Результатов: 231

В России введут мораторий на банкротство граждан и компаний

В России введут мораторий на банкротство компаний и граждан сроком на шесть месяцев. Такая мера есть в версии плана российского правительства по поддержке экономики в условиях санкций. В ранних версиях документа речь шла о мораториях до конца этого года. Также ожидалось, что его введут 1 марта. lenta.ru »

2022-3-16 03:40

В России введут четыре новых вида виз для иностранных граждан

МОСКВА, 18 февраля, ФедералПресс. Начальник Главного управления по вопросам миграции МВД РФ Валентина Казакова заявила о введении четырех новых вида виз для въезда иностранных граждан в Россию. fedpress.ru »

2022-2-18 19:09

В России введут электронные свидетельства о смерти

С 1 марта свидетельства о смерти начнут выдавать в электронном формате. В правительстве пояснили, что нововведение затронет все регионы, а свидетельства о смерти будут заноситься в единый федеральный реестр. versia.ru »

2022-2-8 09:33

В России введут наказание за незаконную благотворительность

За хищения, которые будут совершены при помощи ящиков для пожертвований лицами, не имеющими права на благотворительность, вводится административная ответственность. В Кодексе об административных правонарушениях (КоАП) статья 7.27 «Мелкое хищение» дополняется новой частью 3. lenta.ru »

2022-1-11 11:29

В России введут новые ограничения на приобретение оружия

В 2022 году в России изменится закон об оружии. В частности, минимальный возраст, позволяющий владеть определенными видами оружия, повысят с 18 до 21 года. Поправки вносятся в №150-ФЗ «Об оружии». Они вступят в силу с 29 июня. tvzvezda.ru »

2022-1-1 05:18

Когда в России введут цифровой рубль: ответ Набиуллиной

МОСКВА, 10 декабря, ФедералПресс. Глава Центробанка России Эльвира Набиуллина рассказала, когда в России появится цифровой рубль. Банк России сейчас работает над прототипом валюты. fedpress.ru »

2021-12-10 12:39

В России введут обязательную сумму возврата при кражах со счетов

Центробанк планирует определить сумму денежных средств, которую банки должны возвращать клиентам, которые стали жертвами мошенников. За третий квартал текущего года мошенники похитили у банковских клиентов путем несанкционированных денежных переводов 3,2 миллиарда рублей, при этом банки вернули клиентам 7,7 процента. lenta.ru »

2021-12-6 04:08

В России введут новые правила медосвидетельствования

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. Новые правила медосвидетельствования могут вступить в силу с 1 марта 2022 года. Изменения коснутся выявления употребления психоактивных веществ, сообщают СМИ. fedpress.ru »

2021-11-2 12:29

В России введут учёт парниковых газов

Правительство России утвердило перечень подлежащих учёту парниковых газов. Система государственного учёта начнет действовать со следующего года. В неё также планируют включить целевые показатели по ограничению выбросов. versia.ru »

2021-10-25 13:40

В России введут контроль за производством воды от скважины до прилавка

Минпромторг, Роснедра и Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ) намерены создать систему апробации воды от скважины до прилавка. О том, что стороны планируют подписать соответствующее соглашение о взаимодействии, сообщил представитель ЦРПТ. news.mail.ru »

2021-9-24 09:51

Как в России введут автоматические штрафы: ответ юриста

МОСКВА, 6 сентября, ФедералПресс. В скором времени в России собираются ввести автоматическое назначение штрафов за вождение автомобиля без фар ближнего света и ходовых огней через фото и видеофиксацию нарушений. fedpress.ru »

2021-9-6 06:13

В России введут штрафы для гидов и экскурсоводов без аттестации

В следующем году в России могут ввести наказание за незаконную деятельность гидов и экскурсоводов. По данным « Известий », правительство дало положительный отзыв на соответствующий законопроект. Предполагается, что дополнения будут внесены в статью 14. tvzvezda.ru »

2021-8-26 05:38

В России введут «карты спасения» для автомобилистов

В России планируют ввести национальный стандарт по так называемым картам спасения для всех автомобилей. Соответствующий стандарт в России разрабатывается впервые. Предполагается, что «карта спасения» позволит спасателям и пожарным избежать возможных рисков при работе с аварийными транспортными средствами, работающими, в том числе, на альтернативных источниках энергии «Карта спасения (своего рода инструкция) будет содержать все необходимые сведения не только о самом автомобиле, но и рекомендации для служб по действиям с ним в случае аварии», — цитирует ТАСС сообщение Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям МЧС России. abnews.ru »

2021-8-10 07:46

В России введут штрафы за жестокое обращение с животными при перевозке

МОСКВА, 19 июля, ФедералПресс. ЕР разработала поправки в законодательство о штрафах за жестокое обращение с животными при перевозке. Предполагается, что изменения помогут сократить число несчастных случаев с питомцами в транспорте. fedpress.ru »

2021-7-19 11:40

В России введут идентификацию зрителей спортивных состязаний

Депутаты Государственной думы рассмотрят законопроект Кабинета министров РФ, который вводит обязательную электронную идентификацию на спортивных соревнованиях зрителей и организаторов этих мероприятий. mirnov.ru »

2021-7-9 09:46

В России введут новую систему начисления пенсий

МОСКВА, 28 июня, ФедералПресс. Премьер-министр Михаил Мишустин рассказал, что в России разрабатывают новый способ назначения пенсий и социальных доплат. Документ опубликовал на сайте Правительства. fedpress.ru »

2021-6-28 13:01

Новости на "России 24". Обязательную вакцинацию введут еще в восьми регионах России

Обязательную вакцинацию для граждан, которые входят в группу риска, введут еще в восьми субъектах России, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. vesti.ru »

2021-6-25 15:15

В России введут экспортные пошлины на металлопродукцию

Глава российского правительства Михаил Мишустин поручил кабмину в срочном порядке подготовить и внести в правительство документы по введению временных экспортных пошлин на металлопродукцию. Глава Минэкономразвития Максим Решетников на совещании кабмина предложил ввести с 1 августа до 31 декабря 2021 года временные экспортные пошлины на продукцию черной и цветной металлургии. vz.ru »

2021-6-24 15:19

В России введут штрафы за выброшенных на улицу животных

Глава комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов на брифинге в пресс-центре НСН рассказал, что россияне теперь не смогут просто так оставить своего питомца на улице. nsn.fm »

2021-6-3 11:32

В России введут новый штраф

МОСКВА, 27 мая, ФедералПресс. Сегодня правительство одобрит поправки в КоАП о штрафах за незаконный сбор персональных данных граждан при покупке товаров и услуг. Об этом рассказал премьер-министр Михаил Мишустин. fedpress.ru »

2021-5-27 13:31

В России введут новое наказание для водителей

МОСКВА, 24 мая, ФедералПресс. Россиян, которые используют поддельные госномера на автомобилях, будут наказывать в соответствии с Уголовным кодексом. С такой инициативой выступил глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов. fedpress.ru »

2021-5-24 05:21

В России введут новый специальный правовой режим для мигрантов

В России введут новый специальный правовой режим для мигрантов, которые не имеют права находиться на территории страны. Он получит название «Контролируемое пребывание». Как объяснили в МВД России, введение нового правового режима станет мерой профилактического характера, направленной на обеспечение правопорядка в миграционной сфере. tvzvezda.ru »

2021-5-22 05:56

В России введут специальный правовой режим для мигрантов

Специальный правовой режим – «Контролируемое пребывание» - появится для мигрантов, не имеющих права находиться в России, но вынужденных оставаться на территории страны из-за каких-то обстоятельств, как пандемия коронавируса social.mk.ru »

2021-5-22 05:48

В России введут режим «контролируемое пребывание» для нелегальных мигрантов

Специальный правовой режим «Контролируемое пребывание» будет введен в России для нелегальных мигрантов, вынужденных оставаться на территории страны по тем или иным причинам nsn.fm »

2021-5-22 04:55

В России введут переходный период для регистрации M2M сим-карт

Минцифры РФ приняло решение ввести переходный период для регистрации M2M сим-карт, которые используются в устройствах для удаленного контроля их работы nsn.fm »

2021-5-12 14:29

С 1 апреля в России введут новые правила сдачи экзамена на права

С 1 апреля в России изменятся правила сдачи экзамена на права. Теперь начинающим водителям не придется отдельно сдавать «площадку» сотрудникам ГИБДД, сообщили в пресс-службе ведомства. argumenti.ru »

2021-3-18 19:24

В России введут штрафы для СМИ за упоминание террористических организаций без уточнений

Государственная дума планирует принять законопроект о введении штрафов для СМИ за распространение информации о террористических организациях без пометки о том, что они запрещены или ликвидированы nsn.fm »

2021-3-11 09:37

В России введут штрафы за упоминание террористических организаций без пояснения

В России планируют в скором времени ввести штрафы за упоминание в СМИ запрещенных террористических организаций без пояснений информации о том, что те ликвидированы или их деятельность запрещена в России. lenta.ru »

2021-3-11 04:09

В России введут «охранные ордера» для жертв домашнего насилия

В России собираются ввести «охранные ордера» для защиты жертв домашнего насилия и их близких от агрессора. Сам домашний тиран должен будет покинуть квартиру, где проживает с пострадавшим человеком, и пройти психологические курсы, например, по борьбе с гневом. Также будут созданы «ресурсные квартиры». lenta.ru »

2021-3-9 11:59

В России введут налог на старательскую деятельность

МОСКВА, 19 февраля, ФедералПресс.В России планируют ввести налог на старательскую деятельность для частных лиц и создать для этих целей специальную онлайн-платформу. Соответствующий законопроект готовит Минфино, пишет газета «Известия». fedpress.ru »

2021-2-19 03:08

В России введут штрафы за незаконную благотворительность

Депутаты нижней палаты российского парламента при поддержке Кабинета министров могут принять новую статью Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) РФ, предусматривающую денежное взыскание для граждан и организаций, собирающих средства на благотворительность с нарушением закона. mirnov.ru »

2021-1-25 14:40

В России с 1 марта введут фотофиксацию процедуры техосмотра

В России с 1 марта 2021 года процедура технического осмотра автомобилей будет фиксироваться на камеру. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на новую редакцию федерального закона.
Читать далее russian.rt.com »

2021-1-6 15:22

В России введут новые правила оплаты наличными

В России с 10 января 2021 года введут новые правила обращения с деньгами. Нововведения затронут оплату наличными, переводы и снятие денег в банкоматах. Юрист Павел Уткин считает, что новые правила облегчат жизнь легального бизнеса. lenta.ru »

2020-12-17 08:36

В России введут маркировку бутилированной питьевой воды

МОСКВА, 4 декабря, ФедералПресс. Матвиенко просит кабмин ввести обязательную маркировку бутилированной питьевой воды и определиться с органом, который будет отвечать за ее качество. fedpress.ru »

2020-12-4 14:06

В России введут единый телефонный номер по коронавирусу

В регионах России вводится единый телефонный номер по коронавирусу — 122. Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко. По его словам, единый номер позволит централизовать звонки в колл-центрах субъектов России и организовать их оперативную маршрутизацию. lenta.ru »

2020-11-27 13:59