Результатов: 35

В России хотят разрешить рестораторам продавать алкоголь навынос

Федерация рестораторов и отельеров и уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов предложили разрешить заведениям общественного питания продавать алкоголь навынос. tvzvezda.ru »

2023-12-28 09:08

РБК: рестораторам России могут разрешить продавать алкоголь навынос

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в России Борис Титов и глава Федерации рестораторов и отельеров Игорь Бухаров считают, что эта инициатива предлагается для того, чтобы ресторан мог продать гостю бутылку вина, если оно понравилось ему tass.ru »

2023-12-28 04:58

В Москве рестораторам рассказали об особенностях размещения открытых веранд в летний сезон

Специалисты разъяснили, как избежать ошибок и минимизировать риски нарушений tass.ru »

2023-4-12 10:51

В Татарстане рестораторам разрешили работать в ночное время

КАЗАНЬ, 28 марта, ФедералПресс. Ранее кафе и рестораны региона могли работать только в дневное время из-за ковидных ограничений. Представители этой сферы бизнеса часто жаловались на недополучение выручки и меньшее число посетителей. Мера утратила силу сегодня. fedpress.ru »

2022-3-28 14:17

Петербург разрешит рестораторам открыть зимние веранды

Правительство Санкт-Петербурга разрешило местным рестораторам устанавливать зимние веранды с 25 декабря по 10 января. Соответствующее постановление было подписано главой города Александром Бегловым. abnews.ru »

2021-9-21 18:41

В Югре рестораторам ослабили ковидные ограничения

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 7 сентября, ФедералПресс. В Югре предприятиям общепита разрешили работать круглосуточно. Соответствующее постановление подписала губернатор региона Наталья Комарова, сообщается в официальном паблике окружного правительства в соцсети «ВКонтакте». fedpress.ru »

2021-9-7 07:40

Московским рестораторам рекомендовали закрыть летние веранды

Департамент торговли и услуг Москвы в связи с прогнозируемым ухудшением погоды рекомендует столичным предприятиям общепита закрыть летние веранды, сообщает пресс-служба мэрии nsn.fm »

2021-7-28 16:12

Нет пищевому расточительству! Рестораторам запретят перекармливать клиентов

Союз потребителей настаивает на том, чтобы заведения общепита начали предлагать гостям уменьшенные порции и предупреждали их о калорийности блюд. 5-tv.ru »

2021-7-28 07:49

Немерюк напомнил рестораторам об антиковидных ограничениях после отмены QR-кодов

По словам собеседника Лайфа, рестораторы должны будут продолжать регулировать число посетителей и расстояние между столиками. Но тех, кто будет продолжать работать по QR-кодам, это не касается. life.ru »

2021-7-16 15:30

Ефимов: Москва предоставит рестораторам арендную отсрочку

Арендующие у города нежилые помещения владельцы кафе и ресторанов смогут получить отсрочку по арендным платежам и перенести их на конец 2021 года, сообщил заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов nsn.fm »

2021-7-2 08:00

Антипрививочники объявили войну рестораторам Москвы за отказ пускать их без QR-кодов

Противники вакцинации отказываются ходить в любимые заведения, чтобы сильнее насолить бизнесу. life.ru »

2021-6-30 22:35

«Маркетинговый ход». Онищенко предложил рестораторам «привить» своих сотрудников

Геннадий Онищенко рассказал руководителям предприятий общепита, как сделать, чтобы к ним не придирались санитарные инспекции.  nsn.fm »

2021-6-10 11:18

Шеф-повар дал совет российским рестораторам для получения звезд «Мишлен»

Шеф-повар парижского ресторана Restaurant H Юбер Дюшен (Hubert Duchenne) дал совет российским рестораторам для получения звезд «Мишлен». По словам Дюшена, гид «Мишлен» обожает сочетание традиций и современности. lenta.ru »

2021-1-30 07:57

Российским отельерам и рестораторам сообщили о возможном понижении ставки НДС

Российское правительство изучает возможность снижения ставки НДС для отельеров и рестораторов, сообщили Известиям два федеральных чиновника и источник, близкий к кабмину. nation-news.ru »

2021-1-27 14:12

Александру Раппопорту и другим рестораторам помогают в пандемию не только словом, но и госконтрактами

Недавно мы писали о том, что Константин Эрнст и Андрей Деллос кормят делегации чиновников в своих заведениях. Некоторые их коллеги по цеху тоже оказались не против делегаций. Питаются государственные люди исключительно роскошно, как мы успели заметить, в ресторанах с прекрасной кухней и располагающей атмосферой. versia.ru »

2020-11-26 20:50

В Думе готовы содействовать обсуждению Роспотребнадзором новых требований к рестораторам

Обе стороны всегда заявляли, что между ними неплохой контакт, указал замглавы фракции "Единая Россия" Адальби Шхагошев tass.ru »

2020-7-19 19:32

Петербургские новости, Петербургским рестораторам упростили процедуру открытия летних кафе

С 25 июня Комитет имущественных отношений (КИО) Петербурга начинает принимать заявления от рестораторов на открытие летних кафе... echo.msk.ru »

2020-6-25 23:50

«Рестораторам и власти нужно договариваться». Юрист о закрытии ночных заведений

В Госдуму внесли поправки в законопроект, который ограничивает продажу алкоголя в заведениях общепита, расположенных в многоквартирных жилых домах. В первую очередь речь идет о так называемых наливайках – заведениях на первых этажах жилых домов и прилегающих к ним территориях, где идет продажа спиртного в ночное время суток. fedpress.ru »

2020-3-5 05:02

Новосибирским рестораторам не везёт

Сегодня ночью произошёл пожар к ресторане "Максимилианс". Это уже третий "погорелец" за последний месяц: ранее от огня пострадало помещение бывшего Rock City и сгорел ресторан Puppen House metronews.ru »

2019-9-26 09:01

Алексей Мельников, С большим уважением к рестораторам

Если кто-то из владельцев ресторанов и кафе не заработал в эти дни тех денег, которые мог бы заработать, то глава Федерации рестораторов и отельеров мог бы предъявить претензии властям, которые устроили в городе побоище... echo.msk.ru »

2019-8-1 19:47

Московским рестораторам учредили официальный праздник

В среду, 19 декабря, депутаты Мосгордумы в ходе 1514-го заседания приняли законопроект, который устанавливает в столице новый праздник — День московского ресторатора. Документ на рассмотрение столичного парламента ранее внес мэр города Сергей Собянин. vm.ru »

2018-12-19 12:30

Москвичи смогут отмечать новый праздник, посвященный рестораторам

17 декабря депутаты Мосгордумы поддержали законопроект, внесенный мэром Москвы Сергеем Собяниным, об установлении нового праздника — Дня московского ресторатора. Его планируется отмечать 7 июня. vm.ru »

2018-12-18 14:49

Губернатор Калининградской области посоветовал рестораторам запастись едой на ЧМ-2018

КАЛИНИНГРАД, 17 марта, ФедералПресс. Губернатор Калининградской области Антон Алиханов назвал период проведения в региональном центре чемпионата мира по футболу «пиковой нагрузкой» для предприятий туристической индустрии и системы общепита. fedpress.ru »

2018-3-17 13:42

Вино подорожает. Что делать рестораторам

Недавно стало известно, что европейские импортеры вин будут повышать цены на 10-35%. Виноделы Старого Света, трех главных винных держав (Италия, Испания, Франция), потерпели большие убытки в связи плохими погодными условиями в прошлом году. dp.ru »

2018-1-19 18:34

Московским рестораторам порекомендовали завести меню с шрифтом Брайля

В столичных ресторанах и кафе, возможно, появятся меню, набранные шрифтом Брайля. Сделать это рестораторам порекомендовали в Мосгордуме. Таким образом, незрячие и слабовидящие посетители смогут обходиться без посторонней помощи и будут чаще посещать заведения общепита. vesti.ru »

2016-10-18 17:07

Блоги «ДП». Александр Затуливетров: Нужен ли рестораторам футбольный чемпионат

Петербургские бизнесмены внимательно следят за футбольным чемпионатом во Франции: через 2 года нам принимать мировое первенство. Ресторатор Александр Затуливетров в «Блогах «ДП» рассказывает, почему его коллеги стали сомневаться, а надо ли им все это. dp.ru »

2016-6-27 18:17

Ростуризм доверит создание гастрономического туризма в России рестораторам

Федеральное агентство по туризму готово доверить создание направления «гастрономический туризм» в России профессионалам кулинарного и гостиничного бизнеса. В Ростуризме заявили, что открыты к конкретным предложениям и считают, что самыми успешными двигателями такого направления будут сами рестораторы и отельеры. lenta.ru »

2016-3-22 17:50