Результатов: 842

Иранский министр разъяснил договоренности стран ОПЕК

Страны ОПЕК на встрече в Вене договорились о дополнительном сокращении нефтедобычи на II квартал текущего года на 1 млн баррелей в сутки. Уже завтра... rosbalt.ru »

2020-3-5 16:26

Иранский чиновник скончался от коронавируса

В понедельник, 2 марта, стало известно, что чиновник влиятельного в Иране органа Мохаммад Мир-Мохаммади, который ранее заболел коронавирусом нового типа, скончался. Эти данные предоставили журналисты. argumenti.ru »

2020-3-2 12:18

Иранский политический вирус 

«Со стороны кажется невероятным массовое поражение коронавирусом именно среди политического истеблишмента. Но, возможно, причина в том, что вирус, по официальной версии, был принесён в Иран через религиозный и паломнический центр страны — мечети города Кума, оттуда распространился в Тегеран и далее. russian.rt.com »

2020-2-29 21:16

Иранский дипломат, бывший посол в Ватикане Хади Хосровшахи скончался от коронавируса

Иранский дипломат, бывший посол в Ватикане и Египте Хади Хосровшахи в четверг, 27 февраля, скончался от коронавируса. Иранскому политику был 81 год. Хади Хосровшахи умер в одной из больниц Тегерана. argumenti.ru »

2020-2-28 19:58

Комментарий: Иранский вариант для "Единой России"

Владимир Путин решил воспользоваться приемом последнего шаха Ирана, но ничего другого, как готовится к потрясениям, ему и "партии власти" все равно не остается, считает Константин Эггерт. dw.de »

2020-2-27 13:41

Бывший иранский дипломат: Путин «всерьёз думает над военным партнёрством с Ираном»

Российский лидер Владимир Путин рассматривает возможность заключения военного союза с Ираном, заявил в интервью Daily Express бывший иранский дипломат и редактор канала Iran International Хуссейн Рассам. russian.rt.com »

2020-2-27 13:31

Выборы в иранский парламент

«Раз за разом иранские либералы допускают одну и ту же ошибку. Они ждут помощи Запада для уничтожения своего противника: ждут, что Трамп отдаст приказ о ликвидации Сулеймани в Багдаде, а Стив Мнучин (министр финансов США) введёт лютые санкции, которые задушат режим извне, и самим не придётся ничего делать». Читать далее russian.rt.com »

2020-2-24 23:30

Европу беспокоит, что Трамп потерял интерес к новой сделке с Ираном

Европейские дипломаты, стремящиеся использовать иранскую кампанию «максимального давления» администрации Трампа в переговорах по новой сделке, испытывают все большее беспокойство. По их словам, в последние месяцы официальные лица США убедили себя в том, что иранский режим на грани краха. vesti.ru »

2020-2-8 20:45

Иранский провидец предсказывает гибель половины человечества от коронавируса

По словам Салмана Салехигударзы, По его словам, эпидемия новой болезни — это наказание человечеству за грехи и неправедную жизнь 5-tv.ru »

2020-2-2 17:46

Иранский старец предсказал уничтожение половины населения Земли вирусом из Китая

Возникший в Китае вирус убьет половину населения Земли. С соответствующим пророчеством выступил некоторое время назад старец из Ирана Салман Салехигударза, говорится в размещенной в сети публикации. argumenti.ru »

2020-1-29 19:15

Зариф уточнил, что случилось с иранцем, сбившим украинский "Боинг"

Человек, по вине которого близ Тегерана был сбит украинский самолет, находится в тюрьме. Об этом рассказал глава МИД Ирана Джавад Зариф. vesti.ru »

2020-1-25 12:45

Иранский «ядерный узел» - переговоры или война?

Москва предостерегает Иран от опрометчивых шагов в отношении Договора о нераспространении ядерного оружия и сокращения сотрудничества с МАГАТЭ. Об этом заявил Сергей Рябков, замглава МИД РФ, на пресс-конференции РИА в понедельник. argumenti.ru »

2020-1-23 12:41

Иранский министр намерен передать Зеленскому письмо от Рухани по Boeing

Иранский министр дорог и городского строительства Мохаммад Эслами направляется в Киев, где передаст письмо президента Ирана Хасана Рухани украинскому лидеру Владимиру Зеленскому относительно крушения Boeing 737 «Международных авиалиний Украины», сбитого иранской системой ПВО в Тегеране. Читать далее russian.rt.com »

2020-1-20 11:36

Иранский журналист заявил, что подлое убийство Сулеймани приведет к концу правления Трампа

КСИР прибегнет к более жесткому способу отомстить США за убийство Касема Сулеймани, заявил иранский журналист Хаял Муаззин. riafan.ru »

2020-1-14 15:47

Ближневосточный «пожар»: как убийство Сулеймани разожгло иранский «огонь»

Обстрел Тегераном американской военной базы, сбитый самолет и антиправительственные митинги - ближневосточный «пожар» разгорелся после убийства Пентагоном лидера Корпуса стражей Исламской революции генерала Касема Сулеймани. tvzvezda.ru »

2020-1-14 05:03

Иранский депутат: В момент запуска ракеты по Boeing в небе находился еще один самолет

В момент запуска ракеты иранских ПВО, сбившей пассажирский Boеing «Международных авиалиний Украины» в небе находился также лайнер «Катарских... rosbalt.ru »

2020-1-14 00:59

Иранский депутат назвал причину запуска ракеты по Boeing

Член иранского парламента Абу аль-Фадыль Мусави Беюки в комментарии с РИА заявил, что ошибочный запуск ракеты по украинскому пассажирскому самолету произошел из-за плохой координации с новым расчетом сил ПВО incident.mk.ru »

2020-1-14 21:05

Иранский депутат озвучил причину ошибочного пуска ракеты по украинскому лайнеру

Ошибочный запуск ракеты по украинскому Boeing 737 произошел из-за недостатка координации с новым расчетом сил противовоздушной обороны (ПВО), установленным возле международного аэропорта Тегерана. Такое заявление сделал заместитель председателя комитета по городскому строительству парламента Ирана Абу аль-Фадыль Мусави Беюки. vm.ru »

2020-1-14 20:11

«Слишком популярный»: какую опасность для Вашингтона представлял иранский генерал Сулеймани

Погибший генерал Касем Сулеймани представлял опасность для Вашингтона, потому что давал иранцам возможность почувствовать себя победителями. Так полагает иранист, эксперт Российского Института Стратегических Исследований Марианна Баконина. tvzvezda.ru »

2020-1-13 10:08

L’Express: иранский кризис для Трампа — очередной этап избирательной кампании

Дональд Трамп стремится использовать кризис в отношениях с Ираном для того, чтобы заработать очки в президентской гонке 2020 года в США, полагает L’Express. Если убийство иранского генерала помогло главе Белого дома предстать решительным военачальником, то отказ от дальнейшего обострения конфликта продемонстрировал его миролюбие, поясняется в статье. russian.rt.com »

2020-1-12 22:15

Убитый иранский генерал планировал взорвать одно из американских посольств

Убитый иранский генерал Касем Сулеймани планировал взорвать одно из американских посольств. Об этом заявил американский президент Дональд Трамп, отвечая на вопросы журналистов в Белом доме. Американский лидер не уточнил, о каком диппредставительстве идет речь. lenta.ru »

2020-1-9 20:23

Иранский лидер пообещал Зеленскому предоставить всю информацию по крушению Boeing

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе телефонных переговоров с иранским коллегой Хасаном Рухани обсудил порядок совместной работы по расследованию... rosbalt.ru »

2020-1-9 20:11

Иранский генерал объяснил отсутствие жертв после удара по американским базам

Иранский генерал Амир-Али Хаджизаде заявил, что Тегеран не преследовал цели убить американских солдат. По его словам, ракетные атаки должны были нанести ущерб военной машине США. versia.ru »

2020-1-9 17:10

Трамп продолжает надеяться. В ответ на иранский «удар возмездия» президент США решил ограничиться ужесточением санкций

В ответ на иранский «удар возмездия» президент США решил ограничиться ужесточением санкций novayagazeta.ru »

2020-1-9 14:56

Иранский дипломат ответил на предложение США о сотрудничестве

Предложение Вашингтона о сотрудничестве останется без ответа, пока он не перестанет проявлять враждебные настроения, заявил постпред Ирана при ООН Маджид Тахт-Раванчи в четверг, 9 января. vm.ru »

2020-1-9 13:09

Представитель главы Ирана в Совете нацбезопасности опубликовал в Twitter иранский флаг

Представитель главы Ирана в Высшем совете национальной безопасности Саид Джалили в своем Twitter опубликовал иранский флаг. Напомним, что после убийства иранского генерала Касема Сулеймани Дональд Трамп выложил в ту же соцсеть американский флаг. nation-news.ru »

2020-1-8 03:39

Иранский ракетный обстрел поразил несколько объектов США в городе Эрбиль на севере Ирака

Иранские ракеты нанесли удар по американским объектам в Эрбиле на севере Ирака. Об этом сообщает издание ABC. nation-news.ru »

2020-1-8 02:57

Алекс Зес: Краткий иранский прогноз на иракскую тему геополитики

Ситуация интересна. Я напомню, Трамп придя к власти неоднократно заявлял, хочу вывести войска из Ирака, однако из за внутренних причин это у него не вышло. Теперь вырисовывается интересная картина. oko-planet.su »

2020-1-6 16:18

Иранский военачальник рассказал о «стратегической мести» за убийство Сулеймани

Командующий Корпусом стражей исламской революции (КСИР) генерал Хосейн Салами заявил, что ответ на убийство Соединенными Штатами иранского военачальника Касема Сулеймани будет включать в себя стратегическую месть Тегерана. lenta.ru »

2020-1-5 05:15

Пентагон подтвердил, что иранский генерал убит по приказу Трампа

Министерство обороны США подтвердило информацию о том, что глава иранского элитного спецподразделения Касем Сулеймани убит Соединёнными Штатами и с ведома президента страны Дональда Трампа.Читать далее... life.ru »

2020-1-3 06:16

Отряд российских военных кораблей отправился в иранский порт Чахбехар

Отряд российских военных кораблей после учений с Индией в Аравийском море взял курс на Иран. Об этом пишет Интерфакс, ссылаясь на пресс-службу Балтийского флота.
Читать далее russian.rt.com »

2019-12-20 11:57

СМИ: США задержали в Оманском заливе иранский корабль с оружием

Корабль ВМС США захватил в Оманском заливе иранский корабль, предположительно перевозивший запчасти для управляемых ракет, которые могли предназначаться для повстанцев-хуситов. Об этом сообщает агентство Reuters . tvzvezda.ru »

2019-12-5 03:16

"Иранский Халк" дебютирует в кулачных боях. Мир ММА захлестнула волна гигантов

"США против Ирана: третья мировая война"… Под таким провокационным названием президент промоушена Bare Knuckle FC Дэвид Фельдман планирует провести в начале 2020 года ивент по правилам бокса без перчаток, где главным действующим лицом станет иранский бодибилдер-тяжелоатлет Седжад Гариби, более известный как "иранский Халк". life.ru »

2019-11-19 15:34

Иранский министр заявил, что США уничтожили собственное создание, ликвидировав аль-Багдади

Мохаммад Джавад Азари Джахроми считает, что в проведенной США операции нет ничего особенного tass.ru »

2019-10-27 18:50

СМИ: подвергшийся нападению иранский танкер Sabiti вошел в территориальные воды Ирана

Ранее президент Ирана Хасан Роухани заявил, что у Тегерана есть доказательства того, что танкер был подвержен ракетной атаке tass.ru »

2019-10-21 18:37

Иранский министр опроверг информацию о кибератаках США против Ирана

Ранее сообщалось, что американские специалисты провели эту операцию в ответ на нападение на саудовские нефтяные объекты tass.ru »

2019-10-16 15:21

Саудовская Аравия заявила о непричастности к нападению на иранский танкер в Красном море

В МИД королевства заявили, что обвиняют в произошедшем Иран, потому что атаки шли с севера, а не с юга tass.ru »

2019-10-13 15:31

Тегеран пригрозил ответить организаторам нападения на иранский танкер

Официальный представитель правительства Ирана Али Рабии не исключил, что задачей атаки на танкер Sabiti в Красном море могло стать обострение региональной напряженности tass.ru »

2019-10-12 12:57