Результатов: 842

Иранский танкер покинул Гибралтар вопреки требованиям США

Иранский танкер Grace 1 покинул Гибралтар. В заморской территории Великобритании отметили, что в основе запроса Вашингтона о задержании судна значился закон о санкциях США против Ирана, но эквивалентные санкции против Тегерана в Гибралтаре, Великобритании или в остальной части ЕС отсутствуют. lenta.ru »

2019-8-19 01:31

Отказ Гибралтара арестовать иранский танкер по приказу США эксперт назвал частным случаем

Власти Гибралтара отказались арестовывать иранский танкер Grace 1, ввиду отсутствия на то оснований, сообщают СМИ. nation-news.ru »

2019-8-18 19:34

Гибралтар отказался задерживать иранский танкер по требованию США

Власти Гибралтара отклонили просьбу США продлить задержание иранского танкера Grace 1. Об этом говорится на официальном сайте гибралтарского правительства. В... rosbalt.ru »

2019-8-18 19:31

Гибралтар отказался задерживать иранский танкер по запросу США

Гибралтар отказался по требованию США продлить арест иранского танкера. Как сообщается на сайте правительства британской заморской территории, просьба... rosbalt.ru »

2019-8-18 19:31

Гибралтар отказался задерживать иранский танкер по требованию США

Власти Гибралтара официально заявили, что не выполнят требования США об аресте иранского танкера Grace 1. Несколькими днями ранее глава правительства Гибралтара заявлял, что рассмотрит просьбу американцев. lenta.ru »

2019-8-18 16:45

США решили задержать иранский танкер

Суд округа Колумбия выдал ордер на задержание иранского танкера Grace 1, который ранее отпустили власти британского Гибралтара. Танкер, нефть на его борту и 995 тысяч долларов должны быть конфискованы в связи с нарушением закона «О международных чрезвычайных экономических полномочиях» и другими обвинениями. lenta.ru »

2019-8-17 07:09

Освобожденный иранский танкер покинет Гибралтар под другим названием

Освобожденный накануне иранский танкер "Грейс-1" готовится покинуть Гибралтар, но под другим названием и под флагом Ирана. Куда направится судно, неизвестно. Однако в США, которые добивались дальнейшего ареста танкера и экипажа, уже пригрозили команде серьезными проблемами. vesti.ru »

2019-8-16 20:42

«Алгоритм США провалился»: почему Вашингтон не смог оставить под арестом иранский танкер Grace 1

Госдеп угрожает санкциями всем, кто связан с иранским танкером Grace 1, который был отпущен властями Гибралтара, несмотря на запросы Вашингтона. Ранее США и Великобритания заявляли, что судно пыталось доставить нефть в Сирию в обход международных санкций. russian.rt.com »

2019-8-16 20:10

Освобожденный иранский танкер покинул Гибралтар

Иранский танкер «Grace 1», освобожденный властями Гибралтара, взял курс в один из портов Средиземноморья. Ведет судно его экипаж, отмечает ТАСС со ссылкой на агентство Мехр. Ранее власти Гибралтара приняли решение освободить иранский танкер, перевозивший нефть, который был задержан в июле на пути в Сирию. oko-planet.su »

2019-8-15 20:39

Иранский танкер покинул Гибралтар

Иранский танкер Grace 1, освобожденный властями Гибралтара, покинул страну и направился в один из портов Средиземноморья. Отмечается, что судном управляет его экипаж, членов которого ранее отпустили власти Гибралтара, передает ТАСС со … vestikavkaza.ru »

2019-8-15 19:59

Британия отпустила захваченный иранский танкер

Власти Гибралтара — заморской территории Великобритании — отпустили супертанкер Grace 1, перехваченный 4 июля. Указывается, что правительство Гибралтара «получило официальные письменные заверения от иранского правительства, что судно не будет разгружено в Сирии». США пытаются помешать освобождению судна. lenta.ru »

2019-8-15 17:55

Власти Гибралтара освободили иранский танкер

Власти Гибралтара освободили иранский танкер Grace 1, который задержали в начале июля из-за подозрений в нарушении санкций ЕС против Сирии. Как отмечают местные СМИ, решение о его освобождении было принято через несколько часов после того, как США попросили власти Гибралтара продлить его задержание. vesti.ru »

2019-8-15 17:38

Гибралтар освободил иранский танкер

Власти Гибралтара освободили задержанный летом иранский танкер Grace 1. Решение об освобождении танкера было принято после того, как США попросили власти страны продлить задержание судна, передает РИА «Новости» со ссылкой на Gibraltar Chronicle. vz.ru »

2019-8-15 17:23

Гибралтар постановил освободить иранский танкер Grace 1

За последние 20 дней Тегеран вел консультации по этому вопросу с властями Гибралтара в "правовой, дипломатической и технической плоскостях", отметил посол Ирана в Лондоне Хамид Баидинежад tass.ru »

2019-8-15 17:17

СМИ: Власти Гибралтара 15 августа освободят задержанный иранский танкер

Иранский танкер Grace 1, задержанный в Гибралтаре в начале июля, будет освобождён в четверг, 15 августа. Об этом сообщает The Sun со ссылкой на источники.
Читать далее russian.rt.com »

2019-8-15 02:40

СМИ: власти Гибралтара 15 августа освободят задержанный иранский танкер Grace 1

Как сообщает газета The Sun, главный министр Гибралтара Фабиан Пикардо удовлетворен тем, что судно больше не будет следовать в Сирию tass.ru »

2019-8-15 02:33

СМИ: власти Гибралтара освободят иранский танкер в течение 48 часов

Агентство IRIB сообщило, что танкер будет освобожден в результате юридических и дипломатических усилий иранской стороны tass.ru »

2019-8-13 21:51

Reuters: власти Гибралтара отрицают, что иранский танкер будет освобожден 13 августа

Ранее агентство FARS сообщило, что судно Grace 1 будет освобождено к вечеру вторника tass.ru »

2019-8-13 14:53

СМИ: власти Гибралтара освободят иранский танкер к вечеру 13 августа

В Генпрокуратуре отметили, что основная часть преступлений, совершаемых хакерами, связана с хищением денег tass.ru »

2019-8-13 13:56

Иранский экипаж сжег двигатель на «Танковом биатлоне»: кадры с места

После преодоления брода экипаж иранского танка забыл открыть жалюзи системы охлаждения двигателя, что привело к перегреву и задымлению моторного отсека, сообщает корреспондент «Звезды» с места событий. tvzvezda.ru »

2019-8-5 14:47

Иранский самолет разбился у берегов Персидского залива, пилоты живы

У берегов Персидского залива разбился иранский военный самолет. Лайнер рухнул в провинции Бушир на юге страны, передает «Анадолу» со ссылкой... rosbalt.ru »

2019-8-4 20:29

Иранский истребитель разбился возле Персидского залива

Истребитель ВВС Ирана потерпел крушение на юге страны возле побережья Персидского залива из-за технической проблемы. Об этом сообщает информационное агентство Mehr News Agency. Читать далее... life.ru »

2019-8-4 14:26

Иранский корабль "Шабахенг" затонул. Экипаж спасен

Грузовой корабль "Шабахенг", принадлежащий Ирану, затонул в Каспийском море. Как сообщили в пограничной службе Азербайджана, на судне произошла авария. Спасательные вертолеты эвакуировали всех членов экипажа, это 9 человек. vesti.ru »

2019-7-26 16:38

Игра нервов: кто разрубит «иранский нефтяной узел»

Игра нервов во взаимоотношениях Вашингтона и Тегерана становится важнейшим фокусом системы международных отношений. Эта ситуация определяет очень многое не только для Ближнего и Среднего Востока, но и за его пределами, выявляя реальный потенциал ключевых игроков на мировой «шахматной доске». tvzvezda.ru »

2019-7-25 13:45

Иранский танкерный кризис: Ми-6 ищет следы причастности Путина к захвату британского судна (The Mirror, Великобритания)

Cкандал c танкерами, в центре которого оказались Великобритания и Иран, обрастает удивительными подробностями. Несмотря на то, что именно Великобритания проявила агрессию, задержав в водах Гибралтара иранское судно, корнем нынешнего инцедента считают Россию. oko-planet.su »

2019-7-22 07:40

Саудовская Аравия отпустила иранский танкер из Джидды

Власти Саудовской Аравии разрешили на возвращение на родину иранскому нефтяному танкеру, в мае потерпевшему бедствие в Красном море и находившемуся в порту Джидды. Ранее власти Саудовской Аравии препятствовали возвращению танкера в Иран … vestikavkaza.ru »

2019-7-21 21:30

СМИ: саудовские власти отпустили иранский танкер, находившийся с мая в порту Джидды

Возвращению танкера Happiness I в Иран препятствовали из-за неурегулированности финансовых вопросов tass.ru »

2019-7-20 20:53

CNN: Вашингтон пресёк «провокацию», уничтожив иранский беспилотник

Корабль ВМС США «Боксер», направленный в Ормузский пролив для обеспечения защиты судоходства, по пути уничтожил сблизившийся с ним на опасное расстояние иранский беспилотник, сообщает CNN. Как подчёркивает побывавший на борту корабля корреспондент канала Сэм Кайли, хотя ясно, что появление у его побережья крупного американского десантного корабля Тегеран воспримет негативно, действия Ирана в данном случае были явной «провокацией». russian.rt.com »

2019-7-19 22:55

Трамп настаивает, что ВМС США сбили именно иранский беспилотник

Президент США Дональд Трамп вновь подтвердил, что американские ВМС сбили в Ормузском проливе именно иранский беспилотник. Об этом он сообщил журналистам.

Читать далее... life.ru »

2019-7-19 22:54

В Пентагоне объяснили, почему США сбили иранский беспилотник

Беспилотник находился слишком близко к американскому военному судну, осуществляющему переход через стратегически важный объект. ВМС США сбили беспилотный летательный аппарат (БЛА) в нейтральных водах Ормузского пролива в целях самообороны. Об этом сообщают в Пентагоне. Читать далее... life.ru »

2019-7-19 03:51