Кремль готов возобновить меморандум с США по Сирии - Если «непредсказуемые» действия США не повторятся

Кремль готов возобновить меморандум с США по Сирии - Если «непредсказуемые» действия США не повторятся
фото показано с : abnews.ru

2017-4-15 22:50

Россия может рассмотреть вариант возобновления меморандума с США о безопасности полетов в Сирии. Об этом в пятницу заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Однако он отметил, что это станет возможным на определенных условиях.

Основное из них — уверенность, что «непредсказуемые» решения американской стороны не повторятся в будущем. Ранее российский президент Владимир Путин подтвердил, что Москва обдумывает отмену ограничений на действие меморандума по Сирии. Напомним, Россия приостановила действие документа 7 апреля, когда вооруженные сила США ударили ракетами «Томагавк» по сирийской авиабазе. Меморандум между странами был ратифицирован в 2015 году. По нему обеспечивается безопасность в воздушном пространстве над Сирией и предотвращение возможных инцидентов во время операций. .

Подробнее читайте на ...

кремль готов возобновить меморандум сша сирии непредсказуемые действия

Кремль готов прислушиваться к идеям урегулирования на Украине, учитывающие интересы РФ

По словам заместителя губернатора Александра Коробко, в честь праздника состоятся другие мероприятия, в том числе встречи профактива с руководителями региона и гуманитарные акции в поддержку участников спецоперации tass.ru »

2023-04-18 12:22

Фото: vestikavkaza.ru

Кремль готов выступить посредником в решении вопроса с мигрантами на границе Беларуси с Евросоюзом

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что РФ могла бы помочь разрешить кризис с мигрантами на границах Беларуси с Евросоюзом в качестве посредника. "В данном случае - исключительно в качестве переговорного … vestikavkaza.ru »

2021-11-15 13:39

Кремль готов увеличить поставки газа в ЕС, но только в обход Украины

Россия готова увеличить поставки газа в ЕС на фоне энергетического кризиса. Однако связывает эту возможность исключительно с еще незапущенным газопроводом «Северный поток-2». Через Украину наращивать поставки Кремль не собирается – «Газпром» отказался бронировать дополнительные мощности в ноябре. kapital-rus.ru »

2021-10-19 19:54

Кремль готов к отключению Visa и Mastercard в России. Система «Мир» станет глобальной

Российские власти не исключают никаких вариантов санкций против страны, в том числе отключение от международных платежных систем Visa и Mastercard. Об этом заявил пресс-секретарь Владимира Путина, передает ТАСС. kapital-rus.ru »

2021-04-13 17:13

Фото: rosbalt.ru

Кремль готов рассказать США и Франции о роли Турции в Карабахе

Москва готова предоставить Вашингтону и Парижу разъяснения о роли Турции в карабахском урегулировании, если возникнет необходимость. Так прокомментировал... rosbalt.ru »

2020-11-17 12:52

Фото: nsn.fm

Кремль готов поспособствовать встрече Навального со следователями

Если Алексей Навальный захочет поделиться информацией с российскими следователями, то Кремль может поспособствовать этому, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков nsn.fm »

2020-09-23 13:31

Фото: rosbalt.ru

Кремль не готов в целом признать наличие в Белоруссии политических заключенных

Кремль в целом не готов признать наличие в Белоруссии политических заключенных. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил пресс-секретарь президента России... rosbalt.ru »

2020-09-08 13:22

Фото: riafan.ru

Кремль готов к всестороннему взаимодействию с ФРГ по ситуации с Навальным

Россия готова к всестороннему взаимодействию с ФРГ по выяснению всех обстоятельств ситуации вокруг Навального, заявил Песков. riafan.ru »

2020-09-02 19:39

Кремль готов рассмотреть обращение о переводе Навального в зарубежную клинику

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что если в Кремль или Министерство здравоохранения поступит обращение с просьбой посодействовать переводу Алексея Навального в зарубежную клинику, то власти оперативно его рассмотрят. argumenti.ru »

2020-08-20 17:58

Фото: rosbalt.ru

Кремль не готов принимать «обезличенную информацию» о нарушениях на голосовании по Конституции

Кремль не готов воспринимать «обезличенную информацию» о принуждении к голосованию по поправкам к Конституции. При этом «конкретику»... rosbalt.ru »

2020-06-26 13:17

Кремль готов рассмотреть приглашение Путина на саммит G7 в США

Кремль готов рассмотреть возможность приглашения президента России Владимира Путина на саммит "Большой семёрки" в Вашингтоне в 2020 году. Об этом "Интерфаксу" сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Читать далее... life.ru »

2019-10-17 22:59

Фото: rosbalt.ru

Кремль уже готов обсуждать с США возможность публикации бесед Путина и Трампа

Публичное обнародование стенограмм бесед президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа возможна при обоюдном согласии. Об этом заявил пресс-секретарь... rosbalt.ru »

2019-09-30 15:56

Фото: tass.ru

Кремль готов разъяснить Катамадзе аспекты обострения отношений России и Грузии

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил талант исполнительницы, но допустил, что она может многого не знать в плане политики tass.ru »

2019-07-01 13:16