Результатов: 387

Пентагон: США хотят поддерживать присутствие механизированной бригады у границ РФ

Соединенные Штаты изучают возможность поддерживать присутствие механизированной бригады у границ России не на ротационной, а на постоянной основе. Об этом заявил глава Пентагона Марк Эспер . «После подписания соглашения об оборонном сотрудничестве с Польшей и моих недавних встреч с министрами обороны из Румынии и Болгарии, а также сообщений, полученных из стран Балтии, есть реальная возможность сохранить 2-ю кавалерийскую бригаду на переднем крае в некоторых из этих стран на продолжительной основе», - приводят слова министра РИА Новости. tvzvezda.ru »

2020-10-21 02:26

Пентагон: США должны модернизировать свои ядерные силы

Соединенным Штатам стоит начать модернизацию своих ядерных сил, так как Китай стремится "по меньшей мере удвоить" свой ядерный арсенал, заявил министр обороны Америки Марк Эспер. argumenti.ru »

2020-8-30 21:54

Пентагон: США продадут Турции комплексы Patriot, только если она вернет России C-400

Президент Турции Тайип Эрдоган ранее заявил, что Вашингтон смягчил свою позицию по ситуации, сложившейся после покупки Анкарой у Москвы зенитных ракетных систем tass.ru »

2020-3-10 21:08

Пентагон: США в любой момент могут разорвать соглашение с талибами

США без колебаний разорвут соглашение с запрещенным в России движением "Талибан", если оно не выполнит взятые на себя обязательства, заявил глава Пентагона Марк Эспер на пресс-конференции в Кабуле. Он подчеркнул, что крайне … vestikavkaza.ru »

2020-3-1 19:49

Пентагон: США и Россия сотрудничают и принимают меры для предотвращения инцидентов в Сирии

ВАШИНГТОН, 20 февраля, ФедералПресс. В Пентагоне заявили, что Америка и Россия сотрудничают в вопросах, касающихся обстановки в Сирии. Для предотвращения инцидентов принимаются совместные усилия. fedpress.ru »

2020-2-20 10:54

Пентагон: США нужна модернизация ядерной триады

США необходимо модернизировать ядерную триаду для эффективного сдерживания Китая и России, заявил замглавы Пентагона по закупкам и техобеспечению Алан... rosbalt.ru »

2020-2-14 03:59

Пентагон: США готовы к переговорам с властями Ирана, хотя и поддерживают протесты в стране

В Вашингтоне готовы обсудить без предварительных условий новый путь выхода из ситуации, отметил министр обороны США Марк Эспер tass.ru »

2020-1-12 19:30

Пентагон: США нанесли удары по объектам «Хезболлы» в Ираке и Сирии

Американские военнослужащие нанесли «точечные оборонительные удары» по пяти складам с оружием и командным пунктам шиитского движения «Хезболла» в Ираке и Сирии, заявил помощник главы Пентагона Джонатан Хоффман. Читать далее russian.rt.com »

2019-12-30 21:29

Пентагон: у США нет планов добычи и продажи сирийской нефти

Глава Пентагона Марк Эспер заявил, что американская администрация не имеет в настоящий момент планов добычи и продажи нефти с месторождений в Сирии, которые находятся под контролем военнослужащих США. argumenti.ru »

2019-12-12 20:28

Пентагон: США и Израиль нацелены на обеспечение мира и безопасности на Ближнем Востоке

Председатель Комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Марк Милли и начальник Генерального штаба Армии обороны Израиля Авив Кохави провели переговоры в Тель-Авиве tass.ru »

2019-11-24 18:16

Пентагон: США считают, что Китай должен усилить давление на КНДР

По мнению помощника министра обороны США Рэндалла Шривера, Пхеньяну необходимо вести себя на переговорах более конструктивно tass.ru »

2019-10-15 21:06

Пентагон: США не готовы к "опосредованной" войне с Россией

США не готовы к "опосредованной" войне с Россией и намерены в связи с этим скорректировать планы развития оборонного и других ведомств, заявил глава Пентагона Марк Эспер. vesti.ru »

2019-9-20 23:13

Пентагон опроверг информацию об отправке контингента в Сирию

Пентагон не намерен дополнительно отправлять в Сирию 150 военнослужащих. Соответствующее заявление сделал командующий центральным командованием Вооруженных сил США Кеннет Маккензи, опровергнув тем самым появившуюся в СМИ информацию о готовящейся отправке в САР дополнительного американского военного контингента для совместного с Турцией патрулирования северо-востока страны. tvzvezda.ru »

2019-9-14 01:35

Пентагон: США следят за ситуацией у берегов Ирана, не нарушая его воздушное пространство

Официальный представитель СЕНТКОМ Эрл Браун подчеркнул, что американские самолеты-разведчики находятся в международном воздушном пространстве tass.ru »

2019-7-20 01:24

Пентагон: США готовы отправить корабли для охраны судоходства в Ормузском проливе

И.о. министра обороны США Марк Эспер заявил о готовности принять меры для обеспечения безопасности tass.ru »

2019-6-27 16:14

Пентагон: США не намерены размещать новые наземные ядерные ракеты в Европе

И. о. министра обороны США Марк Эспер возложил на Россию ответственность за выход Соединенных Штатов из ДРСМД tass.ru »

2019-6-27 12:40

Пентагон: США хотят "закрыть дверь для конфликта и открыть дверь для дипломатии" с Ираном

И.о. министра обороны Марк Эспер отметил, что США надеются на поддержку союзниками любых действий Вашингтона tass.ru »

2019-6-25 21:17

Пентагон: США сконцентрировались на предотвращении просчетов со стороны Ирана

Исполняющий обязанности министра обороны США Патрик Шанахан подчеркнул, что Вашингтон смог сдержать атаки Тегерана против американских сил благодаря перегруппировке войск в регионе tass.ru »

2019-5-22 01:08

США передумали модернизировать МБР наземного базирования Minuteman III

Вместо модернизации межконтинентальных баллистических ракет (МБР) Minuteman III и самолетов дальнего радиолокационного обнаружения и управления (ДРЛО) Пентагон решил потратить средства на строительство стены на границе с Мексикой, сообщила The Washington Post. vz.ru »

2019-5-13 06:31

Пентагон: США модернизируют тактическое ядерное вооружение "для сдерживания России"

При планировании в ведомстве допускают сценарий, при котором Россия "будет уверена, что сможет использовать тактическое ядерное оружие в Европе", заявили в Комитете начальников штабов ВС США tass.ru »

2019-5-8 21:58

Пентагон: США нуждаются в ядерном оружии для сдерживания России

Помощник замглавы Пентагона Дэвид Трахтенберг сообщил на слушаниях в конгрессе, что США нуждаются в ядерном оружии малой мощности, чтобы сдерживать Россию. vesti.ru »

2019-5-2 01:38

Пентагон: США должны начать замену баллистических ракет шахтного базирования в 2028 году

Замминистра обороны США по закупкам и тыловому обеспечению Эллен Лорд отметила, что Вашингтон еще использует технологии времен холодной войны tass.ru »

2019-5-1 23:12

Пентагон: США и Польша не заключили соглашение об увеличении американских войск

Представитель пресс-службы Пентагона Эрик Пэйхон заявил, что США и Польша в настоящее время продолжают консультации относительно увеличения численности американских военнослужащих на территории страны, окончательное соглашение по данному вопросу не заключено. Читать далее russian.rt.com »

2019-4-29 23:11

Пентагон: США открыты для диалога по разоружению с Россией

США открыты для продолжения диалога с Россией по разоружению и контролю над вооружениями, но не испытывают оптимизма по этому поводу. С таким заявлением выступил представитель Пентагона Дэвид Трахтенберг в ходе выступления в Brookings Institution в Вашингтоне. Читать далее russian.rt.com »

2019-4-25 23:41

Пентагон: США не возьмут на себя обязательство не применять первыми ядерное оружие

В ведомстве подчеркнули, что Вашингтон проводит давно сформулированную политику "просчитанной двусмысленности" tass.ru »

2019-4-24 19:46

Пентагон: США открыты для диалога по разоружению с Россией, но не испытывают оптимизма

В ведомстве также отметили, что Соединенные Штаты рассматривают создаваемую систему ПРО как одну из составных частей своего арсенала стратегического сдерживания tass.ru »

2019-4-24 19:09

Пентагон: США готовы ответить на непредвиденные обстоятельства на Корейском полуострове

В американском военном ведомстве отметили, что не могут представить, что президент США может решить, если в Пхеньяне нарушат договоренности tass.ru »

2019-4-3 02:10

Пентагон: США потратили на украинскую армию более 1,3 миллиарда долларов

Пресс-секретарь Пентагона Эрик Пахон рассказал "Известиям", что с 2014 года Вашингтон потратил на армию Украины более 1,3 миллиарда долларов. vesti.ru »

2019-3-29 09:20

Пентагон: США не намерены применять силу для преодоления кризиса в Венесуэле

Генерал Джозеф Данфорд отрицает, что доставка американскими военными гуманитарной помощи к границам Венесуэлы была призвана стать сигналом России и Китаю tass.ru »

2019-3-26 21:01

Пентагон: США не намерены применять силу в Венесуэле

Соединённые Штаты не намерены прибегать к военным мерам решения ситуации в Венесуэле. Об этом в ходе слушаний в конгрессе заявил исполняющий обязанности министра обороны США Патрик Шанахан. Читать далее russian.rt.com »

2019-3-26 20:46

Пентагон: США намерены продолжать подготовку формирований курдов в Сирии

Председатель Комитета начальников штабов ВС США генерал Джозеф Данфорд отметил, что конфликт в Сирии требует исключительно политического урегулирования tass.ru »

2019-3-26 20:23

Пентагон: США имеют право на превентивный ядерный удар

Вашингтон не должен отказываться от политики нанесения превентивного ядерного удара. Об этом заявил председатель Комитета начальников штабов ВС США генерал Джозеф Данфорд. По его мнению, нынешняя политика США, которая разрешает подобный удар, усложняет процесс принятия решений противниками. vesti.ru »

2019-3-15 11:30

Пентагон: США не должны отказываться от политики нанесения превентивного ядерного удара

В ведомстве отметили, что есть ряд обстоятельств, при которых Пентагон не хотел бы исключать для президента этот вариант в будущем tass.ru »

2019-3-14 20:26

Пентагон: США не создают ядерные необитаемые океанские системы и крылатые ракеты

По словам генерала Джона Хайтена, Вашингтон в состоянии обеспечить оборону страны "через модернизацию ядерной триады и добавление пары элементов в ответ на конкретные угрозы" tass.ru »

2019-2-26 19:59

Пентагон: США не выведут войска из Афганистана в одностороннем порядке

Об этом и.о. главы американского военного ведомства Патрик Шанахан заявил после переговоров министров обороны в Брюсселе aif.ru »

2019-2-15 04:56

Пентагон: США готовы к диалогу с Россией по контролю над вооружениями

Соединённые Штаты готовы к диалогу с Россией по вопросам контроля над вооружениями. Такое мнение выразил помощник министра обороны США по программам ядерного, химического и биологического оружия Гай Робертс. Читать далее russian.rt.com »

2019-2-15 03:36

Пентагон: США и Польша продолжают переговоры по строительству военной базы

Представитель американского оборонного ведомства Эрик Пэхон отметил, что пока никаких конкретных решений не принято tass.ru »

2019-2-12 20:19

Пентагон: США тревожит деятельность представителей России в ЦАР

Генерал Корпуса морской пехоты Томас Уолдхаузер утверждает, что в стране в настоящее время работает чуть менее 200 сотрудников одной из российских частных охранных структур tass.ru »

2019-2-7 20:19

Пентагон: США ищут подтверждение данным о присутствии подразделений России в Венесуэле

Ранее агентство Reuters сообщило, что в Венесуэлу якобы прибыли бойцы ЧВК "Вагнер" для усиления безопасности президента страны Николаса Мадуро tass.ru »

2019-2-7 19:50

Пентагон: США не планируют размещать в Европе ядерные ракеты средней дальности

По словам помощника заместителя министра обороны США по политическим вопросам Дэвида Трахтенберга, Вашингтон продолжает "научные исследования и разработки в сфере ракет с обычными боеголовками" tass.ru »

2019-2-2 23:28

Пентагон: США готовы уничтожать ракеты потенциального противника до их старта

США также разработают "всеобъемлющий подход к противоракетной обороне от стран - "изгоев" и региональных ракетных угроз", отметил и.о. министра обороны tass.ru »

2019-1-17 19:28

Пентагон: США продолжат нанесение ударов по Сирии до вывода войск

В пресс-службе Пентагона сообщили, что США намерены продолжить нанесение авиаударов по террористам в Сирии до полного вывода своих войск из САР.
Читать далее russian.rt.com »

2018-12-20 19:51