Результатов: 264

Как субсидирование перевозки зерна скажется на сельском хозяйстве Сибири

Субсидирование экспортных перевозок зерна железнодорожным транспортом правительство России планирует возобновить в 2019 году tass.ru »

2019-1-22 15:15

«Санкционное противостояние позитивно сказалось на сельском хозяйстве»

Президент некоммерческой Ассоциации «Теплицы России», кандидат сельскохозяйственных наук Алексей Ситников дал ФедералПресс комментарий о том, является ли санкционная борьба с зарубежными продуктами на самом деле выгодной для России и россиян. fedpress.ru »

2018-12-27 10:06

Президент о замедлении роста в сельском хозяйстве: меня это не беспокоит

МОСКВА, 20 декабря, ФедералПресс. Сегодня, 20 декабря, в московском Центре международной торговли глава РФ Владимир Путин проводит свою первую пресс-конференцию на новом президентском сроке. fedpress.ru »

2018-12-20 14:00

В сельском хозяйстве России нашли признаки депрессии

Данные исследования свидетельствуют о том, что большинство сельхозкомпаний в 2019 году не видят перспектив, в то время, как оптимистично в 2019 год смотрят менее трети компаний, что является абсолютным минимумом за последние четыре года. lenta.ru »

2018-12-19 15:08

Путин о лесном хозяйстве: «Очень коррумпированная сфера и очень криминализированная»

Сегодня пресс-служба Кремля опубликовала полную расшифровку заседания Совета по правам человека 11 декабря, из которой стало известно об еще одном аспекте беседы президента Владимир Путина с правозащитниками znak.com »

2018-12-18 20:18

В Хабаровском крае произошел крупный пожар в фермерском хозяйстве

В Хабаровском крае крупный пожар в фермерском хозяйстве удалось локализовать на площади 1,5 тыс. квадратных метров, сообщает региональный главк МЧС... rosbalt.ru »

2018-12-6 02:59

Россия и Аргентина подписали соглашение о сотрудничестве в рыбном хозяйстве

Замминистра по сельскому хозяйству Аргентины Луис Этчевере отметил, что 98% экспорта страны в Россию приходится на продукцию агропромышленного сектора tass.ru »

2018-12-1 01:43

Шведские СМИ оценили успехи России в сельском хозяйстве: лучше, чем оружие

Иностранные журналисты внимательно присмотрелись к российскому сельскому хозяйству, и после предварительного анализа назвали эту отрасль самой быстрорастущей в экономике страны economics.mk.ru »

2018-11-29 06:35

Шведские СМИ восхитились успехами России в сельском хозяйстве

Журналисты шведского журнала Lantbrukets Affrstidning написали об успехах Российской Федерации в развитии агропромышленного комплекса. riafan.ru »

2018-11-29 05:31

Россия и Аргентина подпишут соглашения об энергетике и рыбном хозяйстве

В ходе визита президента РФ Владимира Путина планируется подписать соглашения о сотрудничестве в ядерной сфере и рыбном хозяйстве riafan.ru »

2018-11-28 06:37

Песков ответил, «кто остался на хозяйстве» в отсутствие Путина и Медведева

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ответил на вопрос журналистов о том, «кто остался на хозяйстве» в Кремле на время отсутствия президента РФ Владимира Путина, участвующего в саммите АСЕАН и отъезда российского премьера Дмитрия Медведева в Палермо, где проходит конференция по Ливии. riafan.ru »

2018-11-13 14:31

Всего в пяти странах находится 70% оставшейся в мире дикой природы

Когда-то Земля была нашей. Но после десятилетий интенсивной индустриальной экспансии самые древние и нетронутые части принадлежат немногим. Сегодня 70% оставшейся в мире дикой природы ограничены только пятью странами, пишет ScienceAlert.

Реальность этого широкомасштабного разрушения проиллюстрирована на новой глобальной карте нетронутых экосистем под названием «Что осталось?». Ответ? Немного.

Исключая Антарктику и открытое море, исследование показывает, что более 77% земли и 87% океана были непосредственно изменены деятельностью человека. Это означает, что теперь только 23% мировой суши можно считать дикой природой.

«Эти результаты - не что иное, как ужасная история для последних диких мест планеты», - говорит ведущий автор исследования Джеймс Уотсон, исследователь по биоразнообразию и консервации в Университете Квинсленда.

Чтобы выяснить, кто несет ответственность за оставшуюся дикую природу, исследователи из Университета Квинсленда (UQ) и Общества охраны дикой природы (WCS) создали глобальную карту и пересекли ее с национальными границами. Невероятно, но результаты показывают, что 94% дикой природы мира приходится всего на 20 стран. И те страны, которые претендуют на пять лучших мест, включая Россию, Канаду, Австралию, США и Бразилию, являются родиной подавляющего большинства.

Эти пять стран будут играть неоправданно большую роль в будущем нашей планеты. Потому что, если последние опорные пункты природы не будут защищены, последствия могут быть огромными. Эти районы дикой природы не только обеспечивают убежище для многих видов животных и растений, но также содержат огромное количество углерода и являются важным буфером против изменения климата и других воздействий человека.

Но сохранение этих областей будет стоить дорого. Странам придется ограничивать расширение своей инфраструктуры и крупномасштабных разработок в горнодобывающей промышленности, лесном хозяйстве, сельском хозяйстве, аквакультуре и промышленном рыболовстве.

«Дикая природа будет защищена глобально, только если эти страны возьмут на себя ведущую роль в ее сохранении. Прямо сейчас, по всем направлениям, этот тип лидерства отсутствует»,- говорит соавтор Джон Робинсон, приматолог и исполнительный вице-президент WCS по глобальному сохранению. «Мы уже столько потеряли. Мы должны воспользоваться этими возможностями, чтобы обезопасить дикую природу, прежде чем она исчезнет навсегда».

Авторы призывают к «международной политике», которая защитит 100% оставшейся дикой природы. Они также настоятельно призывают должностных лиц включить сохранение нетронутых экосистем в Стратегический план Организации Объединенных Наций по биоразнообразию и Парижское климатическое соглашение.

«Потеря дикой природы должна рассматриваться так же, как мы относимся к вымиранию», - говорит Уотсон.

kapital-rus.ru »

2018-11-3 11:54

Азербайджан и Таджикистан обсудили взаимодействие в сельском хозяйстве

В Баку состоялась встреча министра сельского хозяйства Азербайджана Инама Керимова и чрезвычайного и полномочного посла Таджикистана в Азербайджане Рустама Соли. Об этом сообщили в департаменте информации МИД Таджикистана. В рамках … vestikavkaza.ru »

2018-11-2 13:37

Патентная система налогообложения в сельском хозяйстве может быть расширена

Депутаты Госдумы поддержали в первом чтении законопроект, который включает животноводство и растениеводство в список видов предпринимательской деятельности, в отношении которых применяется патентная система налогообложения. Как сообщает пр ... regions.ru »

2018-10-12 18:13

Инновации в сельском хозяйстве, сотрудничество на Каспии: чем запомнился губернатор Жилкин

Эксперты и представители власти отметили умение Александра Жилкина работать с инвесторами и внимание к развитию международных отношений tass.ru »

2018-9-26 23:18

Власти Нижегородской области будут поощрять молодых специалистов в сельском хозяйстве

Врио губернатора региона Глеб Никитин отметил, что специалисты будут получать ежемесячные надбавки в размере 8 тыс. рублей и "подъемные" в размере 100 тыс. рублей ежегодно в первые три года работы tass.ru »

2018-8-23 17:58

Технологии бережливого производства внедрят в сельском хозяйстве Нижегородской области

Врио губернатора региона назвал важным создание банка лучших практик в сельском хозяйстве, чтобы потом тиражировать их по всей области tass.ru »

2018-8-14 16:09

Проект "Эффективная губерния" стартовал в сельском хозяйстве региона

Агропредприятия в течение года планируют реализовать около 20 проектов по внедрению бережливых технологий.

news.mail.ru »

2018-8-14 12:24

Глава Минсельхоза России отметил положительную динамику в сельском хозяйстве Новосибирской области

НОВОСИБИРСК, 1 августа, ФедералПресс. Глава Новосибирской области встретился с главой Минсельхоза в Москве. fedpress.ru »

2018-8-1 17:41

В личном подсобном хозяйстве Нижегородской области выявлен птичий грипп

В Нижегородской области в селе Уразовка Краснооктябрьского района птичий грипп выявлен в личном подсобном хозяйстве. vesti.ru »

2018-7-16 03:32

Госдума может 19 июля рассмотреть во II чтении проект об органическом сельском хозяйстве

Минсельхоз и Национальный органический союз концептуально текст закона одобрили, но высказали при этом ряд замечаний содержательного характера tass.ru »

2018-7-11 13:54

Президент РАН: РФ заинтересована в сотрудничестве с учеными из КНР в сельском хозяйстве

Александр Сергеев отметил также важность поиска промышленных партнеров для внедрения научных разработок tass.ru »

2018-7-10 12:00

В Новгородской области реализуются проекты в молочном хозяйстве на 2 млрд рублей

Министр сельского хозяйства региона Елена Покровская отметила, что выход новых предприятий на полную мощность позволит увеличить производство молока на 12 тыс. т tass.ru »

2018-6-20 20:51

Погода сыграла не в пользу аграриев. В сельском хозяйстве Новосибирской области будет введен режим ЧС

НОВОСИБИРСК, 1 июня, ФедералПресс. Холодная весна создали угрозу срыва сроков посевных работ. fedpress.ru »

2018-6-1 19:17

DW: санкции Запада положительно сказались на российском сельском хозяйстве

Ответные санкции России против ЕС призваны «оказать давление» на Запад, однако они также имеют «положительный эффект» на развитие российского сельского хозяйства, так как исключают из отечественного рынка европейских конкурентов, пишет Deutsche Welle. russian.rt.com »

2018-5-15 07:55

Адыгея будет развивать итальянские технологии в сельском хозяйстве

Глава республики отметил, что за шесть лет в регионе с использованием итальянской технологии заложили 687 га яблоневых садов tass.ru »

2018-4-17 16:22

Песков: Путин и Эрдоган затрагивали вопросы взаимодействия в сельском хозяйстве в целом

Так пресс-секретарь главы государства ответил на вопрос, обсуждали ли лидеры двух стран поставки турецких томатов в РФ tass.ru »

2018-4-5 12:31

Минсельхоз/ В хозяйстве пригодились. Чем живет одна из лучших семейных ферм Подмосковья

В феврале крестьянско-фермерское хозяйство «Руно» из села Петровское в Клинском районе получило призовое место во всероссийском конкурсе «Лучшая семейная ферма – 2017». Семье Штаньковых удалось оставить позади более 30 ферм из 15 регионов страны. gospress.ru »

2018-4-4 12:16

В хозяйстве пригодились. Чем живет одна из лучших семейных ферм Подмосковья

В феврале крестьянско-фермерское хозяйство «Руно» из села Петровское в Клинском районе получило призовое место во всероссийском конкурсе «Лучшая семейная ферма – 2017». Семье Штаньковых удалось оставить позади более 30 ферм из 15 регионов страны. gospress.ru »

2018-4-4 12:16

В открытом уроке Что ты знаешь о еде? поучаствовали более 18 тыс. школ

В четверг, 8 февраля, Минобрнауки совместно с порталом ПроеКТОриЯ провели Всероссийский открытый урок Что ты знаешь о еде?, в котором приняли участие более 18 тыс. школ, следует из поступившего в редакцию газеты ВЗГЛЯД пресс-релиза. vz.ru »

2018-2-8 21:42

«Экспорт — ключевой тренд». Елена Скрынник — о сельском хозяйстве по-новому

После года «большого зерна» предстоящий сезон похож на шахматную партию: аграриям надо не только вовремя закончить сев, но и оптимально сбалансировать севооборот, чтобы не усугубить и без того напряженную ситуацию на внутреннем рынке. aif.ru »

2018-2-7 13:35

В сельском хозяйстве во главу угла должна быть поставлена экономика - Рустэм Хамитов

УФА, 2 фев 2018. /ИА «Башинформ"/. Аграрии республики при выборе приоритетного направления работ, в том числе в период подготовки к посевной кампании, должны делать экономический расчёт с учётом рыночного спроса. news.mail.ru »

2018-2-2 10:32

Путин заявил о росте в промышленности и сельском хозяйстве в России

В промышленности и агропромышленном комплексе России наблюдается рост, который нужно закрепить. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, передает... rosbalt.ru »

2018-1-29 21:17

Планы на неурожай. Как отразится бесснежная зима на сельском хозяйстве Башкирии

В Башкирии этой зимой очень мало снега – за два зимних месяца снежный покров едва ли достиг десятка сантиметров. Синоптики осторожно говорят об отклонении от нормы, власти спокойны. А вот агрономы их оптимизма не разделяют и бьют тревогу: посевы озимых культур могут погибнуть. fedpress.ru »

2018-1-29 17:38

В Госдуму внесен законопроект об органическом сельском хозяйстве

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект об органическом сельском хозяйстве. "В настоящее время органическое сельское хозяйство применяется во многих странах. Лидерами по производству органической продукции являются Западная Европа и Севе ... regions.ru »

2018-1-25 15:04

Правительство РФ вносит в Госдуму законопроект об органическом сельском хозяйстве

Документом предусматривается регулирование в части производимой продукции растительного, животного, микробного происхождения tass.ru »

2018-1-25 08:59

Правительство России одобрило законопроект об органическом сельском хозяйстве

Правительство России одобрило законопроект о правовых основах регулирования производства органической продукции.
Читать далее russian.rt.com »

2018-1-20 10:28