Захарова указала на "беспрецедентные цифры" по явке на выборах президента РФ за рубежом

2024-3-18 09:13

Более 372 тысяч россиян проголосовали на выборах президента РФ на избирательных участках за рубежом. Это беспрецедентные цифры, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова в эфире Первого канала.

Подробнее читайте на ...

захарова указала беспрецедентные цифры явке выборах президента рубежом

Фото: 5-tv.ru

Захарова указала на обнародование Ереминым сведений об охоте ВСУ за журналистами

Военкор «Известий», к сожалению, тоже стал жертвой националистов. Он погиб в зоне СВО при подготовке репортажа. 5-tv.ru »

2024-04-25 12:10

Захарова указала на противоречия в заявлениях ООН по ситуациям на ЗАЭС и в Буче

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова вспомнила выводы пресс-секретаря генсека ООН Стефана Дюжаррика о Буче, комментируя отказ всемирной организации говорить об ответственных за удары по Запорожской АЭС и заявления об отсутствии мандата на подобные расследования. life.ru »

2024-04-16 23:26

Захарова указала на разницу подходов генсека ООН к ситуации в Буче и обстрелам ЗАЭС

Официальный представитель МИД РФ обратила внимание на слова официального представителя генсека ООН Стефана Дюжаррика, который сказал, что у ООН "нет криминалистических средств", чтобы сообщить об ответственных за удары по ЗАЭС tass.ru »

2024-04-16 22:40

Захарова указала на признаки душевного нездоровья у главы МВД Эстонии после его слов о РПЦ

Лаури Ляэнеметс ранее заявил о намерении предложить парламенту признать Московский патриархат Русской православной церкви террористической организацией tass.ru »

2024-04-12 09:31

Фото: vz.ru

Захарова указала на лицемерие заявлений Пугачевой и Макаревича о теракте в Крокусе

Официальный представитель МИД России Мария Захарова сочла лицемерием и предательством заявления певицы Аллы Пугачевой и музыканта Андрея Макаревича (признан иноагентом в России) о том, что скорбеть по жертвам теракта в Крокус Сити Холле нужно молча. vz.ru »

2024-03-29 22:53

Захарова указала на ИГИЛ* в контексте заявления Буданова** о Telegram

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала заявление начальника Главного управления разведки Кирилл Буданов** о мессенджере Telegram.

ridus.ru »

2024-03-27 21:29

Фото: lenta.ru

Захарова указала на расхождение в словах США и Украины о теракте в «Крокусе»

Украина и США не смогли прийти к единой версии о том, кто несет ответственность за теракт в «Крокус Сити Холле». На это обратила внимание официальный представитель МИД России Мария Захарова. По словам дипломата, американская и украинская стороны заврались. lenta.ru »

2024-03-23 23:50

Захарова указала на отказ французских властей от своих подданных

Высшие круги Франции отрекаются от своих военнослужащих, которых сами же отправляют на Украину. На это указала в телеграм-канале официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2024-03-20 05:02

Захарова указала на ошибку Пашиняна, которая привела Баку и Ереван на порог войны

Кураторы из ЕС, США и НАТО довели ситуацию между Арменией и Азербайджаном до грани очередного обострения. На это в личном телеграм-канале указала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя слова армянского премьер-министра Никола Пашиняна о возможности начала новой войны между странами к концу недели. life.ru »

2024-03-19 11:08

Фото: tass.ru

Захарова указала на попытки Запада ограничить доступ к ресурсам МИД РФ во время выборов

Из-за рубежа невозможно было зайти на сайты госучреждений страны и ведомства, отметила официальный представитель МИД России tass.ru »

2024-03-19 00:00

Захарова указала на острую фобию МИД ФРГ из-за отказа указывать должность Путина

Ведомство ранее заявило, что не будет в официальных документах указывать должность президента РФ, а ограничится фамилией tass.ru »

2024-03-18 17:16

Фото: lenta.ru

Захарова указала Макрону на противоречие в его отношении к украинскому конфликту

Президент Франции Эммануэль Макрон противоречит сам себе в отношении к украинскому конфликту, говоря одновременно об отправке западных войск на Украину и перемирии. На это французскому лидеру указала официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. lenta.ru »

2024-03-17 13:16

Фото: vz.ru

Захарова указала на маркер душевного нездоровья Европарламента

Официальный представитель МИД Мария Захарова отреагировала на заявление Европарламента о том, что он не будет наблюдать за избирательным процессом в России и, следовательно, не будет комментировать ни сам процесс, ни его результаты. vz.ru »

2024-03-14 10:03

Захарова указала главе МИД Литвы, что у республики "из красных линий только границы"

Так дипломат прокомментировала слова Габриэлюса Ландсбергиса, который выступил в поддержку начала дискуссии об отмене красных линий в вопросах помощи Украине tass.ru »

2024-03-11 21:35

Захарова указала послу Литвы на его место после угроз "нейтрализовать" Калининград

Посол Литвы в Швеции и бывший глава литовского МИД Линас Линкявичюс не имеет полномочий угрожать "нейтрализовать" Калининград, но его слова являются элементом информационной войны в поддержку киевского режима, заявила в эфире своей авторской программы на радио Sputnik официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2024-02-28 09:52

Захарова указала на шок в НАТО из-за слов Макрона об отправке западных войск на Украину

Президент Франции Эмманюэль Макрон шокировал союзников по НАТО словами о возможности отправки сухопутных войск западных стран на Украину. Об этом заявила в эфире своей авторской программы на радио Sputnik официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2024-02-28 09:01

Фото: lenta.ru

Захарова указала на ошибку перепутавшей Лаврова с его заместителем Бербок

Официальный представитель МИД России Мария Захарова указала на некомпетентность министра иностранных дел Германии Анналены Бербок, перепутавшей главу российского внешнеполитического ведомства Сергей Лаврова с его заместителем. lenta.ru »

2024-02-24 21:13

Фото: lenta.ru

Захарова указала на торговлю гуманитарной помощью для Киева на онлайн-площадках

На Украине поставляемую Западом гуманитарную помощь распродают на онлайн-площадках. Об этом сообщила представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. Она подчеркнула, что разворовыванием занимаются волонтеры. lenta.ru »

2024-01-31 13:11