В Госдепартаменте США опровергают причастность Вашингтона к "покушению" на Лукашенко

В Госдепартаменте США опровергают причастность Вашингтона к покушению на Лукашенко
фото показано с : gordonua.com

2021-4-19 18:59

Правительство Соединенных Штатов не причастно к попытке устранения считающего себя президентом Беларуси Александра Лукашенко, о которой тот заявлял 17 апреля. Об этом российскому агентству ТАСС заявил 18 апреля официальный представитель Государственного департамента США.

Подробнее читайте на ...

госдепартаменте сша опровергают причастность вашингтона покушению лукашенко

Фото: vz.ru

В Госдепартаменте США подтвердили приезд госсекретаря Блинкена в Киев

Госсекретарь США Энтони Блинкен прибыл в Киев с намерением обсудить потребности Украины в области безопасности, энергетики и гуманитарной сфере, подтвердили в Госдепартаменте США. По информации руководителя пресс-службы американского внешнеполитического ведомства Мэттью Миллера, Блинкен приехал на Украину, чтобы встретиться с высокопоставленными украинскими чиновниками, передает ТАСС. vz.ru »

2023-09-06 12:55

В Госдепартаменте США подтвердили гибель своего гражданина на Украине

В американском Госдепартаменте подтвердили, что на Украине погиб их соотечественник. Об этом в комментарии РИА Новости сказал один из представителей ведомства. «Мы можем подтвердить недавнюю гибель гражданина США на Украине», - приводит агентство его слова. tvzvezda.ru »

2023-02-04 00:30

Фото: lenta.ru

В Госдепартаменте США заявили о нежелании блокировать финансовую систему России

США не намерены «блокировать всю финансовую систему России» санкциями и хотят минимизировать наносимый ими ущерб для мирового рынка, подчеркнул координатор по санкционной политике госдепартамента Джеймс О'Брайен на брифинге. lenta.ru »

2022-12-15 20:01

В Госдепартаменте США заверили: Вашингтон с Киевом «до конца»

Чиновник Государственного департамента Соединённых Штатов Америки, помощник госсекретаря по проблемам оборота наркотиков и правоохранительным вопросам Тодд Робинсон сделал символическое заявление. argumenti.ru »

2022-07-13 22:37

Фото: gordonua.com

В Госдепартаменте США допустили военную агрессию России против Украины на этой неделе

Россия может начать военное вторжение в Украину на этой неделе. Такое мнение в интервью телеканалу France 24 выразил госсекретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен. Его текстовая версия опубликована на сайте Госдепартамента США 15 февраля. gordonua.com »

2022-02-16 10:37

Фото: gordonua.com

В Госдепартаменте США считают, что пришла пора укреплять восточный фланг НАТО

В Госдепартаменте США однозначно согласны с тем, что пришла пора укреплять восточный фланг НАТО из-за угроз со стороны России. Об этом на брифинге 1 февраля заявил спикер американского внешнеполитического ведомства Нед Прайс. gordonua.com »

2022-02-02 10:29

Фото: gordonua.com

В Госдепартаменте США заявили о "крепком консенсусе" с европейскими союзниками по противодействию российской агрессии

Соединенные Штаты Америки достигли "крепкого консенсуса" с европейскими союзниками и партнерами в вопросе о том, как ответить Российской Федерации, если она совершит военное вторжение в Украину. Об этом заявил спикер Госдепартамента США Нед Прайс, сообщает 5 января "Голос Америки". gordonua.com »

2022-01-05 22:09

Фото: gordonua.com

В Госдепартаменте США обсудили с ЕС и НАТО ответ РФ в случае ее вторжения в Украину

Госсекретарь США Энтони Блинкен 8 декабря провел телефонный разговор с главой Евросовета Шарлем Мишелем, они согласились о необходимости "быстрых и жестких" действий в отношении России в случае эскалации агрессии против Украины. gordonua.com »

2021-12-09 03:43

Фото: gordonua.com

В Госдепартаменте США анонсировали визит Нуланд в Москву. Одной из тем переговоров в РФ будет Украина

Замгоссекретаря США по политическим вопросам Виктория Нуланд 11 октября с рабочей поездкой посетит Москву. Об этом говорится в заявлении пресс-службы Госдепартамента, опубликованном 8 октября на сайте ведомства. gordonua.com »

2021-10-09 11:04

Фото: rosbalt.ru

В Госдепартаменте США не признали выборы в Госдуму РФ свободными и честными

«Применение российским правительством законов об иноагентах, экстремистских и нежелательных организациях существенно ограничило политический плюрализм», —... rosbalt.ru »

2021-09-20 21:40

В Госдепартаменте США пока не нашли того, кто вырезал свастику в здании ведомства

Глава пресс-службы ведомства Нед Прайс отметил, что у него нет новой информации относительно разбирательства tass.ru »

2021-08-10 23:46

В Госдепартаменте США выступили с заявлением о продлении ДСНВ

Власти США настроены завершить процедуру продления Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических вооружений (ДСНВ) до пятого февраля. Официальный Вашингтон планирует продлить договор на пять лет. tvzvezda.ru »

2021-01-30 04:12

В Госдепартаменте США намерены вводить санкции до полной остановки «Северного потока – 2»

Заместитель помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Кристофер Робинсон заявил, что Вашингтон продолжит вводить санкции против трубопровода «Северный поток-2» вплоть до остановки проекта. argumenti.ru »

2020-12-17 09:43

В Госдепартаменте США по поводу отношений G7 и РФ заявили, что диалог с Москвой важен

Правительство США намерено и дальше ставить на переговорах с Россией вопросы, по которым между сторонами нет единства мнений, отметил заместитель помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Кристофер Робинсон tass.ru »

2020-07-15 20:07

Фото: versia.ru

В Госдепартаменте США прокомментировали отставку российского правительства

В Госдепе США отреагировали на отставку правительства России. Глава пресс-службы ведомства Морган Ортагус заявила, что Госдеп следит за новостями и пытается понять значение происходящего. versia.ru »

2020-01-16 10:20

В Госдепартаменте США рассказали, скольким украинцам отказали в визе в 2019 году

Власти США назвали процент отказов в выдаче гостевой визы гражданам украинского государства в 2019 году. Об этом свидетельствует официальная статистика Госдепартамента США. argumenti.ru »

2019-12-09 20:57

Фото: gordonua.com

В Госдепартаменте США заявили, что войска Асада могли применить химоружие на северо-западе Сирии

Соединенные Штаты продолжают внимательно следить за военными операциями режима президента Сирии Башара Асада и собирают информацию об атаке с применением хлора на северо-западе страны 19 мая, заявили в Госдепартаменте США. gordonua.com »

2019-05-22 08:54