Результатов: 697

«Может только дополнять традиционные способы»: Путин рассказал о перспективах дистанционного обучения в России

Переход на дистанционный формат обучения во время пандемии коронавируса показал, что Россия — «не страна-бензоколонка», а государство с ярко выраженными технологическими возможностями. Об этом заявил Владимир Путин в ходе Всероссийского открытого урока «Помнить — значит знать». russian.rt.com »

2020-9-1 16:31

Newsweek: в США учителя уходят из школ из-за стресса от дистанционного обучения и опасений по поводу пандемии

На фоне предстоящего возвращения учащихся в школы «ветераны среднего образования» США всё активнее увольняются или уходят на пенсию, сообщает Newsweek. Как отмечает издание, преподаватели идут на этот шаг из-за опасений по поводу бушующей в стране пандемии коронавируса, а также из-за стресса, связанного с дистанционным обучением. russian.rt.com »

2020-9-1 00:08

Первое открытое тестирование дистанционного электронного голосования проводится в России

В трех избирательных округах выбирают самые красивые достопримечательности и места для отдыха в стране. 5-tv.ru »

2020-8-31 17:42

Для удобства избирателей: ЦИК начал тестирование системы электронного дистанционного голосования

В Центризбиркоме стартовало первое открытое тестирование новой системы электронного голосования. Проверка сервиса проходит в трех избирательных округах - в Курской и Ярославской областях, а также в одном условном регионе созданном для экспертов. tvzvezda.ru »

2020-8-31 13:42

Боевики на Донбассе устанавливают устройства для дистанционного минирования

Украинские военные зафиксировали, как боевики во время перемирия на Донбассе устанавливают устройства для забрасывания мин на подконтрольную Украине территорию, а также укрепляют свои позиции. gordonua.com »

2020-8-28 18:27

Боевики на Донбассе устанавливают устройства для дистанционного минирования – украинские военные

Украинские военные зафиксировали, как боевики во время перемирия на Донбассе устанавливают устройства для забрасывания мин на подконтрольную Украине территорию, а также укрепляют свои позиции. gordonua.com »

2020-8-29 18:27

Сбербанк запустил сервис дистанционного открытия аккредитива с платежом на счет эскроу

Нужно будет необходимо подтвердить в мобильном приложении договор счета эскроу, после чего автоматически будет сформировано заявление на аккредитив tass.ru »

2020-8-26 13:12

ЦИК проведет тестирование голосования в режиме онлайн в двух регионах РФ

В ходе общественного тестирования пройдет презентация организационно-технических аспектов дистанционного электронного голосования. aif.ru »

2020-8-25 12:03

В ЦИК объявили о тестировании системы дистанционного электронного голосования

В тестировании примут участие избиратели, подавшие заявления на участие в дистанционном электронном голосовании в Курской области и Ярославском одномандатном избирательном округе № 194. argumenti.ru »

2020-8-24 21:48

«Россети Урал» и Свердловское РДУ ввели систему дистанционного управления на подстанции «Анна»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 августа, ФедералПресс. Она обеспечивает энергией цементный завод в Сухом Логу, также через нее транзитом проходит электроэнергия от Рефтинской ГРЭС в Каменский энергоузел Свердловской области. fedpress.ru »

2020-8-18 08:32

Результаты дистанционного ЕГЭ и 1 сентября без линеек: поменяла ли пандемия приоритеты. Вести в 20:00

По всей стране на этой неделе подводили итоги и обсуждали результаты ЕГЭ, сдавать который ученикам из-за пандемии пришлось, пожалуй, в самых непривычных условиях. Единый госэкзамен проходили около 800 тысяч выпускников. vesti.ru »

2020-8-16 21:02

Эксперт оценил влияние дистанционного обучения на результаты ЕГЭ

Научный руководитель московского Центра педагогического мастерства, руководитель федеральной группы разработчиков Единого государственного экзамена по математике Иван Ященко оценил влияние дистанционного обучения на результаты ЕГЭ. Читать далее russian.rt.com »

2020-8-14 19:25

Эксперт оценил перспективы дистанционного образования в школах

Проректор Финансового университета при правительстве России Александр Сафонов оценил перспективы дистанционного образования в школах.
Читать далее russian.rt.com »

2020-8-14 22:17

Доктор Курпатов рассказал о вреде дистанционного образования для школьников

Андрей Курпатов уверен, что даже частичное дистанционное образование окажется вредным для современных школьников. riafan.ru »

2020-8-11 23:39

Трамп намерен в суде бороться против дистанционного голосования

На выборах президента США в ноябре не должно быть голосования по почте из-за высокой вероятности подтасовок, уверены в штабе действующего главы государства... rosbalt.ru »

2020-8-5 16:20

Минпросвещения опровергло слухи о продолжении дистанционного обучения в школе

Заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Максим Зайцев сообщил, что в Министерстве просвещения опровергают слухи о том, что в школах в сентябре возобновится обучение снова в дистанционном режиме из-за коронавируса social.mk.ru »

2020-8-4 16:03

В регионах СКФО сделают упор на цифровизации школ после опыта дистанционного обучения

Власти выявили низкую скорость интернета, отсутствие у некоторых школьников компьютеров, а также неготовность учителей проводить занятия с использованием современных технологий tass.ru »

2020-7-30 09:20

Путин призвал наладить практику дистанционного общения врача и пациента

Российский лидер считает, что граждане должны иметь возможность получить консультацию и рекомендации без визита в больницу.Читать далее... life.ru »

2020-7-29 15:32

Новости на "России 24". Выборы в Госдуму: кто и как может оформить заявку на голосование онлайн

Голосование на довыборах в Госдуму в двух регионах пройдет в режиме онлайн. Об этом сообщили в понедельник в Центризбиркоме. Проголосовать удаленно смогут жители Курской и Ярославской областей. 23 мая Владимир Путин подписал закон об изменениях в избирательное законодательство, который дает возможность дистанционного сбора подписей и дистанционного электронного голосования на федеральном уровне. vesti.ru »

2020-7-27 16:36

«В трансвеститы потянет»: доктор Мясников высказался о последствиях дистанционного обучения

Телеведущий и врач Александр Мясников высказался относительно возможности продления дистанционного обучения в школах России social.mk.ru »

2020-7-26 21:44

В МегаФоне рассказали о новом решении для дистанционного мониторинга здоровья

Пандемия дала новый импульс развитию цифровых решений в медицине: выросла потребность в удаленных консультациях social.mk.ru »

2020-7-24 16:24

«МегаФон» запустил решение для дистанционного мониторинга здоровья

«МегаФон» запускает решение на базе платформы интернета вещей, которое позволит государственным и частным медицинским учреждениям предложить пациентам новую услугу мониторинга состояния здоровья. «МегаФон» разработал решение, которое позволит контролировать здоровье без посещения клиники и вовремя обратиться к врачу. lenta.ru »

2020-7-23 13:17

Российские студенты рассказали о плюсах и минусах дистанционного обучения

27% респондентов уверены, что преимуществ у такого формата образования нет, следует из опроса, проведенного компанией hh.ru tass.ru »

2020-7-23 07:08

Никакой «дистанционки» нет: десятиклассник из Красноярска выступает против дистанционного обучения

Красноярский старшеклассник собирает митинг против дистанционного обучения. Он подал заявку в мэрию, чтобы согласовать дату и место проведения акции. Но разрешения в администрации не дали. Школьник решил подать на мэрию в суд. argumenti.ru »

2020-7-21 11:13

В кабмине поддержали законопроект о порядке применения дистанционного обучения

В нем, в частности, предлагается на законодательном уровне разграничить полномочия Минпросвещения и Минобрнауки в части координации вопросов реализации дистанционных образовательных технологий tass.ru »

2020-7-20 14:24

В Биробиджане при помощи бумажных пакетов провели акцию против дистанционного обучения

Жители Биробиджана, административного центра Еврейской автономной области на Дальнем Востоке, провели акцию протеста, воспользовавшись обычными бумажными пакетами для покупок znak.com »

2020-7-18 11:51

Красноярский школьник хочет провести митинг против дистанционного обучения

Старшеклассник из Красноярска хочет провести массовую акцию против дистанционного обучения. Он уже подал уведомление в мэрию, но там заявили, что согласовать... rosbalt.ru »

2020-7-14 14:28

Собянин: результаты ЕГЭ покажут качество дистанционного образования

МОСКВА, 12 июля, ФедералПресс. Мэр Москвы Сергей Собянин прокомментировал результаты проходящих Единых государственных экзаменов. fedpress.ru »

2020-7-12 09:33

В московской мэрии при помощи ЕГЭ оценили качество дистанционного обучения

В мэрии Москвы заявили, что оценить качество дистанционного обучения можно, взглянув на результаты Единого государственного экзамена. В этом году школьники по всей стране были вынуждены учиться дистанционно из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19. argumenti.ru »

2020-7-12 09:08

В ЦИКе назвали регионы, где могут внедрить практику дистанционного голосования

Элла Памфилова считает, что в первую очередь успех новшества будет зависеть от желания самих субъектов. 5-tv.ru »

2020-7-9 12:50

Глава Алтайского края перешел с дистанционного режима работы на обычный

Виктор Томенко принял решение работать из дома в связи с тем, что у нескольких сотрудников, регулярно взаимодействующих с руководителем края, выявили коронавирус tass.ru »

2020-7-3 14:20

Опыт России в обеспечении дистанционного образования высоко оценили страны G20

Особый интерес у зарубежных коллег вызвал запуск в России уникального образовательного телепроекта. riafan.ru »

2020-7-2 18:13

Московские новости, Проверка чистоты данных дистанционного голосования в Москве

Проводится масштабная проверка сведений участников электронного голосования по поправкам в Конституцию... echo.msk.ru »

2020-7-1 15:03

Эксперт отметил надежность системы дистанционного электронного голосования

Корсаков дал высокую оценку безопасности и технологичности российской системе дистанционного электронного голосования. aif.ru »

2020-6-30 11:15

Эксперт отметил надежность системы дистанционного электронного голосования

Все голосование сделать электронным предложил IT-директор ГК «Газпром СтройТЭК Салават» Анатолий Корсаков nsn.fm »

2020-6-30 11:00

Александр Моор успокоил тюменцев по поводу дистанционного обучения в школах

ТЮМЕНЬ, 29 июня, ФедералПресс. Проект «Цифровая образовательная среда» направлен на повышение эффективности учебного процесса. Тюменская область - один из пилотных регионов. fedpress.ru »

2020-6-29 11:24

Минпросвещения намерено протестировать в ЯНАО и Тюменской области дистанционное обучение

Министерство просвещения РФ планирует с 1 сентября 2020 года по 31 декабря 2022 года провести эксперимент по внедрению цифровой образовательной среды, в том числе и дистанционного обучения znak.com »

2020-6-29 10:16

«Калибры» на «Земледелии»: как работает машина дистанционного минирования

Абсолютной премьерой юбилейного Парада Победы 24 июня в Москве стала машина дистанционного минирования «Земледелие». Работает оно по принципу реактивной системы залпового огня, разбрасывая мины различного вида. tvzvezda.ru »

2020-6-28 16:39

Штаб: Надежность дистанционного голосования оценили 25 тыс экспертов

В Общественном штабе по контролю и наблюдению за общероссийском голосованием в Москве заявили о том, что система электронного голосования работает без сбоев, и в ее надежности убедились 25 тысяч IT-экспертов. versia.ru »

2020-6-27 16:00

Депутат МГД Козлов отметил удобство и простоту дистанционного голосования в Москве

Член Общественного штаба по наблюдению за голосованием по Конституции, депутат Госдумы Александр Козлов сообщил журналистам, что уже проголосовал по вопросу внесения поправок nsn.fm »

2020-6-25 14:11