Результатов: 264

Минсельхоз/ Республика Марий Эл: открытие молочной фермы в крестьянском (фермерском) хозяйстве Ильина В.В.

28 декабря 2017 года министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл Александр Гречихо принял участие в торжественном вводе в эксплуатацию фермы для содержания 50 голов крупного рогатого скота в крестьянском (фермерском) хозяйстве Василия Ильина, расположенном в д. gospress.ru »

2018-1-9 15:16

Лошадь заразилась бешенством в фермерском хозяйстве под Переславлем

Департамент ветеринарии Ярославской области потребовал ввести карантин в деревне Хороброво под Переславлем. nation-news.ru »

2017-11-15 18:10

Минсельхоз/ Шиловским студентам рассказали о поддержке молодых специалистов в сельском хозяйстве Рязанской области

В Шиловском агротехнологическом техникуме прошла встреча, на которой студентам рассказали о мерах поддержки молодых специалистов и возможности их самореализации на селе. Провела ее председатель Рязанского регионального отделения Российского союза сельской молодежи Наталья Федякова. gospress.ru »

2017-11-9 15:15

Робособака Aibo от Sony стала умнее и полезнее в хозяйстве

Sony представила новую робособаку Aibo. Теперь чудо техники с искусственным интеллектом не просто отыгрывает живого домашнего любимца, но и помогает по дому. nation-news.ru »

2017-11-1 13:27

Япония намерена развивать сотрудничество с Приморьем в сельском хозяйстве

Японский бизнес заинтересован в реализации совместных проектов, направленных на развитие сельского хозяйства в Приморском крае. Как передает пресс-служба администрации региона, эти вопросы обсуждались в ходе встречи директора краевого департамен ... regions.ru »

2017-10-19 14:31

Путин сообщил о новом рекорде в сельском хозяйстве в этом году

Заявление президент России сделал на встрече с министром экономического развития Максимом Орешкиным и главой Минпромторга Денисом Мантуровым. 5-tv.ru »

2017-9-23 19:59

«Показуха!» — в садо-парковом хозяйстве Петербурга прокомментировали приклеенные к деревьям ветки

Об этом заявил начальник Управления садово-паркового хозяйства Сергей Ляховненко.   5-tv.ru »

2017-8-25 20:58

Ткачёв о сельском хозяйстве на Ставрополье: мы видим серьёзный подход к развитию отрасли

За 2016 год объём сельхозпроизводства на Ставрополье вырос более чем на 10%, отметил министр сельского хозяйства России Александр Ткачёв.
Читать далее russian.rt.com »

2017-8-3 23:11

В лесном хозяйстве Красноярского края наведут порядок

Министерству лесного хозяйства региона рекомендовали создать стратегию развития и распределять лес среди населения, аграриев и инвесторов равномерно.

news.mail.ru »

2017-6-6 06:22

Александр Дрозденко об инвестициях в Ленобласть, футболе и сельском хозяйстве

В студии МИЦ «Известия» на Петербургском международном экономическом форуме губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко рассказал о перспективах региона и как область сотрудничает с соседями. 5-tv.ru »

2017-6-4 13:02

В подмосковном хозяйстве рассказали о запаздывающем из-за холода урожае клубники

В нынешнем сезоне подмосковная клубника появится на прилавках на две недели позже, чем обычно. Об этом телеканалу «360» рассказал директор совхоза имени Ленина Павел Грудинин. Если в прошлом году клубника цвела уже 10 мая, то в нынешнем цветы на кустах еще не появились, сообщил он. lenta.ru »

2017-5-23 13:28

Минтруд: самая большая зарплата в России – в финансовой сфере, самая низкая – в сельском хозяйстве

Больше всего в России в 2016 году получали представители финансовой сферы деятельности, где средняя зарплата составила 78 311 рублей, о чем в беседе с RT рассказали в Минтруде. Самый маленький уровень заработной платы был зафиксирован в сельском хозяйстве: на среднем уровне в 21 445 рублей. Соответствующие данные подтверждают данные Росстата.

«В России самый высокий уровень заработной платы за январь - декабрь 2016 года зафиксирован в финансовой деятельности, самый низкий - в сельском хозяйстве, охоте и лесном хозяйстве», - говорится в сообщении.

Также, согласно данным Росстата, в прошлом году уровень средней зарплаты в Российской Федерации находился на уровне 36 746 рублей.

kapital-rus.ru »

2017-5-23 12:41

Как в сельском хозяйстве СССР удавалось опережать США

Капитальные вложения в сельское хозяйство республик давали значительные результаты и обеспечивали продовольственную безопасность страны. Урожайность основных сельскохозяйственных культур по сравнению с 1940 годом в 1971-1975 годах (в среднем в год) значительно возросла. tvzvezda.ru »

2017-4-28 09:57

Алтайский край нуждается в стартапах по биотехнологиям в сельском хозяйстве

Правительство Алтайского края заявило, что будет поддерживать стартапы, связанные с созданием средств защиты растений и утилизацией отходов животноводства. tvzvezda.ru »

2017-3-17 04:20

Ткачёв: укрепление рубля негативно скажется на российском сельском хозяйстве

Глава Минсельхоза России Александр Ткачёв заявил, что укрепление российской валюты негативно повлияет на экспорт сельскохозяйственной продукции.
Читать далее russian.rt.com »

2017-2-16 14:13

Россия планирует использовать дроны в сельском хозяйстве

Российское правительство рассматривает потенциальную пользу от использования дронов в сельском хозяйстве. С такой инициативой выступили в РАНХиГС. Там нашли несколько способов применения беспилотников. nsn.fm »

2017-2-14 13:13

В сельском хозяйстве задействуют беспилотники

Правительству предложили активно внедрять в сельское хозяйство беспилотные летательные аппараты. Они могут опрыскивать поля химикатами и следить за состояние посевов. Недостаток технологии - дороговизна utro.ru »

2017-2-14 11:11

В России могут начать использовать дроны в сельском хозяйстве

Правительство России может рассмотреть широкое применение беспилотных летательных аппаратов в сельском хозяйстве. С таким предложением выступили эксперты РАНХиГС.
Читать далее russian.rt.com »

2017-2-14 08:30

Беспилотный кукурузник: правительству предлагают использовать дроны в сельском хозяйстве

Правительство России может рассмотреть широкое применение беспилотных летательных аппаратов в сельском хозяйстве. С таким предложением выступили эксперты РАНХиГС. По мнению специалистов, дроны можно эффективно использовать при орошении почвы, фотосъёмке труднодоступной местности и тушении пожаров. russian.rt.com »

2017-2-14 07:07

Совфед: молочная отрасль — самая провальная в сельском хозяйстве РФ

В Совете Федерации заявили, что наиболее провальной в сельском хозяйстве России остаётся молочная отрасль. pronedra.ru »

2017-2-13 22:48

В Совфеде назвали самую провальную отрасль в сельском хозяйстве России

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Ирина Гехт назвала молочную отрасль самой провальной в сельском хозяйстве России. Читать далее russian.rt.com »

2017-2-13 20:21

Словения хочет сотрудничать с РФ в энергетике и сельском хозяйстве

Любляна и Москва могут углубить сотрудничество в энергетике и сельском хозяйстве, заявил Карл Эрьявец, возглавляющий словенский МИД, в ходе бизнес-встречи «Взгляд в будущее». pronedra.ru »

2017-2-11 00:04

Калининградский губернатор рассказал о сухом законе в хозяйстве Лужкова

Врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов посетил хозяйство бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова, который участвует в работе сельхозкомиссии региона. «Хозяйство у него образцово-показательное, даже сухой закон у себя ввел», — сказал Алиханов. lenta.ru »

2017-1-25 11:51

Путин прогнозирует существенный рост в сельском хозяйстве

В ходе ежегодной Большой пресс-конференции президент РФ Владимир Путин заявил, что по итогам года рост производства в сельском хозяйстве в России составит не менее четырех процентов, хотя ожидался - в три процента. vesti.ru »

2016-12-23 12:27

Алиханов: В сельском хозяйстве мы добились неплохих результатов, несмотря на погоду

Врио губернатора Антон Алиханов на встрече с министром сельского хозяйского хозяйства РФ Александром Ткачёвым рассказал об успехах региона.

news.mail.ru »

2016-12-2 11:35

Канада планирует запретить инсектициды в сельском хозяйстве

Власти Канады намерены запретить использование в сельском хозяйстве инсектицидов. Первым веществом, которого коснётся ограничение, станет имидаклоприд производства Bayer AG (Германия). pronedra.ru »

2016-11-24 08:18

Глава МЧС РФ потребовал навести порядок в газовом хозяйстве

Сегодня в Национальном центре управления в кризисных ситуациях под руководством главы МЧС России Владимира Пучкова состоялось заседание правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной бе ... regions.ru »

2016-11-7 15:29

Spiegel: Россия впервые заработала на сельском хозяйстве больше, чем на оружии

Запрет на импорт европейских продуктов и слабый рубль вызвали подъем в российском сельском хозяйстве, пишет немецкий журнал Der Spiegel. Доходы России от экспорта аграрной продукции впервые превысили прибыль от продажи оружия. russian.rt.com »

2016-9-5 15:25

Медведев внес в Думу законопроект о дачном хозяйстве

Премьер-министр РФ подписал распоряжение о внесении в Госдуму проекта закона о садоводстве, огородничестве и дачном хозяйстве. Соответствующий документ представлен на сайте правительства. ntv.ru »

2016-8-30 11:04

Кабмин внес в Госдуму законопроект о садоводстве и дачном хозяйстве

"Законопроектом предлагается сократить количество организационно-правовых форм товариществ собственников недвижимости, созданных для ведения садоводства, огородничества и дачного хозяйства, до двух: садоводческое некоммерческое товарищество (для ведения садоводства и дачного хозяйства) и огородническое некоммерческое товарищество (для ведения огородничества)", - говорится в сообщении. news.yandex.ru »

2016-8-30 07:40

Правительство готовит законопроект о садоводстве и дачном хозяйстве

Премьер-министр Дмитрий Медведев анонсировал законопроект с рабочим названием «О садоводстве, огородничестве и дачном хозяйстве», который планируется направить на рассмотрение в Госдуму уже нового созыва. news.yandex.ru »

2016-8-30 08:13

Власти Северной Осетии налаживают импортозамещение в сельском хозяйстве

Правительство Северной Осетии намерено осуществить ряд проектов по импортозамещению в агропромышленном комплексе. Об этом рассказал врио главы МЭР республики Олег Гулуев. "Сегодняшняя ситуация с санкциями нам на … vestikavkaza.ru »

2016-8-19 11:43

Грузия и Турция расширяют сотрудничество в сельском хозяйстве

В Тбилиси состоялась встреча премьер-министра Грузии Георгия Квирикашвили и министр продовольствия, сельского хозяйства и животноводства Фарука Челика, на которой стороны обсудили сотрудничестве двух … vestikavkaza.ru »

2016-8-19 21:18

Правительство Ленобласти раздаст субсидии стартапам в сельском хозяйстве

Заявки на получение грантов с 10 августа по 9 сентября могут подать начинающие фермеры и семейные фермы Ленинградской области. Правительство региона выделит каждому по 1,5 млн рублей. dp.ru »

2016-8-17 15:00

"Мы сами себя кормим": Медведев рассказал об успехах в сельском хозяйстве

Россия развила сельское хозяйство до такого уровня, что может сама себя прокормить. Такое заявление сделал премьер-министр РФ, лидер "Единой России", говоря о предвыборной программе партии. ntv.ru »

2016-7-2 14:40

Губернатор Калининградской области доложил Путину о сельском хозяйстве

На встрече с президентом России Владимиром Путиным губернатор Калининградской области рассказал о прогрессе в сфере сельского хозяйства. mirnov.ru »

2016-6-11 23:10

В Карачаево-Черкесии есть все для успехов в сельском хозяйстве

На сегодняшний день в Карачаево-Черкесии сформировались все необходимые предпосылки для успешного развития агропромышленного комплекса, заявил на встрече с врио главы республики Рашидом Темрезовым замминистра сельского хозяйства … vestikavkaza.ru »

2016-6-9 20:59

Кличко спрогнозировал коллапс в коммунальном хозяйстве

Большинство киевлян не в состоянии платить за коммунальные услуги по новым тарифам. Об этом заявил мэр украинской столицы Виталий Кличко, сообщает пресс-служба КГГА. tvzvezda.ru »

2016-6-3 01:54

У лосося, выращенного в рыбном хозяйстве, наблюдаются стресс и депрессия

Лосось, выращенный на ферме, а не в естественных условиях, демонстрирует поведение и "химию" мозга, как у людей, которые возникают при злости и депрессии. Таковы данные недавнего исследования, изучавшего благосостояния животных и способы лечения психических заболеваний у людей. vesti.ru »

2016-5-26 11:59

Тот ещё фрукт: фильм-расследование о химикатах в сельском хозяйстве на RTД

Глифосат - это гербицид, которое убивает сорняки. И съесть его может любой человек, которые покупает овощи и фрукты. Компании-производители говорят, что вещество ядовито только для растений. Авторы нового фильма на RTД «Глифосат: с риском для жизни» провели собственное расследование. Читать далее russian.rt.com »

2016-5-17 19:29