Результатов: 842

В России появился иранский седан по цене Lada Vesta NG

Созданный на платформе Peugeot 405 иранский седан IKCO Soren+ появился на российском рынке. Модель представляет собой рестайлинг стандартного Soren, который производят с 2007 года. Машину можно приобрести по цене от 1,349 миллиона рублей, что сопоставимо со стоимостью отечественной Lada Vesta NG. lenta.ru »

2023-7-20 18:52

Иранский эсминец Damavand-2 оснастят гиперзвуковыми ракетами

Иранский эсминец Damavand-2, который в ближайшее время войдет в состав Военно-морских сил (ВМС) Исламской республики, оснастят гиперзвуковыми ракетами, сообщил телеканал Press TV со ссылкой на главнокомандующего ВМС Ирана контр-адмирала Шахрама Ирани. lenta.ru »

2023-7-4 06:30

СМИ сообщили о прибытии корвета "Махачкала" в иранский порт Бендер-Энзели

Флагман Каспийской флотилии направился в Иран для реализации постановлений совместной комиссии по военному сотрудничеству между Москвой и Тегераном tass.ru »

2023-6-27 23:00

Иранский производитель решил возить в Россию китайские автомобили

Иранский производитель Kerman Motor (KMC) решил выйти на российский авторынок. Компания планирует поставлять китайские седаны JAC J4, сборку которых на 70 процентов локализовали на территории страны. lenta.ru »

2023-6-26 15:15

Канада добавила в свой санкционный список по Ирану семь иранский судей

В заявлении канадского МИД утверждается, что новые фигуранты антииранского санкционного списка Канады связаны с КСИР tass.ru »

2023-6-19 18:09

«Миллиардная дыра!»: Зачем России иранский газовый хаб

России надо чем-то восполнять потерю европейских рынков, а через Иран можно будет заключать сделки по обмену газовыми обещаниями, сказал в эфире НСН Сергей Пикин. nsn.fm »

2023-6-8 17:19

Иранский пограничник погиб в ходе столкновения с талибами в провинции Нимроз

Военнослужащий иранских пограничных служб Мохаммад Махди Ахмади погиб в результате вооруженного столкновения со сторонниками движения «Талибан» (террористическая организация, запрещена в РФ) в приграничных районах афганской провинции Нимроз. riafan.ru »

2023-5-29 12:14

Тасним: Иранский пограничник погиб в столкновениях с талибами на юго-западе Афганистана

Один иранский пограничник погиб, еще двое получили ранения в ходе столкновений с силами движения Талибан (движение находится под санкциями ООН за террористическую деятельность прим. ВЗГЛЯД), которые произошли накануне в приграничных районах афганской провинции Нимроз, сообщили СМИ. vz.ru »

2023-5-28 11:19

Возможен ли «иранский сценарий» на фондовом рынке России?

Экономист Ольга Гогаладзе прокомментировала Финансам Mail.ru заявление первого замглавы Банка России Владимира Чистюхина о том, что фондовый рынок России может повторить опыт Ирана и бурно расти за счет средств населения. news.mail.ru »

2023-5-22 12:37

Иранский парламентарий: Иран и Египет готовятся восстановить дипломатические отношения

Иранская и египетская делегации проводят в Ираке переговоры и готовятся возобновить дипломатические отношения в ближайшее время, сообщил член Комитета по национальной безопасности и внешней политике меджлиса (парламента) Ирана Фада Хусейн Малики. vz.ru »

2023-5-14 13:19

Иранский министр пообещал Сирии помощь в восстановлении критической инфраструктуры

Исламская Республика сыграла значимую роль в сохранении официальной власти в САР. riafan.ru »

2023-5-7 14:31

Иранский суд приговорил к лишению свободы 10 военных по делу о сбитом украинском Boeing

Главного управляющего системами ПВО "Тур М-1" приговорили к 13 годам тюрьмы и выплате денежной компенсации семьям погибших tass.ru »

2023-4-17 01:24

Иранский КСИР разработал дрон-камикадзе, способный нести 50 кг взрывчатки

По словам генерала сухопутных войск КСИР Али Кохестани, беспилотник может находиться в воздухе до трех часов и преодолевать расстояние до 450 км tass.ru »

2023-4-9 15:59

Глава МИД Израиля сообщил, что обсудит иранский атом с британским коллегой

Эли Коэн добавил, что вместе с Джеймсом Клеверли планирует подписание документа об углублении отношений между двумя странами tass.ru »

2023-3-21 10:57

Фрегат "Адмирал Горшков" зашел в иранский порт после совместных учений в Аравийском море

С 16 по 17 марта участники учения отработали формирование межнационального отряда боевых кораблей, а также совместное тактическое маневрирование в различных строях и боевых ордерах tass.ru »

2023-3-18 15:21

Иранский режиссер Джафар Панахи объявил голодовку

Находящийся в тюрьме иранский режиссер Джафар Панахи объявил бессрочную голодовку из-за «незаконного и бесчеловечного поведения суда и органов безопасности». Кинематографист, который отбывает шестилетний срок в тегеранской тюрьме Эвин, заявил, что его арест был «похож на бандитизм и захват заложников». lenta.ru »

2023-2-2 17:39

Иранский КСИР вербовал заключённых, чтобы сделать из них смертников

Ровно четыре года назад из иранских тюрем досрочно вышли на волю 50 тыс. заключённых – в ознаменование 40-й годовщины исламской революции. Пятая часть всех отбывавших наказание за решёткой. Амнистия? Не вполне, досрочно освобождённых планировалось задействовать в интересах обороны страны. В первую очередь в Сирии. versia.ru »

2023-1-30 12:00

Иранский риал упал до исторического минимума на фоне беспорядков и конфликта с ЕС

Иранский риал упал до рекордно низкого уровня по отношению к американской валюте на фоне растущей изоляции страны и возможных санкций со стороны Европейского союза (ЕС). Об этом пишет агентство Reuters. riafan.ru »

2023-1-21 20:34

ЕП призвал Евросоюз включить иранский КСИР в список террористических организаций

Reuters сообщает, что в резолюции содержится призыв к включению КСИР в список "в свете его террористической деятельности, репрессий против протестующих" и якобы имеющих место поставок беспилотников в Россию tass.ru »

2023-1-19 23:43

Reuters: Депутаты Европарламента призвали Евросоюз включить иранский КСИР в список террористических организаций

Депутаты Европарламента (ЕП) большинством голосов одобрили резолюцию с призывом к руководству Евросоюза включить Корпус стражей исламской революции (КСИР, элитные части армии Ирана) в список террористических организаций, сообщило Reuters. vz.ru »

2023-1-19 23:41

СМИ: иранский шиитский проповедник тайно встретился в Израиле с окружением Нетаньяху

По информации телеканала I24, имам выступает с резкой критикой в отношении властей Ирана tass.ru »

2023-1-16 04:08

Иранский футболист приговорён к 26 годам тюрьмы за участие в протестах

Как стало известно СМИ, футболист из Ирана Амир Наср Азадани получил на родине тюремный срок за участие в протестах. В общей сложности его приговорили к 26 годам заключения. versia.ru »

2023-1-9 16:25

Раиси заявил, что США и Запад не смогут расколоть иранский народ, распространяя ложь

Президент республики отметил, что к организации беспорядков и волнений, произошедших в середине сентября, оказались причастны "лицемеры, монархисты и контрреволюционеры" tass.ru »

2022-12-28 05:44

В Ормузском проливе иранский катер пытался ослепить суда ВМС США

Иранский патрульный катер попытался ослепить своими прожекторами корабли ВМС США в Ормузском проливе. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Центральное... rosbalt.ru »

2022-12-7 07:59

Пентагон утверждает, что иранский патрульный катер опасно приблизился к кораблям ВМС США

По данным Центрального командования Соединенных Штатов, судно попыталось ослепить мостик, направив на него свет прожектора tass.ru »

2022-12-7 02:06

Иранский дипломат получил черепно-мозговую травму на территории бассейна в Баку

В Баку медики госпитализировали иранского дипломата Хоссейна Яздани, который пострадал на территории развлекательного центра. Об этом сообщает «Sputnik Азербайджан». riafan.ru »

2022-11-27 12:57

Иранский военачальник пригрозил похитить и поработить Нетаньяху

Командующий Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Ирана в провинции Исфахан Моджтаба Фада выступил с угрозами в сторону премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху. Иранский офицер заявил, что Тегеран хочет похитить израильского премьера и доставить его в Исламскую Республику в качестве раба. lenta.ru »

2022-11-22 16:33

Патрушев и его иранский коллега Шамхани обсудили вмешательство спецслужб Запада в дела государств

В Тегеране прошли консультации по безопасности секретаря российского Совбеза Николая Патрушева и секретаря иранского Высшего совета нацбезопасности Али Шамхани. В консультациях участвовали представители министерств и ведомств обеих стран, изучалась тема информационной безопасности, борьба с попытками спецслужб Запада вмешиваться в дела государств, передает ТАСС со ссылкой на сообщение СБ России. vz.ru »

2022-11-9 13:48

Новак заявил, что иранский бизнес обсуждает сотрудничество с чеченскими деловыми кругами

Контакты с иранскими деловыми кругами будут способствовать активному развитию этого региона РФ, отметил вице-премьер tass.ru »

2022-11-1 11:43

США пообещали продолжить поддерживать иранский народ

Представитель Государственного департамента США Ведант Пател заявил, что нынешняя администрация Вашингтона намерена продолжать сотрудничать с союзниками и партнерами в принятии шагов по поддержке иранского народа. lenta.ru »

2022-10-26 21:46

Охота за двумя зайцами: почему Запад настойчиво ищет иранский след в атаках БПЛА на Украине

Официальный Тегеран снова разозлил власти США и Украины. Там почему-то решили, что беспилотники «Герань-2» , которые сейчас наводят ужас на всю Украину и успешно уничтожают энергетические объекты, поставляются в Россию из Ирана. tvzvezda.ru »

2022-10-24 19:28

Иранский президент обвинил Байдена в "разжигании хаоса, террора и разрушений" в Иране

Эбрахим Раиси напомнил о словах основателя ИРИ аятоллы Хомейни, назвавшего Америку "великим сатаной" tass.ru »

2022-10-16 21:21

В Венесуэле начал работу иранский нефтеперерабатывающий завод

Иран запустил в Венесуэле нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) El Palito. Его мощность составляет 100 тыс. баррелей в сутки, передает Shana слова министра нефти Ирана Джавада Оуджи. riafan.ru »

2022-10-16 18:55

Иранский газовый экспорт демонстрирует уверенный рост

За первое полугодие 2022 года экспорт природного газа из Ирана вырос на 22% в сравнении с аналогичным периодом 2021 года, отмечает глава диспетчерского отдела Национальной иранской газовой компании (NIGC) М. Джолаи riafan.ru »

2022-9-30 20:53

Иранский автопром готов экспортировать в Россию модели Tara и Shahin

Автоконцерны Ирана проявляют интерес к выходу на российский авторынок, заявил председатель совета директоров Ассоциации производства запчастей страны Наджафи Манеш. riafan.ru »

2022-9-29 11:07

США сбили иранский беспилотник в Ираке

Вооруженные силы (ВС) США сбили иранский беспилотник в Иракском Курдистане. Об этом сообщило Центральное командование Вооруженных сил США. В командовании сообщили, что он представлял собой угрозу силам СЕNТCОМ. lenta.ru »

2022-9-29 23:51

«Позор убивающим людей»: иранский футболист поддержал протесты, вспыхнувшие после смерти 22-летней студентки

Сердар Азмун — нападающий клуба «Байер» и главная звезда футбольной сборной Ирана — поддержал протесты, сотрясающие страну после смерти 22-летней студентки... rosbalt.ru »

2022-9-28 18:45

«Позор убивающим людей»: иранский экс-футболист «Зенита» поддержал протесты, вспыхнувшие после смерти 22-летней студентки

Сердар Азмун — нападающий клуба «Байер» и главная звезда футбольной сборной Ирана — поддержал протесты, сотрясающие страну после смерти 22-летней студентки... rosbalt.ru »

2022-9-29 18:45

Минторг США внес иранский самолет в список нарушителей мер экспортного контроля против РФ

По версии Вашингтона, этот самолет совершал рейсы в Россию, не имея на это соответствующего разрешения американского Бюро промышленности и безопасности tass.ru »

2022-9-26 18:07