Результатов: 51

Генсека ОПЕК Мохаммеда Баркиндо будут помнить как друга России

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования своему нигерийскому коллеге Мухаммаду Бухари в связи со смертью генерального секретаря ОПЕК Мохаммеда Баркиндо. vesti.ru »

2022-7-7 15:26

Генсек ОПЕК Баркиндо скончался на фоне заявлений экс-главы МИД Австрии Кнайсль об угрозах убийством

Бывшая глава МИД Австрии Карин Кнайсль сообщила, что уехала из страны из-за угроз убийством. На фоне этих заявлений скончался генсек ОПЕК Мохаммед Баркиндо, который также занимал сдержанную позицию по отношению к России. versia.ru »

2022-7-6 13:20

Генеральный секретарь ОПЕК Мохаммед Баркиндо скончался в Нигерии на 64-м году жизни

Умер генеральный секретарь ОПЕК Мохаммед Баркиндо. Об этом сообщил в Twitter управляющий директор Нигерийской национальной нефтяной компании (НННК) Меле Кьяри. По его словам, дипломат ушёл из жизни накануне вечером. life.ru »

2022-7-6 09:01

Умер генеральный секретарь ОПЕК Мохаммед Баркиндо

Генеральный секретарь Организации стран - экспортеров нефти (ОПЕК) Мохаммед Баркиндо скончался в Нигерии на 64 году жизни. Об этом сообщил в соцсетях управляющий директор государственной Нигерийской национальной нефтяной компании (НННК) Меле Кьяри. tvzvezda.ru »

2022-7-6 08:48

Генсек ОПЕК Мохаммед Баркиндо: В мире нет свободных мощностей, способных заменить нефть и нефтепродукты России

Генеральный секретарь Организации стран — экспортеров нефти (ОПЕК) Мохаммед Баркиндо заявил, что в мире не имеется свободных мощностей для замещения российской... rosbalt.ru »

2022-5-5 17:49

ОПЕК: Евросоюз не сможет возместить поставки российской нефти

Генеральный секретарь ОПЕК Мохаммед Баркиндо на встрече с представителями Европейского Союза заявил, что ЕС не сможет возместить поставки российской нефти. По его словам, санкции, наложенные в отношении России, могут привести к серьезному нарушению поставок черного золота за всю историю, а утраченные объемы не удастся компенсировать. kapital-rus.ru »

2022-4-11 20:44

Оверчук и Баркиндо провели переговоры в Глазго

Заместитель председателя правительства РФ Алексей Оверчук на полях 26-й Конференции Сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата провел переговоры с генеральным секретарем ОПЕК Мохаммедом Баркиндо. Такое сообщение опубликовано на сайте … vestikavkaza.ru »

2021-11-10 19:16

Баркиндо призвал к осторожным действиям на рынке нефти в преддверии встречи ОПЕК+

Генеральный секретарь ОПЕК отметил, что нестабильность и неопределенность из-за пандемии COVID-19 сохраняются tass.ru »

2021-3-30 15:59

Баркиндо: ОПЕК готова к новым вызовам

ОПЕК, которая сегодня отмечает свое 60-летие, рассчитывает сохранить роль стабилизатора на глобальном нефтяном рынке на протяжении еще не менее шести десятилетий. Об этом в поздравительной речи, опубликованной на сайте секретариата, заявил генсек … vestikavkaza.ru »

2020-9-14 09:08

Баркиндо: размещение акций Saudi Aramco на бирже не повлияет на членство Эр-Рияда в ОПЕК

Генеральный секретарь картеля считает, что руководство компании взвешенно подошло к решению провести первичное публичное размещение акций именно сейчас tass.ru »

2019-10-10 18:27

Генсек ОПЕК решил проехать от Москвы до Владивостока на поезде

Чтобы лучше узнать Россию, генсек ОПЕК Мухаммед Баркиндо собрался проехать на поезде от Москвы до Владивостока. В кулуарах форума «Российская энергетическая неделя» он сообщил, что такая идея появилось у него после получения приглашения на Восточный экономический форум. vz.ru »

2019-10-7 06:01

Баркиндо рассчитывает на сохранение лидирующей роли РФ в поддержании стабильности на рынке

На нефтяной рынок в последнее время влияет усиливающаяся политическая напряженность в ближневосточном регионе, заявил генсек ОПЕК tass.ru »

2019-10-2 15:49

Полномочия Баркиндо на посту генсека ОПЕК продлены на три года

ОПЕК приняла решение продлить на три года полномочия генерального секретаря организации Мохаммеда Баркиндо. Об этом объявил президент 176-й министерской конференции ОПЕК, министр нефтяной промышленности Венесуэлы Мануэль Кеведо. На пост … vestikavkaza.ru »

2019-7-2 09:32

ОПЕК продлила полномочия генсека Баркиндо

ОПЕК приняла решение продлить полномочия своего генерального секретаря Мухаммеда Баркиндо на три года, заявил министр нефтяной промышленности Венесуэлы Мануэль Кеведо nsn.fm »

2019-7-2 23:46

Баркиндо: снизить экспорт иранской нефти до нуля невозможно

Генеральный секретарь ОПЕК Мохаммед Баркиндо прокомментировал планы США снизить экспорт иранской нефти до нуля. В интервью телеканалу Bloomberg он заявил, что сомневается в их реализации. "Мы слышим, что цель в том, чтобы снизить … vestikavkaza.ru »

2019-3-19 11:03

Баркиндо: ОПЕК спасла всю нефтедобывающую промышленность мира

Москва, 28 февраля - "Вести.Экономика". ОПЕК несет ответственность за спасение всей нефтедобывающей промышленности в рамках своей сделки по сокращению добычи, однако сланцевая революция в США помогла предотвратить серьезный "энергетический хаос" в мире, заявил генеральный секретарь ОПЕК Мохаммед Баркиндо. oko-planet.su »

2019-3-1 21:20

Баркиндо призвал страны ОПЕК ускорить сокращение добычи нефти

Генсек организации отметил, что "первоначальные данные о добыче участвующих стран продемонстрировали неравномерные уровни исполнения" tass.ru »

2019-2-12 20:08

Баркиндо не исключил расширения ОПЕК

Генсек ОПЕК Мохаммед Баркиндо не исключил появления стран, желающих присоединиться к организации. "Мы очень открытая и прозрачная организация", - подчеркнул он. "ОПЕК приветствует страны, которые могут захотеть … vestikavkaza.ru »

2019-1-26 12:08

Новак и Баркиндо обсудили будущее ОПЕК+

Глава Минэнерго России Александр Новак провел в Вене встречу с генеральным секретарем ОПЕК ОПЕК Мухаммедом Баркиндо, сообщили в энергетическом ведомстве. Уточняется, что встреча прошла в рамках подготовки к заседанию министерского … vestikavkaza.ru »

2018-12-5 17:27

Баркиндо: Ситуация на рынке нефти зависит не только от ОПЕК+

Генеральный секретарь ОПЕК Мохаммед Баркиндо убежден, что текущая ситуация на мировом нефтяном рынке зависит не только от действий ОПЕК+, но и от решений... rosbalt.ru »

2018-10-11 14:21

Генсек ОПЕК поблагодарил Путина за лидерство

Стабилизация рынка нефти была бы невозможной без образцового лидерства, которое продемонстрировал глава российского государства Владимир Путин, заявил генсек ОПЕК Мухаммед Баркиндо. Он направил Путину поздравление с днем рождения и отметил, что действия российского президента имели «определяющее значение», учитывая, самый серьезный в истории нефтяной отрасли спад в 20142016 годах. vz.ru »

2018-10-8 00:21

Баркиндо рассказал о будущем ОПЕК+

В ближайшие месяцы ОПЕК+ институционализирует новый формат альянса на бессрочной основе. Об этом заявил генеральный секретарь ОПЕК Мохаммед Баркиндо, выступая на открытии международного семинара по рынку нефти в Вене. "Мы … vestikavkaza.ru »

2018-6-20 12:23

Баркиндо заявил, что ОПЕК+ институционализирует новый формат альянса в ближайшие месяцы

Министр энергетики ОАЭ Сухейль аль-Мазруи добавил, что формат могут утвердить до конца года tass.ru »

2018-6-20 11:43

Новак и Баркиндо обсудили нефтяной рынок

Министр энергетики России Александр Новак обсудил с генеральным секретарем ОПЕК Мохаммедом Баркиндо текущую ситуацию на нефтяном рынке. Об этом он рассказал журналистам, отвечая на вопрос о том, согласен ли генсек ОПЕК с позицией … vestikavkaza.ru »

2018-6-5 19:35

Новака предложено переназначить главой Минэнерго

Премьер-министр Дмитрий Медведев на встрече с президентом Владимиром Путиным предложил на пост министра энергетики вновь назначить Александра Новака. По словам генсека ОПЕК Мухаммеда Баркиндо, Новак, начинавший карьеру как аппаратчик-гидрометаллург, непревзойденный нефтяной технократ, заслуживший уважение и восхищение в мире. vz.ru »

2018-5-18 14:22

В ПМЭФ-2018 примет участие генсек ОПЕК Мохаммед Сануси Баркиндо

В рамках сессии «Энергетическая трансформация» 25 мая Баркиндо и другие приглашенные эксперты обсудят, как сохранить на должном уровне энергообеспечение мировой экономики в ближайшие 20 лет. 5-tv.ru »

2018-5-17 17:55

Баркиндо: роль Азербайджана в поддержке сделки ОПЕК+ очень важна

Азербайджан играет важную роль в поддержке сделки ОПЕК+ по сокращению нефтедобычи. Об этом заявил сегодня в Баку генеральный секретарь ОПЕК Мохаммед Баркиндо. Он также отметил, что нефтяной картель и Азербайджан продолжают … vestikavkaza.ru »

2018-3-19 15:22

Ильхам Алиев встретился с Мухаммедом Баркиндо

Президент Азербайджана Ильхам Алиев сегодня принял делегацию во главе с генсеком ОПЕК Мухаммедом Баркиндо. Генеральный секретарь организации выразил признательность за приглашение в Баку и удовлетворение от встречи с главой государства. … vestikavkaza.ru »

2018-3-18 13:08

Баркиндо приедет в Азербайджан на этой неделе

Генеральный секретарь ОПЕК Мохаммед Баркиндо в конце нынешней недели впервые посетит Азербайджан. Его официальный визит намечен на 17-19 марта, сообщили в министерстве энергетики Азербайджана. "Планируется обсудить вопросы текущих … vestikavkaza.ru »

2018-3-12 11:50

Баркиндо: ОПЕК и сланцевые производители заинтересованы в продолжении диалога

Продолжение переговоров между ОПЕК и лидерами сланцевой добычи США - в интересах обеих сторон. Об этом в рамках энергетической конференции CERAWeek в Хьюстоне заявил генеральный секретарь картеля Мохаммед Баркиндо. "Это в наших … vestikavkaza.ru »

2018-3-6 09:27

Баркиндо: Россия однозначно привержена сделке ОПЕК+

Генеральный секретарь ОПЕК Мохаммед Баркиндо заявил, что не сомневается в приверженности России сделке по ограничению нефтедобычи ОПЕК+, которая одинаково отвечает интересам всех участвующих сторон. Он отметил, что получил заверения от … vestikavkaza.ru »

2018-2-13 09:28

ОПЕК повысила прогноз мирового спроса на нефть

Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) повысила прогноз мирового спроса на нефть. Об этом в понедельник заявил генеральный секретарь ОПЕК Мохаммед Баркиндо. Как пишет Bloomberg со слов Баркиндо, по прогнозу на 2018 год мировой спрос на нефть вырастет на 1,6 млн баррелей в сутки. abnews.ru »

2018-2-12 16:50

Баркиндо: страны OPEC+ в 2018 году могут пойти на чрезвычайные меры

Странам OPEC+, возможно, потребуется принять в 2018 году ряд экстраординарных мер, чтобы удержать баланс на рынке нефти, заявил генсек картеля Мухаммед Баркиндо. pronedra.ru »

2017-10-9 07:19

Баркиндо: OPEC продолжит диалог со сланцевыми компаниями США

OPEC продолжит начатый диалог со сланцевыми компаниями США, переговоры намечены на последний квартал 2017 года, заявил генсек картеля Мухаммед Баркиндо. pronedra.ru »

2017-7-24 10:58

Генсек ОПЕК счел Россию заслуживающей автоматического принятия в организацию

Россия заслуживает автоматического принятия в ОПЕК, заявил генеральный секретарь организации Мохаммед Баркиндо. Баркиндо сказал, что ему всегда приятно слушать главу Минэнерго России Александра Новака, передает ТАСС. vz.ru »

2017-3-8 22:22

Баркиндо: Новак гениален

Генсекретарь ОПЕК Мухаммед Баркиндо дал высокую оценку вкладу России и, в частности, роли, которую сыграл глава Минэнерго РФ Александр Новак в достижении договоренности по мерам стабилизации цен на нефть. "Я очень высоко ценю … vestikavkaza.ru »

2016-12-29 16:49

Генеральный секретарь ОПЕК Баркиндо может посетить Россию

Генеральный секретарь ОПЕК Мухаммед Баркиндо в скором времени может посетить Россию. По словам Баркиндо, он поддерживает контакт со своим хорошим другом министром энергетики РФ Александром Новаком, сейчас стороны сверяют свои календари. utro.ru »

2016-12-13 21:39

Генсек ОПЕК Баркиндо может посетить Россию

Генеральный секретарь ОПЕК Мухаммед Баркиндо в скором времени может посетить Россию. По словам Баркиндо, он поддерживает контакт со своим хорошим другом министром энергетики РФ Александром Новаком, сейчас стороны сверяют свои календари. utro.ru »

2016-12-14 21:39

Страны ОПЕК заморозили добычу нефти

Все члены ОПЕК и крупные независимые производители нефти, включая Россию, поддержали проект заморозки добычи нефти. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на генсека организации стран – экспортеров нефти Мохаммеда Баркиндо. nsn.fm »

2016-11-1 11:21

Новым генсеком ОПЕК стал представитель Нигерии Мухаммед Баркиндо

Новым генсеком ОПЕК стал представитель Нигерии Мухаммед Баркиндо. Он сменил на посту руководителя Абдаллу Салем аль-Бадри, сообщает пресс-служба Организации стран-экспортёров нефти (ОПЕК). Ранее среди кандидатур на должность генерального секретаря организации называли министра энергетики и минеральных ресурсов Индонезии Судирмана Саида. rusnovosti.ru »

2016-6-2 17:51