Французский эксперт призвал не обращать внимания на заявления Запада о непризнании выборов

2024-3-16 21:45

По словам юриста в области международного права Арно Девеле, жители Донбасса и Новороссии должны иметь право говорить

Подробнее читайте на ...

французский эксперт призвал обращать внимания заявления запада непризнании

Французский эксперт о выборах в ДНР: «Россия – символ демократии и свободы»

ДОНЕЦК, 19 сентября, ФедералПресс. Донецкая Народная Республика впервые проводит выборы в составе России. Французский эксперт, президент НКО «Le Collectif France-Russie» Андре Шанклю прокомментировал процесс голосования. fedpress.ru »

2023-09-10 09:28

Французский эксперт назвал истинную цель Байдена, разрешившего поставки F-16 Киеву

Своим разрешением европейцам на поставку истребителей F-16 Киеву президент США Джо Байден пытается замаскировать ущерб от стратегической неудачи после потери Артёмовска. Об этом заявил генерал французской армии, публицист, академик и специалист по России и Ближнему Востоку Жан-Бернард Пинатель. life.ru »

2023-05-24 14:24

Фото: riafan.ru

Французский эксперт Жирар: мировая «дедолларизация» неизбежна

Эксперт в области геополитики Жирар рассказал, что мировая «дедолларизация» неизбежна. Многие страны отказываются от торговли с использованием американской валюты. riafan.ru »

2023-04-04 04:30

Фото: nsn.fm

Французский эксперт допустил, что при победе республиканцев Украину подтолкнут к переговорам

Республиканская партия в случае победы на промежуточных выборах в США сможет подтолкнуть украинские власти к переговорам с Россией, считает французский полковник в отставке Жак Огар nsn.fm »

2022-11-07 11:21

Французский эксперт показал снаряды США, которыми ВСУ обстреляли центр Донецка

Центр Донецка был обстрелян из дальнобойных орудий. Возможно, из самоходных установок «Цезарь» с американскими боеприпасами. К такому выводу пришел Адриан Боке - бывший французский военнослужащий, который в качестве эксперта идентифицирует иностранное вооружение вместе с коллегами из Совместного центра по контролю и координации (СЦКК) в ДНР. tvzvezda.ru »

2022-09-10 04:53

Французский эксперт Юро назвал неожиданную преграду для победы Макрона на выборах

По его заверению, многие избиратели левых взглядов серьёзно разочаровались в действующем главе государства и готовы отдать свои голоса другому политику. life.ru »

2022-04-10 12:27

Французский эксперт: санкции США против РФ ударят по Европе

Заявление президента России о признании суверенитета Донбасса было полезным по содержанию и обстоятельным, заявил историк Дмитрий де Кошко tass.ru »

2022-02-22 04:13

Французский эксперт предсказал геополитическую гибель США

Французский эксперт Эрик Денесе осудил Запад за происходящее на Украине: госпереворот, свержение президента Виктора Януковича, войну на Донбассе. Западные страны поощряли многочисленные конфликты на территории бывшей страны СССР, а притеснение русскоязычных граждан просто игнорировали. oko-planet.su »

2022-01-24 11:19

Фото: rosbalt.ru

Французский эксперт Левистон: Президент Казахстана выходит из кризиса победителем

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выходит из нынешнего кризиса в стране победителем, совершив при этом «настоящую политическую революцию». Такое... rosbalt.ru »

2022-01-11 13:38

Французский эксперт считает систему голосования в России прозрачней, чем в других странах

Эмманюэль Марк-Андре Леруа отметил, что зарубежные коллеги заинтересовались используемой в РФ системой электронного голосования tass.ru »

2021-09-18 16:34

Фото: rosbalt.ru

Французский эксперт заявил о возможности возникновения нового штамма коронавируса в эту зиму

Глава научного совета при президенте Франции профессор Жан-Франсуа Дельфрэси заявил, что в эту зиму существует вероятность возникновения нового штамма... rosbalt.ru »

2021-07-23 13:16

Фото: riafan.ru

Французский эксперт указал на отличия в подходе РФ и США к военному бюджету

По расходам на оборону РФ занимает последнее место в первое 10-е стран, но производит сверхэффективное вооружение. Подходы к бюджету разных стран сравнил эксперт Ксавье Моро. riafan.ru »

2021-05-21 22:01

Фото: russian.rt.com

Французский эксперт: при Байдене американская дипломатия изменит форму, но не содержание

Хотя при Джо Байдене американская дипломатия наверняка станет более учтивой по отношению к Европе, Старому Свету не стоит терять бдительности перед «первой мировой державой», озабоченной в первую очередь защитой собственных интересов, заявил эксперт в сфере международных отношений Адриен Дезуэн в интервью Le Figaro. russian.rt.com »

2020-11-29 09:25

Фото: russian.rt.com

Французский эксперт: споры Вашингтона, Москвы и Пекина в Совбезе мешают миру победить Covid-19 как Эболу

Столкнувшись с пандемией Covid-19, международное сообщество не сумело дать общий ответ на угрозу, а неэтичные действия отдельных стран только усугубили затрудняют выход из мирового кризиса в области здравоохранения, пишет в Le HuffPost французский эксперт Рафаэль Морель. russian.rt.com »

2020-05-04 20:31

Фото: russian.rt.com

Французский эксперт: Америка больше не защитник — Макрон делает ставку на Россию

Пока НАТО занято борьбой с «российской угрозой» президент Франции размышляет о том, как будет выглядеть альянс, когда этой угрозы не станет, отмечает на страницах La Croix французский политолог Мартен Мишело. russian.rt.com »

2019-12-03 10:08

Фото: russian.rt.com

Французский эксперт: спасти планету помогут не протесты экоактивистов, а инновации вроде российской плавучей АЭС

К сожалению экоактивистов, окрестивших первую в мире плавучую АЭС «Чернобылем на льду», российское судно «Академик Ломоносов» успешно добралось до пункта назначения и получило похвалы от экспертов в области атомной энергетики, напоминает на страницах Les Echos эксперт и журналист Оливье Дурэн. russian.rt.com »

2019-10-24 02:25

Фото: russian.rt.com

Французский эксперт: Путин — единственный, кто способен повлиять на Эрдогана в Сирии

Способно ли международное сообщество заставить Турцию замедлить или остановить турецкое наступление на курдские территории в Сирии, уже принёсшее немало жертв, задаётся вопросом 20 minutes. По мнению эксперта Французского института международных отношений (Ifri) Аделя Бакавана, единственный, кому это под силу, — Владимир Путин. russian.rt.com »

2019-10-17 07:08

Фото: russian.rt.com

Французский эксперт: сближение с Россией для Европы — жизненная необходимость

Мнимое затишье в международных отношениях похоже на предвестник большой бури, предупреждает на страницах Marianne эксперт в области геополитики Каролин Галактерос. По убеждению автора, не за горами новый передел мира, в котором линия раздела пройдёт по Уралу, а главными участниками станут Европа и Азия. russian.rt.com »

2019-08-07 11:55