Боррель оценил мирный план Китая по Украине, назвав не полностью пророссийским

Боррель оценил мирный план Китая по Украине, назвав не полностью пророссийским
фото показано с : versia.ru

2023-3-25 12:30

План по урегулированию украинского конфликта, разработанный китайскими властями примерно месяц, до сих пор остается одним из основных предложений на эту тему.

Подробнее читайте на ...

боррель оценил мирный план китая украине назвав полностью

Фото: lenta.ru

Боррель оценил международную ситуацию выражением «хочешь мира, готовься к войне»

Глава евродипломатии Жозеп Боррель оценил текущую международную ситуацию латинским выражением: «Хочешь мира, готовься к войне». Он отметил, что осознает, как сложно в нынешних обстоятельствах было увеличить расходы для поддержки Украины и развития оборонного потенциала, однако это необходимо для безопасности в Европе. lenta.ru »

2024-02-03 12:36

Фото: lenta.ru

Боррель оценил возможность Евросоюза помочь Украине в обход блокировки Венгрии

Глава евродипломатии Жозеп Боррель выразил надежду на разблокировку Венгрией восьмого транша военной помощи Украине на сумму 500 миллионов евро. Таким образом он ответил на вопрос, рассматривается ли в Европейском союзе (ЕС) варианты предоставить средства Киеву в обход блокировки. lenta.ru »

2023-11-15 02:25

Фото: lenta.ru

Боррель оценил шансы на восстановление зерновой сделки

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель на пресс-конференции в Нью-Йорке прокомментировал вероятность возобновления зерновой сделки. «Кажется, что нет никакой возможности для достижения соглашения», — ответил он на соответствующий вопрос. Слова чиновника приводит ТАСС. lenta.ru »

2023-09-19 01:59

Фото: lenta.ru

Боррель оценил российские обвинения в невыполнении условий зерновой сделки

Российские обвинения о невыполнении требований Москвы в рамках зерновой сделки есть полный нонсенс, Россия использовала этот тезис для одностороннего выхода из черноморской инициативы. Об этом заявил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель. lenta.ru »

2023-07-17 17:08

Фото: lenta.ru

Боррель оценил вероятность утверждения в ЕС плана поставок снарядов Украине

Министры стран Европейского союза (ЕС) могут не утвердить план поставок и совместных закупок снарядов для Украины. Об этом заявил верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности Жозеп Боррель. lenta.ru »

2023-03-20 13:30

Фото: lenta.ru

Боррель оценил последствия исключения России из G20

Исключение России из Большой двадцатки (G20) противоречило бы принципу многосторонних отношений. Об этом заявил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель lenta.ru »

2023-03-03 08:32

Фото: lenta.ru

Боррель оценил итоги посвященной Украине сессии Генассамблеи ООН

Глава дипломатии Евросо Жозеп Боррель оценил итоги Генассамблеи ООН, посвященной конфликту на Украине. Боррель пожаловался на Россию, напряженность в отношениях Китая и США, на отсутствие единства в мире и «накапливающиеся кризисы». Слова евродипломата приводит РИА Новости. lenta.ru »

2023-02-27 01:21

Фото: lenta.ru

Боррель оценил влияние санкций на российскую экономику

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель признал, что прошлый год не стал плохим для российской экономики несмотря на введенные Западом санкции. По словам европейского политика, экономика России выдержала введенные санкционные ограничения из-за взлетевших цен на энергоносители. lenta.ru »

2023-02-22 15:27

Фото: lenta.ru

Боррель оценил возможность отправить Киеву истребители словом «посмотрим»

Верховный представитель Евросоюза по внешней политике и безопасности Жозеп Боррель не уточнил, высока ли вероятность, что страны НАТО одобрят отправку Киеву истребителей. Он оценил ее словами «посмотрим», беседуя с журналистами. lenta.ru »

2023-02-14 12:20

Боррель оценил визит Пелоси на Тайвань спустя сутки после его завершения

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель прокомментировал вызвавший неоднозначную реакцию визит спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси на Тайвань спустя почти сутки после его окончания, отметив, что у Пекина нет оснований использовать это как предлог для начала "агрессивной военной деятельности". life.ru »

2022-08-04 08:12

Боррель оценил решение Косова отложить замену паспортов сербов

ЕС одобряет действия непризнанного государства Косово, решившего отложить действия по замене личных документов сербов, проживающих на его территории. Об этом сообщил глава дипломатии Еропейского союза Жозеп Боррель. tvzvezda.ru »

2022-08-01 03:35

Фото: rosbalt.ru

Боррель оценил шансы Украины получить статус кандидата на членство в ЕС

У Киева есть реальная возможность получить статус кандидата на вступление в Евросоюз, заявил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель.По его словам, Украина —... rosbalt.ru »

2022-06-13 09:59

Фото: rosbalt.ru

Боррель оценил шансы Украины получить статус кандидата на вступление в ЕС

Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Баррель в беседе с изданием Journal du Dimanche высказался о перспективах получения Украиной статуса кандидата в ЕС. По... rosbalt.ru »

2022-06-13 09:59

Фото: lenta.ru

Боррель оценил перспективы получения Украиной статуса кандидата в ЕС

Глава дипломатии Европейского союза Жозеп Боррель оценил перспективы получения Украиной статуса кандидата в ЕС. «Украина со своими ценностями, культурой и историей уже готовилась присоединиться к Европе путем реформ до вторжения России», — подчеркнул Боррель. lenta.ru »

2022-06-13 05:57

Фото: lenta.ru

Боррель оценил шансы ЕС стать посредником в российско-украинских переговорах

Европейский союз (ЕС) не может стать посредником в переговорах между Россией и Украиной. Такое мнение выразил верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель. «Не мы. lenta.ru »

2022-05-11 03:21

Фото: rosbalt.ru

Боррель оценил риск «немедленного нападения» РФ на Украину

Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель что угрозы немедленного нападения России на Украину нет — к такому выводу главы МИД стран ЕС пришли после переговоров... rosbalt.ru »

2022-01-24 22:59

Фото: rosbalt.ru

Боррель оценил риск «немедленного нападения» РФ на Украину — угрозы нет

Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель что угрозы немедленного нападения России на Украину нет — к такому выводу главы МИД стран ЕС пришли после переговоров... rosbalt.ru »

2022-01-24 22:59

Фото: lenta.ru

Боррель оценил угрозу нападения России на Украину

Угрозы немедленного нападения России на Украину на сегодняшний день нет. Об этом сообщил глава евродипломатии Жозеп Боррель по итогу заседания глав МИД стран ЕС. По этой причине главы внешнеполитических ведомств государств Евросоюза отказались от идеи срочной эвакуации посольств своих стран с территории Украины. lenta.ru »

2022-01-24 20:11

Фото: lenta.ru

Боррель оценил вероятность «нападения» России на Украину

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель оценил вероятность якобы готовящегося «нападения» России на Украину. Он отметил, что это не кажется ему вероятным сценарием, призвал Россию к деэскалации ситуации и напомнил, что безопасность ЕС невозможна без украинской безопасности. lenta.ru »

2022-01-17 23:19