«Асахи»: японский депутат Асо окрестил главу МИД «не особо красивой теткой»

«Асахи»: японский депутат Асо окрестил главу МИД «не особо красивой теткой»
фото показано с : aif.ru

2024-1-29 07:57

Глава МИД Японии Еко Камикава прославилась своим высоким уровнем знания английского языка, что позволило ей на полях Генассамблеи ООН самостоятельно договариваться с партнерами о встречах.

Глава МИД Японии Еко Камикава стала «новой звездой» страны. Свое мнение о ней выразил заместитель председателя правящей Либерально-демократической партии Японии Таро Асо, пишет газета «Асахи».Парламентарий напомнил, что на Генассамблее ООН глава МИД продемонстрировала свое блестящее знание английского языка. Это помогло ей самостоятельно договариваться с партнерами о встречах, не прибегая к помощи переводчиков.«Я не могу сказать, что она уж такая красивая, но смело говорит — и говорит по-английски, не прибегая к помощи дипломатов», — тут же добавил Асо.В конце он обратил внимание, что все смотрели на выступления Камикавы с особым рвением. При этом они указывали, что «тетка действительно дает».Кроме оскорбительных заявлений парламентарий путал имя главы министерства. Это в Японии считается недопустимым.Ранее сообщалось, что Таро Асо известен своими провокационными высказываниями и низким уровнем грамотности. Так, он взорвал общество словами, что пожилым гражданам страны стоит «поторопиться умереть».

Подробнее читайте на ...

мид японии асо глава

Фото: vz.ru

МИД Японии заявил о намерении сохранить долю в проектах Сахалин-1 и Сахалин-2

В МИД Японии заявили, что страна намерена сохранить свою долю участия в проектах по разработке нефти и газа в России, таких как Сахалин-1 и Сахалин-2. Отмечается, что Япония считает эти проекты важными для своей энергетической безопасности, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-04-16 09:28

Фото: nsn.fm

МИД Японии заявил о планах сохранить долю в нефтегазовых проектах в России

Япония намерена сохранить долю в российских проектах по разработке нефти и газа, которые Токио считает важными для энергетической безопасности nsn.fm »

2024-04-16 06:22

МИД Японии выразил обеспокоенность военным сотрудничеством России и Китая

Во внешнеполитическом ведомстве отметили, что будут следить за действиями Москвы и Пекина вокруг территории страны tass.ru »

2024-04-16 06:07

МИД Японии вновь заявил о "незаконной оккупации" южной части Курил Россией

При этом в ведомстве отметили, что Токио по-прежнему привержен "решению проблемы северных территорий и заключению мирного договора" с Москвой tass.ru »

2024-04-16 05:07

В МИД Японии заявили, что проекты на Сахалине важны для энергобезопасности страны

В связи с этим государство сохранит участие в них, говорится в ежегодном докладе по дипломатии внешнеполитического ведомства tass.ru »

2024-04-16 04:44

МИД Японии призвал своих граждан в Израиле к "предельной осторожности"

Министерство также попросило не приближаться к объектам, связанным с Израилем, прежде всего к посольствам tass.ru »

2024-04-12 16:24

МИД Японии не стал напрямую комментировать слова Макрона об отправке войск на Украину

Ёко Камикава отметила, что намерена "продолжать политику антироссийских санкций и поддержки Киева настолько, насколько это возможно" tass.ru »

2024-03-05 12:58

МИД Японии сообщил, что новые санкции против РФ находятся на финальной стадии согласования

Глава внешнеполитического ведомства Ёко Камикава также вновь раскритиковала действия России на Украине tass.ru »

2024-02-27 06:11

Фото: nsn.fm

МИД Японии хочет возобновить соглашение о промысле в районе Курил с Россией

Япония продолжит добиваться согласования с Россией соглашения о рыбном промысле в районе южной части Курильских островов, пишет ТАСС со ссылкой на министр иностранных дел страны Ёко Камикава nsn.fm »

2023-12-26 13:53

Фото: lenta.ru

МИД Японии заявил о желании возобновить соглашение с Россией по Курилам

Япония хочет возобновить соглашение с Россией о промысле для японских рыбаков в районе Курильских островов. Об этом заявила глава МИД Японии Еко Камикава. «Мы на разных уровнях ведем согласования с Россией с тем, чтобы как можно скорее был возобновлен промысел на основании этого соглашения», — отметила дипломат. lenta.ru »

2023-12-26 12:48

МИД Японии намерен добиваться возобновления консультаций с РФ о промысле у Курил

Министр иностранных дел Ёко Камикава возложила вину за сложившуюся ситуацию на Россию tass.ru »

2023-12-26 08:26

В МИД Японии заявили о готовности заморозить активы 43 российских организаций

Министерство иностранных дел Японии опубликовало список из 43 российских организаций и одной компании из Объединённых Арабских Эмиратов (ОАЭ), на которые собираются наложить санкции. Активы компаний и общественных организаций планируют заморозить, данные появились на сайте японского МИД. life.ru »

2023-12-15 11:59

МИД Японии заявил, что страна остается под ядерным зонтиком США по объективным причинам

Для обеспечения безопасности нужно использовать все необходимые средства, объяснила министр иностранных дел Ёко Камикава tass.ru »

2023-12-05 11:57

Фото: vz.ru

МИД Японии: Страны G7 придерживаются принципа два государства для двух народов в ситуации на Ближнем Востоке

Страны Группы семи (G7) придерживаются принципа два государства для двух народов, это единственный путь для урегулирования конфликта на Ближнем Востоке, заявила в ходе встречи представителей G7 глава МИД Японии Еко Камикава. vz.ru »

2023-11-08 12:42

Фото: lenta.ru

МИД Японии призвал к немедленному освобождению заложников в секторе Газа

Глава Министерства иностранных дел Японии Еко Камикава призвала в срочном порядке освободить заложников в секторе Газа, скорее урегулировать конфликт между Палестиной и Израилем, а также создать все условия для выполнения гуманитарных операций в регионе боевых действий. lenta.ru »

2023-10-29 11:30

Фото: versia.ru

МИД Японии призвал Россию снять ограничения на импорт рыбы и морепродуктов

Японский МИД сделал РФ представление из-за решения Москвы ограничить ввоз продуктов морского промысла из Японии на фоне сброса воды с аварийной АЭС «Фукусима» в океан. versia.ru »

2023-10-16 15:01