Результатов: 90

Памятники погибшим в Аргуновском ущелье бойцам открыли в Старой Руссе

В Старой Руссе Новгородской области открыли бюсты кавалеров ордена Мужества гвардии рядовых Валентина Савина и Игоря Попова. Это бойцы знаменитой 6-й роты, погибшие 1 марта 2000 года в Аргунском ущелье в Чечне. tvzvezda.ru »

2019-6-28 15:01

Российский скульптор создаёт из глины бюсты персонажей «Игры престолов»

Московский скульптор Алексей Викулов создал серию бюстов по мотивам «Игры престолов». Герои популярного сериала получились невероятно реалистичными. Свои работы, а также процесс их создания, мастер запечатлел на видео. Читать далее russian.rt.com »

2019-6-23 12:36

Москвичам предложили отмыть бюсты Ленина и Маркса в "Музеоне"

Всего же очистить можно будет 80 скульптур, а организаторы уверяют, что эта акция является началом весны в парке. Жители Москвы смогут отмыть бюсты Владимира Ленина и Карла Маркса в парке "Музеон" в рамках акции "Головомойка", которая пройдёт 13 апреля. life.ru »

2019-4-7 15:01

Жителям Москвы предложили помыть бюсты Ленина и Маркса на субботнике

Жители Москвы в рамках акции "Головомойка" смогут привести в порядок более 75-ти скульптур парка "Музеон". Для участия в мероприятии нужно только хорошее настроение и готовность к труду. argumenti.ru »

2019-4-7 13:24

Прогуливавшаяся в Израиле женщина обнаружила древнеримские бюсты

Жительница израильского города Бейт-Шеан во время прогулки обнаружила два бюста римской эпохи, возраст которых составляет около 1,7 тыс. лет.
Читать далее russian.rt.com »

2018-12-31 04:18

На набережной Комсомольска-на-Амуре планируют установить бюсты полководцев времён Великой Отечественной войны

На набережной Комсомольска-на-Амуре планируют установить 11 бюстов полководцев времён Великой Отечественной войны, награждённых орденом «Победа». Об этом сообщает ИА «Хабаровский край». Читать далее russian.rt.com »

2018-7-19 16:13

Памятные бюсты советским военачальникам Ефремову и Говорову планируют установить в Москве

Планируется, что установка бюстов будет финансироваться за счет Российского военно-исторического общества tass.ru »

2018-4-12 16:49

Московский депутат нарядила бюсты Сталина и Николая II в клоунов

Муниципальный депутат Басманного района Москвы Люся Штейн надела на бюсты Иосифа Сталина, Ивана Грозного и Николая II на Аллее правителей клоунские атрибуты. На созданной по инициативе Российского военно-исторического общества аллее она надела оленьи рога, красный клоунский нос и боа из розовых перьев на бюст Сталина, на Ивана Грозного утиный клюв и разноцветную гирлянду, а на Николая II гирлянду и колпак. vz.ru »

2018-2-5 18:16

В Чернигове всплыли украденные бюсты Пушкину и писателю Коцюбинскому

Накануне нового года в украинском городе Чернигове таинственным образом пропали сразу два памятника: установленный еще 100 лет назад бюст Пушкину и украинскому писателю Михаилу Коцюбинскому. Причем, последний стоял на могиле писателя, а весит он 100 килограммов. vesti.ru »

2018-1-4 14:35

В Омске вандалы сдавали на металлолом бюсты с могил известных горожан

Правоохранительные органы Омска разбираются с двумя местными жителями, которых подозревают в хищениях бюстов с могил известных горожан. ntv.ru »

2017-12-28 09:37

Под Саратовом вандалы повредили бюсты Героев Советского Союза

Полиция города Красноармейска Саратовской области установила личности вандалов, осквернивших бюсты героев Великой Отечественной войны в местном парке; ими оказались четверо школьников, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. vz.ru »

2017-11-14 23:59

Школьники повредили бюсты Героев под Саратовом

Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что полиция установила подростков, которые накануне повредили установленные в городе Красноармейск Саратовской области бюсты Героев Советского Союза incident.mk.ru »

2017-11-14 22:11

В Москве на "Аллее правителей" установили бюсты советских руководителей

"Аллея правителей" в Москве пополнилась новыми скульптурами. На ней установили бюсты российских руководителей XX века. ntv.ru »

2017-9-22 18:12

Скульптор: Я прожил 16 жизней, когда создавал бюсты для аллеи «Создателей авиации России»

Скульптор Владимир Иванов рассказал НСН, что создание бюстов для аллеи «Создателей авиации России» стало очень важным для него nsn.fm »

2017-9-20 14:53

В здании австрийского парламента нашли бюсты Гитлера

Рабочие при осуществлении реконструкции здания парламента в Вене обнаружили несколько предметов, изображающих лидера нацистской Германии Адольфа Гитлера, сообщает местное издание Der Standart. riafan.ru »

2017-9-16 19:52

В здании парламента Австрии обнаружили бюсты и портреты Гитлера

В подвале здания австрийского парламента в Вене нашли два бюста Адольфа Гитлера, а также четыре картины и пару барельефов с его изображением. Артефакты были обнаружены в ходе реконструкции исторического здания, в котором в 1938 году размещалась резиденция рейхскомиссара по воссоединению Австрии с Третьим рейхом. lenta.ru »

2017-9-16 16:39

В австрийском парламенте нашли бюсты и изображения Гитлера

В историческом здании парламента Австрии, расположенном в центре Вены, во время ремонтных работ строители обнаружили бюсты руководителя Третьего рейха Адольфа Гитлера и картины с его изображением. Два бюста Гитлера, а также четыре картины и барельеф с его изображением хранились в подвале. vesti.ru »

2017-9-16 14:00

На Аллее правителей в Москве появятся новые бюсты советских лидеров

Новые бюсты советских и российских лидеров от Владимира Ленина до Бориса Ельцина появятся 22 сентября на Аллее правителей в столице. В церемонии открытия примут участие министр культуры Владимир Мединский и вдова первого президента России Наина Ельцина. tvc.ru »

2017-9-12 18:09

В Ингушетии запретят ставить бюсты Сталина и называть его именем улицы

Народное собрание Ингушетии в среду приняло в первом чтении законопроект, запрещающий увековечивание памяти Иосифа Сталина в республике. Речь идет о запрете на установку памятников Сталину, бюстов «главного организатора репрессий», а также присвоение его имени улицам и населенным пунктам. lenta.ru »

2017-2-22 14:38

На бюсты патриархов в Москве потратят 50 миллионов рублей

В Москве возле здания храма Христа Спасителя предложили установить скульптуры патриархов. Проект был внесен на рассмотрение Мосгордумы главой думской комиссии по культуре и массовым коммуникациям Евгением Герасимовым. lenta.ru »

2016-11-21 17:12

Бюсты Ленина в образе гриба и Пикачу спровоцировали скандал в Новосибирске

Новосибирские чиновники готовят иск к местной художнице Маяне Насыбулловой, которая делает бюсты Ленина и наделяет их лицами знаменитостей и не только. Это, например, Ленин Ван Гог, Ленин-Гагарин, Ленин-Пикачу, Ленин-Монро и даже Ленин-гриб. ntv.ru »

2016-9-7 18:32

В Ростове появились бюсты донских писателей-фронтовиков

В память о великих земляках. В центре Ростова-на-Дону появилась аллея писателей-фронтовиков. Три бюста: Михаилу Шолохову, Виталию Закруткину и Анатолию Калинину установлены рядом с Публичной библиотекой на улице Пушкинской. vesti.ru »

2016-5-11 14:14

Огромные бюсты Елизаветы II и принца Филиппа нашли у дома пенсионера в Англии

Житель английского города Виндзора установил в собственном саду гигантские бюсты королевы Елизаветы II и ее супруга принца Филиппа. По словам владельца терракотовых скульптур с волосами, сделанными из зеленой пластмассы, сама монархиня тайно приезжа ... regions.ru »

2016-4-21 12:18

На ВДНХ установили бюсты четырех летчиков-космонавтов

В столице в преддверии Дня космонавтики установили скульптурную композицию, посвященную четырем летчикам, покорившим космос и дважды удостоенным звания Героя Советского Союза. vesti.ru »

2016-4-9 20:08

Бюсты четырех летчиков-космонавтов торжественно открыли в Москве

На Аллее Космонавтов установили скульптурную композицию, посвященную четырем летчикам, покорившим космос и дважды удостоенным звания Героя Советского Союза. tvzvezda.ru »

2016-4-9 15:41

В столице открыли бюсты космонавтам-москвичам

На аллее открыли бюсты Александру Александрову, Валентину Лебедеву, Владимиру Соловьеву и Светланы Савицкой. В церемонии открытия принял участие лидер партии КПРФ Геннадий Зюганов. vesti.ru »

2016-4-9 14:36

Памятники патриархам появятся в самом центре Москвы

В Мосгордуме поддержали инициативу о возведении памятников Святейшим Патриархам Московским и всея Руси на Патриаршем мосту, который расположен рядом с храмом Христа Спасителя, пишет «Российская газета». nsn.fm »

2016-4-5 23:50

На Аллее Космонавтов в Москве установят бюсты Светланы Савицкой и Владимира Соловьева

Как сообщает пресс-служба департамента строительства, на Аллее Космонавтов около ВДНХ завершены работы по мощению гранитной плитки и укладке бортового камня. vm.ru »

2016-3-15 16:58

12