Результатов: 30

Сапёр "Моисей" подорвался на мине, но спустя полгода научился ходить и вернулся в строй

Пиротехник Донского спасательного центра МЧС, что в Ростовской области, с позывным Моисей подорвался на мине, лишившись стопы, но спустя полгода научился ходить и вернулся в строй. Сейчас сапёр продолжает освобождать от взрывных устройств новые регионы России. life.ru »

2023-12-27 20:00

Сапёр Моисей подорвался на мине, но спустя полгода научился ходить и вернулся в строй

Пиротехник Донского спасательного центра МЧС, что в Ростовской области, с позывным Моисей подорвался на мине, лишившись стопы, но спустя полгода научился ходить и вернулся в строй. Сейчас сапёр продолжает освобождать от взрывных устройств новые регионы России. life.ru »

2023-12-27 20:00

«Моисей своего народа»: пять женщин, которые защищали жертв ксенофобии и расизма

Веками люди подвергаются дискриминации и терпят гонения из-за своих взглядов, гендера, расовой принадлежности, веры. Но на каждом историческом отрезке находятся герои, которые посвящают свою жизнь помощи другим. forbes.ru »

2022-12-25 12:00

Мошенники Давид и Моисей обманули доверчивую екатеринбурженку на 16 тыс. рублей

Девушка из Екатеринбурга доверилась двум мужчинам, которые попросили у нее помощи. В итоге доверчивая дама лишилась 16 тыс. рублей. riafan.ru »

2022-10-16 21:47

Система барьеров "Моисей" защитила Венецию от затопления при подъеме уровня моря

По данным газеты La Repubblica, площадь Сан-Марко, самая низкая точка города, все-таки оказалась немного подтоплена, но никакого ущерба "высокая вода" не нанесла tass.ru »

2021-11-2 13:55

Шпаргалка для гида и "рогатый" Моисей. Как в Палехе развивают социальный туризм

В старинном поселке Палех Ивановской области, который считается родиной лаковой миниатюры, обучают профессии гида активных пенсионеров, еще недавно работавших на фабриках, заводах или в сельском хозяйстве. tass.ru »

2021-6-22 07:00

Заповедник. Зверские итоги недели, Моисей и закон о просветительской деятельности [Видео]

“Двухлетнего опыта ношения скрижалей не имеете. Вот будет лицензия – тогда и моисейте разумное, доброе, вечное”... echo.msk.ru »

2021-5-7 20:39

Почему "Моисей" не спас Венецию от наводнения

В Венеции ушли под воду наиболее древние части собора Святого Марка. Система защитных барьеров "Моисей", которую достроили после прошлогоднего разрушительного потопа, не спасла ситуацию. Почему вовремя не подняли створки дамбы? vesti.ru »

2020-12-12 18:52

Неточные прогнозы и ветер: плотина не спасла Венецию от затопления

Венецию вновь затопило: под воду ушла площадь Сан-Марко, подтоплены дома, магазины и галереи. Из-за неточного прогноза погоды систему дамб "Моисей", которая должна защищать город от большой воды, не успели поднять. vesti.ru »

2020-12-9 12:50

Не только головная боль: симптомы, указывающие на разрыв аневризмы

В эфире телеканала "Россия 1" нейрохирург, кандидат медицинских наук, заведующий эндоваскулярным отделением Федерального медицинского биофизического центра имени Бурназяна Моисей Аронов рассказал о том, какие симптомы указывают на разрыв аневризмы. И это - не только головная боль. vesti.ru »

2020-6-10 16:01

Сталь низкого качества: дамба "Моисей" не спасла Венецию от наводнения

Италия готовится ко второй волне наводнения. Наибольшую опасность оно представляет для Венеции, ведь город ещё не успел оправиться от первой волны. Рекордное за полвека наводнение уже причинило ущерб на сотни миллионов евро. vesti.ru »

2019-11-21 22:05

Коты Симба и Моисей спасли хозяев от гибели во время оползня

Ливни на северо-западе Италии привели к затоплению обширных территорий, сходу селевых потоков, провалам грунта на автодорогах и выходу рек из берегов. Эвакуировано свыше сотни местных жителей. В итальянской провинции Генуя два домашних кота разбудили своих хозяев и тем самым спасли семью от оползня, разрушившего дом. life.ru »

2019-10-23 16:38

Николай Травкин, Здрасте, говорит, я — Моисей, ну и пошли за ним… Оказалось, опять Сусанин

Какие такие местные самоуправления и гражданское общество? Мы и так самые-самые. А в части патриотизма, духовности и морали с нравственностью — равных нет на земле!.. echo.msk.ru »

2019-3-6 10:22

«Бог Кузя», он же Иисус, Моисей, архангел Гавриил, Иоанн Креститель, св. Николай и Елена Блаватская может получить 7 лет

41-летний житель города Долгопрудный Андрей Попов – ставший гораздо более известным как «бог Кузя» или «владыка Роман», может отправиться в места лишения свободы на 7 лет. Такой срок запросило для Попова гособвинение. versia.ru »

2018-7-13 13:15

У двадцатки женское лицо: афроамериканка «Моисей» потеснит на долларах президента-рабовладцельца

Купюру в $20 украсит бывшая рабыня и борец за свободу Гарриет Табмен economics.mk.ru »

2016-4-21 12:56