В Кремле посоветовали США тщательнее изучать ситуацию при оценке событий на Украине

2017-2-27 15:42

Соединенным Штатам следует более тщательно изучать ситуацию при оценке событий на Украине, сами наблюдатели ОБСЕ неоднократно фиксировали, что источником провокационных действий являются ВСУ, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

Так он прокомментировал призыв Вашингтона, обращенный в том числе к России, обеспечить работу ОБСЕ на юго-востоке Украины, передает ТАСС.

«Мы можем лишь в сотый раз повторить, что Россия ни коим образом не является стороной этого конфликта», добавили в Кремле.

Накануне Госдеп США заявил, что считает ополченцев Донбасса виновными в нападении на мониторинговую миссию ОБСЕ на Востоке Украины, и призвал прекратить огонь.

Между тем перед этим украинские силовики в нарушение всех достигнутых договоренностей захватили объекты фильтровальной станции, расположенной под Донецком. Позже стало известно, что власти Украины надавили на радикалов и они оставили фильтровальную станцию. .

Подробнее читайте на ...

кремле посоветовали сша тщательнее изучать ситуацию оценке событий

Фото: vz.ru

В Кремле посоветовали Канаде вынести урок из позорной ситуации с нацистом

Канада должна вынести урок из позорной ситуации с чествованием нациста в парламенте страны и в будущем солидаризироваться с инициативами России по осуждению нацизма, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-09-28 14:27

В Кремле посоветовали Байдену стремиться к уровню поддержки Путина

Президенту США Джо Байдену стоит стремиться к такому же уровню поддержки граждан, как у президента России Владимира Путина, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. Он отметил, что Байден ни разу за всю карьеру политика не набрал такого уровня поддержки, как Путин. vz.ru »

2023-09-20 15:44

Фото: versia.ru

В Кремле посоветовали Турции не смотреть на Европу через «розовые очки»

Дмитрий Песков оценил действия и заявления турецких властей по ряду важных вопросов, а также высказался на тему дальнейших отношений между Москвой и Анкарой. versia.ru »

2023-07-11 14:46

В Кремле посоветовали Молдавии быть осторожнее с высказываниями о Приднестровье

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков порекомендовал властям Молдавии быть осторожнее с высказываниями относительно Приднестровья. «Что касается приднестровских дел, продолжаем выполнять свои функции соответствующие. tvzvezda.ru »

2023-02-20 13:52

Фото: lenta.ru

В Кремле посоветовали желающим получить 10-летние загранпаспорта быть проще

В Кремле не видят проблем из-за приостановки выдачи 10-летних загранпаспортов нового образца с чипами. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, желающим получить биометрические паспорта россиянам нужно «быть проще» в этом вопросе. lenta.ru »

2023-02-02 18:45

В Кремле посоветовали Зеленскому поскорее осознать, что Путин и Россия "есть и будут"

Чем раньше киевский режим проявит готовность учитывать требования Москвы, тем будет лучше для самой Украины. Такое заявление озвучил журналистам в четверг пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2023-01-19 13:11

В Кремле посоветовали Зеленскому скорее осознать, что Путин и Россия есть и будут

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отреагировал на слова президента Украины Владимира Зеленского, усомнившегося в том, что его российский коллега Владимир Путин жив. «Чисто психологически господин Зеленский предпочитал бы, чтобы ни России, ни Путина не было, но чем раньше он осознает, чем раньше украинский режим осознает, что Россия и Путин есть и будут и что рано или поздно придется отказываться от всего антироссийского, тем лучше для такой страны, как Украина», - заявил представитель Кремля, отвечая на соответствующий вопрос журналистов. tvzvezda.ru »

2023-01-19 12:55

В Кремле посоветовали «заманивать» за стол переговоров не Путина, а Зеленского

Кремль приветствует любые миротворческие усилия, но «заманивать» куда-то нужно украинского президента Владимира Зеленского . Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, комментируя возможное посредничество экс-премьера Италии Сильвио Берлускони в российско-украинских переговорах. tvzvezda.ru »

2022-11-18 13:24

В Кремле посоветовали Киеву сменить стиль ведения переговоров

Выбранный киевскими представителями стиль ведения переговоров с Россией не принёс Украине ничего хорошего. Такое мнение в беседе с журналистами в понедельник высказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя заявление украинской стороны о готовности вернуться к переговорному процессу в августе. life.ru »

2022-06-20 12:40

Фото: vz.ru

В Кремле посоветовали терпеливо ждать в ситуации с Северным потоком 2

Подвижек в одобрении Северного потока 2 со стороны европейских партнеров пока нет, в этой ситуации главное терпеливо ждать, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Песков сказал, отвечая на соответствующий вопрос, что подвижек «пока нет», на это «потребуется определенное время, и здесь главное, что называется, терпеливо ждать», передает ТАСС. vz.ru »

2021-11-08 14:04

Фото: nsn.fm

В Кремле посоветовали Байдену уточнить долю нефтегазового сектора в ВВП РФ

В Кремле посоветовали помощникам президента США Джо Байдена подготовить ему более точную справочную информацию о доле нефтегазового сектора в ВВП РФ nsn.fm »

2021-07-28 15:12

Фото: vz.ru

В Кремле посоветовали послу США отправиться в Вашингтон

Помощник президента России Юрий Ушаков порекомендовал отправиться послу США в Москве Джону Салливану на серьезные и подробные консультации в Вашингтон, сообщил глава МИД Сергей Лавров. «В Вашингтоне тоже происходит непонятное порой, по крайней мере не до конца понятное. vz.ru »

2021-04-16 19:00

В Кремле посоветовали полку имени Кадырова озвучить претензии к "Новой газете" в суде

По словам Пескова, существуют юридические процедуры и инструменты, "которые можно и нужно задействовать" в этом вопросе. life.ru »

2021-03-18 13:41

Фото: rosbalt.ru

В Кремле посоветовали странам, желающим купить «Спутник V», самим разбираться с внешним давлением

Каждая страна, нуждающаяся в российской вакцине от коронавируса, должна сама беспокоиться о своих гражданах и разбираться с внешним давлением. Так прокомментировал... rosbalt.ru »

2021-03-16 13:05

Фото: rosbalt.ru

В Кремле посоветовали США заняться своим химоружием, а не кивать на «российское»

Адресованные России призывы Вашингтона «уничтожить химическое оружие» лишены логики и оснований: РФ давно уничтожила свои запасы химоружия и доказала это.... rosbalt.ru »

2021-03-04 13:27

В Кремле посоветовали США волноваться не за «Северный поток — 2», а за миллионы жителей Техаса

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков посоветовал США интересоваться не газопроводом «Северный поток — 2», а побеспокоиться за миллионы жителей Техаса, оставшихся без электричества в морозы. argumenti.ru »

2021-02-18 14:24

В Кремле посоветовали США больше думать о ситуации в Техасе, чем о "Северном потоке - 2"

Как отметил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, строительство этого газопровода "абсолютно не касается энергообеспечения Соединенных Штатов Америки" tass.ru »

2021-02-18 13:12

Фото: rosbalt.ru

В Кремле посоветовали соцсетям не становиться площадками для призывов к протестам

«Вполне естественно и нормально» — так в Кремле оценили предостережения, выданные Роскомнадзором ряду соцсетей по поводу призывов к подросткам принимать... rosbalt.ru »

2021-01-28 13:24

Фото: rosbalt.ru

В Кремле посоветовали не гадать, что будет делать Москва, если уйдет Лукашенко

В Кремле посоветовали не гадать, как поступит Москва, если президент Белоруссии Александр Лукашенко не сможет удержать власть в стране и уйдет. Пресс-секретарь... rosbalt.ru »

2020-09-15 14:45

Фото: rosbalt.ru

В Кремле посоветовали не сравнивать «политическую культуру» Белоруссии и России

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков посоветовал не проводить какие-либо параллели между ситуациями в Белоруссии и в России. Так он прокомментировал... rosbalt.ru »

2020-09-09 13:41