Результатов: 697

Опыт дистанционного обучения в школах применят при вспышках простудных заболеваний

С таким заявлением выступил временно исполняющий обязанности руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев. 5-tv.ru »

2020-6-25 12:53

Сайт дистанционного голосования по поправкам к Конституции работает с перебоями

Сайт дистанционного электронного голосования по поправкам к Конституции РФ, в котором участвуют жители Москвы и Нижегородской области, перестал работать в первые минуты после начала голосования znak.com »

2020-6-25 10:48

Коронакризис как возможность получить международное образование

Переход на дистанционное обучение, с которым этой весной вынужденно столкнулась система образования почти во всём мире, оказался не столь гладким, как прогнозировали эксперты, считавшие, что с учётом развития технологий в этом вопросе не должно быть сложностей. dp.ru »

2020-6-22 09:41

Тестирование системы дистанционного голосования в Москве прошло штатно

Тестирование онлайн-системы для дистанционного электронного голосования, которая будет задействована в голосовании по поправкам к Конституции, прошло без сбоев.
Читать далее russian.rt.com »

2020-6-19 20:51

Полиция Москвы проверяет данные о поддельных аккаунтах для дистанционного голосования

Ранее в среду МГИК обратилась к полиции с просьбой проверить информацию СМИ о создании ложных аккаунтов для дистанционного электронного голосования tass.ru »

2020-6-17 19:10

В Москве проверят работу электронной системы дистанционного голосования

В преддверии приближающегося голосования по поправкам к конституции Российской Федерации в Москве решили протестировать разработанную для этого мероприятия электронную систему social.mk.ru »

2020-6-18 18:13

В Москве проведут общегородское тестирование системы дистанционного голосования

Пробное голосование проведут на специальной цифровой платформе с 08.00 18 июня до 20.00 19 июня. riafan.ru »

2020-6-17 16:59

Депутат Мосгордумы Медведев: Москва имеет все возможности для обеспечения дистанционного голосования

Ситуация с коронавирусом показала, что многое можно сделать дистанционно, и сейчас нет принципиальной разницы между традиционным и дистанционным способами голосования по поправкам в Конституцию, заявил nsn.fm »

2020-6-17 14:20

В Москве протестируют систему дистанционного электронного голосования

В Москве планируют протестировать систему дистанционного электронного голосования, которая будет задействована в голосовании по поправкам к Конституции.
Читать далее russian.rt.com »

2020-6-16 19:00

Минобрнауки проанализирует влияние дистанционного обучения на успеваемость студентов

В ведомстве заявили, что переход из традиционного в онлайн-формат в большинстве случаев не добавил качества tass.ru »

2020-6-15 17:00

У школьников РФ нашли проблемы со зрением после дистанционного обучения

Заведующая лабораторией гигиены обучения и воспитания НИИ гигиены и охраны здоровья детей и подростков Марина Степанова рассказала, что 72 процента детей использовали для уроков и домашнего задания смартфон во время дистанционного обучения social.mk.ru »

2020-6-15 12:24

Путин намерен улучшить качество дистанционного обучения

Президент России Владимир Путин поручил Минобрнауки России до 1 ноября подготовить предложения по совершенствованию дистанционной системы обучения. Он отметил, что очная форма все же должна оставаться приоритетом. nation-news.ru »

2020-6-12 01:57

На крымских пляжах будут действовать принципы дистанционного отдыха

По словам министра курортов и туризма Крыма Вадима Волченко, власти предусмотрят принципы социального дистанцирования на пляжах полуострова, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции social.mk.ru »

2020-6-12 23:14

Оценено влияние дистанционного обучения на российских студентов

Ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов положительно оценил влияние дистанционного обучения на российских студентов. По мнению Кузьминова, благодаря удаленному формату обучения, введенному из-за распространения коронавируса, студенты стали учиться энергичнее: к примеру, в онлайн-лекциях участвуют больше учащихся. lenta.ru »

2020-6-11 22:05

На Калининской АЭС запущена первая в России система дистанционного обучения атомщиков

Система позволяет создавать учебные курсы и тесты для сотрудников предприятия tass.ru »

2020-6-11 16:58

В Мосгордуме поддержали законопроект о проведении в городе дистанционного электронного голосования

10 июня в Мосгордуме рассмотрят законопроект о проведении в городе дистанционного электронного голосования. Документ был внесён в целях реализации федерального закона о проведении эксперимента по организации дистанционного электронного голосования в Москве. versia.ru »

2020-6-9 12:17

Комиссия МГД поддержала законопроект о проведении электронного голосования

Для участия избирателю нужно будет подать заявление на портале государственных и муниципальных услуг. aif.ru »

2020-6-9 12:00

Путин подписал закон о порядке дистанционного обучения при ЧС

Согласно документы, при ЧС, ЧП или режиме повышенной готовности реализация образовательных программ и государственная итоговая аттестация могут проводиться дистанционно. aif.ru »

2020-6-8 14:24

Ректор МГИМО оценил опыт применения дистанционного образования в России и в мире

Дистанционное обучение, введенное в России из-за распространения новой коронавирусной инфекции, изменило формат общения и выполнения образовательной программы. О настроениях по поводу «дистанционки» среди учителей, преподавателей и студентов с учениками, а также о том, без чего нельзя воспитать хорошего специалиста и человека, в программе «Фетисов» рассказал ректор МГИМО МИД России, академик РАН, профессор Анатолий Торкунов. tvzvezda.ru »

2020-6-8 06:47

Голикова: Вузам надо готовиться к продолжению дистанционного обучения

Российским вузам надо готовиться к продолжению дистанционного обучения, предупредила вице-премьер Татьяна Голикова. Как сообщает РИА «Новости»,... rosbalt.ru »

2020-6-5 14:23

Мурманская область в новом учебному году использует опыт дистанционного образования

По мнению главы региона Андрея Чибиса, дистанционное обучение дает большие преимущества для студентов, в том числе возможность получить образование удаленно в лучших вузах мира tass.ru »

2020-6-5 23:55

ЦИК утвердил порядок дистанционного электронного голосования по Конституции

Центризбирком России утвердил порядок дистанционного электронного голосования при проведении общероссийского голосования по закону о поправке к конституции.... rosbalt.ru »

2020-6-4 17:28

Утвержден порядок дистанционного голосования по поправкам в Конституцию

Центризбирком России утвердил порядок дистанционного электронного голосования при проведении общероссийского голосования по поправкам к Конституции. Согласно документу, проголосовать в электронном формате смогут граждане, имеющие подтвержденную запись на портале госуслуг или на официальном сайте мэра. lenta.ru »

2020-6-4 17:01

ЦИК утвердил порядок электронного голосования по Конституции

Центризбирком России утвердил порядок дистанционного голосования по поправкам к Конституции. Выразить свою позицию онлайн смогут граждане, которые имеют подтвержденную запись на портале госуслуг, на официальном сайте мэра или правительства Москвы. vesti.ru »

2020-6-4 16:42

Депутат Мосгордумы: Школы искусств обошли недостатки дистанционного обучения благодаря технологиям

Дистанционное обучение в школах искусств, которое было временно введено в марте, имеет свои минусы, но и педагоги, и ученики благодаря технологиям нашли возможность и способы для полноценной работы. Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» заявил председатель комиссии Московской городской Думы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов. argumenti.ru »

2020-6-2 18:03

Депутат МГД: Школы искусств приспособились к новому формату дистанционного обучения

Председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов заявил, что благодаря современным технологиям дистанционное обучение не стало проблемой для школ искусств. versia.ru »

2020-6-2 17:46

Александр Брод оценил возможность проведения дистанционного голосования по Конституции

Член Совета по правам человека, председатель координационного совета общероссийской общественной организации «Юристы за права и достойную жизнь человека» Александр Брод сообщил, что назначение даты голосования по поправкам к Конституции на 1 июля представляется взвешенным решением.  vm.ru »

2020-6-2 14:11

Daily Mail рассказала о «поразительной разнице» в качестве дистанционного обучения учеников частных и государственных школ Великобритании

Около 63% детей в британских частных школах проводят не менее 20 часов в неделю на домашнем обучении, при этом схожий объём работы выполняют лишь 19% учеников государственных школ во время карантина, свидетельствует опрос Daily Mail. russian.rt.com »

2020-6-2 10:55

Почти 250 учителей получили гранты за развитие "МЭШ" в период дистанционного обучения

В период с марта по май педагоги опубликовали в "Московской электронной школе" более 2,5 тыс. сценариев уроков tass.ru »

2020-5-28 07:15

Шапошников отметил технически безупречное проведение дистанционного заседания Мосгордумы

В Регламенте Московской городской Думы закреплена возможность проведения заседаний в дистанционных форматах. Согласно постановлению Мосгордумы, дистанционные заседания могут проводиться в условиях режима повышенной готовности, чрезвычайной ситуации или иных неотложных обстоятельствах. versia.ru »

2020-5-28 21:48

Спикер Мосгордумы отметил отсутствие сбоев при проведении дистанционного заседания парламента

Председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников заявил, что не зафиксировано ни одного сбоя в ходе состоявшегося в среду первого дистанционного заседания столичного парламента nsn.fm »

2020-5-27 21:31

Шапошников: При проведении дистанционного заседания Мосгордумы не было ни одного сбоя

По словам председателя Московской городской Думы Алексея Шапошникова, не было зафиксировано ни одного сбоя в ходе состоявшегося в среду первого дистанционного... rosbalt.ru »

2020-5-27 21:30

Учителя озвучили главные трудности дистанционного обучения в России

Большинство учителей в России (60 процентов) назвали проверку домашних заданий главной трудностью при дистанционном обучении, следует из опроса, проведенного специалистами сервиса «Интерактивная рабочая тетрадь Skysmart». vm.ru »

2020-5-27 12:20

Систему дистанционного электронного голосования тестируют в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербургской избирательной комиссии (ГИК) рассказали, что началось тестирование системы электронного голосования. Если система успешно пройдет тесты, ее могут начать применять. "Непосредственно с инициативой внедрения … vestikavkaza.ru »

2020-5-26 13:05

В Петербурге начали тестировать систему дистанционного электронного голосования

В случае, если тестирование пройдет успешно, горизбирком рассмотрит вопрос об обращении в ЦИК России с предложением о применении системы tass.ru »

2020-5-26 11:59

В Мосгордуме обсудят правовое регулирование дистанционного формата работы

Проект рассмотрят на первом в истории Мосгордумы онлайн-заседании столичного парламента 27 мая tass.ru »

2020-5-25 13:14

В российских школах тестируют сервис для дистанционного обучения

Министр просвещения Сергей Кравцов рассказал о тестировании в России сервиса для дистанционного обучения школьников. Новая систем носит рабочее название Russian Online Communications Assistant, а эксперимент начался в некоторых школах Московской области, но в настоящее время к тестированию присоединились и другие регионы. kapital-rus.ru »

2020-5-25 11:56

Памфилова рассказала о внедрении дистанционного голосования

В некоторых регионах России всеобщее голосование по поправкам к Конституции страны будет проведено дистанционно - в электронном формате. Об этом сообщила глава ЦИК Элла Памфилова. По ее словам, в основу технологии голосования будет положена система, примененная в столице. tvzvezda.ru »

2020-5-25 00:41

Памфилова рассказала о масштабах дистанционного формата на голосовании по Конституции

Дистанционный формат голосования не будет широкомасштабно применяться на общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию, заявила глава ЦИК Элла Памфилова. «Что касается общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ, то дистанционное голосование в масштабах страны применяться не будет. vz.ru »

2020-5-24 18:57