поцелуй может привести к зубному кариесу. Оказалось, что это заболевание как и любая инфекция, может передаваться через самый простой способ — контактный, рассказал стоматолог-терапевт, врач-реставратор Алексей Сошников. life.ru »

2024-03-22 16:00

Фото: lenta.ru

Врач назвал ухудшающие сон тренировки

Пульмонолог и сомнолог Дмитрий Дуйкин назвал ухудшающие сон тренировки. Врач рассказал, что умеренная нагрузка (плавание или растяжка) должна заканчиваться за два часа до сна, активные виды спорта и виды спорта, требующие концентрации внимания (скалолазание, бокс, карате), — минимум за четыре часа. lenta.ru »

2024-03-19 16:59

Фото: lenta.ru

Врач назвал необычный симптом дефицита витамина B6

При дефиците витамина B6 у человека возможно ухудшение здоровья полости рта, рассказала эндокринолог Вероника Савенко. Среди симптомов дефицита В6 она назвала раздражительность, депрессию, спутанность сознания, воспаление языка (глоссит), трофические нарушения в виде язв на коже или язв во рту. lenta.ru »

2024-03-19 15:28

Фото: lenta.ru

Врач назвал простые упражнения для борьбы с головной болью

Кандидат медицинских наук Александр Шишонин назвал простые упражнения для борьбы с головной болью. Врач рекомендовал упражнение «Рамка». Для его выполнения нужно положить правую руку на левое плечо и попытаться дотянуться подбородком до правого плеча. lenta.ru »

2024-03-16 10:41

Фото: lenta.ru

Врач назвал неочевидный признак инфаркта

Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» заявил, что нехватка воздуха может свидетельствовать о возможном инфаркте. Выпуск, в котором специалист назвал один неочевидный признак инфаркта, доступен на платформе «Смотрим». lenta.ru »

2024-03-15 20:19

Фото: lenta.ru

Врач назвал запрещенное действие при простуде

Врач-офтальмолог Дмитрий Дементьев назвал запрещенное при простуде действие. По его словам, нельзя носить контактные линзы во время болезни. Под них может проникнуть возбудитель инфекции, который при попадании в микротравму роговицы вызовет в глазу патологический процесс. lenta.ru »

2024-03-07 19:12