Результатов: 102

Иракские военные заявили об обнаружении «халифа» ИГ

Иракские военные обнаружили место пребывания самозваного «халифа "Исламского государства"» Абу Бакра аль-Багдади. Как рассказал командующий иракской «Золотой дивизией» генерал-майор Фадиль Джалиль Барвари, лидер боевиков скрывается в подземном бункере в поселении Биадж к западу от Мосула. lenta.ru »

2016-12-16 20:59

Иракские военные заявили о раскрытии местонахождения лидера "Исламского государства"

Командир спецназа иракских ВС генерал-майор Фадель Барвари заявил, что иракские военные знают, где находится главарь террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) Абу Бакр аль-Багдади, а также отслеживают его передвижения. nsn.fm »

2016-12-16 19:48

Иракские военные уничтожили «министра нефтедобычи» ИГ

Иракские военнослужащие уничтожили «министра нефтедобычи» «Исламского государства». Боевик по прозвищу Абу Аззам, координировавший добычу углеводородов на территориях, подконтрольных ИГ, был убит в провинции Найнава. lenta.ru »

2016-12-5 20:33

Иракские военные предотвратили попытку террористов вырваться из Мосула

Подразделения правительственной армии Ирака предотвратили попытку радикальных исламистов вырваться из Мосула. pronedra.ru »

2016-11-29 16:34

Иракские военные дали мастер-класс, как дразнить снайпера ИГИЛ

В Сети опубликовано видео, на котором запечатлено, как иракский военный дразнит снайпера террористов запрещенной в РФ группировки ИГИЛ. На кадрах боец сидит в укрытие и поднимает над собой мишень – металлическую конструкцию, обтянутую тканью. tvzvezda.ru »

2016-11-28 00:18

Иракские военные начали готовиться к штурму города Эль-Хувейдж

Подразделения курдских военизированных формирований и иракской правительственной армии начали подготовку к штурму города Эль-Хувейдж, который находится под контролем боевиков "Исламского государства". pronedra.ru »

2016-11-23 23:03

Иракские военные освободили древний город Нимруд

Иракские военные полностью освободили древний город Нимруд, находящийся недалеко от Мосула, от боевиков террористической группировки «Исламское государство», сообщает Reuters. «Войска девятой бронетанковой дивизии полностью освободили Нимруд и подняли иракский флаг над его зданиями», — говорится в заявлении военных. lenta.ru »

2016-11-13 13:17

Иракские военные сбросили на Мосул листовки, описывающие их победы над ИГИЛ

Иракские военные сбросили на Мосул миллионы листовок, в которых описаны победы армии над террористами запрещенной в РФ группировки ИГИЛ, сообщает РИА Новости. Также на город были сброшены газеты, в которых описаны достижения ВВС Ирака. tvzvezda.ru »

2016-11-13 02:28

Иракские военные выбили боевиков из двух районов к востоку от Мосула

Подразделения иракской армии смогли вытеснить боевиков группировки "Исламское государство" из двух районов, располагающихся к востоку от Мосула. pronedra.ru »

2016-11-13 23:00

Иракские военные обнаружили тысячу пленных в подземной тюрьме ИГ

Иракские военные обнаружили подземную тюрьму в одном из пригородов Мосула, захваченного боевиками запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство". ntv.ru »

2016-11-11 16:38

Иракские военные назвали бои за Мосул "кошмаром" и приостановили наступление

С окончанием предвыборной кампании в Америке иракская армия взяла паузу в наступлении на Мосул, который уже 2 года находится под контролем ИГИЛ (запрещенная в России экстремистская группировка "Исламское государство"). ntv.ru »

2016-11-10 13:32

Иракские военные ликвидировали под Мосулом одного из главарей ИГ

Иракские правительственные силы уничтожили южнее Мосула одного из главарей террористической группировки Исламское государство, сообщили СМИ. Полевой командир алжирского происхождения Абу Хамза был убит в районе Хамам-эль-Алиль, который в воскресенье перешел под полный контроль правительственных сил, передает ТАСС со ссылкой на телеканал Al-Arabiya. vz.ru »

2016-11-7 10:27

Иракские военные отбили у террористов шесть районов Мосула

Иракский спецназ вернул себе контроль над шестью районами на востоке Мосула. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление иракских военных. . tvzvezda.ru »

2016-11-4 11:54

Иракские военные провели зачистку деревни под Мосулом

В ходе наступления на Мосул иракская армия и ее союзники освободили несколько деревень в окрестностях города. Солдаты правительственных сил проводят в занятых ими населенных пунктах зачистку от боевиков террористической группировки «Исламское государство». Город окружен со всех сторон. lenta.ru »

2016-11-2 14:21

Иракские военные приостановили наступление на Мосул из-за непогоды

В Ираке правительственные силы приостановили наступление на Мосул – главный оплот исламистов на территории страны. Накануне армия вошла в восточные и северные районы города. Сейчас продолжению штурма мешают погодные условия. tvc.ru »

2016-11-2 12:01

Иракские военные сообщили о начале боев в Мосуле

Правительственные войска Ирака в ближайшие часы могут войти в город Мосул, который считают главным оплотом боевиков "Исламского государства" в стране. Как заявляет командование, армии осталось пройти менее километра. 5-tv.ru »

2016-10-31 18:34

Иракские военные приступили к штурму Мосула - В понедельник утром в городе прогремел мощный взрыв

Антитеррористические подразделения армии Ирака начали штурм Мосула. Об этом в понедельник сообщил Reuters. Отмечается, что спецназ вошел в город с восточного направления в районе Эль-Карама. В понедельник утром в Мосуле прогремел мощный взрыв. abnews.ru »

2016-11-1 15:56

Иракские военные начали штурм Мосула с восточного направления

Военные армии Ирака начали штурм Мосула, удерживаемого боевиками террористической группировки «Исламское государство»*.
Читать далее russian.rt.com »

2016-10-31 15:07

Иракские военные продолжили наступление на Мосул

Вооруженные силы Ирака, в том числе элитные антитеррористические подразделения, продолжили наступление на восточном фронте в районе Мосула, который захвачен боевиками террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в России). nsn.fm »

2016-10-31 10:33

Иракские военные отразили атаку боевиков на город Рутба

Иракские солдаты отразили атаку запрещенной в России террористической группировки ИГИЛ, ИГ на город Рутба в западной иракской провинции Анбар. riafan.ru »

2016-10-23 18:48

Иракские военные отбили несколько городов возле Мосула у боевиков

Бойцы иракской армии при поддержке ополчения сумели отбить у боевиков "Исламского государства" несколько городов в районе Мосула. pronedra.ru »

2016-10-18 22:27

Иракские военные начали операцию по освобождению Мосула от боевиков

Премьер-министр Ирака Хайдер аль-Абади в ходе телевизионного обращения заявил о начале военной операции по освобождению иракского города Мосул от запрещенной в РФ террористической организации «Исламское государство». Об этом пишет РИА Новости. tvzvezda.ru »

2016-10-17 02:32

Иракские военные при поддержке авиации остановили наступление террористов ИГ в провинции Анбар

В результате военной операции ВС Ирака были уничтожены по меньшей мере 40 террористов ИГ. nation-news.ru »

2016-9-25 16:34

Иракские военные обнаружили помещения, где террористы ИГ вершили шариатский суд

Иракские военные продолжают зачищать город Эль-Фаллуджа от последствий нахождения там боевиков «Исламского государства». Недавно солдатам удалось обнаружить помещения, где террористы вершили шариатский суд над местными жителями и военными, несогласными с распоряжениями группировки. russian.rt.com »

2016-9-12 03:38

Иракские военные отрезали боевиков ИГИЛ от внешнего мира на севере страны

Иракские военные отрезали пути снабжения запрещенной в России и многих других странах мира организации «Исламское государство», ведущие к двум городам на севере страны. Об этом сообщает агентство Синьхуа. tvzvezda.ru »

2016-7-13 03:27

Иракские военные опубликовали кадры уничтожения колонны ИГИЛ в Ираке

Иракские военные опубликовали видео, на котором запечатлен авиаудар по террористам запрещенной в РФ организации «Исламское государство». Кадры были размещены агентством Conflict News в Twitter. tvzvezda.ru »

2016-7-2 07:11

Иракские военные показали уничтожение колонны ИГ российскими вертолетами

Иракские военные опубликовали видеозапись авиаудара по крупной колонне боевиков из террористической группировки «Исламское государство», в результате которого были уничтожены сотни единиц техники. Удар был нанесен боевыми вертолетами 28 июня к западу от города Эль-Фаллуджа. lenta.ru »

2016-6-30 23:31

Иракские военные объявили об освобождении Эль-Фаллуджи от ИГ

Иракский город Эль-Фаллуджа в воскресенье, 26 июня, был «полностью освобожден» от боевиков террористической группировки «Исламское государство» (деятельность этой организации запрещена на территории России и в ряде других стран). vedomosti.ru »

2016-6-26 12:51

Иракские военные освободили от ИГИЛ Эль-Фаллуджу

Правительственные войска Ирака заявили о взятии Эль-Фаллуджи. Этот город в течение двух лет удерживали террористы запрещенной в России организации ИГИЛ. vesti.ru »

2016-6-18 14:55

Иракские военные зачищают Эль-Фаллуджу

Армия Ирака отчиталась о взятии города Эль-Фаллуджа, который боевики запрещенной в России ИГИЛ удерживали больше двух лет. Теперь над зданием местной администрации развивается не черное полотнище "Исламского государства", а иракский флаг. vesti.ru »

2016-6-18 06:54

Иракские военные очистили район Эль-Фаллуджи от террористов

Иракские военные вошли в Эль-Фаллуджу и освободили от террористов один из районов города — Эн-Нуаймия, еще два уже находятся в окружении армии. riafan.ru »

2016-6-4 17:30

Иракские военные продолжают наступление в Эль-Фаллудже

Иракская армия и шиитское ополчение дали отпор боевикам "Исламского государства" и продолжают продвижение к центу города Эль-Фаллуджа. Военные понесли потери в результате контратаки. tvc.ru »

2016-6-1 08:17

Иракские военные ликвидировали главного эксперта ИГ по минированию в Эль-Фаллудже

Иракские военные уничтожили главного специалиста по минированию в городе Эль-Фаллуджа, работавшего на террористическую группировку «Исламское государство». Об этом сообщил Центр военной информации при Минобороны Ирака.   Читать далее russian.rt.com »

2016-5-30 16:52

Иракские военные начали штурм Эль-Фаллуджи

Специальные отряды сил по противодействию терроризму Ирака начали штурм города Эль-Фаллуджа, передает Agence France Presse со ссылкой на представителя контртеррористического управления Сабаха ан-Нуамани. nsn.fm »

2016-5-30 09:07

Иракские военные уничтожили руководителя ИГ по связи и коммуникациям

Иракские военные ликвидировали одного из лидеров террористической группировки «Исламское государство», отвечавшего за связь и коммуникации в организации. Также силовикам удалось уничтожить девять его соратников. lenta.ru »

2016-5-11 23:17

Иракские военные освободили 1500 заключённых из тюрьмы ИГИЛ

Правительственные войска Ирака в ходе сражения с боевиками ИГИЛ* за город Хит обнаружили подземную тюрьму джихадистов, в которой содержались 1500 пленников, сообщает агентство «Франс Пресс». - В ходе продвижения с целью освобождения и вытеснения боевиков ИГИЛ из города Хит, силы безопасности смогли обнаружить крупную тюрьму, - рассказал полковник полиции Фадель ан-Нимрави. rusnovosti.ru »

2016-4-3 03:54

Иракские военные освободили 1,5 тысячи узников из подземной тюрьмы ИГ

Иракские военные освободили 1,5 тысячи узников из подземной тюрьмы "Исламского государства" в городе Хит (провинция Анбар). pronedra.ru »

2016-4-3 03:47

Иракские военные освободили 1500 заключенных из подземной тюрьмы ИГИЛ

Иракские военные вызволили около 1500 заключенных из подземной тюрьмы запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство». Об этом сообщает AFP. tvzvezda.ru »

2016-4-3 02:55

Иракские военные освободили 1,5 тыс. человек из подземной «тюрьмы» ИГ

Войска Ирака освободили около 1,5 тыс. пленников из подпольной «тюрьмы» боевиков террористической группировки «Исламское государство» на западе страны. Читать далее russian.rt.com »

2016-4-3 01:39

Иракские военные устроили в Instagram голосование о судьбе пленного боевика

Иракские военные устроили в Instagram голосование о судьбе взятого в плен боевика «Исламского государства». В профиле проправительственных войск в социальной сети для этого была опубликована фотография экстремиста. lenta.ru »

2016-3-29 20:10