Результатов: 138

Осквернителем памятника Ельцину в Екатеринбурге оказался бывший заключенный

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 июня, ФедералПресс. В Екатеринбурге завели уголовное дело об осквернении памятника первому президенту Борису Ельцину. Задержанным оказался бывший заключенный, которого уже отпустили под подписку о невыезде. fedpress.ru »

2019-6-14 08:42

На Урале задержали вандала, разрисовавшего памятник Ельцину

Жители Екатеринбурга активно распространяли фотографии разрисованного монумента в соцсетях. В Екатеринбурге полиция задержала мужчину, который краской разрисовал памятник Борису Ельцину. Читать далее... life.ru »

2019-6-9 11:43

Раскрыто роскошное убранство дома не подчинившегося Ельцину генерала

В Новой Москве сигнализация помешала ворам обокрасть двухэтажный дом бывшего директора Федеральной пограничной службы России и экс-главкома пограничными войсками Андрея Николаева. Этот особняк Николаев построил для своей семьи, украсил его ковром со своим портретом и картинами. lenta.ru »

2019-5-14 19:19

Бывший мэр Екатеринбурга рассказал, за что все любили Наину Ельцину

Коллекционер красивых человеческих историй, бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, который до сих пор проводит в столице Урала личный приём граждан, где помогает им решать бытовые и другие проблемы, рассказал, что недавно к нему на приём приходила однокурсница супруги первого российского президента Наины Ельциной. argumenti.ru »

2019-4-11 21:11

В конце 1991 года Горбачев предложил Ельцину стать вице-президентом СССР

В попытках спасти Советский Союз тот, кого людская молва объявила виновным в его развале, а именно первый президент СССР Михаил Горбачев, оказывается, предлагал Борису Ельцину стать вице-президентом СССР с занятием через год поста президента. argumenti.ru »

2019-3-2 21:16

Смоленский суд приговорил к колонии «другоросса», подпалившего памятник Ельцину в Екатеринбурге

Сторонник «Другой России» Игорь Щука приговорен к 1 году лишения свободы в колонии-поселении. Как сообщила корреспонденту «Росбалта»... rosbalt.ru »

2019-2-1 16:55

Коржаков: К Ельцину боялись идти. Думали, что это кто-то, как сегодня Навальный

Экс-начальник охраны первого президента РФ Бориса Ельцина Александр Коржаков в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман сравнил политика с российским оппозиционером Алексеем Навальным, отметив, что сначала с ним опасались работать. gordonua.com »

2018-9-21 16:13

Рассекречена переписка, в которой Ельцин отчитывается Клинтону о Путине и Крыме

Пользователи Сети обратили внимание на рассекреченные американской стороной отчеты о переговорах президента России Бориса Ельцина и его тогдашнего коллеги Билла Клинтона; российский лидер, в частности, сообщает американскому о планах передать власть Владимиру Путину и жалуется на коммунистов, которые якобы хотят забрать Крым и Аляску. vz.ru »

2018-8-31 23:02

Юрий Самодуров, Зачем Ельцину понадобился Путин?

Всегда считал, что передача президентской власти в руки выходца из ГБ — в России, где ГБ 70 лет играла жуткую роль, этически невозможна для нравственно чуткого и вменяемого человека... echo.msk.ru »

2018-8-29 13:12

Политика: Победа Ельцина в августе 1991-го не подлежит сомнению и переоценке

В 27-ю годовщину августовского путча первого президента России Бориса Ельцина вновь обвинили в трусости и неспособности организовать оборону Белого дома. Зачем советские политики до сих пор пытаются дискредитировать действия Ельцина? И какой урок на самом деле нужно вынести их событий тех лет? Первый, последний и единственный вице-президент России Александр Руцкой в интервью «Московскому комсомольцу» рассказал о своем видении поведения Бориса Ельцина во время путча в августе 1991 года. vz.ru »

2018-8-20 18:40

Руцкой рассказал как он не дал сбежать Ельцину во время августовского путча 1991 года

Бывший вице-президент России, генерал-майор авиации в отставке Александр Руцкой в интервью МК заявил о том, что в августе 1991 года президент РСФСР ушел в трехсуточный запой и несколько раз пытался бежать в американское посольство.

Сам Руцкой, по его же словам, все это время практически не спал и "не давал Ельцину опозориться". А также, рискуя жизнью, вместе с Андреем Дунаевым и Евгением Примаковым он привез из Фороса в Москву президента СССР Михаила Горбачева.

В интервью Александр Руцкой отмечает, что все время путча 19-21 августа 1991 года Ельцин со своей командой скрывался в бомбоубежище здания Верховного Совета РСФСР, а затем уехал «пировать победу» над ГКЧП и забыл , кто за него «держал оборону».

kapital-rus.ru »

2018-8-20 07:45

Памятник Борису Ельцину установили в Москве

Торжественная церемония в честь открытия памятника первому президенту РФ Борису Ельцину состоялась в Москве. Мероприятие состоялось на Аллее правителей в Петроверигском переулке. Над созданием монумента трудился Зураб Церетели. tvzvezda.ru »

2018-4-23 14:26

Бюст первому президенту России Борису Ельцину откроют в Москве

23 апреля в столице откроют бюст первому президенту России Борису Ельцину. Он будет располагаться на "Аллее Правителей" во дворе штаб-квартиры РВИО в Петроверигском переулке. tvc.ru »

2018-4-16 11:25

В Москве откроют памятник Борису Ельцину работы Церетели

Бюст первого президента страны откроют в Москве 23 апреля — в день памяти Бориса Ельцина, сообщают в Российском военно-историческом обществе. Он будет установлен на "Аллее правителей". — Во дворе штаб-квартиры РВИО в Петроверигском переулке мы откроем бюст первому президенту России работы Зураба Церетели, — рассказал исполнительный директор РВИО Владислав Кононов. life.ru »

2018-4-16 10:47

На "Аллее правителей" в Москве появится памятник Ельцину работы Церетели

Российское военно-историческое общество (РВИО) откроет бюст Борису Ельцину работы Зураба Церетели в день памяти первого президента России, 23 апреля. vesti.ru »

2018-4-16 10:10

Суд приговорил к году принудительных работ поджигателя памятника Ельцину

Свердловский областной суд на заседании в среду, 28 февраля, приговорил к одному году принудительных работ гражданина Белоруссии Игоря Щуку, который пытался поджечь памятник первому президенту России Борису Ельцину в Екатеринбурге incident.mk.ru »

2018-2-28 13:59

Поджигатель памятника Ельцину приговорен к году принудительных работ

Мировой судья в Екатеринбурге приговорил к году принудительных работ гражданина Белоруссии Игоря Щуку, который в ноябре 2017 года пытался поджечь памятник Борису Ельцину. ntv.ru »

2018-2-28 10:07

Суд приговорил поджигателя памятника Ельцину в Екатеринбурге к принудительным работам

Гражданин Белоруссии Игорь Щука пытался поджечь монумент около "Ельцин Центра" в ноябре 2017 года tass.ru »

2018-2-28 10:04

Другоросс Щука осужден к году исправработ за атаку на памятник Ельцину

Другоросс Игорь Щука осужден в Екатеринбурге к году исправработ за неудавшуюся атаку на памятник Борису Ельцину. В день 100-летия Октябрьского переворота Щука метнул в монумент, установленный у Ельцин-центра, коктейль Молотова. grani.ru »

2018-2-28 23:51

«Другороссу» дали год исправительных работ за поджог памятника Ельцину в Екатеринбурге

Один год исправительных работ получил в суде активист движения «Другая Россия» Игорь Щука за попытку поджога памятника первому президенту... rosbalt.ru »

2018-2-27 18:18

Суд вынес приговор нацболу, который попытался поджечь памятник Ельцину

Нацбола, гражданина Белоруссии Игоря Щуку приговорили по уголовному делу о вандализме к году исправительных работ за попытку поджечь памятник Борису Ельцину в Екатеринбурге 7 ноября 2017 года znak.com »

2018-2-27 17:31

Белоруса, пытавшегося поджечь памятник Ельцину в Екатеринбурге, выдворят из страны

Инцидент произошёл 7 ноября — подозрительного мужчину с бутылкой, в которой находилось огнеопасное вещество, задержали возле монумента. 5-tv.ru »

2017-11-10 16:03

Дело завели на мужчину, пытавшегося поджечь памятник Ельцину в Екатеринбурге

В отношении мужчины, который пытался поджечь памятник Борису Ельцину в Екатеринбурге, возбуждено административное дело. Об этом заявил глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. nation-news.ru »

2017-11-9 12:39

В аресте другоросса Щуки, пытавшегося поджечь памятник Ельцину, отказано

Суд в Екатеринбурге отказал полиции в аресте другоросса Игоря Щуки, задержанного накануне за попытку поджога памятника Ельцину. Судья указал, что УПК не разрешает отправлять в СИЗО по статьям, которые не предусматривают больше трех лет. grani.ru »

2017-11-8 22:39

Правоохранители Екатеринбурга спасли от поджога памятник Борису Ельцину

Подозрительного молодого человека с бутылкой, в которой находилось воспламеняющееся вещество, задержали возле монумента сотрудники ЧОПа и сообщили в полицию. На место был выслана группа немедленного реагирования ОВД. 5-tv.ru »

2017-11-8 21:12

В Екатеринбурге после попытки поджога памятника Ельцину возбудили уголовное дело

В Екатеринбурге возбудили уголовное дело по факту попытки поджога памятника экс-президенту России Борису Ельцину. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на руководителя пресс-службы Главного управления МВД России по Свердловской области Валерия Горелых. Читать далее russian.rt.com »

2017-11-7 17:00

Щука привлек внимание полиции из-за поджога памятника Ельцину

Полиция Екатеринбурга завела дело о вандализме после попытки поджога памятника первому президенту Борису Ельцину. По делу задержали молодого человека, ранее судимого по «экстремистской» статье УК РФ. lenta.ru »

2017-11-7 16:52

В Екатеринбурге пресекли поджог памятника Ельцину

В Екатеринбурге полиция пресекла попытку поджога памятника первому президенту России Борису Ельцину, подозреваемый задержан, сообщил глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. vz.ru »

2017-11-7 15:54

В Екатеринбурге чуть не сожгли памятник Ельцину

В Екатеринбурге в годовщину 100-летия революции попытались поджечь памятник Борису Ельцину, установленный перед "Ельцин-центром". За хулиганство был задержан активист незарегистрированной партии "Другая Россия". vesti.ru »

2017-11-7 13:28

В Екатеринбурге подожгли памятник Ельцину

В Екатеринбурге в годовщину 100-летия революции попытались поджечь памятник Борису Ельцину, установленный перед "Ельцин-центром". За хулиганство был задержан активист незарегистрированной партии "Другая Россия". vesti.ru »

2017-11-7 13:28

В Екатеринбурге 100-летие революции «отметили» осквернением памятника Ельцину

В Екатеринбурге при попытке сжечь памятник первому президенту России Борису Ельцину задержан активист незарегистрированной партии «Другая Россия» incident.mk.ru »

2017-11-7 12:35

В Екатеринбурге другороссы осквернили памятник Ельцину

В Екатеринбурге другороссы облили бензином и подожгли памятник первому президенту России Борису Ельцину. В "Другой России" его назвали "чудовищем, разрушившим страну и ограбившим целое поколение наших граждан". grani.ru »

2017-11-7 12:34

В Екатеринбурге другороссы подожгли памятник Ельцину

В Екатеринбурге другороссы облили бензином и подожгли памятник первому президенту России Борису Ельцину. В "Другой России" его назвали "чудовищем, разрушившим страну и ограбившим целое поколение наших граждан". grani.ru »

2017-11-7 12:34