«Все из семьи»: психолог Дугенцова развеяла популярный миф о бездумной трате денег

2023-11-3 14:26

МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. Психолог Дарья Дугенцова развеяла популярный миф о психических отклонениях и необдуманных тратах. По ее словам, отношение к деньгам закладывается семьей и воспитанием.

Подробнее читайте на ...

семьи психолог дугенцова развеяла популярный миф бездумной трате

Психолог раскрыл неожиданное различие: Почему люди заводили семьи в древности и почему — сейчас

Сегодняшняя модель семьи не похожа на ту, которую выстраивали наши предки. На это различие указал практикующий психолог Александр Коридзе. По его словам, в прежние времена даже банально выжить в одиночку было намного сложнее, чем с семьёй, — близкие в буквальном смысле выполняли роль тыла. life.ru »

2023-07-20 14:51

Фото: metronews.ru

Нейроны, списки, внутреннее Я: Metro узнало, как пережить семейный кризис и не развестись

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. В жизни каждой пары иногда наступают тяжёлые времена. Психолог Татьяна Могильникова дала несколько антикризисных советов о том, как сохранить брак. metronews.ru »

2023-07-03 19:45

Фото: nsn.fm

«Только настоящие семьи!»: Психолог раскрыла секрет успеха рекламы многодетного материнства

Основная задача — снять эмоциональные страхи потенциальных многодетных родителей, помочь им осознать, что материнство — это счастье, сказала НСН Виктория Шиманская. nsn.fm »

2023-04-03 21:25

Психолог рассказала о позитивном и негативном влиянии полной семьи на жизнь ребёнка

Полноценная семья, состоящая из мамы и папы, помогает ребёнку получить устойчивость в жизни. Об этом рассказала психолог, кандидат психологических наук Софья Сулим. По её словам, такая семья даёт перспективы адекватной самооценки малыша в будущем, когда он уже станет взрослым. life.ru »

2023-03-20 16:39

Психолог рассказал, как вырастить вундеркинда в тесной квартире по примеру семьи Тепляковых

Несколько дней назад стало известно, что в семье десятилетней студентки МГУ Алисы Тепляковой родился восьмой ребёнок. Девочка вместе с братьями, сёстрами, родителями и котами живёт в однокомнатной квартире. life.ru »

2023-03-03 16:33

Психолог Панфилова объяснила, как украинке удалось за 10 дней увести британца из семьи

По её мнению, их история похожа на курортный роман. Внезапно вспыхнувшее чувство влюблённости опасно, так как через пару месяцев молодые люди могут обнаружить, что "любовь всей жизни" прошла. life.ru »

2022-05-23 13:52

Тонкий психолог из неполной семьи: Почему пермский стрелок видел мать только по "Скайпу"

Следователи в Перми узнали от родителей 18-летнего Тимура Бекмансурова, который убил шесть человек в местном университете, как он жил, а также о чертах его характера. Там есть интересные моменты. life.ru »

2021-09-21 18:21

Психолог дала рекомендации по сохранению семьи во время карантина

Самоизоляция на двухнедельный карантин после контакта с заболевшими или нахождения в ряде стран является одной из возможных мер противодействия распространению коронавируса. Но не все семьи готовы много дней находиться друг с другом круглосуточно. vm.ru »

2020-03-16 17:11

Психолог назвал пять признаков неблагополучной семьи

<p dir="ltr">Неблагополучной семьей называют обычно ту, где есть серьезные проблемы: алкогольная зависимость, очень низкий доход, рукоприкладство. Часто это пагубно отражается на детях. vm.ru »

2020-02-19 14:13

Фото: metronews.ru

Слишком ценят свободу: психолог рассказал, почему Меган и Гарри отреклись от королевской семьи

Частный психолог Игорь Климовицкий в интервью Metro высказал предположение, почему Меган Маркл и принц Гарри решили отказаться от статуса королевской семьи и захотели жить и зарабатывать самостоятельно. metronews.ru »

2020-01-09 18:47

Психолог: Между наличием семьи и продолжительностью жизни нет никакой связи

Помощь в уходе за потомством может продлевать жизнь. К такому решению пришли ученые из британского Университета Шеффилда, наблюдая за жизнью и поведением птиц. argumenti.ru »

2019-03-26 14:32

Как агрессия приходит из семьи в офис. Психолог Елена Моник о стрельбе в штаб-квартире YouTube

Стрельба в штаб-квартире YouTube в Сан-Бруно могла стать результатом выяснения личных отношений, сообщают "Ведомости". Целью устроившей стрельбу женщины, вероятнее всего, был ее бойфренд. dp.ru »

2018-04-04 13:28

Психолог: Российские женщины не готовы признавать мужчину главой семьи

Светлана Бояринова объяснила НСН, почему большинство российских семей предпочитают равноправие в отношениях. nsn.fm »

2018-03-06 16:41