Результатов: 764

Греф заявил о сокращении инвестиций в нефтепереработку до нуля

Инвестиции в нефтепереработку в России сократились фактически до нуля из-за двух налоговых маневров, заявил глава Сбербанка Герман Греф. «Шарахнули эти две налоговые реформы, два налоговых маневра и все. vz.ru »

2019-9-24 21:12

Потепление придет в Москву в выходные

Научный руководитель Гидрометцентра Российской Федерации Роман Вильфанд заявил, что в Москве и Подмосковье столбик термометра в выходные может повысится до 12-13 градусов выше нуля. Уточняется, что есть большая вероятность того, что температура днем к субботе поднимется. Отмечается, что ранее Вильфанд сказал, что в течение всей текущей рабочей недели температура воздуха установится на отметке в пределах 10 градусов выше нуля, пишет ТАСС.

kapital-rus.ru »

2019-9-23 16:35

Россиян предупредили о затяжном похолодании

23 сентября Людмила Паршина, заведующая лабораторией Гидрометцентра РФ, рассказала, что на всю текущую неделю в центральной России установилась прохладная погода. По ее словам, в этот период средняя суточная температура составит примерно 6-7 градусов выше нуля. Отмечается, что этот показатель оказался ниже климатической нормы и соответствует октябрю.

В понедельник, 23 сентября, в центральных регионах страны столбик термометра установится в пределах 6-13 градусов выше нуля. Ночью во вторник и среду ожидаются заморозки до 3 градусов ниже нуля. На севере центральной России возможны осадки в виде дождя или мокрого снега. Подчеркивается, что погода до конца недели существенно не изменится.

В Татарстане ожидается заметное похолодание, в понедельник пройдут дожди с мокрым снегом, ветер усилится до 16-21 м/с. До южных районов страны также дойдут заморозки. В Ростовской и Волгоградской областях, а также в Карачаево-Черкесии ночью ожидаются заморозки до 3 градусов ниже нуля. В Приморском крае и Магаданской области возможно пройдут дожди, ветер усилится до 23м/с.

В Москве и Московской области неделя начнется с облачности и небольших осадков. Столбик термометра будет достигать 9 градусов выше нуля. Ветер северо-западный, с порывами, до 12-17 м/с. Ночью температура опустится до 1 градуса ниже нуля. В течение текущей недели температура воздуха не будет превышать 11 градусов выше нуля.

Согласно прогнозу, только к следующим выходным станет теплее, но при этом среднесуточная норма температуры будет ниже на 4-5 градусов, пишет «Известия».

kapital-rus.ru »

2019-9-23 13:27

Гидрометцентр предупредил о резком похолодании

Завлабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина заявила, что летняя погода в стране продлится несколько дней - температура днем будет в районе 20-25 градусов выше нуля. На юге центрального округа будет солнечно, столбик термометра повысится до 28 градусов выше нуля.

Уже с 14 сентября в Москве и на севере Центрального округа температура днем резко понизится до 13-18 градусов выше нуля, а ночью столбик термометра опуститься до 3-8 градусов выше нуля. В выходные и понедельник сохранится прохладная погода. Паршина отметила, что такие значения будут ниже сентябрьской нормы. Также она добавила, что в некоторых регионах страны ожидаются осадки, сообщает «Российская газета».

kapital-rus.ru »

2019-9-12 14:51

Трамп призвал ФРС опустить базовую ставку до нуля или ниже

Американский президент Дональд Трамп предложил Федеральной резервной системе снизить базовую процентную ставку до нуля или ниже. После этого, по его словам, должен начаться процесс рефинансирования госдолга США forbes.ru »

2019-9-12 16:43

В сентябре сохранится летняя погода

Людмила Паршина, завлабораторией Гидрометцентра Российской Федерации, рассказала, какую погоду стоит ожидать в центральных районах страны в сентябре. Уточняется, что в этом месяце температура воздуха будет соответствовать июльским значениям, то есть будет равняться на 1,5°С выше сентябрьской нормы. По словам Паршиной, осадки маловероятны, однако ночью и утром будут туманы. Днем столбик термометра будет доходить до 22-27 градусов выше нуля, а ночью - до 8-14 градусов выше нуля. В Москве с 10 по 13 сентября установится летняя сухая погода, температура воздуха днем будет колебаться от 20 до 25 градусов выше нуля, сообщает «Газета.Ru».

kapital-rus.ru »

2019-9-11 20:57

Перенасыщение франшизой. Предприниматели все меньше стремятся создавать бизнес с нуля

Рынок франчайзинга в России растет буквально по секундам. По разным оценкам, его объемы увеличиваются каждый год на несколько десятков процентов и сейчас он насчитывает по меньшей мере $5 млрд. Сами игроки рынка и финансовые эксперты отмечают, что тенденция не совсем здоровая — бизнес все меньше стремится создавать что-то свое с нуля, предпочитая приобрести что-то готовое и что предположительно быстро начнет приносить доход. dp.ru »

2019-9-7 08:59

Власти Москвы к 2030 году снизят до нуля выбросы парниковых газов в старых границах города

По словам вице-мэра столицы Петра Бирюкова, это требование коснется в основном предприятий городской инфраструктуры tass.ru »

2019-9-4 14:03

В России с нуля создадут сверхзвуковой бизнес-джет

В России с нуля разрабатывается сверхзвуковой бизнес-джет, который сможет развивать скорость до 3000 км/ч — это в три раза больше, чем у коммерческих пассажирских самолетов, рассказал глава Минпромторга Денис Мантуров. forbes.ru »

2019-9-4 09:09

Россиянам предсказали падение роста доходов до нуля

Минэкономразвития ухудшило экономический прогноз на будущий год и снизило оценку роста реальных располагаемых доходов россиян в 2019 году в десять раз — с 1 до 0,1 процента. Кроме того, оценка роста ВВП на 2020 год понижена с 2 до 1,7 процента, а прогноз по инфляции — с 3,8 до 3 процента. lenta.ru »

2019-8-26 20:45

В Гидрометцентре предупредили о приходе 36-градусной жары

Руководитель отдела краткосрочных прогнозов погоды Гидрометцентра Александр Голубев рассказал, что в скором времени температура воздуха прогреется до своей климатической нормы, а после превысит ее. Он уточнил, что холодные потоки перекрыл высотный циклон, который вернет тепло в центральную часть РФ из-за поступающего тропического воздуха.

Сегодня в Москве, отмечают синоптики, температура достигнет отметки +25C, а в Подмосковье - до +26C. Однако завтра в столице ожидается дождь и температура воздуха опуститься до 15-17 градусов выше нуля, но на следующей неделе в Москве опять потеплеет - до +26C.

Голубев добавил, что в Центральном федеральном округе температура достигнет +26C, а в Воронежской, Липецкой областях и в Поволжье воздух прогреется до +34C. Ночью температура опустится до 11-18 градусов выше нуля. Также на севере и западе ЦФО пройдут интенсивные грозовые дожди.

В Свердловской области завтра и послезавтра температура воздуха прогреется до 25-27 градусов выше нуля, а в Крыму - до 36C.

kapital-rus.ru »

2019-8-14 15:03

В Гидрометцентре предупредили о заморозках до минус 2 градусов

Завлабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина сообщила, что жителей России ожидают ночные заморозки до -2°C. Особенно на этот прогноз касается тех граждан, которые проживают на севере Архангельской области и в восточных районах Карелии. По словам Паршиной, к примеру, в поселке Пинега Архангельской области днем воздух может прогреться до +15-+17°C, а по ночам будет совсем холодно.

Что касается жителей столицы, то предстоящая неделя должна порадовать москвичей теплой погодой. На этой неделе ожидается, что столбик термометра поднимется до 22-26°C выше нуля, а ночью температура преимущественно будет держаться в районе 15-17 градусов.

В Ростовской области, Краснодарском крае и на курортах Крыма к середине текущей недели жара усилится: температура воздуха прогреется до +35°C, но к выходным снова упадет до +28°C.

На юге Урала, в том числе и Челябинской области, столбик термометра опуститься до привычной для этого региона страны летней норме - 23-25 градусов выше нуля.

В Новосибирской, Кемеровской и Томской областях, а также в Алтайском крае, температура на этой неделе будет примерно такой же, как и на юге Урала.

А вот в Приморском крае и дальше будут идти сильные дожди. В западных, центральных и на севере восточных районов этого края сегодня днем и ночью могут выпасть осадки от 15 до 50 мм, в отдельных территориях Приморья скорость ветра усилиться до 13-18 м/с, пишет «Российская газета».

kapital-rus.ru »

2019-8-12 14:52

В двух российских регионах температура упала ниже нуля

В Архангельской области и Карелии температура упала ниже нуля, опустившись до минус 1 градуса. Специалисты объяснили, что такие заморозки могут быть в течение всего лета из-за особенностей местного климата. lenta.ru »

2019-8-12 11:14

Начать все с нуля: в "Берингийской" агломерации поселились первые жители

За три года действия программы "Дальневосточный гектар" на Камчатке заключено более 1800 договоров. Среди тех, кто стал осваиваться на новых местах, - постоянные участники гонки на собачьих упряжках "Берингия". Почему они предпочли уехать из города и начать все с нуля? vesti.ru »

2019-8-3 08:10

«Мы пишем историю с нуля». Как парламентарии разных стран относятся к цифровому будущему?

В столице проходит Второй Международный форум «Развитие парламентаризма», организованный Государственной думой. Одна из секций форума была посвящена теме правовых основ цифрового будущего. Эксперты и политики долго обсуждали то, как следует регулировать киберпространство и какие угрозы оно может нести для безопасности и суверенитета стран. Подробности – в репортаже «ФедералПресс». fedpress.ru »

2019-7-1 18:21

Нуля не будет: синоптики опровергли собственную информацию о похолодании в Подмосковье

Ведущий научный сотрудник Центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец опроверг информацию о похолодании до плюс одного градуса в Москве. Ранее сообщалось, что в ночь с 13 на 14 июня температура воздуха в Подмосковье может достигнуть данной отметки. vesti.ru »

2019-6-13 10:06

Прибыль от продажи бензина на АЗС упала почти до нуля

Официальный представитель «Российского топливного союза» заявил о том, что с начала текущего года прибыли от продажи автомобильного топлива на заправочных станциях сократились более чем в 10 раз, сообщает «РБК». Таким образом, продажа бензина практически перестала приносить доход. Представители топливной отрасли надеются на то, что не начнется повальной «эпидемии» банкротств.

kapital-rus.ru »

2019-5-28 19:50

Эксперты: экспорт нефти из Ирана не упадет до нуля

Директор отдела корпораций рейтингового агентства Fitch Дмитрий Маринченко подчеркивает, что резкий рост цен на нефть вследствие антииранской политики невыгоден США tass.ru »

2019-4-23 16:56

Чубайс: фармацевтику после СССР пришлось создавать с нуля

В России сложилась непростая ситуация с вакцинами, некоторые можно купить только за рубежом. Главная задача российского фармацевтического рынка – уменьшить долю импорта и увеличить долю собственных лекарств, считает глава "Роснано" Анатолий Чубайс – он стал героем очередного выпуска программы "Действующие лица" с Наилей Аскер-заде. vesti.ru »

2019-4-14 15:50

Первая скрипка. Как успешный журналист кремлёвского пула начал жизнь с нуля

Футболист Мостовой приходил к нему домой давать интервью. Хоккеиста Могильного, сбежавшего в Америку, он по телефону уговорил на беседу. С кремлёвским пулом объездил многие города и страны. aif.ru »

2019-4-14 00:05

Рост начинается с нуля. Как государство может помочь малому бизнесу

В России ухудшается предпринимательская среда, сокращается число предприятий, растет безработица. От проблем в экономике особенно сильно страдает малый бизнес, где занято огромное число простых граждан. fedpress.ru »

2019-3-21 17:19

Баркиндо: снизить экспорт иранской нефти до нуля невозможно

Генеральный секретарь ОПЕК Мохаммед Баркиндо прокомментировал планы США снизить экспорт иранской нефти до нуля. В интервью телеканалу Bloomberg он заявил, что сомневается в их реализации. "Мы слышим, что цель в том, чтобы снизить … vestikavkaza.ru »

2019-3-19 11:03

Помпео: США намерены снизить экспорт иранской нефти до нуля

США рассчитывают снизить до нуля экспорт нефти из Ирана. Об этом заявил американский госсекретарь Майк Помпео на конференции CERAWeek в Хьюстоне, передает... rosbalt.ru »

2019-3-13 04:14

В Минздраве высказались о планах сократить количество абортов до нуля

МОСКВА, 13 февраля, ФедералПресс. Заместитель министра здравоохранения России Татьяна Яковлева сообщила планах ведомства сократить количество абортов за ближайшие шесть лет. fedpress.ru »

2019-2-13 14:36

Хот–доги с нуля. Владельцы лавки "Страшный сон вегана" займутся торговлей хот–догами

Владельцы лавки "Страшный сон вегана" и мясного производства Gunter"s займутся торговлей хот–догами. Инвестиции — около 10 млн рублей. dp.ru »

2019-1-18 09:59

Тариф за сухие коммунальные отходы хотят понизить до нуля — Гордеев

Вице-премьер Алексей Гордеев планирует, что в этом году для отходов будут введены два типа контейнера. Более того, плата за сухие коммунальные отходы перейдет на хозяйственные субъекты. nation-news.ru »

2019-1-14 18:02