Результатов: 86

МВД Баварии: Устроивший взрыв в Ансбахе получал инструкции с Ближнего Востока

Беженец из Сирии, устроивший взрыв в немецком городе Ансбах, получал инструкции от неустановленного лица, находившегося в одной из стран Ближнего Востока. Об этом сообщил глава МВД Баварии Йоахим Херманн.   Читать далее russian.rt.com »

2016-7-28 14:02

Теракт в Ансбахе: смертника кто-то вел

На действия смертника, устроившего взрыв в немецком городе Ансбах, оказывало влияние неустановленное лицо. Как сообщил глава МВД Баварии Йоахим Херман, террорист вел переписку в чате с неизвестным. vesti.ru »

2016-7-27 15:15

АТОР: После стрельбы в Мюнхене и взрыва в Ансбахе отказов от туров в Баварию не было

Российские туристы не отказывались от путевок в Баварию Германия после стрельбы в Мюнхене и взрыва в Ансбахе, сообщила агентству «Москва» исполнительный директор Ассоциации туроператоров России АТОР Майя Ломидзе. «Отказов нет на данный моме ... regions.ru »

2016-7-26 10:38

Устроивший взрыв в немецком Ансбахе сириец был сторонником ИГ

Взрыв в немецком Ансбахе устроил сторонник запрещенного в России "Исламского государства". В понедельник группировка взяла на себя ответственность за теракт. Взрыв произошел накануне в одном из ресторанов. tvc.ru »

2016-7-26 22:24

Генпрокуратура Германии начала расследование атаки в Ансбахе

Генпрокуратура ФРГ занялась взрывом в Ансбахе, ведется поиск дальнейших связей организатора взрыва, 27-летнего сирийца Мохаммада Д. с группировкой "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ), говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры, поступившем в РИА Новости. news.yandex.ru »

2016-7-26 22:13

Теракт в Ансбахе: немцы встали на пути ислама

В Германии расследуют обстоятельства новой атаки. На этот раз — взрыв в тихом баварском городке Ансбах. Пострадали более десятка человек, сам преступник - выходец из Сирии - погиб. По всей стране усиливают охрану аэропортов и вокзалов, а также на границе. vesti.ru »

2016-7-25 20:35

Ответственность за теракт в Ансбахе взяло на себя «Исламское государство»

Боевики «Исламского государства» взяли на себя ответственность за взрыв, который произошел в немецком Ансбахе, передает РИА Новости.

До этого о том, что это была террористическая атака также заявлял глава МВД федеральной земли Бавария Иоахим Херрманн.

Он рассказал, что на видео, которое было обнаружено в телефоне, были зафиксированы угрозы нападения, которые звучат на арабском языке. Кроме угроз запись запечатлела, как устроивший взрыв дает клятву верности «Исламскому государству» (ИГИЛ, ИГ, ДАИШ, запрещена в России).

kapital-rus.ru »

2016-7-25 20:06

Взрывная толерантность: «рука ИГ» в Ансбахе — удар по Меркель и Евросоюзу

Запрещенная в России террористическая группировка ИГ взяла на себя ответственность за взрыв в немецком городе Ансбах. riafan.ru »

2016-7-25 19:50

«Исламское государство» взяло ответственность за взрыв в Ансбахе

Запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство» взяла на себя ответственность за взрыв в немецком Ансбахе. Об этом сообщает подконтрольное организации агентство... novayagazeta.ru »

2016-7-26 18:34

ДАИШ взяла ответственность за взрыв в немецком Ансбахе

ДАИШ арабская аббревиатура ИГИЛ, экстремистская организация, запрещенная в России – прим. взяла на себя ответственность за самоподрыв смертника в немецком городе Ансбах. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на Reuters. Ранее сообщалось, что тер ... regions.ru »

2016-7-25 18:30

ИГ взяло на себя ответственность за взрыв в Ансбахе

Ответственность за взрыв в немецком Ансбахе взяла на себя запрещенная в России террористическая группировка "Исламское государство". Между тем, ранее глава МВД ФРГ Томас де Мезьер сообщил, что сириец, устроивший взрыв, имел суицидальные наклонности и одно время лечился в психиатрической клинике. tvc.ru »

2016-7-25 17:56

«Исламское государство» взяло на себя ответственность за теракт в Ансбахе

Террористическая группировка «Исламское государство» (запрещена в России) взяло на себя ответственность за теракт в Ансбахе. Об этом в понедельник сообщает агентство Reuters. Террорист, совершивший атаку, ранее в видеообращении присягнул на верность террористической группировке. nsn.fm »

2016-7-25 17:50

«Исламское государство» взяло ответственность за взрыв в немецком Ансбахе

Террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) взяла на себя ответственность за самоподрыв смертника в немецком городе Ансбах «Он выполнил эту операцию, последовав призыву атаковать страны из коалиции, атакующей "Исламское государство"» — сообщили в лояльном ИГ агентстве Amaq. lenta.ru »

2016-7-25 17:49

Взрыв в Ансбахе был актом мести немцам за убийства мусульман

Сириец, который устроил взрыв в ресторане в Ансбахе (ФРГ) вечером 24 июля, назвал свою атаку актом мести немцам за убийства людей, исповедующих ислам, сообщил руководитель баварского МВД Йоахим Херман. pronedra.ru »

2016-7-25 17:44

ИГИЛ взял на себя ответственность за атаку в Ансбахе

Террористы запрещенной в России группировки ИГИЛ взяли на себя ответственность за нападение в баварском городе Ансбах, где злоумышленник привел в действие бомбу. Об этом сообщает агентство Reuters. tvzvezda.ru »

2016-7-25 17:43

ИГ взяла на себя ответственность за теракт в Ансбахе

Террористическая организация "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России) взяла на себя ответственность за теракт в баварском городе Ансбахе. В ночь на 25 июля 27-летний сириец взорвал себя на музыкальном фестивале в Ансбахе. Террорист погиб, 12 человек получили ранения. utro.ru »

2016-7-25 17:33

Теракт в Ансбахе был местью за убийства мусульман

Иоахим Херрманн, глава МВД федеральной земли Бавария, заявил, что взрыв в немецком городе Ансбах был террористической атакой. Об этом, по его словам, свидетельствует видео, найденное на телефоне устроившего взрыв человека. vesti.ru »

2016-7-25 17:32

Взрыв в Ансбахе признан террористическим актом

Взрыв, который произошел в немецком Ансбахе, признали террористическим актом. Как передает РИА Новости, об этом сообщил глава МВД федеральной земли Бавария Иоахим Херрманн.

Он уточнил, что одним из главных доказательств этого заявления стало видео, которое было обнаружено в телефоне человека, который устроил взрыв. Херрманн рассказал, что видео запечатлело угрозы нападения, которые звучат на арабском языке.

Кроме угроз запись запечатлела, как устроивший взрыв дает клятву верности «Исламскому государству» (ИГИЛ, ИГ, ДАИШ, запрещена в России).

kapital-rus.ru »

2016-7-25 17:07

Сирийца, который устроил взрыв в Ансбахе, ждали в Болгарии

Появились подробности нападения в баварском Ансбахе. Оказывается, злоумышленника, который устроил взрыв, ждали в Болгарии, где ему было предоставлено убежище. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на службу безопасности Баварии. tvzvezda.ru »

2016-7-25 16:54

Взрыв в немецком Ансбахе признан терактом

Министр внутренних дел немецкой федеральной земли Бавария Йоахим Херманн заявил, что взрыв в немецком Ансбахе был террористической атакой. Информацию об этом передает РИА «Новости». Кроме того, глава МВД Германии Томас де Мезьер не исключил, что инициатор взрыва в Ансбахе мог быть психически болен, а также предположил возможность его связи с террористической группировкой «Исламское государство». vz.ru »

2016-7-25 16:45

За взрывом в Ансбахе стоят исламисты

Глава МВД Баварии Йоахим Херман заявил 25 июля, что взрыв в немецком городе Ансбах имел исламистский подтекст. Как отметил Херман, сириец, устроивший взрыв, называл свою атаку актом мести за убийства мусульман, на арабском языке он утверждал, что действует "во имя Аллаха". utro.ru »

2016-7-25 16:45

Число пострадавших при взрыве в Ансбахе возросло до 15

Число пострадавших в результате взрыва, устроенного выходцем из Сирии в немецком городе Ансбах, возросло до 15. Об этом сегодня сообщил представитель полиции, передаёт ТАСС.
Читать далее russian.rt.com »

2016-7-25 16:14

Выросло число пострадавших от взрыва в Ансбахе

Представители полиции ФРГ заявили, что 15 человек получили ранения в результате взрыва, устроенного выходцем из Сирии в баварском городе Ансбахе. Сообщается, что ранее речь шла о 12 пострадавших. В ночь на 25 июля 27-летний сириец устроил взрыв в Ансбахе рядом с местом проведения музыкального фестиваля под открытым небом. Предполагаемый террорист погиб при взрыве. utro.ru »

2016-7-25 15:38

Взрыв в Ансбахе может быть терактом, не исключают правоохранители

Прогремевший в центре немецкого города Ансбаха взрыв может быть терактом, не исключают правоохранители. Взрыв прогремел у входа в кафе, расположенного недалеко от концертной площадки музыкального фестиваля. Посетители не сразу поняли, что произо ... regions.ru »

2016-7-25 13:49

Устроившего взрыв в Ансбахе сирийца планировали выслать в Болгарию

Беженца из Сирии, который устроил взрыв в немецком Ансбахе, власти намеревались депортировать в Болгарию, сообщил представитель МВД Германии Тобиас Плате.
Читать далее russian.rt.com »

2016-7-25 13:35

Сириец, устроивший взрыв в Ансбахе, принимал наркотики и лечился у психиатра

Мужчина, устроивший самоподрыв в немецком Ансбахе, страдал от расстройства психики: ранее он пытался покончить с собой и имел проблемы с наркотиками. В полиции сообщили, что он дважды обращался за помощью к психиатрам. vesti.ru »

2016-7-25 12:36

Взрыв в немецком Ансбахе попал на видео

Еще 12 человек ранены, трое – в тяжелом состоянии. Сейчас в МВД Баварии проверяют версию о теракте и не исключают, что за взрывом стоят исламисты. Яркая вспышка и тут же огненное зарево - мощный взрыв в немецком Ансбахе попал в объектив камеры наружного наблюдения. news.yandex.ru »

2016-7-25 11:35

Взрыв в немецком Ансбахе попал на видео

В ночь на понедельник в немецком городе Ансбах недалеко от площади, где проходил уличный музыкальный фестиваль, смертник привел в действие бомбу с поражающими элементами. Больших жертв удалось избежать только потому, что преступник не смог попасть на концерт. tvc.ru »

2016-7-25 11:35

Все к этому шло. Потенциально опасных беженцев в Ансбахе всегда было много.

У одного из ресторанов города на улице сработала бомба. Взрыв случился около двенадцати часов ночи по московскому времени. vm.ru »

2016-7-25 11:24

Взрыв в немецком Ансбахе: полиция увидела исламистский след

Прогремевший в центре немецкого города Ансбаха взрыв может быть терактом. Эту версию не исключают правоохранители. Один человек погиб, более 10 ранены. Это уже четвертое нападение в Германии за минувшую неделю. ntv.ru »

2016-7-25 11:17

Число пострадавших при взрыве в Ансбахе возросло до 12

В настоящий момент все пострадавшие находятся в больницах, состояние троих из них оценивается медиками как тяжелое, передает агентство «РИА Новости». Напомним, взрыв в южногерманском городе произошел в ночь с воскресенья на понедельник у одного из городских ресторанов. news.yandex.ru »

2016-7-25 10:48

Взрыв в Ансбахе: нападающий имел психические проблемы

Вечером 24 июля возле бара в центре города Ансбах произошел взрыв. При этом недалеко от места взрыва проходил концерт, на котором собралось более 2 тысяч человек. Сообщается, то 12 человек получили ранения, трое из них - серьезные. novostimira.com.ua »

2016-7-25 09:17

Возможный виновник взрыва в Ансбахе пытался пройти на музыкальный фестиваль

Подозреваемый не смог попасть на музыкальное мероприятие, после чего взрыв произошел возле одного из ресторанов. vm.ru »

2016-7-25 08:16

Мобильник погибшего сирийца был обнаружен на месте взрыва в Ансбахе

Как заявил Роман Фертингер, который является заместителем начальника полиции города Нюрнберг, в Ансбахе на месте взрыва удалось обнаружить мобильник, принадлежавший предположительно погибшему сирийскому беженцу, передает «Газета.Ру» сообщение РИА «Новости».

В настоящее время мобильный телефон расшифровывают. Как сказал Фертингер, следующие несколько часов станут решающими.

Кроме того, он сообщил, что некие разлетевшиеся металлические фрагменты были найдены на месте инцидента.

kapital-rus.ru »

2016-7-25 07:46

Взрыв в немецком Ансбахе могут классифицировать как теракт

За взрывом, который был устроен вечером 24 июля в германском Ансбахе, могут стоять радикально настроенные элементы, исламистские боевики. pronedra.ru »

2016-7-25 06:58