Результатов: 387

Пентагон: США предпочитают говорить с Россией "с позиции силы"

Возглавивший Пентагон боевой генерал армии США Джеймс Мэттис по прозвищу Бешеный пес заявил на встрече глав военных ведомств стран НАТО в Брюсселе, что США ведут переговоры с Россией "с позиции силы". ntv.ru »

2017-2-16 02:17

Пентагон: США предпочитают говорить с Россией «с позиции силы»

США остаются приверженными восстановлению отношений сотрудничества с Россией, но реалистичны в своих ожиданиях и намерены говорить с Москвой «с позиции силы», заявил министр обороны США Джейм Мэттис. vedomosti.ru »

2017-2-16 21:55

Пентагон: США зафиксировали пуск ракеты в КНДР

США зафиксировали пуск северокорейской ракеты, подтвердил на условиях анонимности представитель Пентагона. По его словам, этот инцидент "анализируют" и вскоре получат больше информации. vesti.ru »

2017-2-12 04:58

Пентагон: США поддерживают с Россией каналы по предотвращению инцидентов в небе над Сирией

В Пентагоне заявили, что США поддерживают с Россией каналы по предотвращению инцидентов в небе над Сирией. Об этом заявил официальный представитель ведомства Джон Дорриан.
Читать далее russian.rt.com »

2017-2-8 19:22

Пентагон: США не планируют наращивать военное присутствие на Ближнем Востоке

В администрации США не рассматривают возможности увеличения численности военного контингента на Ближнем Востоке в связи с действиями Ирана. Об этом заявил министр обороны Соединенных Штатов. riafan.ru »

2017-2-4 07:32

Пентагон: ответ США на хакерские атаки РФ — только начало

США уже отвечают на хакерские атаки России, это только начало, а не конец американской реакции на нарушение безопасности США, заявил глава Пентагона Эштон Картер. pronedra.ru »

2017-1-11 02:58

Пентагон: США направят в Сирию ещё 200 военных

Глава Пентагона Эштон Картер заявил о намерении США направить в Сирию ещё 200 военнослужащих для борьбы с террористической организацией «Исламское государство»* в Ракке.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-10 09:36

Пентагон: США не хотят рассматривать Россию в качестве противника

Министр обороны США Эштон Картер, выступая на форуме по вопросам национальной обороны, высказался об отношениях с Россией. В том числе он отметил, что следует продолжать контакты с Москвой по тем проблемам, где наблюдается общность интересов. news.yandex.ru »

2016-12-4 08:24

Пентагон: США впервые за 25 лет вынуждены готовиться к нападению России

США впервые за последние 25 лет столкнулись с необходимостью отражения потенциальной агрессии со стороны России, заявил министр обороны США Эштон Картер. vedomosti.ru »

2016-9-22 19:38

Пентагон: США пристально следят за военными учениями России

Соединённые Штаты пристально следят за подготовкой к российским военным учениям «Кавказ-2016» и обеспокоены тем, что они будут проводиться неподалёку от границы с Украиной. Об этом заявила официальный представитель Пентагона Мишель Балданса. Читать далее russian.rt.com »

2016-8-26 02:37

Пентагон: США стараются перетащить Россию на правильную сторону в Сирии

США готовы сотрудничать с Россией в Сирии, но только при условии, что Москва перейдет "на правильную сторону". С таким заявлением выступил министр обороны США Эштон Картер. Он отметил, что США ведут работу в этом направлении, но до успеха пока далеко. vesti.ru »

2016-7-26 23:20

Пентагон: США хотят гарантировать свободную навигацию в Арктике

США будут инвестировать в создание средств, которые позволят гарантировать в Арктике свободу полётов и навигации, сообщил Майкл Карпентер, зампомощника главы Минобороны США. pronedra.ru »

2016-6-8 23:22

Пентагон: США не стремятся к конфликту с Россией и КНР

Министр обороны Соединенных Штатов Эштон Картер сказал в интервью телеканалу Channel NewsAsia, что Вашингтон не хочет конфликта с Москвой и Пекином. Об этом в субботу, 4 июня, передает «Интерфакс». vedomosti.ru »

2016-6-4 15:41

Пентагон: США не планировали совместных с РФ боевых операций в САР

Мишель Балданца, представляющая Минобороны США, заявила, что американская армия не планировала совместных с Россией операций на территории Сирии. pronedra.ru »

2016-5-25 07:08

Пентагон: США будут работать над сохранением военного превосходства над Россией и КНР

Глава Пентагона Эштон Картер заявил, что США должны удерживать превосходство над Россией и Китаем в военной сфере. Картер отметил, что Соединённые Штаты продолжат работать над сохранением своего преимущества над другими странами. Читать далее russian.rt.com »

2016-5-25 01:40

Пентагон США забыл о 71 годовщине победы над Германией

В Пентагоне про 71-ю годовщину Победы над фашистской Германией во Второй Мировой войне вообще забыли. Пресс-секретарь военного ведомства Питер Кук 9 мая, общаясь с прессой, сделал ряд заявлений, но не упомянул об историческом событии. 5-tv.ru »

2016-5-10 12:00

Пентагон: США обсуждают с союзниками размещение четырёх батальонов НАТО в Восточной Европе

Соединённые Штаты обсуждают с союзниками по НАТО вариант с размещением четырёх батальонов в Польше и странах Балтии. Об этом сообщил министр обороны США Эштон Картер.
Читать далее russian.rt.com »

2016-5-3 05:33

Пентагон: США продолжают разработку боевого лазера для защиты от баллистических ракет

Директор Агентства по ПРО министерства обороны США заявил, что американские военные продолжают заниматься разработкой лазера, способного уничтожать баллистические ракеты. По его словам, это вооружение может быть испытано через пять лет. versia.ru »

2016-4-14 10:14

Пентагон: США могут сократить миротворческий контингент на Синае

На данный момент в составе многонациональных миротворческих сил служат около 700 солдат США, они находятся на Синайском полуострове и наблюдают за соблюдением мирного соглашения между Израилем и Египтом. ria.ru »

2016-4-12 19:23

Пентагон: США нужны еще 18 ракетных двигателей из России

Американские ракетные двигатели находятся еще в стадии разработки, и потому Соединенным Штатам нужно еще 18 российских РД-180, чтобы отправлять военные спутники США на орбиту. Об этом заявил заместитель главы Пентагона, но заверил, что число двигателей не превысит оговоренного числа, сообщает Ouest-France. russian.rt.com »

2016-4-9 18:55

Пентагон: США нужны ещё 18 российских двигателей для запуска военных спутников

Заместитель главы Минобороны США Роберт Уорк заявил, что военному ведомству в ближайшие шесть лет требуется закупка российских двигателей РД-180 для запуска военных спутников. Читать далее russian.rt.com »

2016-4-9 08:00

Пентагон: США потеряли связь с новым метеорологическим спутником на орбите Земли

Руководство КС США отметило, что был утрачен новейший спутник, используемый в метеорологии, проработавший примерно два года на земной орбите. rusdialog.ru »

2016-3-27 12:15

Пентагон: США не стремятся к войне с Россией

США не стремятся к холодной войне с Россией, не говоря уже о "горячей" войне. Такое утверждение содержится в очередном годовом докладе Пентагона, распространенном от имени министра обороны США Эштона Картера. vesti.ru »

2016-3-17 22:54

Пентагон: США не готовы к войне с Россией и Китаем

К возможной войне с Россией и Китаем США не готовы, пишет Defense News со ссылкой на начальника штаба американских Сухопутных войск генерала Марка Милли. По его мнению, американская армия может проводить региональные и контртеррористические операции, но в более серьезной войне не устоит. vesti.ru »

2016-3-17 14:10

Пентагон: США не готовы к войне с Россией и Китаем

Как сообщает издание Defense News, ссылаясь на генерала Марка Милли, начальника штаба американских Сухопутных войск, США на данный момент не готовы к возможной войне с Россией и Китаем. Американская армия может проводить контртеррористические и региональные операции против ИГ, «Аль-Каиди» и любой другой террористической группировки, но если появится … informvest.net »

2016-3-17 12:18

Пентагон: США окажут Грузии дополнительную военную помощь на $20 млн

В рамках программы «усиления гарантий союзникам» США предоставят Грузии дополнительную военную помощь на $20 млн, сообщил официальный представитель оборонного ведомства США Питер Кук. Читать далее russian.rt.com »

2015-8-18 23:32

Пентагон запланировал значительно увеличить использование беспилотников

В течение ближайших четырех лет Пентагон планирует резко увеличить число американских беспилотников, чтобы не отставать от развития ситуации в ряде горячих точек по всему миру, заявил высокопоставленный чиновник минобороны США. vz.ru »

2015-8-17 10:10

Пентагон отказался подтвердить, что его сети взломали российские хакеры

Представитель Пентагона подполковник Валери Хендерсон отказалась в четверг уточнить, российские ли хакеры стояли за взломом электронной почты Объединенного комитета начальников штабов США - американского аналога генштаба вооруженных сил. vz.ru »

2015-8-7 02:51

В США российских хакеров заподозрили в атаке на Пентагон

Представитель властей США заявил NBC о том, что российских хакеров подозревают в совершении атаки на компьютеры Пентагона. Читать далее russian.rt.com »

2015-8-7 22:46

СМИ: Беспилотники США атакуют выбранные частными подрядчиками цели

Цели для военных беспилотников США выбирают сотрудники частных компаний, говорится в докладе британского Бюро журналистских расследований (BIJ). На протяжении полугода BIJ при помощи специальных программ анализировало восемь миллионов записей транзакций, опубликованных Пентагоном с 2009 по 2014 год. vz.ru »

2015-7-31 04:54

Пентагон: Группу военных из США задержали в Вене по пути на Украину из-за проблем с документами

Морские пехотинцы, направляющиеся на Украину, были задержаны в Австрии из-за проблем с документами. Об этом сообщил агентству Sputnik официальный представитель Европейского командования ВС США полковник Дэвид Уэстовер. Читать далее russian.rt.com »

2015-7-30 19:08