Результатов: 322

МИД Японии следит за ситуацией вокруг заявлений РФ о плане Киева применить "грязную бомбу"

Глава ведомства Ёсимаса Хаяси добавил, что дальнейшая эскалация со стороны России недопустима tass.ru »

2022-10-25 09:12

МИД Японии потребовал от РФ извинений за ситуацию с консулом

Посла РФ в Японии Михаила Галузина вызвали в министерство иностранных дел дальневосточного государства, чтобы высказать решительный протест в связи с ситуацией во Владивостоке, где был задержан японский консул Мотоки Тацунори. tvzvezda.ru »

2022-9-27 06:00

МИД Японии выразил протест послу РФ после задержания консула и потребовал извинений

Кроме того, Ёсимасу Хаяси отметил, что задержанный дипломат не совершал противоправных действий tass.ru »

2022-9-27 04:38

МИД Японии призвал граждан к осторожности при поездках за рубеж из-за оспы обезьян

Решение принято после того, как генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус объявил вспышку оспы обезьян чрезвычайной ситуацией в области здравоохранения tass.ru »

2022-7-25 06:24

МИД Японии резко отреагировал на признание суверенитета республик Донбасса в КНДР

Решение КНДР о признании суверенитета ДНР и ЛНР является неприемлемым. Так считает глава МИД Японии Есимаса Хаяси. riafan.ru »

2022-7-15 10:35

В МИД Японии заявили о намерении продолжать обсуждения с РФ о договоре о морском промысле

Во внешнеполитическом ведомстве также выразили сожаление приостановкой соглашения tass.ru »

2022-6-14 06:54

МИД Японии отреагировал на запрет рыбного промысла у Курил

Министерство иностранных дел Японии намерено продолжить консультации с Москвой по поводу введённого ею запрета на рыбный промысел японских судов у Курил. Об этом представитель ведомства сообщил телеканалу NHK. life.ru »

2022-6-8 07:20

В МИД Японии обнаружили подозрительный пакет и вызвали саперов

Министерство иностранных дел Японии вызвало саперов после того, как в ведомстве обнаружили подозрительную посылку. Уточняется, что при первом осмотре в пакете было заподозрено наличие взрывчатки. Прибывшие на место саперы нашли в пакете дымовую шашку, пластиковую бутылку, а также письмо с именем и адресом отправителя. lenta.ru »

2022-6-3 08:09

МИД Японии высказался по поводу выхода России из переговоров по мирному договору

Министр иностранных дел Японии Ёсимаса Хаяси отреагировал на выход Российской Федерации из переговорного процесса по мирному договору. Дипломат назвал это реакцией Москвы на поддержку Токио западных осуждений событий на Украине. argumenti.ru »

2022-3-22 09:56

МИД Японии раскритиковал выход России из переговоров по мирному договору

Министр иностранных дел Японии Ёсимаса Хаяси отреагировал на выход Российской Федерации из переговорного процесса по мирному договору. Дипломат назвал это реакцией Москвы на поддержку Токио западных осуждений событий на Украине. argumenti.ru »

2022-3-22 09:56

МИД Японии назвал отказ России от диалога по мирному договору несправедливым

Глава японского МИД Есимаса Хаяси на пресс-конференции заявил, что попытки России, отказавшейся от переговоров по мирному договору, увязать реакцию Токио на украинские события и отношения между РФ и Японией являются несправедливыми nsn.fm »

2022-3-22 09:00

В МИД Японии рассказали о будущих мерах Токио в отношении Курил и Украины

Токио поддерживает территориальную целостность Украины и обеспокоен ростом российского военного присутствия на границах с ней, правительство намерено продолжить дипломатические контакты для реализации притязаний на Курилы, заявил замглавы бюро по европейским делам МИД Японии Шуичи Токуда. lenta.ru »

2022-2-20 11:38

МИД Японии: шестисторонние переговоры по КНДР сейчас невозможны на фоне Украины

Глава ведомства Ёсимаса Хаяси не привел конкретного объяснения, как ситуация вокруг Украины связана с переговорами по КНДР tass.ru »

2022-2-19 21:51

МИД Японии заявил, что главы МИД G7 разносторонне обсудят ситуацию вокруг Украины

Глава ведомства страны Ёсимаса Хаяси напомнил, что Япония прилагает и собственные дипломатические усилия для разрешения ситуации вокруг Украины tass.ru »

2022-2-18 13:08

МИД Японии объявил об эвакуации сотрудников посольства на Украине

Министерство иностранных дел Японии решило сократить число сотрудников посольства на Украине из-за якобы скорого вторжения России в страну и объявило об эвакуации дипломатов. В МИД предупредил, что работа дипмиссии будет носить ограниченный характер, и призвали японцев как можно скорее покинуть украинскую территорию. lenta.ru »

2022-2-14 09:16

МИД Японии попросил соотечественников, находящихся на территории Украины, покинуть страну из-за «непредсказуемости» ситуации

Правительство Японии обратилось к гражданам своих стран, находящихся на территории Украины, с призывом покинуть ее как можно скорее. Это вызвано «ростом напряженности на украинско-российской границе», сообщается на сайте МИД страны. argumenti.ru »

2022-2-11 19:40

МИД Японии призвал соотечественников покинуть территорию Украины

МИД Японии повысил уровень угрозы нахождения на территории Украины до максимального четвертого и призвал своих граждан немедленно покинуть территорию государства nsn.fm »

2022-2-11 17:05

МИД Японии приветствовал позицию США по Курилам

При этом глава ведомства Ёсимаса Хаяси ушел от ответа на вопрос, пытаются ли США путем поддержки позиции Японии по островам вовлечь ее в конфликт с Россией tass.ru »

2022-2-10 06:38

В МИД Японии заявили, что регулярно призывали РФ к деэскалации ситуации вокруг Украины

Глава ведомства Ёсимаса Хаяси отметил, что затрагивал эту тему в телефонном разговоре с Сергеем Лавровым в ноябре 2021 года tass.ru »

2022-2-4 06:17

В МИД Японии обеспокоены возможным резким изменением ситуации вокруг Украины

Глава МИД восточноазиатского государства Ёсимаса Хаяси напомнил о призыве к находящимся на Украине гражданам Японии как можно скорее покинуть ее территорию tass.ru »

2022-2-1 05:54

МИД Японии повысил уровень опасности поездок в Украину

МИД Японии повысило уровень опасности поездок на Украину и призвало граждан отказаться от путешествия в страну. Министерство порекомендовало воспользоваться коммерческими рейсами для того, чтобы незамедлительно покинуть территорию Украины. lenta.ru »

2022-1-24 16:20

МИД Японии повысило уровень опасности поездок в Украину

МИД Японии повысило уровень опасности поездок на Украину и призвало граждан отказаться от путешествия в страну. Министерство порекомендовало воспользоваться коммерческими рейсами для того, чтобы незамедлительно покинуть территорию Украины. lenta.ru »

2022-1-24 16:20

В МИДе выразили протест по поводу выставки о Южных Курилах в Японии

Представитель посольства Японии в Москве был вызван в МИД России для заявления протеста в связи с проведением в Токио выставки, которая посвящена южным Курильским островам, сообщил МИД России. «17 декабря в МИД России был вызван представитель руководства Посольства Японии в Москве. vz.ru »

2021-12-25 20:34

В МИД Японии заявили, что выступают за конструктивный диалог с Россией по Курилам

В ведомстве отметили, что рассчитывают продолжать конструктивные консультации с российской стороной по вопросу о совместной хозяйственно-экономической деятельности на южной части островов tass.ru »

2021-12-7 05:43

МИД Японии обеспокоен совместным воздушным патрулированием РФ и КНР у границ страны

Японский министр иностранных дел заявил, что страна "по дипломатическим каналам передала обеспокоенность с точки зрения региональной безопасности" tass.ru »

2021-11-21 09:08

В МИД Японии заявили, что стабильные отношения между США и Китаем важны для всего мира

Глава ведомства Ёсимаса Хаяси отметил, что Токио будет пристально следить за развитием отношений между Вашингтоном и Пекином tass.ru »

2021-11-16 05:27

МИД Японии возглавил бывший министр обороны

Министерство иностранных дел Японии возглавил Ёсимаса Хаяси, ранее занимавший несколько других министерских постов. Об этом со ссылкой на японскую прессу пишет Reuters. 60-летний Хаяси успел побывать министром обороны, сельского хозяйства, а также управлял министерством образования и науки. lenta.ru »

2021-11-10 11:37

В МИД Японии заявили о неприемлемости особого налогового режима на Курилах

Япония считает, что организация особого налогового режима на Курильских островах неприемлема с точки зрения позиции Токио по этим территориям nsn.fm »

2021-9-24 10:47

МИД Японии оценил заявление Путина об особом налоговом режиме на Курилах

Глава МИД Японии Тосимицу Мотэги оценил заявление президента России Владимира Путина о введеннии на Курильских островах особого налогового режима. По словам Мотэги, новая система налогооблажения не должна нарушать законоательства обеих стран. lenta.ru »

2021-9-7 05:35

В МИД Японии не прокомментировали информацию о дате вылета Тимановской из Токио

В ведомстве подчеркнули, что находятся в постоянном контакте с заинтересованными сторонами tass.ru »

2021-8-3 05:18

МИД Японии: поездка Мишустина на Итуруп не вносит вклад в отношения Токио и Москвы

Генеральный секретарь кабинета министров Японии Кацунобу Като заявил, что поездка премьер-министра России на Итуруп противоречит последовательной позиции японского правительства по северным территориям tass.ru »

2021-7-26 12:34

МИД Японии не принимает протест РФ из-за инцидента с японским рыболовным судном у Сахалина

По словам министра иностранных дел страны Тосимицу Мотэги, японское судно в момент задержания российскими пограничниками находилось в эксклюзивной экономической зоне Японии tass.ru »

2021-6-4 05:04

МИД Японии призвал G7 выработать единый подход к России

Глава Министерства иностранных дел (МИД) Японии Тосимицу Мотэги на пленарном заседании глав внешнеполитических ведомств стран G7 призвал сообщество стран выработать единый подход к сотрудничеству с Россией. lenta.ru »

2021-5-5 07:36

МИД Японии порекомендовал соотечественникам покинуть Индию из-за ситуации с COVID-19

В случае принятия решения о возвращении на родину японских граждан призывают приступить к этой процедуре немедленно tass.ru »

2021-5-3 17:16

МИД Японии выразил протест России из-за учений на Курилах

Министерство иностранных дел Японии направило России ноту протеста из-за учений на острове Кунашир, отмечая, что позиция Японии в отношении Курильских островов остается неизменной. argumenti.ru »

2021-2-5 15:30

В МИД Японии прокомментировали заключение сделки между ЕС и Британией

Япония привержена укреплению сотрудничества как с Великобританией, так и с Евросоюзом после заключения соглашения о свободной торговле и формате будущих отношений между ними. Об этом говорится в заявлении японского министра иностранных дела Тосимицу Мотэги. Читать далее russian.rt.com »

2020-12-25 05:51

МИД Японии заявили, что их позиция на переговорах по мирному договору остается неизменной

Глава ведомства Тосимицу Мотэги добавил, что переговоры с Россией будут вестись с учетом предыдущих договоренностей tass.ru »

2020-10-30 06:51

МИД Японии и Госдеп США подтвердили важность альянса для стабильности в регионе

Изначально предполагалось, что госсекретарь США Майкл Помпео в ходе поездки по странам Азии посетит Японию, Монголию и Южную Корею, однако 4 октября Госдепартамент объявил, что программа ограничится одним Токио tass.ru »

2020-10-6 05:37