Результатов: 36

Названа причина, по которой книга «Приключения Чиполлино» исчезла из поисковой выдачи

Электронная библиотека «ЛитРес» сообщила, почему сказка итальянского писателя Джанни Родари «Приключения Чиполлино» исчезла из поисковой выдачи.

ridus.ru »

2022-12-29 13:33

Ида Галич пошла на хитрость, чтобы не раскрывать имени Чиполлино в финале «Шоу Аватар»

Телеведущая и блогер Ида Галич пошла на хитрость в финале «Шоу Аватар». Знаменитость так не хотела раскрывать персонажа Чиполлино, что съела бумажку с именем участника. riafan.ru »

2022-10-30 14:10

Россияне полюбили винтажные елочные игрушки: «Дед Мороз» и «Чиполлино» за сотни тысяч

МОСКВА, 30 декабря, ФедералПресс. В уходящем году россияне стали чаще украшать новогоднюю елку винтажными игрушками. Об этом свидетельствуют данные интернет-аукциона «Мешок», поступившие в СМИ. fedpress.ru »

2021-12-30 21:52

Российский писатель Глуховский: "Чиполлино" – все, что сейчас разворачивается у нас в стране. Видео

17 сентября в России на церемонии вручения премий журнала GQ российский писатель Дмитрий Глуховский, победивший в категории "Автор года", заявил, что вручил бы этот приз Джанни Родари и Джорджу Оруэлу. gordonua.com »

2021-9-19 00:57

«Дьявол» Джанни Родари. Как «Чиполлино» горел в церковных кострах

В Италии своего «главного детского писателя XX века» считали пособником Сатаны, а его книги публично сжигали у провинциальных храмов. И потому права на «Приключения Чиполлино» сказочник Джанни Родари безвозмездно передал «всем советским детям». aif.ru »

2020-10-23 00:04

Спектакль «Чиполлино» покажут в Москве с 27 декабря по 6 января

Музыкально-цирковой спектакль «Чиполлино» покажут на сцене ДК имени Горбунова в Москве с 27 декабря по 6 января, сообщает «Утро.ру».
Читать далее russian.rt.com »

2019-12-11 22:22

Детскую сказку про Чиполлино покажут маленьким жителям Москвы

До Нового года и каникул осталось меньше месяца. «Вечерняя Москва» продолжает обзор новогодних мероприятий для всей семьи, рассказывая читателям, куда можно сходить на длинных выходных. vm.ru »

2019-12-4 16:33

Комментарий: Самоцензура запрещает "Чиполлино", "Колобку" приготовиться

Виноват ли Путин в запрете школьного спектакля по мотивам "Чиполлино"? Выходит, что частично да, пишет Александр Плющев. По его мнению, период цензуры в России сменила эпоха самоцензуры. dw.de »

2019-11-11 20:43

В Москве на фестивале любительских театров запретили спектакль по «Чиполлино»

Директор московского центра культуры запретила детскую постановку по мотивам «Приключений Чиполлино», испугавшись политической сатиры. rosbalt.ru »

2019-11-8 17:35

В Москве запретили спектакль по мотивам "Чиполлино"

В Москве на фестивале любительских театров "Молодые - молодым", который проводит центр культуры "Сцена", запретили показ спектакля "#рябчиковжуй #новыдержитесь" режиссера Александра Таттари по мотивам повести Джанни Родари "Чиполлино". grani.ru »

2019-11-8 16:03

«Союзмультфильм» хочет выпустить сериал про Чиполлино

Союзмультфильм ведет переговоры с наследниками итальянского писателя Джанни Родари о производстве нового сериала про Чиполлино. Об этом сообщила председатель правления студии Юлиана Слащева во время заседания коллегии Министерства культуры РФ. tvzvezda.ru »

2018-12-26 06:25

Апофеоз декоммунизации: памятник Ленину на Украине заменили на Чиполлино

В украинском поселке Марковка на месте снесенного памятника Ленину установили памятник Чиполлино, сообщил украинский историк Кирилл Галушко в Facebook . По его словам, это стало апофеозом декомунизации. tvzvezda.ru »

2018-11-13 03:27

Украинские памятники Ленину заменили на Чиполлино и казака

На месте снесенных памятников Ленину в Луганской и Черкасской областях Украины установили Чиполлино и украинского казака. Об этом сообщил украинский историк Кирилл Галушко. «Край славится луком. Вполне достойная замена», — написал он, назвав установку памятника «апофеозом декоммунизации». lenta.ru »

2018-11-13 01:23

Daily Mail: испанский министр признала в Пучдемоне Чиполлино и агента Кремля

Известные российские пранкеры Вован и Лексус разыграли министра обороны Испании, сообщает британский таблоид Daily Mail. Они позвонили Марии Долорес де Коспедаль от имени её латвийского коллеги и рассказали, что экс-глава Каталонии Карлес Пучдемон носит кличку Чиполлино и давно работает на российские спецслужбы, как и половина туристов, приезжающих туда на отдых, а также предложили отправить латвийские войска в Барселону. russian.rt.com »

2017-11-19 09:55

«Чиполлино» Пучдемон и чубчик Трампа

Мы часто напрасно демонизируем западных политиков, считаем их серьезными, умными людьми. Текущая политическая жизнь дает немало примеров подтверждения истины, что на всякого мудреца довольно простоты. vm.ru »

2017-11-18 12:19

Испанскому министру рассказали о связях каталонского Чиполлино с Россией

Известные российские пранкеры Вован и Лексус рассказали, как они разыграли министра обороны Испании Марию Долорес де Коспедаль. riafan.ru »

2017-11-17 20:57

Испании раскрыли глаза на агента Чиполлино

Министр обороны Испании Мария Долорес де Коспедаль ни на минуту не усомнилась, что бывший глава Каталонии Карлеc Пучдемон может быть агентом российских спецслужб по кличке Чиполлино. Секретную информацию от "латвийских спецслужб" министр получила от "министра обороны Латвии". vesti.ru »

2017-11-17 15:00

Ляшко сравнил Порошенко с героем из сказки о Чиполлино

Лидер фракции Радикальной партии в Верховной Раде Олег Ляшко провел сравнение между президентом Украины Петром Порошенко и героем сказки Джанни Родари принцем Лимоном. По мнению депутата, после введения абонентской платы за газ стоит ожидать новых абсурдных налогов. versia.ru »

2017-4-3 15:30

СМИ: Ляшко назвал Порошенко «синьором Помидором» из сказки про Чиполлино

Лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко назвал президента страны Петра Порошенко «синьором Помидором» из сказки про Чиполлино, передаёт РИА Новости.
Читать далее russian.rt.com »

2017-4-3 13:48

Ляшко сравнил Порошенко с принцем Лимоном из сказки о Чиполлино

Лидер фракции Радикальной партии в Верховной Раде Олег Ляшко заявил, что президент Украины Петр Порошенко начитался сказок о Чиполлино. «Завтра они налог на дождь нам введут, а послезавтра налог на дыхание (. lenta.ru »

2017-4-3 13:04

Зрителям «Чиполлино» добавят семян для выращивания овощей-«правдолюбов»

Псковский академический театр драмы имени А.С. Пушкина решил продлить акцию «Плантация» по раздаче семян посетителям спектакля «Приключения Чиполлино». Представители учреждения подчеркнули, что это сделано из-за многочисленных просьб зрителей. Акция продлится до 9 апреля. lenta.ru »

2017-3-28 19:03

Новогодняя премьера: на лед выйдет "Чиполлино"

В Москве репетируют новинку этого сезона - ледовый балет "Чиполлино". Шоу станет частью фестиваля "Путешествие в Рождество", который пройдет в столице с 16 декабря по 15 января. vesti.ru »

2016-12-8 14:26

Памяти Чиполлино. Подлинная история графа Вишенки, рассказанная им самим следователю по особо важным делам

Подлинная история графа Вишенки, рассказанная им самим следователю по особо важным делам службы защиты плодоовощной революции мастеру Виноградинке novayagazeta.ru »

2016-11-8 01:51