В Эстонии призвали к введению военного налога

В Эстонии призвали к введению военного налога
фото показано с : lenta.ru

2023-12-18 15:03

Бывший президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес призвал к введению в стране военного налога. В разговоре с журналистом Ильвес пожаловался на недостаточные расходы на оборону в Эстонии и предложил ввести дополнительный налог в размере от одного до двух процентов для наращивания закупок оружия.

Подробнее читайте на ...

эстонии призвали введению военного налога

Фото: mirnov.ru

В Эстонии призвали признать Московский патриархат террористической организацией

Глава Министерства внутренних дел Эстонии Лаури Ляэнеметс выступил с инициативой признать террористическим Московский патриархат Русской православной церкви (РПЦ МП). mirnov.ru »

2024-04-13 09:39

Фото: lenta.ru

В Эстонии призвали потратить российские активы на помощь Украине

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас призвала западные страны потратить замороженные активы России на помощь Украине. Глава эстонского правительства предложила частично расходовать замороженные средства РФ на возмещение ущерба, нанесенного Украине в ходе вооруженного конфликта, вернув остаток Москве. lenta.ru »

2024-02-19 11:07

Фото: lenta.ru

В Эстонии призвали граждан не приезжать в Россию

Глава Министерства иностранных дел Эстонии Маргус Цахкна призвал граждан страны не приезжать в Россию. «Сейчас однозначно не рекомендуется ездить в Россию, так как мы не знаем, когда давление на наши границы станет таким большим, что нам придется временно их закрыть», — сказал он. lenta.ru »

2023-11-30 16:08

Фото: lenta.ru

В Эстонии призвали конфисковать автомобили с российскими номерами

Министр внутренних дел (МВД) Эстонии Лаури Ляэнеметс призвал конфисковать и перерегистрировать российские автомобили, находящиеся на территории страны. «У меня вообще возникает вопрос: почему в Эстонии ездят машины с российскими номерами, почему у кого-то они есть?»— задался вопросом Ляэнеметс. lenta.ru »

2023-09-14 14:04

Фото: lenta.ru

В Эстонии призвали не ждать быстрого прогресса от контрнаступления ВСУ

Экс-глава внешней разведки Эстонии Райнер Сакс призвал не ждать быстрого прогресса от контрнаступления Вооруженных сил Украины. По его словам, украинские военные осторожно пытались прорвать линию обороны россиян в трех местах, но не очень энергичными маневренными частями, а артиллерийским огнем. lenta.ru »

2023-06-22 09:38

Фото: lenta.ru

В Эстонии призвали расторгнуть Основополагающий акт Россия — НАТО

Глава Министерства иностранных дел (МИД) Эстонии Урмас Рейнсалу заявил, что подписанный в 1997 году Основополагающий акт Россия — НАТО пора расторгнуть. По его словам, с февраля 2022 года Россия «игнорирует все принципы международного права и ведет бесчеловечную войну в самом сердце Европы». lenta.ru »

2023-03-31 19:31

Фото: lenta.ru

В Эстонии призвали находящихся в стране украинцев учить эстонский

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас, комментируя ситуацию с украинскими беженцами, заявила, что в стране не хотят появления новой общины, которая не говорит на эстонском языке. Также политик призвала проходить языковые курсы. lenta.ru »

2022-12-28 09:54

Фото: versia.ru

В Эстонии призвали Европу не бояться предостережений России о «красных линиях»

Глава эстонского МИДа Урмас Рейнсалу обратился к странам, поддерживающим Украину, с призывом игнорировать предупреждения российской стороны о «красных линиях». versia.ru »

2022-10-12 11:50

Фото: lenta.ru

В Эстонии призвали не пугаться предостережений России о «красных линиях»

Глава МИД Эстонии Урмас Рейнсалу призвал Европу не пугаться предостережений России о «красных линиях» на Украине. «Политика умиротворения в целом — то, что мы, может быть, в некоторых случаях использовали, чтобы избежать эскалации, — куда нас привела? (. lenta.ru »

2022-10-12 10:29

Фото: lenta.ru

В Эстонии призвали ЕС созвать саммит для принятия новых санкций против России

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас заявила, что в связи с признанием РФ независимости Запорожской и Херсонской областей представители стран Евросоюза должны собраться на саммит для принятия новых санкций против России. lenta.ru »

2022-09-30 13:54

В Эстонии призвали увеличить срок военной подготовки призывников до 12 месяцев

Сейчас срочная служба в республике занимает восемь или одиннадцать месяцев, в зависимости от направлений подготовки призывников tass.ru »

2022-09-27 16:28

Фото: rosbalt.ru

В Эстонии призвали резервистов на дополнительные военные сборы

В правительстве Эстонии распорядились о призыве резервистов и членов военизированного ополчения на дополнительные военные сборы «Okas 2022» («Шип 2022»).... rosbalt.ru »

2022-09-22 18:33

Фото: lenta.ru

В Эстонии призвали НАТО использовать все инструменты давления на Россию

НАТО должна использовать все инструменты давления на Россию, так как проводимую ею специальную военную операцию на Украине поддерживает значительная часть россиян. Об этом заявила премьер Эстонии Кайя Каллас, выступая на встрече начальников Генштабов альянса. lenta.ru »

2022-09-17 12:07

Фото: versia.ru

В Эстонии призвали отменить изучение в школах русского языка как второго иностранного

По мнению министра образования и науки Эстонии Тыниса Лукаса, в школах республики необходимо упразднить изучение русского языка, который доминирует в качестве второго иностранного. versia.ru »

2022-08-03 17:34

Фото: lenta.ru

В Эстонии призвали ввести режим чрезвычайной ситуации из-за нехватки газа

Глава эстонского энергоконцерна Eesti Energia Хандо Суттера призвал власти ввести режим чрезвычайной ситуации в стране из-за нехватки газа. Суттера считает, что в противном случае Эстония рискует остаться без отопления уже этой зимой. lenta.ru »

2022-07-07 16:46

Фото: lenta.ru

В Эстонии призвали потерпеть ради санкций против России

Премьер Эстонии Кая Каллас призвала дождаться эффекта от санкций против России. По ее словам, введенные в отношении России ограничительные меры непременно окажут свое воздействие, однако для этого необходимо проявить «стратегическое терпение» и подождать, пока они скажутся на поддержке российского президента. lenta.ru »

2022-06-23 12:48

В Эстонии призвали Запад отказаться от деловых отношений с Россией

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас полагает, что Западу из-за событий на Украине не следует иметь деловых связей с Россией. Об этом она заявила в беседе с журналистами британского таблоида Telegraph. life.ru »

2022-06-12 07:15

Фото: lenta.ru

В Эстонии призвали Запад не иметь «никаких деловых связей» с Россией

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас призвала Запад не иметь никаких деловых связей с Россией из-за проведения специальной военной операции на Украине. Она выразила мнение, что в основе политики Запада должно быть понимание того, что «российская угроза не исчезнет в одночасье». lenta.ru »

2022-06-12 06:57