Результатов: 78

Эксперт: между сербами и косовскими албанцами нельзя исключать полномасштабной войны

По словам эксперта Российского института стратегических исследований Игоря Пшеничникова, албанцы понимают, что в любом конфликте с Сербией Европа встанет на их сторону tass.ru »

2019-6-1 19:46

В Косово, где идут столкновения полиции с сербами, госпитализирован российский дипломат

Российский дипломат Михаил Краснощеков доставлен в отделение интенсивной терапии больницы Косовска-Митровицы с тяжелыми травмами головы znak.com »

2019-5-29 18:48

Варварские бомбардировки Югославии и судилища над сербами - урок всему человечеству

Бомбардировка Сербии - неслыханное преступление, которое поставило американцев в один ряд с нацистами. Ничего более чудовищного в истории после 1945 года не было, заявил лидер движения "Суть времени" Сергей Кургинян в программе "Вечер с Владимиром Соловьевым". vesti.ru »

2019-3-27 18:55

«Политическое судилище над сербами»: Гаагский трибунал приговорил Радована Караджича к пожизненному заключению

Бывший лидер боснийских сербов Радован Караджич приговорён к пожизненному заключению вместо 40 лет тюрьмы. Таким образом, суд в Гааге отклонил апелляцию адвокатов и только ужесточил наказание. Эксперты назвали процесс над Караджичем политическим, отметив, что решение судей в преддверии двадцатилетия с момента начала бомбардировок Югославии соответствует намерениям Запада «окончательно решить сербский вопрос». Читать далее russian.rt.com »

2019-3-21 23:59

Пересмотр приговора Караджичу назвали издевательством над сербами

Ученый секретарь Центра по изучению современного балканского кризиса Ирина Руднева обвинила Гаагский суд в двойных стандартах. nsn.fm »

2019-3-20 21:40

Российские гандболисты сыграли вничью с сербами на старте чемпионата мира

Сборная России сыграла вничью с командой Сербии в дебютном матче мужского чемпионата мира по гандболу, который стартовал в Германии и Дании. Встреча прошла в Берлине и завершилась со счетом 30:30. vesti.ru »

2019-1-11 21:58

МИД РФ осудил вторжение косовского спецназа в населенные сербами районы края

Демонстративное вторжение 29 сентября косовского полицейского спецназа в сербонаселенные районы на севере края вопреки существующим на сей счет... rosbalt.ru »

2018-10-1 21:06

Войска НАТО пытаются проехать по трассе, заблокированной сербами из-за провокации Косово

Военнослужащие Североатлантического альянса пытаются проехать по трассе в городе Зубин Поток, которую сербы заблокировали из-за провокации со стороны Косово. riafan.ru »

2018-9-30 04:13

Футболист сборной Бразилии Марсело был заменен в матче ЧМ с сербами из-за болей в спине

Встреча сборных Бразилии и Сербии прошла в среду в Москве и завершилась победой бразильцев со счетом 2:0 tass.ru »

2018-6-28 00:36

FIFA оштрафовала троих игроков сборной Швейцарии после матча с сербами

Дисциплинарный комитет Международной федерации футбола оштрафовал полузащитников сборной Швейцарии Штефана Лихтштайнера, Гранита Джаку и Джердана Шакири. Причиной наказания стало то, как игроки отпраздновали гол на матче с командой Сербии. ntv.ru »

2018-6-25 20:32

Два футболиста сборной Бразилии не смогут сыграть с сербами

Сразу два футболиста сборной Бразилии получили повреждения в матче со сборной Коста-Рики. Оба игрока не смогут помочь пятикратным чемпионам мира в игре с командой Сербии. Встреча пройдет в среду на московском стадионе "Лужники". vesti.ru »

2018-6-24 04:27

Тренер сборной Швейцарии Петкович: нас не устраивала ничья с сербами

Главный тренер швейцарской сборной Владимир Петкович прокомментировал победу своей команды в матче против сербов. Специалист признался, что его не устраивала ничья, поэтому его футболисты до последнего искали возможность забить победный гол. vesti.ru »

2018-6-23 02:19

Киев недоволен россиянами, белорусами и сербами в миссии ОБСЕ

Украинский представитель в Трехсторонней контактной группе Ирина Геращенко выразила недовольство национальным составом Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. vesti.ru »

2017-10-1 18:10

Спартаковец Зе Луиш спровоцировал массовую драку в матче с сербами

Конфликт футболистов произошел во время товарищеского матча между московским «Спартаком» и сербской командой «Вождовац» в Австрии. 5-tv.ru »

2017-7-2 04:01

«Можно ждать провокаций»: к чему приведёт новый конфликт косовских албанцев с сербами

Президент Косово Хашим Тачи объявил о преобразовании Сил безопасности республики в полноценную армию. Подобная реформа идёт вразрез с существующими договорённостями между Приштиной и Белградом, которых удалось достичь при посредничестве Евросоюза. russian.rt.com »

2017-2-9 23:17

Теннисисты России сыграют с сербами в 1/8 финала Кубке Дэвиса

Глава Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев назвал состав сборной России, который сыграет в плей-офф Кубка Дэвиса. Турнир пройдет в сербском городе Ниш с 3 по 5 февраля. vesti.ru »

2017-1-24 16:57

Обама выдвинул сбитого сербами летчика на пост начштаба ВВС

Президент США Барак Обама выдвинул кандидатуру генерала Дэвида Голдфина для замещения должности начальника штаба военно-воздушных сил. По словам министра обороны, Голдфин является одним из самых ярких из нынешних мыслителей-стратегов Пентагона. lenta.ru »

2016-4-30 06:31

12